Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23 Последняя Война

Глава 15 Битва за кармическую удачу (2)

Война была невероятно жестокой.

Эмпирейские Боги и Истинные Бессмертные сражались в больших формациях.

Каждый из них командовал многочисленными Небесными Бессмертными и морем Бессмертных и демонических Богов!

Каждый раз, когда формация была разбита, следом была дикая резня! Лишь немногие счастливчики могли выжить. Как правило, когда союзникам - Бессмертным или демоническим Богам, которые всё ещё находились в формировании, удалось спрятать их в свои сокровищницы.

Глаза Цзи Нина были налиты кровью. Когда он увидел происходящее, он захотел сам ввязаться в драку. Однако он знал, что должен сохранять спокойствие.

Хотя числа показали, что потери Союза Нувы были тяжелее потерь Единых Ворот, это было потому, что «Единые ворота» теряли ещё и големов! По мере того, как всё больше и больше големов были уничтожены, Единые Ворота стали терять все больше Бессмертных и демонических Богов.

«Э?» Нин внезапно расслабился.

Его исконный близнец всё время находился в Башне Небесного Наблюдателя. Только сейчас он наконец разблокировал четвертый уровень Тройного Меча! Поскольку его исконный близнец теперь был также Потомственным Бессмертным, он теперь использовал огромное количество энергии, когда ускорял время в башне. Таким образом, его исконный двойник теперь просто поддерживал скорость в тридцать раз больше нормальной скорости.

Поддерживая скорость времени, увеличенную в двадцать раз, Исконный Двойник смог поддерживать энергетическое равновесие. Опережая нормальную скорость времени в тридцать раз, ему нужно будет иногда употреблять духовные таблетки, чтобы сохранять стабильность. Примерно три месяца прошли во внешнем мире, но около восьми лет прошло в башне Небесного Наблюдателя. Наконец, четвертый уровень был разблокирован.

«Теперь тройные мечи будут немного более мощными для меня, чем для Дао Отца Триула», - размышлял Нин.

Уметь увеличить свою силу в такой критический момент времени было именно тем, что очень понравилось Нину.

Война за кармическую удачу продолжалась. Поскольку всё больше и больше големов были уничтожены, преимущество Союза Нувы становилось очевидным.

Тем не менее, Единые Вороты были довольно решительными. По мере необходимости они сортировали свои силы, решив не дать Союзу Нувы никаких шансов быстро победить.

Бои продолжались и жертвы продолжали расти...

К 179-му дню битвы, спустя примерно полгода, Союз Нувы потерял в общей сложности более двадцати тысяч Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных! Единые Ворота также потеряли более двадцати тысяч! Если это была битва между смертными армиями, такие ужасные потери вполне могли привести к моральному истощению, в результате чего одна сторона бы рухнула.

Однако две огромные армии продолжали бороться с полной жаждой крови.

...

«Пришло время».

Бог Всех Демонов, Хранитель Вечного Леса, Дао Мать Рука Дьявола, Дао Отец Кровавый Лебедь, Старик Юань и другие из верховных властей стояли в затемненном небе, наблюдая, как идет битва.

«Подготовьтесь к Последней Войне», - мысленно послал Бог Всех Демонов.

«К Последней Войне»? Все присутствующие чувствовали, как сжались их сердца.

Дао Мать Рука Дьявола отчаянно послала: «Демон Ветра, мы ещё не проиграли войну за кармическую удачу. Наши потери демонических Богов и Истинных Бессмертных равны их потерям. Мы можем продолжать сражаться».

- Мы можем, но можем ли мы победить? - спросил ее Бог Всех Вещей. Дао Мать Рука Дьявола мгновенно замолчала. Бог Всех Демонов охватил их всех своим взглядом. Он мысленно послал: «С самого начала все было не так плохо, прежде всего потому, что у нас было столько големов в запасе! Но все больше и больше големов уничтожаются. За последние полгода мы потеряли почти 90% нашей армии големов! Однако формирования Союза Нувы остаются столь же могущественными, как и прежде. Они полностью подавляюще сильнее в формированиях. Мы не чета им в плане мобилизации Истинных Бессмертных и Эмпирейских Богов».

Верховным властям Единых Ворот пришлось признать это. Союз Нувы были оставлен самой Матерью Нувой. Их формирования были превосходными, а это означало, что их Эмпирейские Боги и Истинные Бессмертные смогли более эффективно объединиться.

«Возможно, некоторые тактические схемы и ловушки могут изменить ход битвы, но командиром противника является Сюань Юань. Его контроль над армиями абсолютно безупречен; он не стремится к блестящим победам, он только стремится не ошибаться.

Он борется с нами в лобовой, честной манере, медленно истощая наши армии! Он полагается на свое превосходство по численности и силе формаций, а не на тактический блеск!» Властелин Всех Демонов покачал головой.

«Ловушки и схемы могут быть полезны против другого командира, но мы можем забыть об их использовании против Сюань Юаня, командующего войсками таким образом».

«Но наша кармическая удача слабее их. Ситуация невыгодна для нас». Король Богов в чёрном тоже волновался.

«Единые Ворота» проиграли много важных королевских войн, в результате чего их кармическая удача ослабла. Они тоже были в невыгодном положении в этой битве.

Если бы их кармическая удача ещё больше ослабла, то в Последней Войне им было бы намного труднее использовать определенные формирования, чтобы брать достаточно энергии с Неба и Земли.

Однако Союзу Нувы было бы легче вызвать и поддерживать эти формирования. Было бы так, как будто Небеса и Земля пытались помочь Союзу Нувы.

«Да, наша кармическая удача немного слабее сейчас...но если мы продолжим сражаться так, мы, вероятно, потеряем всю нашу кармическую удачу», - сказал Бог Всех Демонов.

«Хранитель Вечного Леса...» Дао Мать Рука Дьявола посмотрела в сторону молчаливого Хранителя.

«Я согласен с тем, что говорит Демон Ветра». Хранитель Вечного Леса медленно произнёс: «Независимо ни от чего мы должны в какой-то момент начать Последнюю Войну. Хотя кажется, что у нас все ещё есть шанс выиграть войну за кармическую удачу...именно поэтому, если мы сейчас будем атаковать, мы сможем поймать Союз Нувы. Если мы подождем, пока мы полностью проиграем войну, у нас будет ещё меньше кармической удачи, а Союз Нувы также будет полностью подготовлен».

« Прекрасно».

« Тогда пусть начнется последнее сражение ».

« У меня ещё не было шанса заставить Союз Нувы заплатить за смерть моего ребенка».

«Три Царства были созданы столкновением нашего Единого мира хаоса и их миром хаоса Пангу. Почему же они всегда оказываются «истинными хозяевами Трёх Царств»? У меня это уже в печёнках!»

«Бороться!»

Верховные власти Единых Ворот отвергали все свои сомнения и заботы. Перед ними существовал только один путь ... сражаться! Бог Всех Демонов мысленно высказал свое мнение: «Даосист Юань, в конце битвы не становись мягкосердечным».

«Не волнуйся».

Старик Юань спокойно усмехнулся.

«Сухой Шип». Бог Всех Демонов отправил мысленное послание глубоко в темноту Пустоты, в место, где находился темно-золотой замок. Внутри замка демонический Бог Сухой Шип, как всегда, сидел на своём троне.

Улыбнувшись, он холодно ответил. «Не беспокойся, Бог Всех Демонов... если я не вмешаюсь, ваши шансы на победу в Последней Войне будут гипотетически низкими, но я обязательно приму участие».

«Хорошо ». Бог Всех Демонов спокойно посмотрел на две огромные армии, сражавшиеся перед ним.

«Передайте мои приказы».

Все основные силы Единых Ворот приготовились вступить в бой в любой момент. Битва между Бессмертными армиями становилась все более жестокой.

Нин и другие верховные власти Союза Нувы затаили дыхание, не в силах дышать, так как видели, как многие знакомые лица погибают. Они чувствовали огромную тяжесть на сердце, но все, что они могли сделать, это только продолжать смотреть!

Испытывая боль, Нин всё же продолжал сосредоточенно работать со своим телом. Он продолжал тренироваться в соответствии с [Одиноким Богом Мира], пытаясь найти искру проницательности в своем собственном теле, чтобы сделать прорыв и стать Старейшим Богом.

Если бы он мог стать Старейшим Богом...учитывая, какими божественными способностями он обладал [Восемнадцать демонических БоговТаоу] и [Единое Истинного Тело], он смог бы быть в полушаге от Бога Мира. Во всех Трёх Царствах, скорее всего, только таинственный, непостижимый «Бог Всех Демонов» был бы ему ровней.

Увы ...

Нин отчаянно хотел совершить прорыв, и он овладел Небесным Дао Воды, но овладение Небесным Дао было всего лишь одним из множества предпосылок для того, чтобы стать Старшим Богом.

В Трёх Царствах немало Истинных Богов овладело Небесным Даосом, и многие из них учили технике [Свободного Старейшего Бога]. Однако Суйжэнь был единственным, кто прорвался, чтобы стать Старейшим Богом! Из этого следует, как трудно было стать Старейшим Богом. Нин не смог найти эту искру проницательности в своём теле. Несмотря на это, Нин никогда не сдавался. Он продолжал постоянно искать эту искру.

«СНЕЖНЫЙ СКОРПИОН !!!» Внезапно из-за Нина раздался мучительный крик. Это был Красный Снег, его лицо было исполнено мучения. Красный Снег оставил свою уединенную медитацию, когда Нин сражался с Первородным Миром. Он уже сделал прорыв, чтобы стать Истинным Богом! Красный Снег смотрел на далекое формирование Пангу, которое уже было разбито. Эмпирейский бог Снежный Скорпион был внутри этого формирования, и ее тело было разорвано острыми когтями Посланника всех вещей. Он умер на месте.

«Снежный Скорпион ...» Нин почувствовал боль в своем сердце. Семь Эмпирейских Богов последовали за ним из мира Захват Звезды... и один из семи, Снежный Скорпион, только что погиб. Тем не менее, по сравнению с Нином, Красный Снег чувствовал большую боль.

Красный Снег и Снежный Скорпион были правой и левой рукой Даосиста Трилистника. Он никогда не забудет, как они сражались бок о бок в течение многих лет. Другие Эмпирейские Боги и Истинные Бессмертные, находившиеся под командованием Даосиста Трилистника, все медленно канули в лету, и лишь немногие остались в Доме Захвата Звезды. Красный Снег и Снежный Скорпион остались, и они давно стали близки друг другу. Хотя они и не объединились, чтобы стать Дао-компаньонами, они так долго жили вместе, что они были почти семьёй.

«Черт возьми». Глаза Красного Снега блестели от слез.

Раздался грохот...

Вдруг вдали появилась полоса черного света. Полоса черного света двигалась быстрее, чем пределы Небесного Даоса, спеша прямо к обширным армиям Союза Нувы.

Этот альфа-удар был запущен самой страшной фигурой «Единых Ворот», «Бога Всех Демонов». Он просто был слишком быстр в нападении ... но Союз Нувы наблюдал бдительно все это время.

«УБИТЬ!» Лицо Даосиста Три Чистоты изменилось, когда он взревел!

«УБИТЬ!» Все верховные силы подавляли свою растущую ярость. Теперь она вырвалась наружу.

У Истинного Бога Красного Снега и у других глаза налились кровью, а лица мгновенно побледнели.

«Бог Всех Демонов!» Нин и Суйжэнь воскликнули одновременно. Оба они были самыми быстрыми в Союзе Нувы. Когда они столкнулись с внезапным наступлением Бога Всех Демонов, Цзи Нин был на самом деле самым подходящим кандидатом для защиты от него, благодаря его мастерству в «Пяти сокровищах».

Нин немедленно использовал технику [Три головы, шесть рук], а также шестой цикл [Захвата Звезды]! Божественные татуировки появились на его шести огромных ладонях, наполненных такой силой, которая могла заставить всю Пустоту содрогнуться. Они были похожи на шесть титанических штормовых облаков, которые проносились сквозь небеса, каждая ладонь превосходила по силе пределы Небесного Даоса, когда они ринулись к армиям Единых Ворот!

Нин прекрасно знал, что с точки зрения скорости он всё же немного уступает Богу Всех Демонов. Таким образом, он начал атаку, чтобы заставить Бога Всех Демонов прекратить свою атаку, когда отправил свои шесть ладоней в сторону Единых Ворот! Таким образом, он мог гарантировать, что Богу Всех Демонов придётся прекратить свою атаку.

"Нехорошо."

«Осторожно».

«Заблокируй его».

Солдаты «Ворот» с пепельного цвета лицами наблюдали за шестью титаническими штормовыми облаками, несущимися на них.

Бог Всех Демонов ударил только одним острым лезвием, которое двигалось как полоса черного света, но Цзи Нин выставил шесть гигантских ладоней. Сколько из них умрет во время этой битвы?

«Хм». Бог Всех Демонов нахмурился. Чёрная полоса света изогнулась в воздухе, расширяясь до сотен тысяч километров, когда он повернул ее к рукам Нина.

БУМ!

Послышался мощный взрыв, и мощное столкновение заставило Нина отлететь назад на несколько шагов. Тело Бога Всех Демонов тоже дрожало.

Оружие в руке было странным ткацким челноком черного цвета. Меч Бессмертный Чёрный Север и Бог Всех Демонов обменялись ударами. Теперь все другие верховные Власти двух союзов вступили в битву. Некоторые сражались под командованием Посланника Всех Вещей, некоторые под командованием Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных, чтобы создать мощные формирования...

Поле битвы быстро трансформировалось из финальной битвы за кармическую удачу в истинную Последнюю Войну!

http://tl.rulate.ru/book/199/154758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Перевод и дальше будет таким отвратным?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку