Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 19. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19. Глава 16. Тренировка в Одиночестве

Пики Пяти Сокровищ были древними, за гранью понимания. Полная версия номера один искусства меча Трех Царств, [Пять Сокровищ] искусство меча, была оставлена на них, дав ей ауру того, чтобы быть еще более возвышенной, чем Небесное Дао.

Одиночество.

Неподвижность.

Ауры и внешний вид, исходящие от Пиков Пяти Сокровищ, были достаточными, чтобы не допустить, чтобы ни птицы, ни жуки не могли выжить здесь. Единственными живыми существами здесь были Внеземные Боги и Истинные Бессмертные, но учитывая, насколько обширны Пики Пяти Сокровищ, культиваторы не были особенно бросающимися в глаза.

«Очень редко можно найти такое тихое место». Цзи Нин приземлился, а затем стоял на дикой местности, подняв голову, глядя на меч, который остался на далеких горных скалах.

«Вхух». Сердце Нина сжалось, когда в его мозг начал проникать целый ряд приемов искусства меча. Это искусство меча было древним, глубоким и вне Небесного Дао.

«Поистине немыслимо. Как могло существовать такое божественное искусство меча в мире?» Нин смог восстановиться только после того, как прошло много времени. Облако появилось под его ногами, когда он начал медленно взлетать вверх. Первый пик был высотой в тысячу километров, и поэтому он естественным образом пробивался в облака. Что касается первой главы [Пять Сокровищ] искусства меча, она покрывала более половины горных стен первого пика.

Нин продолжал смотреть на искусство меча, когда он взлетел вверх, и различные взгляды на него начали пробиваться сквозь его глаза. Нин рассматривал их очень медленно, потратив полный час, прежде чем заканчивать просмотр первой главы.

«Первая глава действительно такая огромная, как океан». Нин вздохнул с изумлением. Это было определенно самое сложное искусство, которое он когда-либо видел; только первая глава содержала в общей сложности 3729 различных позиций, каждая из которых несравненно изумительна.

«Мм». Нин превратился в полосу света, заряжаясь вниз. Когда он приземлился на землю, он указал вдаль. Мгновенно сила Небес и Земли начала активироваться, быстро вызвав обычный соломенный коттедж, чтобы принять форму. Нин вступил в него, затем сел в позу лотоса. Он столкнулся с Пиками Пяти Сокровищ, затем закрыл глаза и начал думать о том, что видел.

Стойки мечей начали сменяться в его мыслях, когда он начал пытаться их понимать.

Нин знал, каковы его преимущества и каковы его недостатки!

Ему очень повезло, так как он имел возможность изучать божественные способности, такие как [Восемь-Девять Скрытное Искусство] и [Звездная рука]; этих двух божественных способностей было уже достаточно, чтобы позволить ему стоять на самой вершине силы для Внеземных Богов! Но его целью было не стать мощным Внеземным Богом ... а стать Истинным Богом и Дао Отцом! Во время финальной битвы в Конце Войны, для того, чтобы быть полезным, нужно было иметь силу Истинного Бога или Дао Отца.

Кроме того, он должен был стать чрезвычайно мощным Истинным Богом и Дао Отцом. На самом деле, он хотел бы попробовать поработать, чтобы достичь уровня лидеров Даоиста Пути и Буддийского Санх ... или даже уровня Нюйва и Пань-гу!

Но как он должен был достичь этого уровня?

Нин прекрасно знал, что по сравнению с другими крупными силами его самая большая слабость заключалась в том, что он не тренировался очень долго. Это был огромный недостаток. Буря уже начала надавливать на них, и окончательный, ужасающий взрыв не слишком далек. На самом деле у него не так много времени. Если бы он хотел что-то сделать шаг за шагом, сначала освоив различные Великие Дао, а затем медленно работая над Божественным Дао Воды, то остальные Пять Элементов, чтобы достичь уровня Лорда Будда или Даоист Три Непорочности ... Несомненно, это займет непостижимое количество времени.

У него не было достаточно времени.

Что он мог сделать?

Его единственным выбором было сделать нетрадиционный гамбит!

Его величайший талант в настоящее время лежит в силе сердца. Сердце было невидимым, аморфным, но в нем можно было совершить большие прорывы. Прямо сейчас Нин уже достиг четвертого этапа в силе сердца! Если бы он достиг пятой ступени, он мгновенно сравнялся бы с самым высшим из Дао Отцов. Давным-давно Хоуи достиг пятой стадии силы сердца как Внеземной Бог и таким образом стал способен убивать Истинных Богов и Отцов Дао!

Мастер Субхути считал, что талант Нина в мече был даже больше его таланта в силе сердца. Предположительно, если бы сила меча дошла до пятого этапа, она было бы не слабее, чем сила сердца пятого этапа. Но как он достиг такого уровня?

Лучшим выбором было обучение в первом номере искусства меча Трех Царств, [Пять Сокровищ] искусстве меча! [Пять Сокровищ] искусство меча даже способно допустить, чтобы скорость его меча превысила ограничения Небесных Дао; это определенно позволило бы ему стать самой могущественной фигурой среди своих сверстников. Даже если его сверстники овладели бы пятым этапом силы меча, если бы он овладел [Пять Сокровищ], он все равно был бы намного сильнее их.

«Я пройду эти два пути одновременно. Я, Цзи Нин, встану на самой вершине Трех Царств!»

Нин прекрасно знал, что оба пути были чрезвычайно трудными... но если бы вы хотели стоять на вершине, как бы вы могли избежать трудного пути? У других даже не было бы возможности сделать такую попытку. У Нина был и шанс, и талант ... конечно, он должен был рискнуть!

Не только для себя; это было также для его семьи, для его близких. Если бы он не обладал достаточной силой, не только он был бы обречен, даже Яркая Луна и остальным было бы трудно выжить.

Нин полностью подчинился тренировке. Каждый раз он создавал соломенный коттедж, чтобы еще раз взглянуть на первую главу [Пять Сокровищ] искусства меча. Он уже все это запомнил, стойки меча, стоящие на скале, были лично оставлены Дао Отцом Фуцзюй. Нин смог запомнить позиции, но он не смог запомнить меч-намерение.

Вот почему в мирные времена тысячи Внеземных Богов и Истинных Бессмертных пришли сюда, чтобы культивировать, причем каждый сеанс культивирования длился миллион лет или даже дольше.

Прошло время, один день за другим.

Все Пики Пяти Сокровищ были совершенно безмолвны. Все Внеземные Боги и Истинные Бессмертные были тихими, полностью сосредоточенными на мече!

«Дао ... ускользает ...»

Нин открыл глаза.

Дао исчезал из его разума, раз за разом. Как бы ни старался Нин оживить эти воспоминания, он не мог этого сделать. Они действительно были потеряны.

«Продолжать». Нин закрыл глаза, продолжая медитировать.

Если терять Дао, то терять все. Ради меча ... все это стоило того.

Потеря Дао показывала, что Нин постоянно прогрессировал в своем понимании [Пять Сокровищ] искусства меча. У Нина также было девять печатей хаоса, чтобы медитировать. С течением времени Нин начал понимать, что девять печатей хаоса были еще более глубокими и еще более трудными для понимания. Для сравнения, позиции 3729-го года первой главы [Пять Сокровищ] искусства меча были просто предназначены для ознакомления Нина с системой, которая отличалась от всего другого искусства меча, системы, которая превосходила Небесные Дао.

[Пять Сокровищ] искусство меча было более подробным, но его сила также была немного слабее.

Это имело смысл, правда было сказано. Печати хаоса... Даоист Три Непорочности или Мать Нюйва (до уничтожения Исконной Эры) смогли полностью их изготовить. Тем не менее, [Пять Сокровищ] искусство меча было создано Дао Отцом Фуцзюем.

Просто, сравнивая их, было ясно, что же обладало большим превосходством. Однако оба превысили Небесное Дао, и поэтому их можно было сравнить друг с другом.

«Наконец-то ... Я потерял Великое Дао Падения Воды». В середине своей тренировки Нин вдруг почувствовал, что его Великое Дао Падения Воды уже не было совершенным и полным. Он остановился на мгновение ... но потом он снова начал спокойно продолжать свои размышления.

Дао продолжало течь от него в крошечных нитях ... но его понимание [Пять Сокровищ] искусства меча становилось все более утонченным.

«Пять Сокровищ ... пять сокровищ ...» Нин поднялся на ноги, выйдя из соломенного коттеджа. Он поднял голову, чтобы посмотреть на далекий первый пик, затем мягко вздохнул про себя. «Это действительно сокровище. Только когда вы действительно начнете тренироваться, вы поймете, насколько это велико и прекрасно. Я действительно не знаю, как Дао Отец Фуцзюй мог разработать такое невероятно мощное искусство меча в прошлом. Как могла такая сильная сила, как он, погибнуть в такой тихой, бесшумной манере?».

Смерть Дао Отца Фуцзюя была загадкой. Он был таким грозным ... как он мог погибнуть?

Почему, прежде чем он вошел в исконный хаос, он намеренно оставил свое наследие в пятом пике? Казалось, он знал, что есть вероятность того, что он умрет.

«Он встретил Посторонних в исконном хаосе, которые убили его? Или он столкнулся с таинственным, опасным районом в бесконечном исконном хаосе, в который он должен был войти, несмотря на опасность?» Нин не смог ответить на эти вопросы, и поэтому он перестал гадать. Истинный хаос был просто слишком обширен и таинственен. Сами девять печатей хаоса пришли из исконного хаоса.

«Обучение только в первой главе сделало мой меч намного быстрее, чем это было в прошлом». Нин уже освоил первую главу [Пять Сокровищ] искусства меча.

Первая глава не была такой сложной; большинство из тех, кто был действительно настроен тренироваться в ней, преуспеют в своих усилиях. Но, конечно, нужно было хотя бы достичь первого этапа силы меча, чтобы добиться успеха.

"Выйди."

Меч Северной Тьмы появился в руках Нина. Он начал исполнять искусство меча.

Он не использовал никакой своей бессмертной энергии или своей божественной силы. Он был похож на обычного смертного, тренирующегося с мечом.

Рубить ... протыкать ... сечь ... разворачивать ... это были самые главные стойки меча, но в руках Нина они, казалось, текли вместе, как вода. Когда Нин продолжил свое искусство меча, на его мече появился слой белого золота. Ослепительный, бело-золотой ореол заставил его меч обладать невероятной силой.

Это сделало его меч быстрее. Четче. Даже само пространство начало издавать треск и рваться.

Это был второй этап силы меча ... этап «Ослепляющее Солнце».

Первый этап силы меча был известен как «Серебряная Луна», потому что на этом этапе на кончике меча появлялся слой серебристо-белого цвета.

«Итак, даже не осознавая этого, я уже достиг второй стадии силы меча». Нин рассмеялся.

......

Гора Внутреннего Сердца.

В пределах Даоистского монастыря.

Субхути сидел с закрытыми глазами. По правде говоря, он наблюдал за всеми Тремя Царствами. В настоящее время Три Царства находятся в состоянии хаоса; как самый опытный эксперт Трех Царств в искусстве пространства-времени, Субхути, естественно, следил за всеми местами.

«Э?» Субхути открыл глаза, и в них появилась улыбка. «Мой ученик фактически достиг второй стадии силы меча. Ммм ... Я думаю, что он, вероятно, сейчас успокоился. Пришло время позволить ему обменять удары с Цельными Воротами».

Учитывая способности Субхути, он уже давно нашел подходящую штаб-квартиру Цельных Ворот для Цзи Нина.

Однако ... если он позволит Цзи Нину атаковать слишком часто, Цзи Нин, вероятно, умрет в своей ярости. Таким образом, Субхути хотел убедиться, что он контролирует общее положение дел. Он не позволил Цзи Нину принять участие в резне, но он должен был позволить Цзи Нину достичь своей цели, заставить Цельные Ворота склонить голову. Таким образом ... Субхути нужно было действовать очень точно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/144484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку