Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 15. Сила Меча

Три полосы света внезапно взлетели в направлении Цзи Нина и Девяти Клыков.

«Э?» Нин внимательно посмотрел, мгновенно признав, что один из трех был Истинным Бессмертным Без Дао. Он никогда раньше не видел двух других.

«Это собрат Даоист Цзи Нин?» - крикнул довольно уродливый мужчина.

«Я давно слышал от младшего ученика-брата Без Дао, что собрат Даоист Цзи Нин собирался приехать сюда. Мы ждали здесь долгое время, но мы не смогли вас найти. Мое сердце горело от нетерпения.» Красивый юноша весело улыбнулся, когда тот заговорил.

Нин засмеялся: «Я заставил вас троих ждать так долго, собратья Даоисты. Мне стыдно, довольно стыдно.».

«Мы живем прямо здесь, в мире Меча Бессмертия. Мы все равно были бы здесь, даже если бы вас не ждали», - засмеялся юноша.

Нин тоже рассмеялся. «Я уже встречал собрата Даоист Без Дао. Мускулистым собратом является Внеземной Бог Скрытая Ива, в то время как это должен быть «Меч Бессмертия Отдаленных Небес», собрат Даоист Цзиминь. Я давно слышал о знаменитой репутации собрата Даоиста Цзиминя. Сегодня у меня наконец есть возможность встретиться с тобой.»

После того, как Дао Отец Фуцзюй погиб, многие его последователи рассеялись. В эти дни в «Школа Меча» осталось три Внеземных Бога и Истинных Бессмертных.

Это Истинный Бессмертный Без Дао, Внеземной Бог Скрытая Ива, и Истинный Бессмертный Цзиминь.

Истинный Бессмертный Цзиминь был первым, кто присоединился к школе. Внеземной Бог Скрытая Ива приехал позже, а Истинный Бессмертный Без Дао был последним. Истинный Бессмертный Цзиминь обладал поистине экстраординарной силой. В Трех Царствах было всего двое человек, которые полностью овладели [Пять Сокровищ] искусством меча; Один был Дао Отец, а другой был Истинный Бессмертный Цзиминь. После того, как он овладел им, он сразу же поднялся в силе, чтобы стать одним из самых высоких из Истинных Бессмертных, наравне с такими, как Лу Дунбинь, и поэтому он с благоговением назвался «Меч Бессмертия Отдаленных Небес».

«Значит, это собрат Даоист Цзи Нин?»

«Собрат Даоист Северная Тьма тоже прибыл».

«Я слышал о подвигах собрата Даоиста Северной Тьмы от Багрового Света в Войне за Царство. Он использовал свой меч, чтобы подавить Голема Дао Отца...»

«Собрат Даоист Цзи Нин!»

Внезапно один голос за другим начал раздаваться, когда к ним тянулось все больше света.

Истинный Бессмертный Без Дао поспешно объяснил: «Это Внеземные Боги и Истинные Бессмертные, которые находятся в мире Меча Бессмертия, чтобы изучать [Пять Сокровищ] искусство меча. Они, естественно, тоже на нашей стороне. До прихода бури мир Меча Бессмертия обычно видел тысячи Внеземных Богов и Истинных Бессмертных, собравшихся здесь вместе с Дао Отцом. Однако теперь, когда наступил шторм, и учитывая, что многие Внеземные Боги и Истинные Бессмертные Трех Царств уже посетили это место, здесь очень мало людей. Помимо трех из нас и вас двоих, собрат Даоист Цзи Нин, в настоящее время присутствует еще тридцать Внеземных Богов и Истинных Бессмертных».

Все эти люди принадлежали Альянсу Нюйвы, и все они знали о Нине. Естественно, они высоко оценили Нина. Было очень мало людей, которые могли повлиять на Войну за Царство так, как это делал Нин. Даже такие, как Красный Снег, должны были объединиться с остальными семью Внеземными Богами, чтобы обладать такой огромной силой. Учитывая, что Нин смог сопоставить Голема Дао Отца в силе, просто заполучив миллион Бессмертных ... Внеземной Бог или Истинный Бессмертный посмели бы с ним разобраться?

Даже высший Меч Бессмертных, как Истинный Бессмертный Цзиминь, который овладел [Пять Сокровищ] искусством меча, относился к Нину с большой вежливостью.

Пообщавшись некоторое время, все пошли разными путями. Они все были здесь, чтобы тренироваться в искусстве меча, в конце концов; это было действительно важно.

«Есть еще несколько собратьев Даоистов, которых вы еще не встретили; они все равно должны заниматься своими размышлениями», - сказал Истинный Бессмертный Цзиминь со смехом. Три лидера школы Меча сопровождали Цзи Нина и Девять Клыков, когда они летели вперед по облаку.

«Верно». Нин кивнул. «Я уже вижу их».

Он был в состоянии видеть пять возвышающихся вершин на расстоянии. Пики, долины, далекие горные озера ... были внеземные Боги и Истинные Бессмертные, сидящие в позе лотоса на протяжении пяти пиков. Все они были довольно отдаленно расположены, и обычно ни один из них не мешал друг другу.

«Это первый собрат Даоист Нефритовое Небо», - сказал Истинный Бессмертный Цзиминь, указывая на первый горный пик, где одетый в черное человек сидел на гигантском валуне.

«Это второй собрат Даоист Отец Льда». Он указал на едва заметного одетого в белое юношу, который сидел в позе лотоса глубоко в горной пещере.

Все они сидели в позе лотоса как неподвижные валуны. Трудно было сказать, как долго они там были.

«Двое из них отказались от всего, чтобы сосредоточиться на [Пять Сокровищ] искусстве меча», - сказал Истинный Бессмертный Цзиминь со вздохом. «Другие больше всего наблюдают и учатся. Они будут иногда получать представление, но они тренируются не по-настоящему».

«Отказались от всего?». Нин был удивлен. «Может ли быть так, что [Пять Сокровищ] искусство меча так же страшно, как говорят легенды?».

Ближайший Истинный Бессмертный Без Дао засмеялся. «Некоторые легенды преувеличены, но другие легенды не далеки от истины».

«О?». И Нин, и Девять Клыков слушали внимательно. Предания в отношении [Пять Сокровищ] искусства меча были довольно причудливыми. Предположительно, даже Отцы Дао не посмели бы обучить ему.

«[Пять Сокровищ] Искусство меча действительно несравненно изумительно и таинственно», - засмеялся Истинный Бессмертный Без Дао. «Оно полностью отличается от любого другого искусства меча Трех Царств».

Нин кивнул. Он это заметил.

«Другое искусство меча основано на Небесных Дао, но [Пять Сокровищ] искусство меча идет по другому пути», - сказал Истинный Бессмертный Без Дао. «Если вы тренируетесь так, как будто вы погружаете нос в воду, чтобы проверить температуру ... вы, скорее всего, получите немного информации. Если, однако, вы начинаете свое обучение с самой первой главы [Пять Сокровищ] искусства меча ... тогда некоторые вещи, описанные в легендах, будут происходить».

Лицо Нина изменилось.

Истинный Бессмертный Без Дао мягко сказал: «Все остальные Дао, о которых вы узнали... Небесные Дао, Великие Дао, обычный Дао ... вы постепенно начнете их забывать. Они полностью исчезнут из ваших воспоминаний».

«Чем больше вы тренируетесь в [Пять Сокровищ] искусстве меча, тем больше других Дао вы забудете».

«Как только вы начнете тренироваться в третьей главе [Пять Сокровищ] искусства меча, кроме Дао Меча, вы забудете все остальные Дао!», - Истинный Бессмертный Цзиминь посмотрел на Нина.

Нин медленно кивнул. «Вот так оно и есть».

Ближайший Истинный Бессмертный Цзиминь сказал: «В [Пять Сокровищ] искусстве меча есть четыре главы. Первая глава записана на стенах первой горы. Вторая глава посвящена второй горе, а третья глава находится на третьей горе. Финальная четвертая глава, естественно, находится на четвертой горе. Что касается пятой горы ... мой мастер, Дао Отец Фуцзюй, жил там, когда был жив. В ней находится небольшое пещерное поместье.».

«Как только вы начнете обучение в первой главе, ваше понимание всех других Дао будет затронуто; медленно, они начнут забываться. Чем глубже вы узнаете об искусстве Меча, тем меньше будет понимания другого Дао, которое вы потеряете».

«После того, как вы закончите третью главу, все остальные Дао будут потеряны. Единственный оставшийся путь - это Дао Меча!».

«Четвертая глава - самая трудная из всех. Самый страшный результат ... заключается в том, что вы будете выполнять третью главу, но не сможете выполнить четвертый этап».

«Как только вы начнете четвертую главу, вы овладеете всем [Пять Сокровищ] искусством меча, и вы действительно поймете, как чудесно и божественно это искусство меча». Истинный Бессмертный Цзиминь вздохнул от чувства.

Нин был озадачен. «Обучение [Пять Сокровищ] искусству меча приведет к тому, что ваше понимание другого Дао будет потеряно? Можно ли переучить и вернуть их после потери?»

«Возможно, но ...». Истинный Бессмертный покачал головой. «Когда вы начнете тренироваться в другом Дао, вы начнете постепенно терять свое понимание в [Пять Сокровищ] искусстве меча».

«Что?!» Нин был шокирован.

«Таким образом, у вас есть выбор; либо тренироваться в другом Дао, либо только тренироваться в [Пять Сокровищ] искусстве меча», - Истинный Бессмертный Цзиминь усмехнулся. «Но, конечно, если вы мастер всего [Пять Сокровищ] искусства меча, оно полностью запомнится как идеальное целое в вашем уме. Вы можете снова начать тренироваться в другом Дао, и к тому времени вы больше не будете забывать искусство меча».

Находящаяся неподалеку Внеземной Бог Скрытая Ива вмешался: «Но четвертая глава слишком сложна. Чтобы быть мастером первой главы, вы должны были хотя бы дойти до первого этапа силы меча. Что касается второй главы, вам нужно будет дойти до второго этапа силы меча. В свою очередь, освоение четвертой главы требует, чтобы вы, по крайней мере, достигли четвертого этапа силы меча ... и это просто предпосылка! Даже если вы достигли этого уровня, вы все равно не сможете добиться успеха».

Нин кивнул. Он слышал эти истории раньше.

Но [Пять Сокровищ] искусство меча действительно было слишком сильным. Освоив его, скорость его меча превысила бы ограничения Небесных Дао! Истинный Бессмертный Цзиминь, например, был одним из самых высших Истинных Бессмертных Трех Царств. Как только он прорвался, чтобы стать Дао Отцом, он сразу же стал верховным благодаря его [Пять Сокровищ] искусству меча, хотя его другие взгляды сравнительно уступали тем, что были у других Отцов Дао.

Это было потому, что скорость его меча была быстрее, чем что-либо еще.

Именно по этой причине искусство «Пять Сокровищ» было так заманчиво.

«Как только вы станете мастером всех [Пять Сокровищ] искусства меча, вы сможете войти в пещерную усадьбу на пятом пике, который оставил Мастер». Истинный Бессмертный Цзиминь указал на далекий, самый высокий пик. «Мастер умер в исконном хаосе, но прежде чем войти в него, он дал нам определенные указания. Он сказал, что, если с ним случится что-то неожиданное, мы должны сделать [Пять Сокровищ] искусства доступной для публики. Любой Рефайнер Тела Демонического Бога, овладевший [Пять Сокровищ] искусством меча, может войти в его пещерное поместье и получить его самое важное наследие».

«О?» Нин был поражен.

«В бесчисленные годы, прошедшие с тех пор, как умер мастер, сюда пришло непостижимое количество медитирующих Внеземных Богов и Истинных Бессмертных. Истинные Боги и Отцы Дао приходили сюда! Тем не менее, очень, очень немногие готовы отказаться от всего своего понимания других Дао и сосредоточиться исключительно на Дао Меча! Это особенно верно для Рефайнерыов Ки. Как только они потеряют понимание Дао, они не смогут контролировать бессмертную энергию в своих телах. Они начнут сходить с ума и умирать от девиантных энергий».

Нин кивнул.

«Рефайнеры Ки, Отцы Дао, например; Отцы Дао, потому что они овладели Божественным Дао. Но что, если они забыли Божественное Дао? Учитывая, насколько велика огромная энергия Великой Вечности в их телах, как только они забыли бы свое Дао, они были бы совершенно неспособны контролировать эту энергию. Это отклонилось бы и, возможно, даже взорвалось бы, в результате чего их души были бы разрушены и уничтожены».

«Таким образом, среди Рефайнеров Ки, только Мечи Бессмертных могут обучать в этом искусстве меча, и они должны хотя бы быть на уровне Чистого Янь Истинного Бессмертного».

"Что касается Демонических Богов? Это правда, что они могут тренироваться в нем, не беспокоясь об их отклонении в энергии. Но возвышенные Истинные Боги ... большинство из них обучались бесчисленными годам и имеют чрезвычайно глубокое понимание Дао. Сколько из них готовы отказаться от всех своих идей? От Исконной Эры до современной эпохи насчитывалось всего три Истинных Бога, которые действительно пришли сюда, чтобы тренироваться в [Пять Сокровищ] искусстве меча".

«Однако Демонические Боги по своей природе слабее, когда речь идет о способностях понимания. Те три Истинных Бога, в частности, не были исключительно талантливыми в отношении Дао Меча. Трудно заставлять вас вникать в понимание, и поэтому в конце концов все они сдались», - сказал Истинный Бессмертный Цзиминь.

По правде говоря, эти три Истинных Бога были одними из самых слабых среди своих сверстников, поэтому они были готовы отказаться от всего, чтобы тренироваться в этом искусстве! Они думали, что если они приобретут это удивительное искусство меча, которое позволило бы скорости их мечей превзойти пределы Небесного Дао, они мгновенно стали бы одними из самых могущественных живых Истинных Богов. Но, увы, у них не было таланта в этой области, и им было слишком сложно добиться успеха.

Возьмем Цзи Нина в качестве примера. Он смог очень быстро продвинуться в Дао Меча, но если он тренировался в Великом Дао Времени? Скорее всего, он будет прогрессировать с невыносимо медленными темпами.

«Двое, которым действительно удалось овладеть им, были и Рефайнеры Ки. Я являюсь одним из них. Другой - Дао Отец Священное Пламя. Потому что мы оба Рефайнеры Ки, ни один из нас не смог получить наследие Мастера. Однако Дао Отец Священное Пламя теперь можно считать номером один Меча Бессмертия Трех Царств», - сказал Истинный Бессмертный Цзиминь со смехом.

Нин кивнул.

Дао Отец Священное Пламя вырос необычным образом. Его мать была Небесным Бессмертным, известной как Принцесса Железный Веер, а его отец был Внеземной Бог, известный как Король Демон-Бык, один из Семи Священных Монстров Тьмы Исконной Эры. Дао Отец Священное Пламя родился с огромным талантом к управлению огнем и таким образом был известен как «Красный Парень». Благодаря его невероятному таланту он плавно проплыл через свое совершенствование, чтобы стать Небесным Бессмертным, а самадхи-истинный огонь, который он питал в своем теле, был особенно сильным.

В конце концов, он стал учеником Буддиста Гуаньинь и стал ее последователем.

В конце концов Исконная Эра закончилась и Три Царства родились. Он закончил прорыв, чтобы стать Чистым Янь Истинного Бессмертного. После того, как Дао Отец Фуцзюй умер, он пришел, чтобы размышлять над [Пять Сокровищ] искусством меча, и он был абсолютно сумасшедшим в своем обучении. Буддизм? Его родители? Он отбросил и забыл обо всех таких вещах ... и ему действительно удалось добиться успеха за один раз! После того как он овладел искусством Меча, его сила и состояние мгновенно взлетели. Затем он потратил столетия на кропотливое восстановление Великих Дао, которые он забыл.

Спустя более тридцати тысяч лет после того, как он овладел искусством Меча, он овладел Божественным Дао Огня и стал Дао Отцом. После этого он стал известен по возвышенному титулу Дао Отец Священное Пламя!

Он лично приветствовал свою мать Железного Веера дома, но он не обращал много внимания на Короля Демона-Быка.

Кроме того, его меч стал самым быстрым мечом всех Трех Царств! Многие Бессмертные и Демонические Боги считали его номером один Меча Бессмертия Трех Царств. Однако основа Дао Отца Священного Пламени была немного слабой, так как он овладел единственным Божественным Дао, Божественным Дао Огня! Даже его сила меча была только на четвертом этапе, и он еще не достиг пятой стадии. Таким образом, не все согласились, что он был номером один Меча Бессмертия!

Ясно, однако, что он был одним из самых высших Отцов Дао.

Те, кто был сильнее его во время Исконной Эры, теперь должны были относиться к нему с почтением. Это было одно из чудес времени. Возможно, в будущем ... молодой собрат, который был в настоящее время слабым, в конечном итоге станет настолько могущественным, что Священное Пламя сам будет относиться к нему с почтением.

«Теперь вы знаете обо всех плюсах и минусах [Пять Элементов] искусства меча.» Истинный Бессмертный Цзиминь посмотрел на Нина. «Это зависит от вас, хотите ли вы тренироваться в нем или нет».

Нин кивнул.

Он давно слышал эти легенды; единственное различие, которое сегодня было сделано, это то, что он теперь знал немного больше, чем в прошлом. По правде говоря, год, который он потратил на другие миры, был свидетельством решения Нина! Он собирался встать на путь Меча Бессмертия, и этот путь один! Ради Пяти Сокровищ, Нин давно решил отказаться от своих взглядов на Великое Дао Падения Воды и других Дао. Прямо сейчас, причина, по которой он был могуществен, была из-за его силы сердца и его божественных способностей, таких как [Звездная рука] и [Восемь-Девять Скрытное Искусство]! Он не забудет ничего из этого.

Единственное, что он забудет, это его понимание Дао!

«Мы больше вас не будем беспокоить». Истинный Бессмертный Цзиминь и два других сразу ушли.

«Девять Клыков, я собираюсь взглянуть на [Пять Сокровищ] искусство меча. Если нет ничего срочного, не прерывайте меня», - сказал Нин. Девять Клыков поспешно согласился.

Нин улетел далеко вдаль, направляясь к первой главе [Пять Сокровищ] искусства меча.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку