Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 15. Сердцевина Ледяного Сердца

«Хватит!» - поспешно произнес Цзи Нин.

Семь Богов Драконов и Внеземной Бог Грубый Пик перестали спорить и посмотрели на Нина. Ни один из них не хотел говорить эти слова, но они также не хотели видеть, как Нин умирает в руках Бога Чистилища.

«Кто сказал, что моя сила меча находится на третьем уровне?», - Нин рассмеялся.

«Что?», - все были поражены. Судя по словам Цзи Нина, все было совершенно не так, как они думали.

«Это сказал я», - озадаченно посмотрел на Нина Грубый Пик. - «Неужели я ошибался?»

«О, ясно!», - Нин все понял и продолжил, смеясь: «Когда я впервые встретил тебя, старший ученик-брат Грубый Пик, я действительно был на третьем уровне силы меча».

Эти слова мгновенно заставили остальных удивленно посмотреть на Цзи Нина.

«Ты поднял свой уровень?»

«Ты совершил прорыв при сражении со Снежным демоном?»

«Ты достиг четвертой стадии силы меча?», - все они возбужденно и с нетерпением смотрели на Нина.

Нин улыбнулся, а затем удовлетворенно кивнул. Махнув рукой, он заставил петлю чрезвычайно острого черного света от меча окружить их.

Увидев такую форму силы меча, Семь Богов Драконов и Грубый Пик почувствовали себя очень возбужденными, никто из них не мог определиться смеяться ему или плакать.

Наконец Грубый Пик произнес: «Младший ученик-брат Северной Тьмы, я ...»

«Понимаю», - поспешно сказал Нин. - «Старший ученик-брат Грубый Пик, вы считали, что я сражался против Снежного демона в течение очень длительного периода времени, и поэтому вы, естественно, пришли к определенным выводам, основанным на этом. Это моя вина, что я не рассказал тебе об этом раньше».

Внеземной Бог Дракон рассмеялся: «Отлично. Кажется, что всем нам пока что не суждено умереть. Учитывая, насколько ты силен, брат Северной Тьмы, тебе будет легко победить Бога Чистилища. Пойдемте, пойдемте! Давайте поспешим к следующему острову. Наши шансы на победу стали более высокими».

«Мы были в Озере под Луной в течение многих лет. По словам Бога Чистилища, мы были здесь почти весь «цикла хаоса». Интересно, как выглядит следующий остров?»

«Мне очень любопытно».

«Я слышал, что после победы над Богом Чистилища, мы сможем приобрести сокровища».

«Четвертый брат, почему ты так возбужден? Сокровища не должны так волновать тебя!»

«Мое волнение не твое дело!»

Все они праздновали и шутили. Появившаяся возможность покинуть этот Вулканический Остров вернул им в хорошее настроение.

Через час Нин и остальные добрались до другого конца Вулканического острова.

«Мы здесь. Все, что нам нужно сделать - это пройти через плавающий деревянный мост», - Вялый Дракон указал на деревянный мост впереди. Перед ними было бесконечное пламя, которое простиралось на огромное расстояние, и деревянный мост был единственной возможностью преодолеть его.

«Достаточно жарко», - Нин повернул голову и ухмыльнулся. - «Жду всех в моем Бессмертном поместье в течение нескольких дней».

«После вас».

«Прошу прощения за беспокойство».

«Давайте посмотрим, как выглядит твое Бессмертное поместье!», - все смеялись и шутили. Их спокойствие было вызвано, прежде всего, тем, что они знали, насколько силен Нин, все были уверены в победе. Грубый Пик, когда он впервые присоединился к Нину, был гораздо более нервным и беспокойным.

Нин махнул рукой. Ни один из восьми Внеземных Богов не был против посещения его Бессмертного поместья.

«Нам пора», - Нин уселся в своей Челнок Змеиной Души Жуи, а затем начал быстро продвигаться через деревянный мост через море огня. И хоть пламя было невероятно жарким, Внеземные Боги обычно довольно легко переносили его, не говоря уже о ком-то вроде Нина, который был защищен от него.

- Спустя час -

«Э?», - Нин внезапно остановился, уставившись на что-то впереди себя. Перед ним и на мосту появилась огромная красная фигура высотой более десяти метров. Стоящее перед ним существо было лысым, имело красные густые брови, такую же красную бороду и было чрезвычайно мускулистым. Он держал в руках пару коротких алебард, а взгляд его темно-красных глаз был прикован к Нину.

«Невидимое давление, которое он дает, действительно сильнее, чем Снежный демон», - пробормотал Нин. Единственная причина, по которой Нин смог это почувствовать, состоял в том, что его противник подготовил свою полную силу, не замаскировав свою ауру вообще.

Нин поднялся в Челноке Змеиной Души Жуи, а затем шагнул на мост. В его руках появилась пара длинных мечей.

Теперь, когда его сила меча вышла на новый уровень, и его искусство меча стало еще более совершенным, он был не прочь сразиться с кем-нибудь.

«Я могу чувствовать ... И я знаю, что на вулканическом острове нет больше никаких Внеземных Богов», - взгляд темно-красных глаз Бога Чистилища содержал в себе намек на безумие. - «Кажется, ты довольно уверен в своих силах».

«Абсолютно верно», - вежливо ответил Нин.

Бог Чистилища не колебался. Он сразу же ринулся вперед, его тело двигалось с невероятной скоростью. Спустя мгновение он появился перед Нином, который тут же бросился вперед, отправив две полосы черного света меча в сторону Бога Чистилища.

*БУМ! БУМ!*

Бога Чистилища отбросило назад лишь на один шаг.

«Какая огромная сила», - Нин был втайне удивлен. - «По силе он на уровне Истинного Бога. К счастью, моя сила меча достигла четвертого уровня».

После того, как сила меча достигла четвертого уровня, Нин смог развязать силу, эквивалентную 80% от полного удара силы сердца при каждом обычном ударе. Этого уровня силы было достаточно для того, чтобы он смог сражаться против своего врага. Все, что Нин должен был сделать, это сохранить достаточно божественной силы, которая позволяла ему двигаться на высокой скорости.

Нин был способен полностью пополнить запас божественной силы, которую он использовал, поглощая естественную элементарную энергию из Небес и Земли.

«Четвертый уровень силы меча?», - Бог Чистилища мгновенно стал еще более безумным.

*Вжух! Вжух! Вжух!* Двойные алебарды рассекали воздух со свистом.

Две короткие алебарды были похожи на самого Тайцзи. Один был Инь, а другой был Янь, и оба были объединены в совершенное целое, которое полностью воплотило сущность Уцзи. И хотя Нин также владел парой двойных мечей, с точки зрения того, как его мечи работали вместе, он значительно уступал Богу Чистилища. Любой, кто встал на путь Уцзи, стал бы мастером в объединении нескольких видов оружия.

*Вжух! Вжух! Вжух!* скорость меча Нина оставалась такой же быстрой, как и всегда.

В Озере под Луной Нин потратил огромное количество времени и усилий на освоение Бестеневой позиции, и это была самая непредсказуемая позиция из всех.

Оба противника нанесли друг другу множество ударов. Некоторое время Нин был в невыгодном положении. Несмотря на то, что его атаки были более мощными, оба его оружия не работали вместе так же легко, как у его противника, в результате чего он оказался в невыгодном положении. По правде говоря, если бы Нин использовал особую технику, то он мог бы быстро подавить своего противника, но Нин не спешил это делать. Найти такого достойного и сильного противника было непростой задачей.

Сила его искусства меча в основном исходила от его темной силы. Он легко мог бы сражаться на протяжении долгого времени без особых проблем.

Эта битва продолжалась более полугода. Нин только что достиг четвертой стадии силы меча. Теперь, когда он так долго сражался с таким невероятно сильным противником, его искусство меча становилось все более совершенным. И хотя он потратил больше года на медитацию на Вулканическом Острове, у него не было реального противника, чтобы испытать себя. Только столкнувшись с грозным противником, он понял, что его «совершенное» искусство меча все еще не было совершенным во многих областях.

«Ты победил», - Бог Чистилища внезапно отступил.

Нин рассмеялся. В течение последних месяцев он немного отставал в технике и лишился небольшого преимущества.

Бог Чистилища посмотрел на Нина, его губы растянулись в уродливую усмешку: «Я буду ждать тебя на Острове Мириад Гор». В следующее мгновение он исчез, оставив после себя бесчисленные огни, которые быстро рассеялись.

«Остров Мириады Гор?», - Нин тихонько пробормотал про себя. - «Может ли быть, что третьим островом является как раз-таки Остров Мириад Гор?»

Нин сел на свой Челнок Змеиной Души Жуи и продолжил путь вперед.

Спустя около часа, перед ним появился огромный остров по форме напоминающий тыкву. Это выглядело так, словно маленький и большой остров объединились.

Деревянный мост как раз приводил к маленькому острову. В конце деревянного моста стоял Бог Чистилища.

«Значит, это Остров Мириад Гор?», - произнес Нин.

«Если быть точным, маленький остров - это сокровище острова», - ответил Бог Чистилища, а затем указал на отдаленный, более крупный остров. - «На том большом острове есть настоящий Остров Мириад Гор. Что касается этого маленького острова ... У него немало сокровищ. Ты можешь выбрать три из них. После этого ты должен перейти на большой остров. Тебе не разрешат снова посетить его».

После входа на Остров Мириад Гор, пути на Вулканический Остров уже не будет. Единственные варианты – это умереть или успешно пройти через оставшиеся острова и вернуться в Три Царства.

«Три?», - сказал Нин с удивлением. - «Я слышал, что четвертый и пятый острова тоже имеют свои сокровища».

«Да», - Бог Чистилища кивнул. - «Третий, четвертый и пятый острова имеют сокровища внутри себя. На каждом острове ты можешь выбрать любые три. Таким образом, есть в общей сложности девять предметов, которые ты можешь забрать с собой. Как только ты достигнешь пятого острова, тебе будет разрешено покинуть Озеро под Луной. Но, конечно, в этом цикле хаоса, единственным выжившим был человек по имени Цзюэмин».

В голове у Нина мгновенно возникло множество вопросов. В легендах Трех Царств говорилось, что Будда Цзюэмин покинул Озеро под Луной с тремя сокровищами, а сейчас Бог Чистилища говорит, что тот ушел с девятью?»

«Кажется были шесть сокровищ, о которых Будда Цзюэмин не сказал», - размышлял Нин.

«Следуй за мной».

Они прошли через маленький остров. Им понадобилось всего несколько минут, чтобы преодолеть сотни тысяч километров и добраться до озера. По сравнению с бесконечным расстоянием, который Челнок Змеиной Души Жуи преодолел до этого, этот остров действительно был всего лишь небольшим островом.

Озеро острова было покрыто туманом, который мешал всем ясно видеть его.

«Рассейся», - Бог Чистилища махнул рукой, заставив весь туман рассеяться, после чего озеро появилось перед ними. Оно было разделено на девять отдельных маленьких озер. Одно было наполнено невероятно горячей Девятипламенной Лавой с темно-красными лотосами, плавающими на поверхности. Еще одно был заполнено медленно текущими реками ледяного Сердца, а по центру вырос драгоценный Листок Ледяного Сердца. Было также озерцо, заполненное многими видами драгоценных лекарственных трав, наполненных жизненной энергией. Эти драгоценные травы окружали зеленый плод, который, казалось, парил над ними.

Девять озер, наполненных огнем, льдом, тьмой, жизнью, смертью ...

«Сердцевина Ледяного Сердца? Девятипламенная Лава?», - сердце Нина мгновенно забилось сильнее. Он не ожидал, что обнаружит Сердце Ледяного Сердца, которое так желал, прямо здесь, на третьем острове.

«Сокровища, которые обнародовал Будда Цзюэмин, действительно все здесь», - догадался Нин. -«Кажется, Будда Цзюэмин не рассказал ни об одном из сокровищ, которое он приобрел на четвертом и пятом островах».

«Выбирай», - Бог Чистилища, увидев, что Нин впал в оцепенение, призвал его поспешить. - «Здесь есть девять видов сокровищ. Ты можешь выбрать три из них».

«Девять видов сокровище?», - Нин был поражен. Всего было девять регионов. У Сердца Ледяного озера был один Листок Ледяного Сердца, растущий на вершине.

«Могу ли я выбрать Сердцевину Ледяного Сердца?» - вдруг спросил Нин.

«Сердцевину Ледяного Сердца?», - Бог Чистилища нахмурился, глядя на Нина. - «Листья Ледяного Сердца растут над Сердцевиной Ледяного Сердца. Ты можешь выбрать лист. Лист - кристаллизованная сущность сердцевины. Все девять регионов кристаллизовали сущность в определенных формах. Ты должен выбрать их».

«Но я хочу именно Сердцевину Ледяного Сердца. Могу я это получить?», - спросил еще раз Нин.

Бог Чистилища нахмурился еще сильнее: «Сердцевина Ледяного Сердца – основа, потому все и существует. Поэтому Листок Ледяного Сердца может расти. После того, как Листок Ледяного Сердца будет сорван, он сможет расти и дальше. Ты можешь выбрать Листок Ледяного Сердца, но не лежащую в основе Сердцевину Ледяного Сердца».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку