Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 4. Те, кто остался.

«Пропал?» Цзи Нин задрожал и поспешно спросил: «С каких это пор у него появился Дао-Компаньон? Кто его Дао-Компаньон? И это «исчезновение», которое произошло двадцать с лишним лет назад. Разве нет никаких намеков? Не можем ли мы попросить о помощи Небесную Гору Сокровищ?

Увидев нервничающего Нина, Бессмертный Дяньцай сразу объяснил: «После того, как вы стали чемпионом конклава, некоторые из учеников Черно-Белого Колледжа вернулись сюда. Му Нортсон вернулся в Город Неподвижной Воды, посвящая большую часть своего времени искусству конструктов. Иногда он собирался вместе с Северным Месяцем Байвэем и некоторыми другими представителями молодого поколения в Городе Неподвижной Воды. Во время одного из этих собраний он встретился с девушкой, учеником школы Тысячи Рек, «Адептом Юйся». Вскоре после встречи они начали более тесно общаться и в итоге стали Дао-Компаньонами».

«Эти двое питали глубокие чувства друг к другу, и немалое количество представителей молодого поколения в Городе Неподвижной Воды завидовали им. Они были знаменитой парой.»

«Но спустя какое-то время он и его Дао-Компаньон исчезли. Честно говоря, когда ученики Черно-Белого Колледжа ввязываются в авантюру, они информируют людей в Колледже или оставляют какое-то сообщение. Но ни Му Нортсон, ни Адепт Юйся не оставили никаких сообщений. Они просто исчезли».

«Черно-Белый Колледж уделил пристальное внимание этому вопросу. Мы даже попросили помочь Клан Северного Месяца Неподвижной Воды и Небесную Гору Сокровищ. Но мы до сих пор не смогли найти никаких следов.»

Услышав слова своего мастера, Нин еще больше впал в панику и поспешно сказал: «Неужели это произошло за последние двадцать с лишним лет?»

«Нет». Бессмертный Дяньцай покачал головой.

Сейчас Нин был по-настоящему обеспокоен. Это не имело никакого смысла. Нортсон не был легкомысленным человеком. Он был настоящим другом Нина, а также дружил с другими! Если бы он действительно ушел по важной причине, то оставил бы сообщение, по крайней мере, для Нина.

«За прошедшие двадцать с лишним лет даже разведывательная организация номер один в мире, Небесная Гора Сокровищ, не смогла найти никаких следов», - сказал Бессмертный Дяньцай. «Родители Нортсона давно умерли; У него не было других родственников. У Адепт Юйся было племя, где жили родители и старейшины. Оба ее родителя живы, но у них тоже нет никаких новостей о ней.

«Не паникуйте», - сказал Бессмертный Дяньцай.

«Его жизненная табличка?» Немедленно спросил Нин. Учитывая, как долго Нортсон отсутствовал, скорее всего, он был мертв.

«Жизненная табличка Му Нортсона остается целой, но его «Дао-Компаньона» разрушена», - сказал Бессмертный Дяньцай. «Ни один из них не оставлял никаких сообщений до исчезновения. Они должны были попасть в необычные обстоятельства. Нортсон жив даже спустя двадцать с лишним лет. Вероятно, он не умрет так легко.»

Нин забеспокоился.

Дао-Компаньон Нортсона погиб! Это означало, что их исчезновение связано с большой опасностью!

«Поскольку он жив, я думаю, что он попал в особую область», - сказал Бессмертный Дяньцай.

«Верно». Нин кивнул.

Он должен был найти способ расследовать все это.

«Иди и отдохни. Я возвращаюсь в свою закрытую медитацию, - сказал Бессмертный Дяньцай. «Три пособия, которые вы мне дали, вдохновили меня; Если не будет ничего важного, то не беспокойте меня. Я собираюсь отправиться в уединении на какое-то время. Как только это уединение закончится, я встречу свое Небесное Бедствие.

«Так быстро?» Нин не ожидал, что его мастер будет так спешить, даже после того, как он отдал своему мастеру эти три искусства меча.

«Я считаю, что этого будет достаточно, чтобы мои техники меча поднялись на более высокий уровень за короткий промежуток времени. Но причина, по которой я смогу поднять свой уровень, - это накопленный за последние годы опыт! А если я хочу подняться еще выше, мне, вероятно, понадобится еще один век, а может быть, и больше...

Нин серьезно кивнул.

......

Покинув своего мастера, Нин вернулся на Пик Тёмного Севера. Это было место в пределах Черно-Белого Колледжа, которое было зарезервировано для него.

Во дворе, на Пике Тёмного Севера был устроен роскошный праздник.

Пока Нин болтал с Бессмертным Дяньцаем, он поручил Гончей Белой Воды и Малышке Цин вернуться на Пик Тёмного Севера.

«Старший собрат ученик». Три фигуры в зале поклонились. Короткая фигурка упала на колени. «Я с уважением отношусь к вам, старший».

Одним из трех был Мэн Рох. Теперь он казался еще более мускулистым, чем раньше. Рядом с ним был высокий, худой юноша с глубоким взглядом. Это был Облачный Корабль. Сейчас он был намного спокойнее и стабильнее. Еще была женщина, одетая в черную марлю. Это была Облачный Нефрит. Ее взгляд оставался таким же харизматичным и заманчивым, как и прежде. Она держала в руке ребенка.

«Э-э?» Взгляд Нин упал на ребенка.

«Старший собрат ученик Цзи Нин, это мой ребенок, Легкое Облако», - нервно сказал Облачный Нефрит.

«Мы не встречались за последние несколько десятилетий» Нин рассмеялся, а затем кивнул. «Мэн Рох, кажется, вы достаточно талантливы. В качестве практика Очищения Тела Демонического Бога вы уже дошли до уровня Ваньсян.»

Сказав это, Нин сел. «Вы тоже присаживайтесь», - сказал Нин со смехом. Сразу же все остальные сели.

«Несколько лет назад, когда мы услышали, что вы стали чемпионом Конклавы Бессмертной Судьбы, и что ваш Изначальный Двойник убил Свободного Бессмертного, все мы были полны восхищения. Наконец, мы встретились с вами, старший собрат ученик Цзи Нин», - сказал Облачный Корабль.

Нин спокойно кивнул. "Как прошли последние годы? Вэйфан, Форгард, Потустороннее Солнце, где они?"

Он взял в общей сложности шесть помощников. Это были Мэн Рох, Облачный Корабль, Облачный Нефрит, Вэйфан, Форгард и Потустороннее Солнце.

«Должен ли я ... или нет ...» Облачный Корабль посмотрел на Роха и Облачный Нефрит.

«Старший Брат, почему бы вам не сказать ему», - сказала Облачный Нефрит.

Облачный Корабль посмотрел на Нина, а затем сказал: «Старший собрат ученик Цзи Нин, вы покинули Пик Тёмного Севера почти сорок лет назад. С тех пор мы вшестером усердно обучались. Мэн Рох чрезвычайно талантлив в качестве практика Очищения Тела Демонического Бога, и поэтому сосредоточился на этом и редко покидал Колледж.

«Форгард изначально был очень сильным, но его потенциал был ограничен, поэтому его прогресс шел очень медленно. Примерно десять лет назад его убил другой пиковый Ученик Цзыфу», - сказал Облачный Корабль.

Нин тут же вздохнул.

Форгард...

Он был верным стражем Северного Месяца Байвэя. Он казался простым и честным. Нин возлагал на него большие надежды. Но позже Нин начал понимать, что Форгард стал меняться. Это произошло после его поступления в Черно-Белый Колледж. В результате чего Нин почувствовал разочарование.

«Вэйфан был более талантлив, чем остальные», - сказал Облачный Корабль. «Но… Он стал Дао-Компаньоном с женщиной-культиватором из Сказочной Страны Тысячи Цветов. Между ними возникали споры.»

«Что?!» Нин был шокирован.

Он давно уже слышал, что некоторые Дао-Компаньоны спустя какое-то время начинали ненавидеть друг друга, предавать друг друга и даже сражаться друг с другом. Но он не ожидал, что это случится с одним из шести его слуг!

«Потустороннее Солнце?» - спросил Нин. «Он тоже?»

«Потустороннее Солнце давно ушел. Он вернулось на родину. Основываясь на том, что он сказал нам, когда уходил, возвращения ждать не стоит. Он останется на своей родине, и будет защищать ее», - сказал Покрытый Облаками.

Нин мягко кивнул.

«Облачный Нефрит стала Дао-Компаньоном с юным господином из клана Восточной Реки, «Восточная Река Голубое Облако был редким гением и чемпионом нашего Черно-Белого Колледжа. Ему нравилось тренироваться. Другие часто льстили ему, но по сравнению с вами, старший собрат ученик, он уступает».

Нин пил свое вино и продолжал слушать.

«И я, и моя сестренка недооценили его. В конце концов, он пришел из большого клана и был совсем молод; После того как он вошел в Черно-Белый Колледж, он начал проводить время с некоторыми другими молодыми мастерами города Неподвижной Воды, Он изменился. Начал покупать женщин-рабов, ради развлечения, и даже бил и проклинал мою сестренку. Разгневанная, она ушла от него, а затем принесла Легкое Облако обратно на Пик Тёмного Севера. Восточная Река Голубое Облако даже хотел создать ей кое-какие проблемы, но благодаря вашей репутации, он не посмел действовать слишком опрометчиво», - сказал Облачный Корабль.

Облачный Нефрит сидела там. Глаза ее были красными. Она тихо сказала: «Я опозорилась перед тобой, старший собрат ученик».

Нин вздохнул.

Облачный Нефрит действительно была чрезвычайно привлекательной красавицей. Когда она только попала в Черно-Белый Колледж, собственные подчиненные Нина, включая Вэйфана, Потустороннее Солнце и Форгарда, начали бегать за ней и ухаживать. Внутри Черно-Белого Колледжа было немало обычных учеников, которые ухаживали за ней, но у нее были свои взгляды.

Кто бы мог подумать, что, в конце концов, она выберет талантливого юного господина клана Восточной Реки, Восточную Реку Голубого Облака, официального ученика Черно-Белого Колледжа?

«Брат Мэн Рох стал самым грозным из нас», - сказал Облачный Корабль. «Брат Мэн Рох чрезвычайно талантлив. Бессмертный Пять Маний взял его в ученики, сделав его официальным учеником Черно-Белого Колледжа. Сейчас у него своя горная вершина, но он всегда продолжал жить здесь. Не покидая этого места».

«О?» Нин с удивлением посмотрел на Роха, а затем рассмеялся. «Вы стали официальным учеником? Старший брат Пять Маний имеет исключительно проницательное суждение. Если он признал вас, это означает что ваше будущее действительно безгранично».

«Если бы не старший собрат ученик Цзи Нин, кто знает, как бы сложилась моя судьба…»

Рох не проявил ни капли гордости; Казалось, что из шести его помощников, Рох единственный, кто был впечатляющим.

«Это что касается остальных пяти. Что касается меня ...» Облачный Корабль прошептал. «Только после многих лет тренировок я обнаружил, что мне действительно нравится искусство формаций».

Нин вздохнул.

Изначально было шесть.

Двое умерли. Один вернулся домой. Облачный Корабль был сдержанным, а дьявольски заманчивая Облачный Нефрит стала матерью. Только Рох, который изначально был самым слабым из шести, внезапно взлетел в статусе, став официальным учеником Черно-Белого Колледжа.

Цзи Нин вернулся в Черно-Белый Колледж. Когда он прогуливался снаружи с Бессмертным Дяньцаем, многие ученики видели его. Эта новость быстро распространилась и Небесная Гора Сокровищ тоже узнала об этом.

«Чемпион Конклава Бессмертной Судьбы, Цзи Нин, вернулся в Черно-Белый Колледж после исчезновения на тридцать лет».

Более тысячи бессмертных культиваторов отправляли разведывательные отчеты.

Было много, очень много людей, которые обращали внимание на Цзи Нина. Помимо таких, как Девятилотос, Принцесса Сиюэ и клан Пламя Юности, было также много скрытых сил, которые давно обратили свое внимание на Цзи Нина.

Это был Конклав, где Отцы Дао выбрали двух участников в свои ученики! Цзи Нин был чемпионом этого Конклава, но он не стал учеником Дао Отца Багрового Света. Вместо этого, он бесследно исчез.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
гг хоть знает откуда дети берутся? или до сих считает,что они из книг по дао выпадают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку