Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последняя Война Книга 23

Глава 18

Кровавая битва

Верховные власти Единых ворот стояли с лицами пепельного цвета. Они провели масштабную и тщательную подготовку к этой битве, но мощь, которую только что продемонстрировал Союз Нувы, была грандиозной.

Пять Старейших Богов высшего уровня только что появились из ниоткуда! С одним или двумя Единые Ворота бы справились, но теперь? Их мгновенно подтолкнули к краю скалы.

«Фуф», - Старик Юань вздохнул, потом мысленно отозвался: «Бог Всех Демонов, я сделаю то, что обещал. Однако я не могу изменить общую ситуацию сам. Оставь мне Гунгуна. С остальными пообщайтесь сами.

Вжух!

Старик Юань превратился в полосу света, летящую прямо к Гунгуну.

Глаза Старейшего Бога Гунгуна были полны ненависти, когда он смотрел на Старика Юаня. Он сердито взревел: «Даосист Юань, ты — предатель...умри!»

«И кто же меня убьет? Ты?»

Конский хлыст Юаня чиркнул в воздухе, выпустив бесчисленные нити белых волос, которые полетели в сторону Старейшего Бога Гунгуна.

Демонический Бог Сухой Шип и однорукий Сабля наблюдали со стороны. В этот момент раздался голос Бога Всех Демонов.

«Ситуация выглядит мрачной. Планируете ли вы отказаться или планируете помочь?»

«Поможем. Конечно же, мы поможем, - ответил Сухой Шип».

«Хоуи, Цзи Нин, Цзюэмин, Суйжэнь. Выберите двоих из этих четырёх», - послал мысленно Бог Всех Демонов.

Демонический Бог Сухой Шип и Сабля немедленно приняли решение.

Цзи Нин? С ним было трудно справиться. Суйжэнь? У него был [Нинхорнский молниеносный змей]. С ним тоже было трудно справиться.

Хоуи? Интригующий. Против него они не сражались. Цзюэмин? Он хорошо спрятал свою истинную силу.

«Оставь Хоуи и Цзюэмина нам», - ответил Сухой Шип. Затем оба превратились в полосы света, летящие к Союзу Нувы.

Эти двое сражались бесчисленное количество раз в изначальном хаосе; обмен ударами со Старшими Богами и Предками Бессмертных для них был обычным событием, им это было не тяжело. Тем не менее...раз уж они решили принять участие в этой битве, им всё же придётся показать себя.

«Я попробую остановить Шэньнуна», - послал Дао Отец Чернильный Бамбук, а затем приступил к заданию.

«Будь осторожен», - тихо вздохнул про себя Бог Всех Демонов.

После битвы, разрушившей Изначальную Эру, Единые Ворота родили собственных сверхбогов. Кровавый Лебедь и Чернильный Бамбук были такими!

Что касается Хранителя Вечного Леса, он действительно прорвался, чтобы стать Старейшим Богом. Конечно, всё это держалось в секрете.

Дао Отец Чернильный Бамбук всегда был очень сдержан. Давным-давно он следовал за Богом Сердцем Демона в качестве его хранителя. Позже, когда Король Богов в чёрном стал номинальным лидером «Единых Ворот», Чернильный Бамбук охотно выполнял задачи Короля Богов. Никто и не предполагал, что этот верный, преданный слуга, этот обычный Дао Отец, действительно станет повелителем.

Татхагата сделал это, овладев пятью элементами металла, дерева, воды, огня и земли!

Фуси овладел Небесным Дао Инь и Ян!

Но Дао Отец Чернильный Бамбук был другим! Он объединил в единое целое Небесное Дао Земли и Воды Единого Мира Хаоса с Небесным Дао Дерева Трёх Царств.

Это позволило ему достичь совершенно невероятно высокого уровня понимания Дао Дерева.

Подобно тому, как Нин достиг шокирующего уровня власти благодаря своему мастерству в Дао Меча, мастерство Дао Отца Чернильного Бамбука над Дао Дерева позволило ему стать повелителем.

Раздался свист.

Небо заполнилось гигантскими стеблями бамбука, каждый из которого достиг формации «Генезис Пангу» Шэньнуна.

«Кровавый Лебедь, Рука Дьявола, разберитесь с Татхагатой», - отдал приказ Бог Всех Демонов.

«Есть».

Дао Мать Рука Дьявола и Дао Отец Кровавый Лебедь, не колеблясь, сразу же пошли на Татхагату. Если бы им пришлось сражаться с Татхагатой по одиночке, они не чувствовали бы никакой уверенности.

Причина, по которой Дао Отец Чернильный Бамбук решил сражаться с Шэньнуном, была частично в том, что Шэньнун не был таким искусным в ближнем бою. Кроме того, Дао Отец Чернильный Бамбук умел защищаться!

Раздался свист.

В тот момент, когда Дао Отец Кровавый Лебедь вылетел вперёд, рядом с ним внезапно появилось второе тело. Теперь их было двое; один в чёрной, другой в кроваво-красной одежде. Оба тела были на уровне владычества. Дао Мать Рука Дьявола тоже была рядом с ним, все трое вместе рванули к Татхагате.

Что касается Бога Всех Демонов, его божественное тело тоже внезапно распалось на два разных тела. Два Бога Всех Демонов отдельно атаковали Цзи Нина и Суйжэня! Все это произошло в мгновение ока. Хранитель Вечного Леса, Старик Юань, демонический Бог Сухой Шип, Сабля, Дао Отец Чернильный Бамбук, Дао Отец Кровавый Лебедь, Дао Мать Рука Дьявола и Бог Всех Демонов атаковали в унисон.

Хранитель Вечного Леса, Сухой Шип, Сабля и Бог Всех Демонов были настоящими Старейшими Богами!

Старик Юань и Дао Отец Чернильный Бамбук были чрезвычайно опытными в защите, и хотя они были несколько слабее, они все равно могли держаться перед лицом вражеских атак. Это было похоже на то, как Татхагата долгое время держался против Сухого Шипа, Сабли и целого ряда главных сил Чужих.

Когда два тела Дао Отца Кровавого Лебедя объединились с Дао Матерью Рукой Дьявола, они сформировали довольно грозную команду.

......

«Умрёте... все вы умерёте...»

Длинные волосы Старейшего Бога Гунгуна развевались, когда он схлестнулся со стариком Юанем. Старик Юань постоянно фокусировался на обороне, блокируя атаки.

«Знай, что я ненавижу таких предателей, как ты», - проревел Старейший Бог Гунгун.

«Хм», - Старик Юань просто усмехнулся, не желая отвечать.

......

«Я слышал, что ты хорошо владеешь луком». Сухой Шип стоял в воздухе, посмеиваясь, столкнувшись с топором Хоуи. Почему бы тебе не показать его мне?»

«Ты думаешь, ты заслужил это?» Хоуи внезапно повернулся, его аура лопнула от мощи, когда он поднял свой топор вверх. Эта сцена заставила Сухого Шипа почувствовать страх.

Ему показалось, что он столкнулся с очень могущественным Богом Мира, который рубил его топором.

Тем не менее, Сухой Шип смог сохранять спокойствие. Его хвост быстро увеличился в размерах, ударив поднятый топор, как гигантский кнут.

БУМ!

Сухой Шип был слегка отброшен назад, в то время как Хоуи остановился.

«Какой сильный», - засмеялся Сухой Шип, потом вздохнул. «Это достаточно интересно. Сила твоего сердца действительно сильна, сейчас я чуть не поддался твоему удару. К счастью, я и сам опытен».

- Хм, - Хоуи только продолжал холодно двигаться вперёд, размахивая своим топором.

…...

Однорукий Сабля сражался против Будды Цзюэмина.

Ослепительно блестящая золотая ладонь пролетела в воздухе, и она отбросила Саблю назад. Глаза Сабли сверкнули, когда он взглянул на Будду Цзюэмина. Его взгляд был взволнованным.

«У ваших Трёх царств есть так называемая «буддийская сангха». Я запутался c вашим буддийским сверхбогом, «Татхагатой». Твоё искусство рук очень похоже на его, твои ладони подобны первоклассным протокосмическим сокровищам. Однако удары твоих ладоней ещё более мощные, чем его!»

«Только потому, что у меня достаточно сильная божественная сила», - спокойно ответил Будда Цзюэмин. Его глаза были холодными, и он продолжал бить своими мощными ладонями.

Буддисты были искусны в борьбе на руках. После того, как Цзюэмин стал Буддой, лорд Татхагата, естественно, передал ему множество буддийских тайных искусств и божественных способностей. Будда Цзюэмин размышлял над этими тайными искусствами, затем присоединил эти знания к своим [Девяти Элементам Уничтожения]. Он провёл бесчисленные годы, развивая божественные способности ладоней, которые были такими же сильными, как и у лорда Татхагаты; на самом деле, с точки зрения грубой взрывной силы, это было действительно превосходно!

Теперь, когда он был Старейшим Богом, эта сила ладоней позволила ему развить власть по-настоящему элитного Старейшего Бога.

Его единственная слабость заключалась в том, что его понимание Дао было не таким глубоким, как у Татхагаты. Это делало его ладони менее совершенными. Несмотря на это, его преимущество в грубой силе, как Старейшего Бога делало удары его рук действительно разрушительными!

На данный момент даже Сабля был в невыгодном положении.

......

Даосист Три Чистоты приказал восстановить свою формацию Восстановление Небес Нувы, чтобы использовать свои Бессмертные убийственные мечи и напасть на Хранителя Вечного Леса, которому было трудно сдерживать его удары.

Лорд Татхагата командовал своей формацией генезиса Пангу, чтобы сражаться с Дао Отцом Кровавым Лебедем и Дао Матерью Рукой Дьявола, которые также с трудом могли держаться.

Шэньнун командовал ещё одной формацией генезиса Пангу, но Дао Отец Чернильный Бамбук сумел связать его.

Удары Суйжэня деревянным посохом были наполнены невероятной, необыкновенной силой. Каждый раз, когда он пользовался своим посохом — вырывалось пламя разрушительной силы. Даже Бог Всех Демонов был вынужден уклоняться, вместо того, чтобы совершать лобовые удары.

«Бог Всех Демонов, уклоняться — всё, что ты можешь сделать? Это всё, что ты можешь?» - сердито взревел Суйжэнь. Он был довольно быстрым, но Бог Всех Демонов был ещё быстрее.

«Если мы будем сражаться один на один, я, конечно, буду сражаться с тобой. В данный момент я использую только часть моей полной власти; лобовой бой не в мою пользу ».

Бог Всех Демонов непредсказуемо, непрерывно кружился вокруг Суйжэня, это предполагало, что Суйжэнь не посмеет действовать опрометчиво.

Хотя он разделил свое тело на два, в результате чего оба тела были немного слабее, чем его нормальное тело, каждое тело всё же могло считаться обладающим силой элитного Старейшего Бога.

Если бы Суйжэнь действовал опрометчиво, ему грозила бы смерть. Но, конечно, только такой человек, как «Бог Всех Демонов», физически самый быстрый боец во всех Трёх Царствах, осмелился бы разделить своё тело на два сейчас.

Нин тоже столкнулся с Богом Всех Демонов.

«Бог Всех Демонов, ты разделил своё тело на две части? Я думаю, что у каждого тела есть только часть твоей истинной силы». Нин покачал головой.

«Ты совсем недооцениваешь меня».

Свист.

Нин в чёрном внезапно появился рядом с Нином в белом.

Вжух! Вжух!

Нин в белом появился перед Дао Отцом Чернильным Бамбуком, а Нин в чёрном перед Дао Матерью Рукой Дьявола.

http://tl.rulate.ru/book/199/154761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку