Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 20, Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20. Глава 16. Формирование Ледяного Огня

Цзи Нин почувствовал, как его сердце забилось сильнее. Сердцевина Ледяного Сердца была основой листа?

«С исчезновением Сердцевины в будущем больше не останется листьев», - Бог Чистилища посмотрел на Нина. - «Многие другие Внеземные Боги войдут на Остров Мириад Гор. Я не могу позволить одному из сокровища исчезнуть из-за тебя.

«Но я слышал, что Цзюэмин получил больше, чем просто один Листок Ледяного Сердца», - вдруг сказал Нин.

«Да, твои слова верны», - Бог Чистилища посмотрел на Нина. - «Цзюэмин вошел в Озеро под Луной давно, очень давно. Он смог дойти до острова Мириад Гор за одну попытку, и это был второй человек, который сделал это. В то время было много Ледяных Сердец, и поэтому мы могли дать ему это. Но с течением времени Внеземные Боги, которые пришли сюда после него, были все более сильны. Многие их них пришли на Остров Мириад Гор. В результате количество сокровищ, хранящихся здесь, начало уменьшаться. Вот почему награда была изменена».

«Но так как ты так же сделал это с первой попытки ... Если вы хотите двенадцать листьев, я дам их вам».

Бог Чистилища махнул рукой. Мгновенно Сердцевина Ледяного Сердца начала пульсировать, как будто какое-то ограничительное заклинание только что рассеялось. Появились одна сфера за другой, каждая из которых содержала внутри себя Листок Ледяного Сердца. Должно быть там было не менее десяти тысяч листьев.

«Так много?», - Нин был потрясен.

«Это? Если каждый Внеземной Бог заберет двенадцать листьев, то тысяча из них возьмет более десяти тысяч», - Бог Чистилища фыркнул. - «Я должен быть бережен с этими сокровищами. Единственная причина, по которой я готов предложить вам двенадцать - это то, что ты смог пройти сюда с первой попытки. Двенадцать листьев не является проблемой, но Сердцевина Ледяного Сердца - это основа всего. Забудь об этом».

Нин понял. Все эти Листки Ледяного Сердца пришли от Сердцевины Ледяного Сердца.

«На самом деле ...», - вдруг сказал Нин, - «Мне нужно только небольшое количество Сердцевины Ледяного Сердца. Скажем ... несколько десятков квадратных метров?»

«Несколько десятков квадратных метров?», - Бог Чистилища удивленно посмотрел на Нина. - «Ты называешь это небольшим количеством?»

Нин почувствовал волнение. Судя по взгляду Бога Чистилища, он явно сказал что-то не то.

«Здесь есть несколько квадратных километров Сердцевины Ледяного Сердца. Несколько десятков квадратных метров не сыграют роли», - поспешно сказал Нин. Увидев взгляд Бога Чистилища, Нин знал, что он вряд ли согласится с этим. Нин тут же добавил: «Всего тридцать квадратных метров!»

«Знаете ли вы, насколько глубоко расположена Сердцевина Ледяного Сердца?», - спросил Бог Чистилища. - «Она достигает почти девяносто метров».

«Всего девять метров в глубину и девять метров в длину», - поспешно сказал Нин. – «Это все чего я хочу».

Бог Чистилища нахмурился.

«Только крошечную часть Сердцевины Ледяного Сердца и единственный Листок Ледяного Сердца», - Нин посмотрел на Бога Чистилища. - «Я не возьму ни одно из других сокровищ. Раньше вы говорили, что я могу выбрать три из них. Все что я хочу, это немного Сердцевины Ледяного Сердца и один единственный Листок Ледяного Сердца».

«Девять метров ...», - Бог Чистилища с сомнением посмотрел на Нина.

Нин поднял взгляд на него.

«Прекрасно», - Бог Чистилища кивнул. - «С тех пор, как ты попал сюда с первой попытки, и поскольку девять метров не повлияют на основу в целом. Раньше я говорил тебе, что ты можешь выбрать три сокровища. Теперь тебе будет разрешено выбрать один Листок Ледяного Сердца и часть Сердцевины Ледяного Сердца».

Нин обескуражен от радости.

«У вас есть что-нибудь, чтобы поместить его?», - Бог Чистилища посмотрел на Нина. Нин быстро достал бутылку из зеленого нефрита. Бог Чистилища кивнул, а затем махнул рукой. Невидимая рука, казалось, отделила часть от целого, которая была длиной и глубиной в девять метров. Сердцевина Ледяного Сердца плыла прямо к Нину.

«Плыви сюда», - Нин пожелал этого, и Сердцевина Ледяного Сердца мгновенно полетела прямо в нефритовую бутылку. Он закупорил ее пробкой, затем махнул рукой и поймал Сердцевину Ледяного Сердца, летящую к нему. Только тогда Нин вздохнул с облегчением.

Наконец он добился успеха. По правде говоря, другие сокровища здесь мало интересовали Нина. Он не был ни артефактором-фальсификатором, ни рефайнером, и у него не было других навыков, для которых могли бы понадобиться эти вещи.

Ему нужны были сокровища и техники, которые увеличили бы его собственные силы.

Бог Чистилища пробормотал про себя: «На этот раз я действительно утомлен. Обычно я могу отделаться от Внеземных Богов, просто предоставив им три Листка Ледяного Сердца или подобные сокровища, но я столкнулся с еще одним человеком, который знал, что Цзюэмин получил двенадцать из них. Цзюэмин ...Сколько проблем от него».

В этот момент Нин рассмеялся, а затем сразу же ушел.

Он моментально перенеся в Бессмертное имение. Цзи Нин находился в медитативной комнате внутри поместья.

«Я получил Сердцевину Ледяного Сердца», - Нин держал в руках нефритовую бутылку, а на его лице был восторг. - «К счастью, Бог Чистилища был довольно спокойным во время переговоров. Он был не слишком упрям. В противном случае все прошло бы довольно хлопотно».

Как только Нин увидел, что Бог Чистилища готов отдать ему единственный Листок Ледяного Сердца, Нин сразу почувствовал, что Бог Чистилища немного исказил ситуацию. Это было из-за того, что не было абсолютно никакой гарантии, что все остальные Внеземные Боги получили бы так же один лист, достигнув Острова Мириад Гор. Но Нин решил попробовать переговоры ... и ему это удалось.

«Девять метров в длину, девять метров в глубину. Сердцевина Ледяного Сердца немного легче, чем я ожидал», - размышлял Нин. - «Это количество Сердцевины Ледяного Сердца весит примерно 300 000 килограммов или около того».

После приобретения необходимых сокровищ, Нин больше не колебался. Он тут же достал другую, нефритово-красную бутылку. В этой бутылке содержалась Девятипламенная Лава. Нин подготовил 50 000 килограммов его для своего путешествия в Озеро под Луной.

«Время начинать».

Нин вытащил пробки из нефритово-зеленой и нефритово-красной бутылок. Он поставил их на пол, а затем принял позу лотоса.

*Вжух.*

Нин поднялся в воздух примерно на тридцать метров, а затем в его теле начала просыпаться Истинная Бессмертная энергия. Медленно сформировалась диаграмма, созданная из огромного количества энергии. По мере роста энергии диаграмма начала светиться золотым светом. Построение золотого света создавало сферу почти в триста метров, которая выглядела как огромный экран.

На нем было большое количество рун, поскольку энергия Нин протекала через него бесконечным потоком.

Спустя час Нин окончательно завершил все необходимое.

«Наконец-то проявилось тепловое построение», - вздохнул с облегчением Нин. Он достал пилюлю Великой Вечности, чтобы пополнить свою энергию, а затем снова начал создавать второе построение. В воздухе над головой Нин начало медленно проявляться второе построение. По мере того как Нин продолжал его материализовывать, построение медленно начинало светиться черным светом. Сотворение продолжало увеличиваться в силе, пока не стало похоже по внешнему виду на черный нефрит.

Триста метров золотого света под ним.

Триста метров черного света над ним.

«Теперь, когда получилось Построение Ледяного Огня, пришло время усилить Цзиньдань», - Нин открыл глаза и уставился на две стоящие рядом бутылки. Нефритово-красная бутылка и нефритово-зеленая бутылка начали выпускать из себя Девятипламенную Лаву и Сердцевину Ледяного Сердца.

Из каждого вылетало по 7 500 килограммов. Нин был обеспокоен тем, что всего этого может не хватить и поэтому он принес немного больше, чем ему нужно.

Потоки Девятипламенной Лавы и Сердцевины Ледяного Сердца превратились в две сферы, которые парили перед Нином.

*Вжуух.*

Сущность Девятипламенной Лавы в сфере стала медленно тянуться вниз, поглощаясь золотым светом диаграммы. Что касается сферы Сердцевины Ледяного Сердца, то ее сущность тоже исчезала в черном свете диаграммы над Нином.

Поглотив суть этих двух сокровищ, обе диаграммы резко увеличились в силе. Теперь они содержали непостижимую, таинственную силу, которая начала уходить в тело Нин, смешиваясь внутри с Чистым Янь Цзиньдань внутри Нина.

Два противоположных типа энергии, огонь от Девятипламенной Лавы и лед от Сердцевины Ледяного Сердца. Оба пришли из сокровища, которые были созданы исконным хаосом. Они содержали в себе огромную, непостижимую силу.

«Какое невероятное чувство».

Нин почувствовал, что Чистый Янь Цзиньдань в его теле трансформировался и смешался с чудесной силой льда и огня. Это было очень необычное чувство. Несмотря на то, что процесс был довольно медленным, Нин четко ощущал каждое изменение».

Через два или три дня трансформация будет уже довольно ощутимой.

«Согласно записям о методе Выплавки Пламени Льда Цзиньдань, которые я читал, потребуется примерно месяц, чтобы обновить мой Цзиньдань до второго уровня. Это медленный процесс преобразования Цзиньдань, который нельзя прервать», - Нин постарался уменьшить волнение, которое он ощущал, позволяя двум гигантским образованиям медленно извлекать энергию из двух сосудов, чтобы преобразовать его Цзиньдань.

Он считал, что через месяц его Чистый Янь Цзиньдань достигнет второго уровня. Это было бы очередным шагом к уровню силы Дао Отца. Это была качественная, фундаментальная трансформация. Как только его Цзиньдань трансформируется, душа в Цзиньдань тоже будет изменена.

«Я подожду в течение месяца».

Один его клон обучался методу Выплавки Пламени Льда Цзиньдань, а другой покинул меньший остров и достиг большего острова - Острова Мириад Гор.

У входа на Остров Мириад Гор также была черная каменная Стелла. Она была покрыта пламенной диаграммой.

«Каменная Стелла перед Вулканическим Островом содержала искусство посоха Снежного демона. Я полагаю, что эта каменная Стелла содержит основные искусства Бога Чистилища», - Нин был очень заинтригован. И хотя он долгое время боролся против Бога Чистилища, это была невероятная борьба, которая мешала ему по-настоящему понять истинную сущность и характер методов его противника.

Нин стоял перед черной каменной Стеллой, глядя на пламя диаграммы.

В размытом образе существо с человеческим телом размахивало двумя алебардами. Оно начало с элементарных позиций, но медленно начало использовать более сложные техники двойных алебард. Это началось просто и усложнялось все больше и больше. В конце концов, он перешел к самым сложным приемам, которыми пользовался Бог Чистилища.

Спустя долгое время Нин смог выбраться из этого видения. На его лице была довольная улыбка. У него были некоторые идеи, которые позволили бы ему совершенствовать искусство меча дальше.

«Остров Мириад Гор», - поднял голову Нин.

Этот огромный остров практически полностью состоял из гор. Некоторые заканчивались высоко в облаках, а некоторые были достаточно низкими. Ни одна из гор не была соединена с другой. Перед ним возвышалось более десяти тысяч одиноких гор. Это было действительно странное зрелище.

«Интересно, какие Внеземные Боги находятся на этом острове», - подумал Нин и направился вглубь острова.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/147526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку