Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 3. Церковь Кровавого Бога.

Вскоре Цзи Нин встретился с Бессмертным Дяньцаем.

В тихом, уединенном дворе. На столе стояла бутылка Бессмертного вина, две винные чашки, сидели мастер и ученик. Они пили вино и болтали друг с другом.

"Мастер, я не помешал вашей медитации, не так ли?" - спросил Нин.

"Я всего лишь занимался обычной медитацией, я не был в состоянии внезапного просветления. Что там беспокоить-то?" - Бессмертный Дяньцай посмотрел на Нина, а затем удовлетворенно кивнул. "Цзи Нин, вы намного могущественнее, чем вы были в прошлом. Когда вы только попали под мою опеку, вы были камнем неполированного нефрита, вы были совсем молоды. Но теперь ваше божественное чувство немного мощнее, чем мое. Вы действительно являетесь неоспоримым гением, который стал чемпионом Конклава после того, как тренировался всего тридцать или около того лет".

"Если вы будете так много хвалить меня, Мастер, я начну ерзать от восторга", - пошутил Нин со смехом.

"Ах вы, маленький хулиган..." - Бессмертный Дяньцай засмеялся, а затем покачал головой.

Нин серьезно сказал: "Мастер, неужели вы действительно собираетесь в ближайшее время столкнуться с Небесным Бедствием? Вам нужно быть очень осторожным. Вы не можете быть уверенны в том, чтобы справитесь с этим".

"Я знаю это. Конечно, я это знаю. Есть бесчисленные Земные и Свободные Бессмертные, но во всем мире Великой Ся редко получается подготовить одного Небесного Бессмертного и за миллион лет". Бессмертный Дяньцай продолжал: "Но времена меняются. За последние двадцать-тридцать лет было сразу несколько Земных Бессмертных, которые успешно преодолели свое Небесное Бедствие и стали Небесными Бессмертными в мире Великой Ся".

"Несколько?" - Нин был удивлен.

"Верно", - Бессмертный Дяньцай кивнул. "Чем сильнее буря, тем больше экспертов рождаются в ней! И во время моего предыдущего периода обучения мое подсознание подсказывало мне... Что грядет великая буря. Если я хочу преодолеть свое Бедствие и стать Небесным Бессмертным, я должен сделать это до того, как эта буря наступит. Только тогда у меня будет шанс. Если я задержусь... Я, вероятно, погибну в ней".

Нин был втайне шокирован.

Предчувствия Бессмертного обычно были очень точными. По правде говоря, с тех пор, как он вернулся в мир Великой Ся, Нин сам подсознательно ощущал, как будто вот-вот разразится внезапная буря. Однако... Он не чувствовал, что ему нужно сделать свой прорыв перед этим. Понятно, что с его успехом в тренировке [Восемь-Девять Тайных Искусств] шансы Нина на выживание были намного больше, чем у Бессмертного Дяньцая.

"Мастер". Нин вдруг махнул рукой, и неожиданно перед ними появилась куча книг.

"Что это?" - недоумевал Бессмертный Дяньцай.

"Дао-Хранилище", - сказал Нин. "Вы можете посмотреть на эти три книги, Мастер".

Нин вытащил из кучи три толстых тома.

Бессмертный Дяньцай сразу взял три книги, а затем начал перелистывать их. Они были приобретены Нином в мире Полумесяца после убийства монстров-королей и злого патриарха! Должно быть понятно, что эти сильные фигуры, как правило, были чрезвычайно уверенны в себе. Чтобы другие силы не уничтожили их Дао-Хранилище, они обычно всегда носили с собой копии. Когда Король Огненного Крыла уничтожил Империю Ци, он приобрел часть Дао-Хранилища Империи Ци, которое теперь было в распоряжении Нина.

"Прекрасное искусство меча. Прекрасное искусство меча!" - глаза Бессмертного Дяньцая сияли, когда он перелистал вторую книгу. Он взволнованно сказал: "Это направляет его прямо к Великому Дао!"

Нин рассмеялся.

Следует понимать, что Империя Ци нуждалась всего в нескольких десятках тысяч лет, чтобы создать Империю, простирающуюся на миллион километров. Насколько невероятно было ее Дао-Хранилище? Двенадцать Монстров Королей Восточного Потока и злой Патриарх были сопоставимы с Небесным Бессмертными. Дао-Хранилища, которые они создали, были столь же удивительными. Хотя они не могли сравниться с Горой Внутреннего Сердца, их хранилища были в десять раз лучше, чем у Черно-Белого Колледжа!

"Цзи Нин, эти Дао-Хранилища?.." - Бессмертный Дяньцай посмотрел на Нина.

"Не волнуйтесь, Мастер. Ваш ученик приобрел их с помощью собственной силы. Я подготовил их для вас, Мастер, и для Черно-Белого Колледжа", - сказал Нин. Из-за правил Старшего Патриарха высшие искусства Горы Внутреннего Сердца не могли передаваться никому постороннему. Однако таких ограничений не было для методов, которые Нин получил от монстра-короля и злого патриарха.

У Черно-Белого Колледжа было более десяти Земных и Свободных Бессмертных, которые все были экстраординарными. С этим Дао-Хранилищем их уровень силы вновь поднимется.

Что же касается клана Цзи?

Нин использовал технику чернил для создания копий для клана Цзи. Кроме того... Нин считал, что, как только он станет более могущественным, Дао-Хранилище, которое у него будет, также станет более грозным. Ради памяти своего отца, ради памяти умершего Патриарха Девятипламенного и других, и ради самого себя, как потомка клана Цзи, он, естественно, сделал бы все возможное, чтобы клан Цзи расцвел.

"Хорошо, хорошо, хорошо. Это Дао-Хранилище невероятно", - Бессмертный Дяньцай был действительно взволнован. "Три пособия, которые вы выбрали, являются для меня большой помощью и подали мне новые идеи. Мне нужно немедленно отправиться на закрытую медитацию и обдумать их. Мои шансы на преодоление Бедствия сейчас немного выше".

Нин кивнул.

Эти три пособия искусства меча были сопоставимы с полным руководством [Трёхфутового Меча]. Они были действительно превосходными пособиями для Дао Меча! В нынешнем Черно-Белом Колледже было только два Бессмертных Меча на Уровне Пустоты: Цзи Нин и Бессмертный Дяньцай. Никто не будет сражаться с Бессмертным Дяньцаем за эти книги.

"Замечательно".

Все Земные и Свободные Бессмертные Черно-Белого Колледжа теперь были собраны у Бессмертного Дяньцая. Увидев горы из Дао-Хранилища, они сразу обрадовались.

"Божественная способность Девять Мелодий Добродетели".

"Божественная способность Уклонение Кровавой Тени".

"Тайное искусство Тысячи Звезд Поиска Душ".

"Техника Очищения Ци Уровня Чистого Ян. Наш Черно-Белый Колледж не имеет Техники Очищения Ци Уровня Чистого Ян!"

"Это тоже Техника Очищения Ци Уровня Чистого Ян ".

"Здесь о формациях".

"Это метод создания конструкций?"

Присутствовали всевозможные тома для Дао. Свободные и Земные Бессмертные чувствовали, как кровь закипает в их жилах.

Нин лишь тихо вздохнул про себя. На Горе Внутреннего Сердца было немало Техник Очищения Ци, которые были на уровне Дао Отца! Было много искусств меча, созданных Дао Отцами, но, к сожалению, методы Горы Внутреннего Сердца не могли быть переданы другим. Таким образом, он мог предоставить своей школе лишь коллекции монстров-королей и злого патриарха... И все же, этого было уже достаточно, чтобы заставить их сходить с ума от радости.

Земные Бессмертные и Свободные Бессмертные из Черно-Белого Колледжа были необыкновенными фигурами.

В прошлом у них не было Дао-Хранилища действительно высокого уровня. Теперь, когда Нин дал им это, было гарантировано, что все они еще раз увеличат свои силы. Даже Бессмертный Пять Маний громко рассмеялся: "С этим Дао-Хранилищем судьба нашего Черно-Белого Колледжа улучшилась в десять раз! Вспоминая времена Конклава Бессмертной Судьбы, когда маленький Небрежный вошел в первую шестерку, а Цзи Нин стал чемпионом, я знал, что наш Черно-Белый Колледж вошел в эпоху огромной удачи... И сегодня я, наконец, увидел плоды этой удачи, с этим Дао-Хранилищем, хаха... Даже я сам смогу прожить еще как минимум десять тысяч лет".

Бессмертный Пять Маний ожидал, что примерно через девять столетий он больше не сможет противостоять следующему столкновению с Тремя Бедствиями и Девятью Треволнениями, но с этим новым Дао-Хранилищем его понимание углубится, а его сила будет расти. Естественно, что теперь он сможет прожить дольше.

......

Ночь.

Цзи Нин и Бессмертный Дяньцай шли по тропинке внутри Черно-Белого Колледжа.

"Цзи Нин, Дао-Хранилище - основа школы. Теперь Черно-Белый Колледж будет становиться все сильнее и будет сравним с некоторыми высшими школами всей Великой Династия Ся". Бессмертный Дяньцай посмотрел на Нина. "Это все благодаря вам. Вклад, который вы сделали на этот раз, слишком велик".

Некоторые ученики предпочли бы вместо этого отдать могущественное Дао-Хранилище передать своим собственным племенам. Они очень редко уделяют внимание своей школе.

"Это действительно ничего для меня не стоило", - Нин покачал головой.

"В настоящее время не только Командорство Неподвижных Вод находится в состоянии хаоса. Есть опасные подводные течения во всем мире Великой Ся, вызывающие всевозможные неприятности. С этим Дао-Хранилищем высшие Свободные Бессмертные и Земные Бессмертные нашего Черно-Белого Колледжа перейдут на совершенно новый уровень силы. В результате еще больше членов Черно-Белого Колледжа сможет выжить в этой буре". Бессмертный Дяньцай посмотрел на Нина. "Получение Дао-Хранилища в такой критический момент стоит более десяти Дао-Хранилищ, которые появятся после шторма".

Нин был озадачен: "Мастер, почему наше Командорство Неподвижных Вод находиться в хаосе?"

"Вы не знаете?" - Бессмертный Дяньцай не понял.

"Я буквально только что вернулся в мир Великой Ся, и у меня не было возможности основательно поговорить со старшим братом Пять Маний, до того, как вы покинули свою медитацию, Мастер", - сказал Нин.

Бессмертный Дяньцай кивнул. "Тогда я обрисую вам примерную картину. Командорство Неподвижных Вод... Примерно десять лет назад ваш друг по имени Северный Месяц Байвэй подвергся покушению и чуть не умер. Попытка убийства была здесь, в Городе Неподвижной Воды!"

"Что?!" - Нин был шокирован. "Внутри Неподвижной Воды? Но... Но это прямой вызов Великой Династии Ся!"

Насилие было запрещено в городах Великой Ся. Это был закон! Когда клан вроде Пламени Юности отправлял таких, как Бессмертный Парящее Облако, они отправляли Присягнувшего Смертью, который был готов умереть!

"Как сейчас себя чувствует Северный Месяц Байвэй?" - спросил Нин.

"Ему посчастливилось выжить, и поэтому он, естественно, прекрасно поживает", - сказал Бессмертный Дяньцай. "В течение последних двадцати-тридцати лет... В Командорстве Неподвижных Вод было более сотни убийств. Хотя мы все подозреваем, что за ними стояла Церковь Кровавого Бога, это просто наше подозрение, у нас нет доказательств. Без доказательств вмешательство Великой Династии Ся нецелесообразно".

Нин озадаченно сказал: "Церковь Кровавого Бога... Одна из восьми великих сил Командорства Неподвижных Вод? У них появилась подобная дерзость?"

Более сотни убийств в Городе Неподвижной Воды... Это было безумие.

"Почему бы и нет? У них больше смелости, чем вы можете себе представить". Бессмертный Дяньцай покачал головой. "Церковь Кровавого Бога всегда была сборищем безумцев... И в последние дни они взорвались с поразительной силой. В последнее время они сражались с кланом Северный Месяц, и клан Северный Месяц действительно каждый раз оказывался в невыгодном положении ".

"Что?!" - Нин едва мог поверить. Клан Северного Месяца Неподвижной Воды управлял всем этим регионом! Церковь Кровавого Бога была всего лишь одной из восьми сильнейших сил в этом регионе. Логически, если бы клан Северный Месяц захотел разобраться с Церковью Кровавого Бога, им было бы нелегко полностью уничтожить его.

"Сила Церкви Кровавого Бога намного выше, чем в прошлом", - сказал Бессмертный Дяньцай. "Лидер Церкви Кровавого Бога сражался против Небесного Бессмертного Гора Предчувствия... и даже Небесный Бессмертный Гора Предчувствия не смог ничего с ним сделать. Несколько организаций и армий клана Северный Месяц были жестоко уничтожены Церковью Кровавого Бога. В битвах на уровне Свободных Бессмертных или на более низких уровнях, клан Северный Месяц не смог одержать верх. Все, что можно сказать, обе стороны сражаются друг с другом".

Нин едва мог поверить в то, что слышал. Сильнейший клан был фактически неспособен уничтожить всего одну из восьми основных сил в своих землях?

"Лидер Церкви Кровавого Бога не был настолько сильным в прошлом". Бессмертный Дяньцай покачал головой. "Даже я сам сражался с ним, Сыном Кровавого Бога, в прошлом. За такой короткий промежуток времени он фактически поднял свою силу на уровень Небесного Бессмертного".

Нин кивнул.

"Клан Северного Месяца Неподвижной Воды сейчас испытывает определенную боль. Они хотят привлечь другие силы, чтобы разобраться с Церковью Кровавого Бога", - сказал Бессмертный Дяньцай. "Но не только наше Командорство Неподвижных Вод находится в состоянии хаоса. Вся Великая Династия Ся находится в состоянии хаоса. Как могут разные племена и школы действовать необдуманно?"

"Как все могло сложиться таким образом?" - Нин нахмурился.

Вся Великая Ся находилась в состоянии хаоса. Казалось, что прошлый порядок уже был разрушен. Казалось, что несравненно ужасающая невидимая рука дергает за ниточки, находясь за кулисами и управляя всем.

"Шторм, охвативший весь мир Великой Ся, внезапное увеличение силы школы Кровавого Бога... Эти вещи дают нам понять, что должна быть огромная тайна, стоявшая за усилением школы Кровавого Бога. Цзи Нин, вы не должны поступать глупо и слепо ломиться вперед. Это забота клана Северного Месяца", - проинструктировал Бессмертный Дяньцай. "Во время шторма, во время бедствия... Вам нужно быть крайне осторожным".

"Верно", - Нин кивнул. "Мастер, идите отдыхайте. Я собираюсь встретиться со своими собратьями учениками".

"Ваши собратья ученики? Вы знаете, куда отправился ваш младший собрат ученик, Му Нортсон?" - спросил Бессмертный Дяньцай.

"Без понятия. Мы не встречались тридцать с лишним лет; я собирался пойти к нему". Озадаченный, Нин спросил: "А что, где он?"

Бессмертный Дяньцай покачал головой: "Более двадцати лет назад Му Нортсон и его Дао-Компаньон исчезли!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда, много всякого случилось, а Мельнику все это разгребать придётся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку