Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18. Глава 46. Юй Вэй предатель?

Цзи Нин с осторожностью взял в руки, переданные ему нефритовые сосуды черного и белого цвета.

«Ты можешь идти», - улыбнулся ему Дао Отец Багровый Свет и кивнул в сторону двери.

Покинув главный зал в прекрасном настроении, Нин возвратился в лагерь Армии Северной Тьмы и сразу направился в свою резиденцию.

«Ты так быстро вернулся?», - удивленно приветствовала его Юй Вэй.

Нин весело захохотал: «Принеси мне немного вина».

Юй Вэй сразу же достала из своих запасов бутылку Бессмертного нектара, но как только стала наполнять бокалы, Нин сразу же выхватил напиток из её рук и начал большими глотками пить прямо из горла. Практически сразу же он почувствовал, как все его тело наполнилось легкостью, а из головы улетучились все мысли, которые так мучили его.

«Как замечательно! Какой потрясающий напиток!», - воскликнул он.

Юй Вэй села рядом, взяв в руки бокал: «Кажется, ты в отличном настроении, младший брат-ученик».

«А как же иначе?», - рассмеялся Нин. - «Я возьму тебя с собой на поле битвы. Кроме того, скоро мы будем победителями в этой Войне за Царство! Все будет просто идеально. Небеса действительно благоволят мне».

Юй Вэй улыбнулась и, повернувшись в сторону Нина, взяла его руку в свою ладонь.

Нин снова рассмеялся: «Позволь мне сначала кое-что доделать, это важно».

Нин отошел и, вернувшись с белой нефритовой бутылью и тыквой в руках, откупорил сосуды. Тыква была волшебным артефактом, который предназначался для хранения вина. Это был дорогостоящий предмет, наполненный магией, однако Отцы Дао обладали достаточной силой, чтобы изготовить подобное.

«Смешать лекарство?», - Юй Вэй была озадачена.

«Абсолютно верно. Позже мы передадим это противоядие Бессмертным. И кстати, тебе тоже нужно будет выпить его», - сказал Нин со смехом.

«Мне? Но почему?», - спросила Юй Вэй.

Нин ответил: «А ты не догадываешься? Юй Вэй, Шэньнун - мастер медицины. В создании Бессмертного лекарства ему нет равных ни в одном из Трех Царств. Как только лекарство будет готово, энергия всех Бессмертных снизится, станет непригодной для использования, и в конечном итоге просто исчезнет. Они станут похожи на обычных смертных. Скажи мне ... если это внезапно произойдет во время битвы, то что будет с Цельными Воротами?»

«Это потрясающе!», - Юй Вэй изумленно кивнула. - «Если это произойдет, то Цельные Ворота погибнут. Но младший брат-ученик... Говорят, что Цельные Ворота разумны и чувствуют происходящее. Неужели они не узнают о нашем плане и не будут готовы к ответному удару?»

«Скорее всего, они уже знают», - Нин покачал головой. - «Но это открытый план, а не тайный. Если они нападут на меня, то я выпущу Бессмертное лекарство и уничтожу их всех».

Юй Вэй мягко кивнула: «Это действительно отличный план. Они знают, что у вас есть яд для Бессмертных. Однако без противоядия Цельные Ворота ничего не смогут сделать».

«Человеческий Верховный поистине невероятен. Он способен на многое», - вздохнул Нин.

Нин поднял артефакт и аккуратно потряс им, смешивая содержимое.

«Препарат готов. Хочешь быть первой, кто испробует его действие на себе?», - улыбнулся Нин, глядя на Юй Вэй.

«Не спеши. Мне интересно, как выглядит вся эта Бессмертная медицина?», - с любопытством ответила Юй Вэй.

Нин усмехнулся: «Противоядие? Оно было в этой белой нефритовой бутылке, в то время как яд находится в этой черной». Нин кивнул на черную нефритовую бутылку в своей руке.

«О?», - Юй Вэй потянулась к нему и попросила разрешения взглянуть.

Нин был поражен. В первое мгновение он хотел отказаться ... Но это был всего лишь короткий миг и короткая мысль. Он не запретил и не стал останавливать ее.

«Осторожно», - предупредил Нин.

«Конечно»,- Юй Вэй держала в руках черную нефритовую бутыль.

......

- В мире Жемчуга Фиолетового Рассвета.-

Воплощение Юй Вэй подошло к Яркой Луне.

Её дочь, Яркая Луна, продолжала стоять на коленях. Она смотрела широко раскрытыми глазами на Юй Вэй: «Я знаю, я ошибалась. Прошу тебя, поговори с отцом, он сердится на меня. Я действительно знаю, что была неправа».

Воплощение Юй Вэй опустилось на колени рядом с дочерью, нежно обняв её.

Яркая Луна была поражена ... А затем глубоко и радостно вдохнула, почувствовав запах матери: «Мама, ты так вкусно пахнешь. Как я люблю это!».

«Яркая Луна ...»

«Что, мама?»

«Ты должна быть послушной. В будущем, не заставляй своего отца сердиться, хорошо?»

«Да. Я действительно раскаиваюсь в своих ошибках!»

«Я знаю, что ты хорошая девочка, Яркая Луна. Ты самая лучшая девушка…»

Воплощение Юй Вэй держало Яркую Луну за руки. Внезапно слезы покатились по её лицу.

«Прости. Мне очень жаль», - произнесло воплощение Юй Вэй. Смущенная Яркая Луна подняла голову и озадаченно взглянула на мать. Юй Вэй просто смотрела на нее, как будто пыталась запечатлеть образ дочери в памяти и в сердце.

Спустя секунду она просто исчезла, растворившись в тумане.

«Мама?», - произнесла Яркая Луна, ничего не понимая.

......

-Мир Великой Ся.-

Тонкие и бледные пальцы Юй Вэй держали черную нефритовую бутылку, в то время как её взгляд был направлен на Нина.

Она до сих пор помнила, как впервые встретила младшего брата-ученика... Во время Дао Прений в Черно-Белом Колледже Нин неоднократно побеждал всех своих соперников, чем и заинтриговал Юй Вэй. Это закончилось тем, что она лично вызвала Нина на дуэль. Возможно, это случилось и из-за того, что она подсознательно хотела впечатлить Нина.

Во время поездки в Поместье Бессмертного Речного Колдуна она стала свидетелем того, как Нин остался один.

Через некоторое время, в разгар битвы она приняла весь удар на себя, чем сохранила ему жизнь, а позже он отблагодарил её тем же, когда спас её от смерти. После сражения они долго молчали, сидя у воды, и когда он обнял её, она больше не могла сдерживаться. Несмотря на то, что она была членом Альянса Цельности, она поклялась себе, что никогда не причинит ему вреда.

Избавившись от опеки Патриарха Лу, они наконец-то были вместе.

Это были самые счастливые дни в её жизни. Они наблюдали за тем как распускаются цветы, за светом луны, и два их сердца бились в унисон.

Она гладила свой живот, наблюдая, как ее младший брат-ученик практиковался с мечом.

Она готовила ужин, ожидая его возвращения.

И наконец! Наконец родилась их дочь.

Этого всего было достаточно. Эти дни были самыми счастливыми, самыми радостными днями, которые когда-либо были в её жизни.

Тысячи мыслей, тысячи бесчисленных эмоции проносились у нее в голове.

Прямо в этот момент в мир Жемчуга Фиолетового Рассвета, воплощение Юй Вэй крепко обнимало свою дочь, не замечая, как слезы льются из глаз.

*ТРЕЩИНА!*

Тонкие, белые, изящные пальцы разрушили черную нефритовую бутыль.

Нин был в отличном настроении, поэтому звук бьющегося сосуда был похож на оглушительный взрыв. Он с недоверием смотрел на разбитую черную бутылку.

«Как ...Как это произошло?!», - закричал он.

В это время лекарство Шэньнуна распространялось по всей комнате во всех направлениях. Нин и Юй Вэй оказались первыми, на кого это повлияло. Бессмертная энергия внутри них мгновенно застыла, не давая им никакого шанса воспользоваться ей.

«Что сейчас произошло?!»

«Это…»

«Небеса ...», - разносилось со всех сторон.

Почти мгновенно все Бессмертные в лагере Армии Северной Тьмы почувствовали, что их тела становятся легкими и перестают слушаться их. Их энергия полностью пропала и легкое, воздушное чувство благодати, которое они обычно чувствовали, тоже исчезло. Они стали похожи на обычных смертных. Нет, не похожи. Они стали ими.

Детище Шэньнуна быстро начало распространяться во всех направлениях.

Возможность его действия распространялась в радиусе десяти тысяч километров ... Однако весь Облачный Город Восьми Драконов был к ним на значительно меньшем расстоянии.

«ДЕРЬМО!!!», - произнес кто-то.

Яростный рев раздался по всему Облачному Городу Восьми Драконов.

Это был голос Дао Отца Багрового Света.

В следующее мгновение всплеск мощной энергии охватил город, немедленно остановив распространение ужасного препарата Шэньнуна. Но, несмотря на то, что Дао Отец Багровый Свет отреагировал довольно быстро, к этому времени огромное количество Бессмертных уже было поражено. Множество Бессмертных лишилось своих сил, превратившись в смертных. Яд распространился далеко за пределы лагеря Армии Северной Тьмы.

Нин недоверчиво смотрел в сторону своей старшей сестры-ученицы.

Его душа дрожала.

Его сердце билось как сумасшедшее. Он до сих пор не мог поверить в произошедшее.

Даже самые страшные невзгоды не смогли бы привести Нина в состояние такого отчаяния, которое он почувствовал в тот момент, когда черная нефритовая бутылка была разрушена. Настоящий ужас охватил его.

Взгляды Юй Вэй и Цзи Нина пересеклись, и этот момент навечно остался в его памяти.

Нин ощутил бесконечную любовь и привязанность, которые отразились в её взгляде, почувствовал нежелание расставаться с ним. Он чувствовал, что ее любовь к нему в этот момент была настолько сильна и глубока, что никакие слова не смогли бы описать это чувство. Но помимо этого что-то еще затаилось в глубине родных глаз, и спустя мгновение он понял, что это было.

Сожаление.

«Прости», - тихо произнесла Юй Вэй. Она пристально смотрела на Нина, как будто хотела запомнить и сохранить его образ в самых глубоких уголках ее души.

Подул ветер...

Тело Юй Вэй превратилось в неподвижную статую и начало разрушаться, превращаясь в легкую пыль. Это было похоже на яркую свечу, пламя которой внезапно погасло. В тот момент, когда она разрушила черную нефритовую бутыль, её жизнь была кончена.

Это было похоже на пронесшийся ветер ... Она стала похожа на дымку, которую за одно мгновение сдул ветерок, и полностью исчезла из этого мира.

Нин протянул руки, желая поймать то, чего уже не было....

Он так и стоял посреди комнаты, не веря в произошедшее.

Почему он не смогу использовать свою Бессмертную энергию?

Как уничтожение препарата Шэньнуна повлияет на всю Войну за Царство?

Означает ли это то, что победа в Войне будет не на их стороне?

Ни одна мысль не посетила Нина.

Он стоял и безучастно смотрел на то место, где всего минуту назад сидела Юй Вэй. Он видел, как она приготовила Бессмертное вино для него, весело улыбалась, точно так же, как всегда делала это, когда он возвращался живым после многочисленных битв.

Но…

Все это в прошлом.

На этом стуле никого не было. Он был пуст, словно Юй Вэй никогда и не было там, никогда не существовало.

«Что с её душой? Она исчезла?»

«Все прошло…»

«Ушла ... Она ушла ... Ушла навсегда ...», - бормотал Нин про себя.

«Исчезли все. Отец и Мать. Теперь и Юй тоже ушла. Я остался в полном одиночестве…», - шептал Нин. Он потерял душу. Безучастный взгляд был направлен на то место, где совсем недавно сидела его любимая. Её образ до сих пор стоял перед глазами. Она улыбнулась ему. Той улыбкой, которая всегда заставляла Нина почувствовать теплоту в душе.

*Бум!*

Вдруг из ниоткуда появилась фигура. Это был разъяренный Дао Отец Багровый Свет.

Но Нин ничего не замечал вокруг себя и продолжал сидеть, глядя на теперь уже пустое место напротив себя. То место, где она была ...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/139018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку