Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 7. Посланник Всего Сущего

БУМ! БУМ! БУМ!

Небеса дрожали. Земля тряслась.

Бог Пань-гу, одетый в меховую набедренную повязку, только что сражался с бронированной Бесконечностью Демонического Бога.

Построение Бессмертных Мириад Армагеддона обменивалось атаками с Построением Жизни и Смерти Двойника Царства Дракона Бедствия Цельных Ворот, смешивая в общую кашу силы противников на поле боя.

Атаки с дальней дистанции, защитные стойки, усиление быстрого реагирования... Боги Семи Планет и демоны были довольно проворными, и они служили причиной хаоса на поле боя.

Заброшенная пустыня была полностью видоизменена, настолько, что пустых мест в ней не осталось – земли не видно было из-за большого количества сражающихся.

«Когда Внеземные Боги и Истинные Бессмертные объединяются, они действительно становятся довольно ужасающими». Нин нервничал, наблюдая за войной. «Если какая-либо сторона обнаружит слабость, вполне возможно, что произойдет крупномасштабный крах».

«Маршалы с обеих сторон также очень сильны. Под руководством Желтого Императора Сюань Юаня основные формирования и сотня Богов Семи Планет. Они работают вместе как идеальное целое, не оставляя никаких брешей для проникновения внутрь. Дао Мать Руки Дьявола, однако, абсолютная дьяволица. Она чуть не уничтожила Бога Семи Планет только что».

С начала битвы Альянс Нюйвы еще не потерял ни одного Бога Семи Планет! Это было свидетельством того, насколько безупречным и грозным был Сюань Юань, как командующий войсками.

«Отступить!» - приказал Сюань Юань.

Под руководством Сюань Юаня великая армия Альянса Нюйвы начала отступать упорядоченным образом, не давая своим врагам ни одного шанса для атаки.

Итак, первый обмен ударами завершился.

Даже такая сумасшедшая, как Дао Мать Руки Дьявола, была чрезвычайно спокойна и собрана, когда командовала битвой этого уровня. Это объясняется тем, что даже малейшие ошибки могут привести к поражению в войне. По правде говоря, такие войны заканчивались поражением для той стороны, которая делала слишком много ошибок! Хотя Дао Мать Руки Дьявола была легендой сред тех, кто славился жестокими нападениями, на самом деле она совершала очень мало ошибок при командовании войсками. Просто она верила в пословицу: лучшая защита - это нападение.

Ее атаки привели к тому, что давление Цельных Ворот на войска Сюань Юаня оказалось огромным. Однако Сюань Юань был явно более талантливым и квалифицированным, чем она, а его построение войск было еще лучше. Он двигал свои войска, как плавающие облака и проточную воду, не обнаруживая недостатков.

В течение месяца произошло три боя.

«Тетя-мастер, если это будет продолжаться, это не будет хорошо для нас. С каждым столкновением мы теряем больше, чем наши враги. Это не заметно в краткосрочной перспективе, но если этот вид битвы сохранится в течение двух или трех лет, наша слабость станет очевидной», - одетый в черное Королевский Бог отступил в сторону, глядя на сидящую перед ним стройную женщину в фиолетовых одеждах.

Глаза женщины в фиолетовых одеждах казались похожими на два больших моря крови. В плане убийств она была бесспорным первым номером в Цельных Воротах, демоном среди демонов.

«М-м?» Женщина в фиолетовых одеждах посмотрела на одетого в черное Королевского Бога.

«Меня это волнует», - поспешно сказал Королевский Бог.

«Вы правы», - женщина в фиолетовых одеждах слегка постукивала по подлокотнику кресла белым кристаллическим браслетом, обвивающим ее запястье. «Я сражалась в бесчисленных битвах на войне за Мир Хаоса Цельности, но я никогда не встречала кого-то столь же грозного, как нынешние армии. Сражения на этом уровне происходят с невероятной скоростью, и в каждый момент происходят перемены. И тем не менее, он способен учитывать любое изменение и разворачивать свои силы абсолютно совершенным образом. Неудивительно, что этот Сюань Юань смог победить Шэньнуна во времена Исконной Эры».

«Тогда что нам делать?» - спросил Королевский Бог. В Цельных Воротах было мало тех, к кому он прислушивался. Исключение составляли только Владыка Всех Демонов, Хранитель Эвервуда и Дао Мать Руки Дьявола.

«Мы должны победить в этой войне», - сказала женщина в фиолетовых одеждах и продолжила: «Если мы проиграем эту войну, то войны, которые придут позже, будут намного сложнее. Нам нужно будет приложить еще больше усилий, но мы все еще, возможно, не сможем добиться победы в финальной войне за кармическую удачу».

Королевский Бог мысленно пробормотал про себя: «Это и так все знают».

«Попросите прийти Посланника Всего», - приказала женщина в фиолетовых одеждах.

«Посланник Всего?» Одетый в черное Королевский Бог был потрясен. Он не мог не спросить: «У нас будет Посланник Всего? Теперь? Но мы готовились использовать его в финальной битве за кармическую удачу».

«Делайте то, что я говорю. Иначе мы не сможем победить», - спокойно сказала женщина в фиолетовых одеждах.

«Хорошо. Однако нам понадобится Владыка Всех Демонов, чтобы согласовать этот вопрос», - поспешно сказал одетый в черное Королевский Бог.

«Поторопись и уходи!», - женщина в фиолетовых одеждах нахмурилась, и в ее глазах появился опасный блеск гнева. Одетый в черное Королевский Бог испугался так, что его сердце ушло в пятки. В конце концов, он вырос в Мире Хаоса Цельности. Несмотря на то, что он теперь был Дао Отцом, он все еще испытывал ужас при встрече с Дао Матерью Руки Дьявола. Она была сумасшедшей! Его все знали и почитали, как реального лидера Цельных Ворот и как ученика Владыки Демонического Сердца, но эта сумасшедшая решилась бы напасть даже на Владыку Демонического Сердца, не говоря уже о Королевском Боге.

В Мире Всех Демонов на вершине одинокой горы сидел одетый в красное человек с лазурными волосами и смотрел в безграничную Пустоту. Его взгляд пронизывал время и барьеры, разделяющие миры, и позволял ему видеть сквозь пространство.

Вжух. Рядом с ним внезапно возникла фигура. Это был одетый в черное Королевский Бог.

«Демонический Владыка», уважительно сказал Королевский Бог.

«Что тебе надо?» Владыка Всех Демонов взглянул на него.

«Тетя-мастер считает, что наши шансы на победу низки. Если так будет продолжаться, мы вполне можем проиграть. Она поручила мне явиться сюда, чтобы пригласить Посланника Всего», - сказал Королевский Бог.

Владыка Всех Демонов нахмурился. «Если это так, то поговорите с Черными Небесами. Возьмите Посланника и отдайте его Дао Матери Руки Дьявола».

Королевский Бог почтительно ушел.

Владыка Всех Демонов еще раз посмотрел в Пустоту. Он тихо пробормотал: «Как жаль, что я не могу вернуться к старым временам, когда я мог прятаться за спинами и авторитетом Владыки Демонического Сердца и Эвервуда но, увы, меня заставили жить по-другому. Они даже обращаются ко мне как к Владыке Всех Демонов, как к Демоническому Владыке. Было намного лучше, когда я просто был Демоном Ветра. Жизнь Демона Ветра была гораздо более спокойной и беззаботной, чем жизнь Демонического владыки. Мне действительно интересно, как закончится эта война. Хотя Мать Нюйва уже ушла, она оставила три могущественных образования. Трудно сказать, насколько сильны эти три защитные образования».

«Если худшее произойдет, я постараюсь спасти как можно больше тех, кто сражался, а затем оставлю Три Царства», - решил Владыка Всех Демонов и покачал головой.

У него не было стремления к силе.

В эпоху Мира Хаоса Цельности он был незаметной фигурой. В то время самыми ослепительными фигурами были Владыка Демонического Сердца, Хранитель Эвервуда и Дао Мать Руки Дьявола. Никто не обращал много внимания на Демона Ветра, хотя он считался Старшим Демоном, как и все остальные. Фактически, в Мире Хаоса Цельности многие считали, что сила Демона Ветра основывается исключительно на удаче его рождении как Старшего Демона, так как он ничего больше не делал для совершенствования своей силы и умений.

Его уважали, потому что он был Старшим Демоном.

Но Демону Ветра было все равно. Ему нравилось быть беззаботным и жить без обязательств. Но война, которой закончилась Исконная Эра, оказалась слишком разрушительной. Так много его старых друзей, его братьев, погибло в бою. Владыка Всего был очень порочным: он хотел уничтожить всех в обоих хаосах мирах! Что касается Матери Нюйвы, она была еще более ужасающей фигурой: она вышла на совершенно новый уровень благодаря тому, что убивала всех и каждого, и даже ужасного Владыку Всего.

Единственный выбор Демона Ветра состоял в том, чтобы раскрыть всю свою силу, и у него получилось: даже Мать Нюйва не смогла поймать его, когда он убежал.

Проведя длительный период времени в одиночестве, он вернулся.

«На самом деле все, что я хотел, это – жить в безопасном месте, которое я мог бы считать домом». Владыка Всех Демонов покачал головой. Оставшиеся в живых Цельные Ворота настояли на почитании его как Демонического Владыки, сделав его истинным, бесспорным лидером Цельных Ворот.

«В чем именно причина этого бедствия? Демоническое Сердце, что-то замышляет», - Владыка Всех Демонов нахмурился.

С тех пор, как он смог убежать от Матери Нюйвы, его способность предвидеть повороты судьбы стала лучшей, чем у кого бы то ни было во всех Трех Царствах. Сейчас он предчувствовал страшное бедствие.

......

Небесный Бессмертный Черные Небеса стоял перед ним, держа в руках огромный камень темно-красного цвета, словно охваченный языками пламени.

Одетый в черное Королевский Бог обвел всех присутствующих взглядом. Увидев представителей Посланника Всего, он почувствовать, как вздрогнуло его сердце.

«Отдайте мне под командование самых мощных Внеземных Богов», - сказал Черные Небеса. «По логике вещей, ими должен командовать Дао Отец, но Посланник Всего должен иметь возможность применить силу, сравнимую с силой элиты Дао Отцов».

«Понятно». Одетый в черное Королевский Бог поспешно согласился.

Много лет назад Владыка Всего возглавлял армию таких посланников, каждая из которых достигла уровня силы, которая была в полной мере способна начать атаки против лидеров Даоизма и Буддизма. Они были ужасны на поле битвы.

Даже Внеземные Боги были сопоставимы с элитой Отцов Дао.

«Также убедитесь, что Дао Мать Руки Дьявола знает, что несмотря ни на что, мы не можем позволить Альянсу Нюйвы взять в плен Посланника Всего». Черные Небеса холодно засмеялся: «Я беспокоюсь, что Альянс Нюйвы будет действовать совершенно бесстыдно и внезапно атакует, чтобы пленить Посланника».

«Не волнуйся. Мастера Рука Дьявола и Эвервуд, а также Демонический Владыка уделяют пристальное внимание этой битве. Истинные Боги и Отцы Дао Альянса Нюйвы вообще не будут иметь никакого шанса», - сказал одетый в черное Королевский Бог.

«Согласен. Неужели Цзи Нин принимает участие в битве?» - вдруг спросил Черные Небеса.

«Нет», - Королевский Бог покачал головой.

«Жаль», - Черные Небеса почувствовал негодование.

Он хотел убить Нина, которого ненавидел. Ему редко удавалось испытывать чувство привязанность к кому-то, и эта маленькая девочка умерла просто так. Хотя Нин случайно убил ее, защищаясь. Но Черные Небеса не знал подробности этого случая.

«Не волнуйся. Если Цзи Нин решится выйти на поле битвы, я обязательно попрошу тетю-мастера Дао Мать Руки Дьявола уделить ему особое внимание», - засмеялся одетый в черное Королевский Бог: «Я могу уйти, Верховный мастер?»

«Иди», - Черные Небеса кивнул.

Королевский Бог махнул рукой, прощаясь с Посланником Всего, а затем оставил Мир Всех Демонов и отправился в Мир Охотника.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку