Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 18. Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18. Глава 47. Шэньнун и Субхути.

Дао Отец Багровый Свет смотрел на Бессмертное вино, еще не опустошенные бокалы и разбитую бутыль, осколки которой рассыпались повсюду. Затем его взор упал на онемевшего, неподвижного Цзи Нина. Пустой взгляд Нина заставил Дао Отца Багрового Света покачать головой.

«Уф!», - выдохнул он, поправляя рукава, и в следующую секунду вышел из комнаты.

Как только Дао Отец Багровый Свет исчез, вошел Император Ся.

Облачный Город Восьми Драконов являлся сокровищем Императора Ся. Поэтому он оказался вторым, кто узнал о том, что произошло.

«Мастер!», - произнес Император Ся.

«Мы проиграли ...Мы проиграли», - бесцветным голосом произнес внезапно появившийся Дао Отец Багровый Свет, покачал головой и тяжело вздохнул.

«Царство Багрового Света уже понесло огромные потери в этой Войне за Царство. Была надежда, что с помощью Верховного Шэньнуна мы сможем победить, но кто бы мог подумать, что Дао-Компаньон Цзи Нина, Юй Вэй, на самом деле окажется шпионом Цельных Ворот! Все наши планы рухнули в один момент! Это ни к чему не привело!», - продолжил Дао Отец Багровый Свет.

«Неужели у нас больше нет запасов препарата Шэньнуна?», - отчаянно спросил Император Ся.

Дао Отец Багровый свет подавленно произнес: «Это бесполезно. Големы Внеземного Бога Цельных Ворот требуют сотни Небесных Бессмертных, но для Дао Отца Голема требуется только один Чистый Янь Истинного Бессмертного. Это происходит в результате того, что Дао Отец Голем может питаться сущностью хаоса. Сила хаоса может быть преобразована непосредственно в силу истинного хаоса, давая Дао Отцу Голему бесконечную силу. Однако Дао Отец Голем защищен множественными слоями защиты, которую практически невозможно преодолеть. Теперь, когда часть препарата Цзи Нина исчезла, Дао Отец Голем полностью сосредоточится на оставшейся части. Когда он нападет, мы не сможем сохранить её в безопасности».

«Но разве мы не можем разделить оставшуюся часть еще раз пополам?», - спросил Император Ся.

Дао Отец Багровый Свет покачал головой: «В этом нет смысла. Это идеальный, полный состав. Его невозможно разделить, иначе он станет бесполезен. Его сила исходит от его совершенства и его полноты. Если бы его можно было разделить, то я бы давно превратил его в тысячу отдельных частей».

«Что же нам остается делать? Неужели не осталось никакого выхода?», - Император Ся просто не мог в это поверить. Мир Великой Ся, которым он правил в течение долгих тысячелетий... Родина его клана Сяман ...Что с ним будет теперь?

Дао Отец Багровый Свет повторил: «Ничего не осталось. Наш единственный выход – это снова обратиться за помощью к Верховному Шэньнуну. Однако Человеческий Верховный уже много сделал для нас. Увы…»

«Противоядие у Цзи Нина. Необходимо распространить его. Сначала спасайте Чистый Янь Истинных Бессмертных и Небесных Бессмертных».

«Да», - согласно кивнул Император Ся, а затем поспешно сказал: «Мастер, прошу вас, не сердитесь на Цзи Нина. Я наблюдал за ним. Он полностью ошеломлен. Его Дао-Компаньон оказался шпионом, который был послам Цельными Воротами. Это был сильнейший психологический удар по нему. Его любимая, его Дао-Компаньон был шпионом, врагом ...Это ужасно», - Император Ся вздохнул.

Дао Отец Багровый Свет повернулся и посмотрел на Цзи Нина: «Юй Вэй была шпионом, но Цзи Нин один из наших воинов».

......

«Как? Юй Вэй была предателем?!»

«Она фактически уничтожила столько наших собратьев Бессмертных!».

«Мне жаль его, Даоист Северная Тьма. Его любимый Дао-Компаньон был вражеским шпионом».

«Этот Цзи Нин оказался идиотом! Это был решающий момент, и средство Шэньнуна было невероятно важным для нас! Как он мог быть таким беззаботным??»

Вскоре все Внеземные Боги и Истинные Бессмертные в Облачном городе Восьми Драконов узнали о произошедшем. Многие были в ярости, им всем было трудно принять то, что произошло. Некоторые из них ненавидели Нина, но все же большинство сочувствовало ему.

«Будет лучше, если вы не станете беспокоить Цзи Нина сейчас», - Император Ся практически всем запретил посещать Нина, только тем, у кого действительно были очень близкие отношения с ним, было разрешено войти.

Истинный Бессмертный Дунъянь стоял у двери и наблюдал за Нином.

«То, что с ним произошло...», - Истинный Бессмертный Дунъянь издал мягкий вздох.

«Однако исходя из того, что я знаю, когда шпионы Цельных Ворот раскрываются сами, они уходят и не проявляют никакой милости и сострадания. Но все же Юй Вэй не убила Цзи Нина», - продолжил Истинный Бессмертный Дунъянь.

Император Ся задумчиво ответил: «Все это не имеет значения. Юй Вэй мертва. Теперь Цзи Нин будет ненавидеть Цельные Ворота еще больше. Цельные Ворота ... они действительно готовы использовать что угодно и кого угодно ради достижения цели. Они жестоки. Все они заслуживают смерти».

-В небе Великой Ся.-

Одетая в лазурное одеяние фигура с Бессмертным мечом на спине стояла и смотрела на Облачный Город Восьми Драконов. Его глаза были полны горя и боли. Он мягко вздохнул: «Глупый ребенок».

«Она всегда хранила все в тайне. Хотя я мог предположить, что она что-то скрывала, но я даже не представлял, что она на самом деле шпион Цельных Ворот. Но все же она не была плохой. Учитывая, как доверял ей Нин в течение многих лет, она могла бы убить его уже давно. Но она уничтожила только черную нефритовую бутылку. Она пыталась не навредить Цзи Нину», - произнес Лу Дунбинь.

«Она разрушила свою душу?», - раздался вопрос.

Лу Дунбинь покачал головой: «Она предпочла уничтожить свою душу, чем позволить ей вернуться в Цельные Ворота. Королевский Бог Цельных Ворот способен насильно унести души тех, кого он запечатлел, но Юй Вэй решила помешать этому. Причина, по которой она решила разрушить эту черную нефритовую бутылку, вероятно в том, что она желала отблагодарить Королевского Бога».

«Я уже давно слышал, что у Цельных Ворот множество шпионов, все из которых чрезвычайно преданы своему Королевскому Богу и готовы умереть за него, если понадобится. Она действительно соответствует своей репутации ученика Лорда Демонического Сердца. Её способность манипулировать сердцами мужчин действительно впечатляет. Этот глупый ребенок разрушил нефритовую черную бутыль, чтобы за все отплатить Королевскому Богу. Что касается самоубийства ... Она бы не хотела доставить Цзи Нину проблем в будущем».

Лу Дунбинь любил бродить по мирам смертных. Он видел много горя, радости, расставаний и встреч. Он действительно понял, о чем думала Юй Вэй.

Она была просто глупой девушкой.

Она по-настоящему считала, что Королевский Бог заботился о ней, как заботится о всех своих подданных.

«Для Королевского Бога она была не более чем рабыней, оружием…Но Цзи Нин,увы…», - Лу Дунбинь покачал головой.

Лу Дунбинь чувствовал себя совершенно беспомощным.

Цзи Нин был действительно был несравненно талантлив. Буря только началась, но он уже начал достигать успехов, но теперь, когда человек, о котором он заботился больше всего, умер и оставил его, цели больше не было. И Лу Дунбинь ничего не мог сделать, чтобы смягчить этот удар. Единственный человек, который мог бы помочь Цзи Нину прямо сейчас, это был он сам.

......

- За пределами Трех Царств -

В конце длинного пути Пустота. Нет. Не пустота. Это истинный древний хаос.

Хаос, который породил множество созданий: мощные Демонические Боги Пань-гу и Нюйва, Предки Дракона, Феникс, Дракон Светоча, Даоист Три Жизни, Субхути, Багровый Свет и не только их.

Самый сильный Демонический Бог Пань-гу создал Небеса и Землю, но все его труды были разрушены.

Если бы появилось еще одно такое же могущественное существо как Пань-гу, оно было бы способно создать еще один мир из древнего хаоса.

Истинный хаос был действительно бесконечным и безграничным, после того как Мать Нюйва вошла в него, то уже никогда не возвращалась обратно.

В пределах области в исконный хаос, который был очень близок к Три Царства.

Напротив друг друга стояли двое. Один из них был белобородый Патриарх Субхути, другой же был одет в ничем непримечательную одежду, имел неопрятные волосы и взъерошенную бороду. Его можно было бы сравнить со старым фермером, если бы не его глаза... О, эти глаза содержали в себе вечность и древние тайны.

Это был один из Трех Повелителей Человечества. Его звали Шэньнун.

Из всех Трех Повелителей Суйжэнь был самым древним, а Фуси всегда был одет в свои Восемь Триграмм одежды. Оба выглядели достаточно необычайно. Только Шэньнун одевался очень просто, неприметно, как будто бы не хотел, чтобы его кто-то заметил.

«Это событие, скорее всего, достаточно сильно отразится на вашем ученике», - Шэньнун лично налил Субхути чашку горячего чая. Чай испускал успокаивающий, дурманящий аромат.

«Возможности Цельных Ворот действительно не имеют себе равных. Невозможно познать всю их мощь. Я тщательно размышлял о прошлой и настоящей жизни Юй Вэй. Я думаю, это связано с тем, что она слишком сильно страдала в своей прошлой жизни. Она обратилась в демона и убила бесчисленное множество людей. Возможно, она находилась под влиянием Демонического сердца», - Субхути покачал головой.

«Да, думаю ты совершенно прав», - покачал головой Шэньнун.

Теперь, когда им стало известно о том, что Юй Вэй была шпионом, им было непросто определить причину того, что заставило её присоединиться к Цельным Воротам.

«Думаю, в этот раз Багровый Свет проиграет. Удача не благоволит им», - Шэньнун покачал головой и добавил: «Я только что закончил создание первых двух частей Бессмертного эликсира. Обе части были созданы с использованием некоторых уникальных трав, которые я обнаружил в исконном хаосе, они невероятно редки. Я могу выращивать некоторые из них, но даже если я смогу изменить течение времени, чтобы заставить их расти быстрее, мне все равно понадобится не меньше века, прежде чем я смогу закончить еще одну партию».

«Если Багровый Свет проиграет, то отправит всю свою армию к Великой Ся. Что вы собираетесь делать со своим учеником?», - спросил Шэньнун.

У обеих сторон есть шанс не вступать в смертельную борьбу против друг друга. Они могут легко отступить, если захотят. Они могли бы просто создать портал в пространстве и легко уйти. Но жажда власти слишком велика, она как пелена закрыла им глаза, и они не видят всего, что происходит в действительности и к чему это может привести.

«Цзи Нин имеет Три Жизни, и он довольно талантлив в магии. Я чувствую, однако, что его способности в борьбе с мечом еще выше. У него есть потенциал. Возможно, когда-нибудь он станет еще одним Хоуи», - Субхути вздохнул.

Шэньнун вопросительно повторил: «Хоуи?».

Хоуи был легендой. Он был тем, кто убил Дао Отца!

«Но это действительно было для него тяжелым ударом. В разрешение эмоциональных вопросов, подобных этому, ему придется полагаться только на себя, чтобы преодолеть это. Только на себя и ни на кого другого. Я ничего не могу сделать», - Патриарх Субхути покачал головой.

......

-Облачный Город Восьми Драконов. Резиденция Цзи Нина.-

Нин наконец смог взять себя в руки и поднялся. Он начал медленно, как будто в тумане, собирать все, что оставалось на столе. Бессмертное вино и бокалы были убраны. Даже разбитые кусочки черного нефрита уже не были разбросаны по всей поверхности, а лежали аккуратной горкой на самом углу. Цзи Нин не решился выкинуть их.

«Цзи Нин».

«Восьмой Брат».

Оглянувшись, он увидел, как его комната заполнилась множеством посетителей. Пришли многие из Небесных Бессмертных.

«Не позволяй себе погружаться в отчаяние. Все это совершенно непредсказуемо. Юй Вэй была шпионом, ты должен просто забыть о ней, восьмой брат. Не позволяйте этому поселиться в твоем сердце», - произнес Небесный Бессмертный Высший Зверь и похлопал Нина по плечу.

«Забудь о ней», - призывал его Небесный Бессмертный Безумец.

«Когда Тысяча Игл умерла, у меня не было сил и желания жить, боль поглотила меня, я хотел умереть. Но что мы можем сделать? Мы должны смотреть вперед, двигаться дальше. Забудь её. Это облегчит тебе жизнь», - добавил Безумец.

Нин поднял голову и посмотрел на него. Его голос был слегка хриплым: «Седьмой брат ... Ты смог её забыть?».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/139019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Самый легкий выход для глупой бессмертной, ее развели, а она и не заметила. Что ж, тут по воле автора, Нин всегда будет подавлен своими невзгодами.
Развернуть
#
Бедный Нин(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку