Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 8. Спуск

Дао Мать Рука Дьявола стояла на стене замка, одетый в черное Королевский Бог стоял рядом с ней.

Они стояли плечом к плечу, глядя на далекую пустыню. Там была армия Цельных Ворот, призывающая к битве.

«Ты уверен, что они не узнали, что мы пригласили Посланника Всего?» - спросила Дао Мать Рука Дьявола.

«Не волнуйся, тетя-мастер», - поспешно сказал одетый в черное Королевский Бог. «Я лично занимался приглашением Посланника Всего. Как я мог позволить Альянсу Нюйвы узнать об этом? Кроме того, Посланник требует только одного Внеземного Бога и Истинного Бессмертного под командование. Когда я был в Мире Всех Демонов, я также пригласил Внеземного Бога Волну Крови, но тоже тайно. Внеземной Бог Волна Крови чрезвычайно искусен в ближнем бою. Он станет нашим лучшим бойцом во время финальной войны за кармическую удачу. С его помощью Посланник сможет развить более чем достаточную силу и быть способным соперничать с элитой Отцов Дао».

«Их Построение Генезиса Пань-гу достаточно сильно, это одно из трех образований, оставленных Нюйвой! Все три обладают огромной силой, но чтобы использовать ее, им нужен Истинный Бог или Дао Отец, который станет основой для построения. У них есть Истинный Бессмертный Цзиминь, который владеет Пятью Сокровищами, он выступает в качестве ядра, а это значит, что размер, масштаб и сила построения намного слабее. Это едва ли подходит для элиты Отцов Дао, но по-прежнему существует значительный разрыв в силе между ними и нашим Посланником Всего».

«Внезапное появление Посланника Всего немедленно нарушит равновесие на поле битвы. Не обманывайте себя цельностью Сюань Юаня. Как только начнется паника, он утратит полный контроль», - уверенно сказал одетый в черное Королевский Бог.

Дао Мать Рука Дьявола кивнула: «Надеюсь, Посланник Всего действительно такой же грозный, как ты говоришь».

Посланники, созданные Владыкой Всего, действительно были достаточно мощными. Они доказали свою силу во время войны, которой закончилась Исконная Эра. Но Посланники, созданные Цельными Ворота, были разработаны Верховным мастером Черные Небеса. Верховный мастер Черные Небеса был несравненным талантом в Дао Демонов, которого Владыка Всех Демонов нашел в каком-то неизвестном месте. Он также мог создавать таких Посланников, и сила его Посланников казалась эквивалентной тем, что сделал Владыка Всего.

«Они выходят», - глаза одетого в черное Королевского Бога загорелись.

«Наконец они вышли. Сюань Юань...», - в глазах Дао Матери Рука Дьявола мелькнул холодный блеск: «На этот раз я собираюсь заставить тебя проиграть».

БУМ! БУМ!

Обе армии снова сошлись в схватке.

Во-первых, у армии Альянса Нюйвы было небольшое преимущество, благодаря превосходным военным навыкам Сюань Юаня. И хотя Дао Мать Рука Дьявола также умела командовать войсками, у ее войск все еще случались неудачи.

Это было похоже на все предыдущие столкновения. Каждый раз Силы Цельных Ворот отступали.

Стоящая на стене замка Дао Мать Рука Дьявола отдала приказ: «Выпустите Посланника Всего!»

......

На поле битвы свирепо сражались Бог Пань-гу и два Бесконечных Демонических Бога.

Бог Пань-гу, стоявший в центре Построения Генезиса Пань-гу, держал в своих руках огромный меч, которым он владел на уровне выше пределов Небесного Дао. Он, естественно, обладал почти безграничной силой. Что касается двух седовласых и красноглазых Бесконечных Демонических Богов, они были довольно мощными. В конце концов, Построение Бесконечного Демонического Бога было разработано Хранителем Эвервудом, и он потратил на это много крови и пота. Оба Бесконечных Демонических Бога были одеты в уникальные драгоценные Протокосмические духовные брони, на которые они полагались, чтобы защититься от страшного искусства меча Бога Пань-гу. Оба Бесконечные Демонические Боги постоянно поддерживали друг друга, и поэтому, хотя они и были в невыгодном положении, они все еще могли устоять против своего врага.

Цзиминь-Пань-гу оставался очень спокойным. Он ждал, когда его враги совершат ошибку!

Независимо от того, насколько хорошо эти две Бесконечных Демонических Бога сражались вместе, читать мысли друг друга они не могли. В безумной, мощной битве было неизбежно, что в конечном итоге они совершат ошибку. Как только они допустят ошибку, он воспользуется возможностью уничтожить одного из них. Когда-то один будет ликвидирован, расправиться с другим не составит труда.

«Что это?!» Цзиминь-Пань-гу был шокирован, обнаружив, что за двумя Бесконечными Демоническими Богами появилась прямо из воздуха фигура обезьяны. Все тело этого существа было покрыто пламенем, и его аура была настолько мощной, что мгновенно оглушила Цзиминь-Пань-гу. Невидимое чувство опасности, исходящее от этого существа, было настолько сильным, что он почувствовал дрожь во всем теле.

«Цзиминь, будь осторожен! Это - Посланник Всего», - услышал он голос Сюань Юаня: «Оставьте в покое этих двух Бесконечных Демонических Бога. Я пошлю людей, чтобы помочь вам их заблокировать. Сосредоточьтесь на защите от Посланника!»

«Хорошо!» - Цзиминь-Пань-гу мгновенно понял, о чем речь. Он давно слышал об этих Посланниках, но никогда раньше их не видел.

......

Как только появился Посланник, лицо Сюань Юаня мгновенно изменилось. Тем не менее, он оставался холодным и собранным, и быстро начал передислоцировать свои силы, чтобы уменьшить давление на Цзиминь-Пань-гу и позволить ему сражаться с Посланником, не беспокоясь ни о чем другом. Таким образом, Цзиминь-Пань-гу получал шанс защититься от Посланника Всего.

Однако, если бы седовласые и красноглазые Бесконечные Демонические Боги объединились с Посланником, то Цзиминь-Пань-гу определенно потерпел бы стремительное поражение. С его поражением наступили бы необратимые последствия на поле битвы.

«Останови их!»

«Пятеро из вас, подойдите ближе к Построению Бесконечной Цельности!»

«Вы двое, отступите и остановите эту группу демонов!»

Сюань Юань одновременно отдавал массу приказов основным формированиям, а также Богам Семи Планет.

Вся битва внезапно превратилась в хаотичное побоище.

С вершины городских стен Сюань Юань наблюдал за полем битвы. Рядом с ним стояли Субхути и Суйжэнь, и их лица были серьезными.

Цзи Нин и другие ученики, стоявшие с ним, выражали беспокойство.

«Нехорошо», - Нин мгновенно увидел, как для них обернулась ситуация. «Разрешая Цзиминь-Пань-гу благополучно сосредоточиться на столкновении с Посланником Всего, он посылает Построение Звезды и Построение Бесконечных Мириад Армагеддона на противостояние Бесконечным Демоническим Богам. Да, Цзиминь-Пань-гу станет намного легче, но это означает, что теперь все остальные будут находиться под гораздо большим давлением».

Их самым сильным активом на поле боя был Цзиминь-Пань-гу. Перед появлением Посланника самыми сильными активами противника были два Бесконечных Демонических Бога! Защита от них оказалась огромным давлением на остальную армию.

БУМ! БУМ! БУМ!

Цзиминь-Пань-гу обменивался ударами с Посланником Всего.

«УУУУУУ!!!!» - разъяренной обезьяной Посланник Всего предпринял попытку нападения, при этом его рев был абсолютно безумным.

Лязг!

Цзиминь-Пань-гу произвел пронзительный удар по Посланнику, но единственным результатом был ясный, звонкий звук. Удар совсем не удался! Посланник, однако, стал еще более диким, его острые когти и щелкающий словно кнут хвост представляли мощную силу, Цзиминь-Пань-гу оказался в невыгодном положении.

«Они начинают отступать». Нин, наблюдая издалека, заметил, что вся их армия начала двигаться в обратном направлении, отступая медленно, словно море во время отлива.

«Какая невероятная выдержка у Сюань Юаня», - Нин не мог не восхищаться им. Обычный командир вряд ли бы смог организовать отступление, в ходе которого армейский строй не разрушился. Несмотря на неблагоприятную ситуацию на поле боя, Сюань Юань сумел спокойной и четко скоординировать отступление. И хотя Цельные Ворота поняли это, они ничего не могли сделать, потому что дополнительных сил у них не было.

БУМ! Лицо Нина внезапно изменилось. Он смотрел вдаль, где вдруг упал мертвым Бог Семи Планет. Началась цепная реакция, при которой пять богов Семи Планет тоже были подвергнуты серьезной опасности.

По мере отступления все больше и больше Богов Семи Планет падали, чтобы больше не подняться.

Сюань Юань все еще сохранял спокойствие. Понятно, что в глазах Желтого Императора Сюань Юаня потеря 27-ми Богов Семи Планет была не слишком высокой ценой. Гораздо большей утратой стало бы уничтожение одного из их девяти основных формирований. Поэтому, когда он увидел, как пали Боги Семи Планет, он мог только подумать о том, что невозможно избежать некоторых жертв во время отступления. Все, что он мог сделать, это – свести к минимуму потери, насколько это возможно.

Некоторые из Богов Семи Планет были особенно ослепительными. Один из них обладал парой ятаганов и был особенно выдающимся на поле боя, им командовал Внеземной Бог Серебряная Луна.

Серебряная Луна сражался с поразительной боевой силой. Миссии, которые Сюань Юань поручил ему, были довольно сложными, но ему удалось выполнить их в совершенстве. Серебряная Луна мог заменить на поле боя трех Богов Семи Планет.

Отступление продолжалось, и их сторона продолжала терпеть убытки.

БУМ! Построение Бессмертных Мириад Армагеддона потерпело крах во время очередной атаки.

Сто Истинных Бессмертных, сто тысяч Небесных Бессмертных и более ста миллионов Сыпучих Бессмертных в одно мгновение стали жертвами похожей на орду армии Цельных Ворот. Они не смогли больше ни отступать, ни противостоять атакам.

Лицо Сюань Юаня медленно побледнело.

Нин внезапно увидел, что ослепительный и неистовый Серебряный Луна оказался в опасной ситуации. Его предыдущие победы были слишком показательным. Ясно, что он привлек внимание армии Цельных Ворот, он был как рыбья кость, застрявшая в горле, и от которой хотелось, как можно скорее избавиться. Истинный Бессмертный, контролирующий находящееся поблизости Построения Жизни и Смерти Дракона Бедствия Царств Близнецов неожиданно показал на Серебряную Луну.

Раздался грохот, и черные драконы начали спускаться с неба, направляясь к Серебряной Луне.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку