Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 14. Затруднительно положение

После долгих бесед и заканчивая все вино, все готовились уйти в свои дома. Цзи Нин поспешно посоветовал Внеземному Бог Грубый Пик, «Старший ученик-брат Грубый Пик, есть каменная стела, расположенная прямо у входа в Вулканический Остров. Каменная стела содержит представление Снежный демон, подробно отображающее тонкости его техники посоха. Вы можете взглянуть.

«О?», - Глаза Грубого Пика загорелись.

«Грубый Пик, ты еще не посмотрел?»

«Поторопись и посмотри. Эта каменная стела действительно интересна».

«Да, поторопитесь и посмотрите!»

Боги Драконы все засмеялись и заставили его взглянуть.

«Хорошо. Я сейчас посмотрю». - Грубый Пик сразу же направился к каменной стеле.

«Мой друг Северная Тьма, здесь много дворцов. Просто выберите один, как вы сочтете нужным. Поскольку вы только что прибыли, гарантировано, что вы не будете страдать от каких-либо атак в течение следующих тысяч лет», - сказал Внеземной Бог Вялый Дракон.

«Хорошо», - Нин кивнул, затем случайно выбрал дворец для временного проживания.

Два дня спустя.

Грубый Пик вернулся из своей поездки в каменную стелу, снова воссоединившись с Семью Божественными Драконами.

«Как прошло? Эта каменная стела довольно приятная, правда?», - Внеземной Бог Совий Дракон рассмеялся.

«Это действительно что-то, но мой путь - это не Дао Тайцзи. Увы ... Я был в ловушке на заснеженном острове более ста миллионов лет, потому что мои атаки слишком слабы», - Грубый Пик вздохнул. «Моя техника ловкости гарантировала, что даже Снежный демон не сможет меня убить, но что из этого? Мои атаки слишком слабы; Снежный демон полностью отказался признать меня. Он не позволил мне пройти мимо него, несмотря ни на что! Все это благодаря младшему ученику-брату Северному Тьме»

«А где наш друг Северная Тьма?», - спросил Вялый Дракон.

«Он все еще тренируется», - ответил Дракон Пустоты. «Я видел, как он медитировал, поэтому я его не беспокоил».

«Северная Тьма действительно трудолюбив». Чёрный Дракон спросил: «Грубый Пик, насколько силен наш друг Северная Тьма? Семь из нас оказались в ловушке здесь далеко, слишком долго. Мы были здесь с Исконной Эры и на самом деле не можем больше здесь находится. Если Северная Тьма будет достаточно сильным, мы будем готовы попросить его помочь вывести нас отсюда. Мы больше не питаем ложных иллюзий относительно сокровища Озера под Луной».

«Насколько он силен?», - Грубый Пик покачал головой. «Я видел, как он дрался. Он умеет сражаться и довольно грозно, но он только достиг третьей стадии силы меча. Однако его божественные способности должны быть достаточно мощными. Несколько дней он проезжал из снежного острова в Вулканический Остров. Я полагаю, что он, должно быть, долго сражался против Снежного демона, в результате Снежный демон признал его силу и позволил ему пройти».

«Третья стадия сила меча?», - Вялый Дракон покачал головой. «Жалко. Хотя его можно считать экспертом Дао Меча, этого будет недостаточно против Бога Чистилища».

"Жалко."

«Хорошо, давайте будем ждать».

Все они были весьма разочарованы.

«Я уже доволен тем, что смог вытащить его из первого острова в Вулканический Остров. По правде говоря, мое решение следовать за младшим учеником-братом Северной Тьмой было авантюрным. Когда я увидел, что он дрался, я не очень верил в него ... но в конце концов, моя игра окупилась. Честно говоря, нет нужды быть подавленным; Возможно, спустя миллион лет, младший ученик-брат Северная Тьма неожиданно продвинется в силе, и мы сможем сделать еще одну игру», - сказал Грубый Пик.

«Надеюсь», - Семь Богов Драконов все вздохнул.

Они надеялись, что кто-то сможет приехать сюда и выручить их, но Грубый Пик фактически притащил сюда Нина; От него не было никакой надежды. Что касается самого Нина ... он едва успел попасть в Вулканический Остров. Шанс, что он сможет продвинуться дальше, был довольно мал.

......

В тихом, уединенном дворце. Нин сидел в позе лотоса здесь, и полностью молчал. Его другой клон находился в его Бессмертном поместье, и оба они медитировали на [Пять Сокровищ].

Его предыдущий прорыв позволил ему полностью пройти третью главу [Пять Сокровищ], и поэтому он теперь смог начать обучение в последней четвертой главе [Пять Сокровищ]. Эта заключительная глава заставляла Нина чувствовать себя еще более изумленными и как непостижимо изумительно существовало [Пять Сокровищ] искусство меча.

Нин прекрасно знал, что Озеро под Луной не будет легким местом для завоевания. Он смог добраться до Вулканического острова; Как невероятно сложно будет следующие несколько островов? Таким образом, он должен был сделать все возможное, чтобы стать сильнее.

Время медленно текло.

В мгновение ока прошло более полугода. За последние полгода два клона Нина закончили почти половину четвертой главы [Пять Сокровищ] искусство меча. Однако теперь им было трудно продвигаться дальше. Таким образом, Нин решил полностью прекратить свои размышления и обратить внимание на совершенствование его [Яркая Луна] искусство меча. Ему еще предстоит улучшить искусство Яркой Луны, достигнув четвертой стадии силы меча.

Совершенствование [Яркая Луна] было для сравнения более простой задачей, чем овладение четвертой главы [Пять Сокровищ]. Фактически, в процессе совершенствования Нин иногда получал знания, которые позволили ему еще раз задуматься над четвертой главой.

Через год и три месяца с тех пор, как прибыл Нин в Вулканический Остров ... Нин наконец открыл глаза.

«Моя [Яркая Луна] искусство меча достигла вершины совершенства, возможного для меня в настоящее время». Нин поднялся на ноги, и улыбнулся. «Если бы я снова встретил Снежного демона, я, вероятно, смог бы легко победить его только одним телом».

Сила меча была очень хорошей для боя, чтобы начать.

Нин [Яркая Луна] искусство меча основывалась на сущности техники [Пять Сокровищ] искусство меча, которая превзошла пределы, установленные Небесными Дао. Его сила была, естественно, ошеломляющей, и в силу атаки она теперь полностью способна подавить Снежного демона. Однажды Нин использовал [Три Головы, Шесть Рук] и сражался с двумя руками со Снежным демоном и с шестью руками ... он абсолютно смог бы доминировать и победить его.

«Прошло уже некоторое время с тех пор, как я поговорил с Грубым Пиком и Семью Богами Драконов», - Нин почувствовал себя довольно смущенным. В течение этого года он проводил все свое время в медитации. Он немедленно покинул свой дворец, чтобы встретиться с Семью Богами Драконов.

Спустя некоторое время Семь Богов Драконов, Грубый Пик и Нин собрались еще раз.

«Очень маловероятно, что восемь из нас смогут продвинуться дальше, и поэтому мы часто собираемся вместе. Но вы, младший ученик-брат Северная Тьма ... вы в конечном итоге отправляетесь в уединение на целый год на одной тренировке! Вы напоминаете обо мне, когда я впервые вошел в Озеро под Луной», - сказал Грубый Пик со смехом.

«Я смущен», - сказал Нин.

«О, правильно». Нин посмотрел на остальных восьмерых. «Я собираюсь пройти тест следующего стража и посмотреть, смогу ли я добраться до следующего острова?»

"Вы?"

Семь Богов Драконов и Грубый Пик все смотрели друг на друга.

Вялый Дракон сказал: «Брат Северная Тьма, вы знаете, что есть сокровища на третьем острове? Если вы можете это сделать, вы можете приобрести сокровища».

«Сокровища?», - Глаза Нина загорелись.

«Морской якша, Снежный демон и Бог Чистилища - это трое хранителей, которых оставил создатель Озера под Луной. Если вы можете пройти мимо трех из них, вы сможете приобрести сокровища. И, конечно же, на четвертом и пятом островах все сокровища тоже.» Вялый Дракон посмотрел на Нина. «Но ... как вы думаете, эти сокровища настолько легко приобретены? Вероятно, вы можете догадаться, насколько силен Бог Чистилища.»

Нин тут же начал внимательно слушать. Только понимая, как себя, так и своих врагов, можно выиграть все битвы.

«С другой стороны Вулканического острова, вы сможете увидеть еще один плавающий деревянный мост. Этот плавающий деревянный мост пройдет через бесконечное море огня ... и в пределах моря огня живет Демонический Бог, известный как Бог Чистилища». Вялый Дракон продолжил: «Бог Чистилища образован бесчисленным пламенем, которые собираются вместе. Он владеет парой алебард, и он невероятно силен, рядом с Истинным Богом в силе. Хотя он летит довольно медленно, его двойные-алебарды атакуют с невероятной скоростью. Его сила бесконечности даже достигла четвертой стадии! По сравнению с Снежным демоном, он сильнее, быстрее атакует и еще более искусен. Когда эти двойные-алебарды начинают делать рубящий удар это полный кошмар».

Нин был втайне шокирован тем, что слышал. Еще сильнее и даже быстрее, чем Снежный демон? Это означало, что базовый фундамент этого Бога Чистилища был выше Снежного демона!

«Семь из нас точно знают, насколько он силен. Честно говоря, мы надеемся на ваш успех, так как мы сможем проследить за вами, но ...» Вялый Дракон покачал головой. «Он слишком силен. Если вы недостаточно сильны, вы, скорее всего, умрете».

«Семь из вас вошли давно во время Исконной Эры». - Озадаченный, Нин сказал: «Если бы вы хотели следовать мощному Внеземному Богу на следующий остров, вы, вероятно, могли бы это сделать так давно.»

«Верно». Дракон Пустоты, единственная женщина из семи, кивнула. Она сказала ясным голосом: «Твои слова верны. От Исконной Эры до сегодняшнего дня мы столкнулись с более чем десятью, которых мы абсолютно точно имели, чтобы пройти. Однако все они прошли долгое время назад. Когда семь из нас работают вместе, даже когда Бог Чистилища атакует остров, он не может ничего с нами сделать. Мы были достаточно терпеливы, чтобы продолжать ждать и тренироваться, надеясь, что мы сможем прорваться, опираясь на нашу собственную силу».

«Однако ... примерно тридцать миллионов лет назад Бог Чистилища сказал нам, что мы почти провели весь цикл хаоса в Озере под Луной. Спустя сто миллионов лет, он использовал бы свою полную силу, чтобы стереть всех нас». Взгляд Дракона Пустоты стал тусклым. «Только тогда мы поняли, что существует ограничение на количество времени, которое дал нам Озеро под Луной».

«Если Бог Чистилища действительно должен был атаковать в полном силе и нажимать на нас без остановок ... наша божественная сила быстро истощалась бы, и когда мы все это используем, мы умрем. Мы никогда не слышали о термине «цикл хаоса» раньше, но мы понимаем, что это должен быть период времени, который использует основная сила, создавшая этот мир».

«А цикл хаоса?», - Нин был поражен. А цикл хаоса уже прошел с Исконной Эры?

Нин ощущал все это, что Озеро под Луной было местом, которое предназначалось для культивирования Внеземных Богов посредством особо безжалостных методов. Впрочем, цикла хаоса было достаточно; Если бы никто не смог совершить какие-либо реальные прорывы во всем цикле хаоса, они вообще не смогли бы совершить никаких прорывов.

«Осталось только семьдесят миллионов лет», - раздался глубокий, звонкий голос Тиранодракон. «Мы абсолютно не хотим просто признать поражение. Мы хотим жить, поэтому наша единственная надежда прямо сейчас - найти могущественного Внеземного Бога, который может привести нас вместе с ним. Но, увы, в последнее время такая фигура не появилась».

Нин кивнул. За последние десять миллионов лет он был единственным человеком, который даже мог войти.

«Хотя мы действительно хотим покинуть это место и не хотим просто умереть здесь ... Цзи Нин, вы действительно еще недостаточно сильны». Тиранодракон продолжил: «Пожалуйста, не обвиняйте меня в том, что я говорю что-то неприятное, но Бог Чистилища Действительно невероятно мощный. Твоя третья стадия сила меча ... это далеко не предел. У вас нет большой возможности пройти мимо него. Чтобы пройти мимо него, вам, как правило, приходится достигать четвертого этапа главы, тайцзи силы, силы бесконечности, силы сердца и т. д.; Вы должны выйти на четвертый этап, чтобы иметь любую надежду на успех ».

«И, конечно, если вы особенно квалифицированы в боевом типе силы, такой как сила меча или сила сабли, вы полностью сможете добиться успеха».

Тиранодракон посмотрел на Нина. «Брат Северная Тьма, вы должны подождать, пока у вас есть хотя бы приличный шанс, прежде чем совершить попытку. В противном случае ... вы будете играть в азартные игры со своей жизнью. Если вам повезет, вы можете сбежать, но, если вы этого не сделаете, вы умрете там».

«Младший ученик-брат Северная Тьма, лучше, если вы будете терпеливо ждать какое-то время. Вы не похожи на нас; Впереди вас ждет длинный путь», - сказал Грубый Пик. «Честно говоря, я уже вполне доволен тем, что могу видеть Вулканический Остров».

Нин молчал.

Третья стадия сила меча?

Почему они думают, что он на третьем этапе силы меча?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку