Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 21. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21. Глава 6. Война Начинается

Два замка по-прежнему висели в воздухе.

Что касается армии Альянса Цельности, она уже была отправлена. Она спешила через пустыню, надеясь, что Альянс Нюйвы не откажется от сражения.

В первый раз, когда они призывали к битве, Альянс Нюйвы полностью игнорировал их вызов. Во второй раз Альянс Нюйвы тоже никак не отреагировал.

Надо понимать, что игнорирование вызова на битву – это тяжкое оскорбление. Это правило действовало и среди смертных, и среди Бессмертных и Демонических Богов.

Поступил третий вызов.

«Мастер, Цельные Ворота снова нас вызывают», - почтительно сказал одетый в белое юноша.

Сюань Юань сидел за столом, неторопливо листая книгу. Услышав слова своего ученика, он тихо рассмеялся. «Дао Мать Рука Дьявола оправдывает свою репутацию. Если бы Цельные Ворота послали вызов через любого другого Дао Отца, он, вероятно, не стал бы так нагло обнажать клыки».

Знай своего врага и знай самого себя: только тогда ты выйдешь победителем во всех битвах.

В течение долгих лет мира, существовавших между Цельными Воротами и Альянсом Нюйвы, Альянс Нюйвы узнал большую часть истории Дао Матери Рука Дьявола, особенно в то время, когда она жила в Мире Хаоса Цельности. Она была сумасшедшей фанатичкой, так же, как и ее солдаты и ученики, среди которых были только женщины, и такие же сумасшедшие, как и она.

Ее тактика и стратегия были подобны буре, и только Владыке Демонического Сердца удалось остановить ее.

Что касается фронтальных атак, то даже Владыка Демонического Сердца не смог совладать с Дао Матерью Рука Дьявола. Ведь с точки зрения манипулирования разумом и понимания демонов, которые живут в каждом сердце, кто может превзойти Владыку Демонического Сердца? Покорение этого мира было не просто вопросом войны!

Сюань Юань отложил книгу и сказал с улыбкой: «Отдайте приказ приготовиться к битве!»

«Э-э...», - юноша в желтых одеждах замер и посмотрел широко раскрытыми глазами на Сюань Юаня.

«Почему ты все еще здесь?» - удивился Сюань Юань и даже обернулся, чтобы посмотреть на него.

«В-верно. Твой ученик должен немедленно уйти». Юноша в желтых одеждах юноша поспешно удалился.

Сюань Юань вышел из комнаты. Стоя у перил балкона, он смотрел на свою огромную цитадель. Когда приказ был дан, море солдат вышло из всех зданий и башен цитадели и быстро собрались на площади. Сюань Юань обратился к ним: «В третий раз они призывают нас сражаться. Пора! Эта война имеет решающее значение! Если мы ее выиграем, мы будем на полпути к победе в войне за кармическую удачу».

«Мы должны победить!», - в глазах Сюань Юаня промелькнул особый свет.

На городской стене стояли Субхути, Сюань Юань и Суйжэнь и глядели на обе армии, стоящие друг напротив друга в пустыне.

Нин, юноша в желтых одеждах и несколько других учеников следовали за ними. Они боялись даже громко дышать: они знали, насколько важна эта война.

БУМ!

Вжух!

Бац!

Две армии начали формировать могучие образования.

У Цельных Ворот было Бесконечное Построение Цельности, Построение Жизни и Смерти Двойника Царства Дракона Бедствия и Построение Бесконечности Демонического Бога. Это были их три первичных образования, в каждое из которых входило от двух до трех сотен Внеземных Богов и Истинных Бессмертных. Участвовали и некоторые демоны, которых Нин даже не знал, потому что ранее не встречал таких. Демоны излучали фиолетовый свет ауры ужаса, сотрясающей сердца.

Всего было три образования Дракона Бедствия. Над этими тремя образованиями парило бесчисленное количество черных драконов, каждый из которых был столь же мощным, как обычный Внеземной Бог. Их было невероятно много!

В общей сложности было два Построения Бесконечности Цельности.

Существовали также два Построения Бесконечного Демонического Бога. Их возглавляли седовласые и красноглазые Демонические Боги.

Альянс Нюйвы также имел три первичных образования. Это – три Построения Сидерической Звезды, пять Построений Бессмертных Мириад Армагеддона и одно Построение Генезиса Пань-гу.

Помимо них, было также более ста Богов Семи Планет, которые двигались с большой ловкостью между военными образованиями.

Что касается демонов? У Альянса Нюйвы не было ни одного демона. Дело в том, что в подобной битве можно использовать только демонов определенного уровня силы. У Альянса Нюйвы явно не было демонов такой силы.

«С точки зрения образований, Цельные Ворота намного уступают нам», - спокойно сказал Субхути, осмотрев поле предстоящей битвы с городской стены. «Бесконечное Построение Цельности было создано Владыкой Демонического Сердца. Что касается Построения Жизни и Смерти Двойника, а также Царства Дракона Бедствия, то Цельные Ворота украли его у нас. Тогда мы не думали, что наступит сегодняшний день, и поэтому научили их образованиям этого уровня. Что касается Построения Демонического Бога, его разработал Эвервуд. Оно на самом деле самое мощное из трех, но, увы, по-прежнему значительно уступает нашему Построению Генезиса Пань-гу».

«После того, как Мать Нюйва прорвалась к Уровню Пань-гу, она потратила много времени на размышления и опыты для разработки Построения Генезиса Пань-гу. Прежде чем она покинула Три Царства, она передала информацию нам, чтобы мы могли защищать нашу расу», - сказал Сюань Юань и добавил со смехом: «Как могут их образования соответствовать ему?»

«К счастью, у Матери Нюйва были опасения. Она давно предупреждала нас, что эти три образования должны держаться в тайне, мы не должны обучать им других. Вот почему у нас теперь есть сила, чтобы превосходить их», - Субхути вздохнул.

Суйжэнь медленно кивнул: «К счастью, у нас есть три защитных образования».

Нин и остальные тоже слышали эти истории, поэтому молча согласились.

Если можно было бы сказать, что Альянс Нюйвы очень завидовал мастерству Цельных Ворот, владеющих искусством подчинения демонов, то Цельные Ворота так же завидовали трем могущественным Построениям Альянса Нюйвы. Все три этих образований достались от Матери Нюйвы после того, как она стала Богом Мира. Она потратила много крови, пота и усилий на эти образования, потому что боялась, что как только она уйдет, появится могущественный пришелец, похожий на Владыку Всего. Она боялась, что Три Царства не окажутся достаточно сильными, чтобы выдержать его нападение, и поэтому создала эти три образования и передала их секреты.

У этих трех образований обычно в центре находился Истинный Бог или Дао Отец, а Внеземные Боги и Истинные Бессмертные выступали в качестве поддержки. Их сила была совершенно шокирующей!

Но, конечно, можно было бы использовать упрощенную версию, которая позволяла бы Внеземным Богам и Истинным Бессмертным не зависеть от того, кто находился в центре. Разумеется, сила построения резко упадет, но, несмотря на это, оно оставалось достаточно мощным, чтобы противостоять Цельным Воротам.

«Построение Генезиса Пань-гу», - Нин смотрел вдаль.

У Построения Генезиса Пань-гу в его центре находился ученик Дао Отца Фуцзюй - Истинный Бессмертный Цзиминь, обладающий Мечом Бессмертия Отдаленных Небес. 580 Внеземных Богов поддерживали его, объединившись в это совершенно удивительное построение! Это построение было настолько мощным, что оно было столь же сильным, как элита Дао Отцов! Самое главное, что Истинный Бессмертный Цзиминь был человеком, контролирующим это построение. Истинный Бессмертный Цзиминь был единственным Внеземной Бог или Истинный Бессмертный в Трех Царствах, овладевший Пятью Сокровищами. Его искусство меча превзошло пределы Небесного Дао, что позволило ему придать поистине удивительную силу Построению Генезиса Пань-гу.

«Я до сих пор помню свой приезд в Царство Мертвых после того, как я умер в своей предыдущей жизни. Тогда я столкнулся с Построением Жизни и Смерти Двойника Царства Дракона Бедствия», - Нин не мог сдержать вздоха. Страшное, сокрушающее мир построение, уничтожившее даже Шестой Путь Реинкарнации, снова появилось перед ним. В то время, в Царстве Мертвых, Нин был не более чем пугливым человеческим призраком.

«Началось!»

Все, находившиеся на городских стенах, занервничали.

Субхути, Суйжэнь и Сюань Юань пристально смотрели на битву, особенно Сюань Юань. Он заполнил каждую часть поля битвы и постоянно перестраивал военные развертывания, организовывал Богов Семи Планет, чтобы они лучше содействовали с основными формированиями.

Альянс Нюйвы имел девять могущественных образований, каждое из которых имело девять центральных фигур.

Три ученика Субхути командовали тремя могущественными образованиями. Это были Внеземной Феникс, Золотой Ворон и Цзюньу.

Старший ученик-брат Золотой Ворон командовал Построением Сидерической Звезды.

Старшие сестра-ученица Внеземной Феникс и старший ученик-брат Цзюньу были ответственны за Построение Бессмертных Мириад Армагеддона.

Каждое из массивных Построений Бессмертных Мириад Армагеддона состоял из сотни Истинных Бессмертных, сотни тысяч Небесных Бессмертных и более ста миллионов Сыпучих Бессмертных. Вместе они были способны задействовать чрезвычайно огромное количество природной энергии.

Огромная фигура великана появилась в воздухе над полем битвы. Это был старший ученик-брат Цзюньу, его белые одежды развевались. Он поднял руку. Мгновенно в небесах появилось огромное количество оружия, которое стреляло в дальние силы Цельных Ворот. Движением другой руки Цзюньу отправил в атаку бесчисленное количество божественных солдат и генералов.

«Старший ученик-брат Цзюньу!» - Нин чувствовал, что готов смотреть на него бесконечно. Цзюньу был маленьким ребенком, который любил рисовать, когда Субхути принял его в ученики. Очень быстро мальчик полностью освоил Путь Дао - Дао Чернил. Можно сказать, что он был самым талантливым учеником, которого Субхути когда-либо принимал.

Борьба Цзюньу была головной болью для противника, потому что его техники были слишком сложными. Но именно из-за этой сложности Цзюньу еще не приблизился к уровню Дао Отца.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Никого не напоминает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку