Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 5. Самая сильная Гильдия убийц мира Великой Ся.

На самой вершине великой горы находилась древняя башня.

Серая фигурка приближалась на высокой скорости, словно полоса света.

Вход в башню охраняла пара охранников в броне. Эти два стража протянули руки, перекрывая вход. Один из них зарычал: «Это ограниченная область. Доступ запрещен».

«Я пришел по приказу лидера клана. У меня есть важные новости, которые нужно сообщить Патриарху. Человек в серой одежде почтительно протянул свиток.

«М-м». Один из охранников взял его, а затем вошел в башню. Что касается человека в сером, то он с гордостью ушел.

Первый этаж башни. Высокий, худой, с длинными узкими глазами старец молча сидел в позе лотоса. Это был Небесный Бессмертный Арканиум из клана Пламени Юности.

«Патриарх». Воин в черной броне вошел, а затем передал свиток обеими руками.

Патриарх Арканиум открыл глаза. Взмахнув рукой, он заставил запечатанный свиток полететь к нему, а затем спокойно сказал: «Оставь меня».

Вжух. Патриарх Арканиум развернул свиток и спокойно смотрел на его содержимое.

«М-м?» Патриарх Арканиум нахмурился. «Этот ублюдок, Цзи Нин, вернулся? И не только он. Даже его духовные звери вернулись, и оба достигли раннего этапа уровня Пустоты».

Никто не сомневался, что Нин имел возможность достичь уровня Пустоты. В конце концов, еще до того, как Конклав начался, Изначальный Двойник Нина смог убить Свободного Бессмертного. Для Нина было нормально стать Земным Бессмертным через тридцать лет.

Люди имели гораздо более высокий уровень понимания, чем монстры. Два духовных зверя на Уровне Пустоты, Земные Бессмертные, это означало, что они уже превзошли уровень понимания, необходимый для Земных Бессмертных! Хотя Гончие Белой Воды и Лазурные Небесные Змеи были Божественными Зверями, было логичным, что они не могли совершенствоваться в таком темпе! Монстры были медленными, когда дело касалось тренировок. Чтобы так быстро прогрессировать, должно быть, они находились в уникальных условиях.

Холодный свет вспыхнул в глазах Патриарха Арканиума.

«Все». Патриарх Арканиум вдруг закричал, его голос прошел через пустоту и вошел в другое пространство.

"Все!"

"Все!"

"Все!"

Его голос повторился в этом пространстве.

Дверь черного тумана появилась недалеко от Патриарха Арканиума. Из черной двери тумана появились четыре фигуры. Был красивый юноша, древний старейшина, большой собрат, который держал одну большую чашу, и сдержанный собрат, с белыми волосами, чьи глаза были закрыты.

Они вчетвером подошли, а затем сели в позе лотоса.

«Арканиум, почему вы позвали нас?» - спокойно спросил красивый юноша.

«Что такого важного произошло, что вы позвали всех нас?» Сказал низким голосом человек, держащий золотые часы.

Остальные двое молчали.

Все они были Небесными Бессмертными Патриархами. Они были истинными столпами клана Пламени Юности! Из-за опасных подводных течений, появившихся в мире Великой Ся, даже Небесные Бессмертные, подобные им, были очень осторожными. Все впятером, включая Патриарха Арканиума, были размещены здесь и охраняли эту божественную башню.

«Все, взгляните». Патриарх Арканиум махнул рукой, и свиток в его руках полетел к ним.

Все Четверо Небесных Бессмертных посмотрели. Измученный старейшина с закрытыми глазами изучил его.

«Цзи Нин?»

«Что, Цзи Нин вернулся?»

Все они нахмурились.

Естественно, все они знали имя Цзи Нина. Во время предыдущего Конклава Бессмертной Судьбы они еще не догадывались, насколько оно было особенным. Мир Великой Ся начал наполняться опасными подводными течениями. Фактически, буря вот-вот разразится на всей его территории.

Что же они видели? Огромный шторм, подобный этому, могли запросто преодолеть Истинные Боги или Отцы Дао, но не всё так радужно для Небесных Бессмертных. Во время прошлой бури погибло большое количество Небесных Бессмертных.

«Три Царства находятся в состоянии шторма. Этот Конклав, скорее всего, породил будущие основные силы Трех Царств. Два конкурента в этом Конклаве стали учениками Отцов Дао!» - прорычал Патриарх Арканиум, «И Цзи Нин. Он стал чемпионом этого Конклава. Он скрывался в течение тридцати лет, но не стал учеником никого из бессмертных фанатиков Лиги Багрового Света. И вот, даже оба его духовных зверя стали Земными Бессмертными! В течение последних тридцати лет Цзи Нину крупно везло!»

«Вероятно, он стал учеником одной из главных сил Трех Царств».

Остальные четыре Патриарха кивнули в знак согласия.

«Он выживший из клана Юйчи. Наш клан Пламени Юности уничтожил весь его род. Его мать звали Юйчи Сюэ. Все родственники Юйчи Сюэ умерли от рук нашего клана, Пламя Юности. Цзи Нин ненавидит наш клан», - сказал Патриарх Арканиум. Более того, наш клан даже послал Свободного Бессмертного присягнувшего смертью, чтобы убить его. Будет очень трудно положить всему этому конец!»

«Я изначально думал, что он станет учеником Истинного Бессмертного или Внеземного Бога под командованием Дао Отца Багрового Света, но он этого не сделал. Патриарх Арканиум взволнованно сказал: «Если бы он стал учеником Меча Бессмертия Неувядающего, было бы очень нецелесообразно что-то предпринимать. Теперь нам не о чем беспокоиться. Даже если бы он стал учеником эксперта Трех Царств… У него нет власти над нами!»

«Я чувствую... Что мы должны устранить его как можно скорее! Хотя он всего лишь Земной Бессмертный, нам нужно от него избавиться!», - Патриарх Арканиум был чрезвычайно тверд в своих словах.

«Это разумно!»

«Согласен.»

«Жаль, что мы не знаем, кто его мастер».

«Кого волнует, кто его мастер? Пока он не из нашей Лиги Багрового Света, о чем нам беспокоиться?»

Различные главные силы Трех Царств были подобны местным гегемонам, которые доминировали в определенном регионе. Это было очень здорово для Демонов и Бессмертных, которые под их командованием сражались друг с другом. Как правило, крупные силы не вмешивались. Главные силы спокойно наблюдали за тем, как молодое поколение сражается.

Даже если ученики погибали... Единственное, что можно было сказать, так это то, что их навыков было недостаточно.

Борьба и битвы в Трех Царствах были очень распространены! Если бы Нин присоединился к Лиге Багрового Света, как это заметил Патриарх Арканиум, его устранение было бы хлопотным. Это означало, что все они были на одной стороне, а Нину ничего бы не угрожало.

Поскольку Нин не присоединился к Лиге Багрового Света... Все стало намного легче для Патриарха Арканиума и для других.

«Нам не о чем беспокоиться, но лучше быть осторожными. Мне кажется, что нам нужно выяснить, кто его мастер! В Трех Царствах есть ряд безумцев, которые усиленно защищают своих учеников и готовы в случае чего напасть даже на Небесный Двор. Один из них может просто захотеть отомстить нам за убийство своего ученика», - сказал красивый юноша.

«Мастер Цзи Нина осмелился скрыться с ним, не оставив Лиге Багрового Света никаких шансов. Я думаю, что его мастер поистине сильный эксперт».

Патриарх Арканиум, услышав слова своих сверстников, нахмурился «Чего вы боитесь? Прежде всего, есть очень мало безумцев, которые по-настоящему готовы напасть на территорию нашей Лиги Багрового Света. Я отказываюсь верить, что один из них оказался его мастером».

«Слова Арканиума разумны, но, как мне кажется, лучше на это дело отправить Зал Кровавого Облака», - сказал покрытый морщинами старейшина, чьи глаза все время были закрытыми.

Мгновенно, комната замолчала.

«Задействовать Зал Кровавого Облака?»

«Это будет стоить довольно дорого».

«Я думаю, Зал Кровавого Облака попросит совсем немного».

Патриарх Арканиум кивнул. «Слова Сухой Рощи верны. Поскольку всех беспокоит таинственный мастер, стоящий за Цзи Нином, тогда давайте вместо этого попросим Зал Кровавого Облака. Когда они берут на себя миссию, они клянутся Небесному Дао, что ничего не раскроют. Они не позволят никому узнать, что именно мы попросили их сделать это. Потратить немного сокровищ ради спокойствия... Я думаю, что это того стоит!

«Хорошо. Согласен.»

"Правильно. Лучше всего задействовать Зал Кровавого Облака. Мы можем считать, что используем какое-то сокровище для покупки жизни Цзи Нина».

«Тогда все решено».

«Патриарх, вы займетесь этим вопросом».

Патриарх Арканиум слегка кивнул. Естественно, он не отказывался. В тот же день он спокойно покинул эту башню и направился в Зал Кровавого Облака.

......

Патриарх Арканиум прибыл в горное ущелье с эмблемой в руках. Туман внутри ущелья закрутился, но глубоко внутри него можно было увидеть большую, высокую башню телепортации.

«Сюда, пожалуйста». Там стоял представитель Зала Кровавого Облака. Он смотрел на Патриарха Арканиума.

Одним шагом Патриарх Арканиум вошел в великий телепортационный массив. Затем башня телепортации загорелась, и Патриарх Арканиум исчез.

......

«Э?» Патриарх Арканиум стоял на облаках. Здесь появился еще один большой массив телепортации.

Патриарх Арканиум смотрел вдаль. Он увидел огромное, бесконечное море окрашенных в кровь облаков и слабые очертания здания, скрытого глубоко внутри него.

«Это Зал Кровавого Облака?» Патриарх Арканиум почувствовал удивление.

Зал Кровавого Облака...

Это была чрезвычайно таинственная организация. Она внезапно появилось тридцать лет назад, и вручила эти знаки отличия всем основным державам мира Великой Ся. Только высшие эксперты таких организаций, как Клан Северного Месяца Неподвижной Воды или клан Пламени Юности, получили право на получение этих знаков отличия. Что касается сил на уровне Черно-Белого Колледжа, они даже не были осведомлены о существовании Зала Кровавого Облака.

Опираясь на знаки отличия, можно пойти в какие-то таинственные места, а затем телепортироваться в совершенно другой мир. Зал Кровавого Облака находился в этом загадочном мире.

Никто не знал, чем был Зал Кровавого Облака на самом деле!

«Пока кто-то готов заплатить цену, любой Бессмертный или Демон в мире Великой Ся, не имеющий отношения к Императору Ся, может быть убит нашим Залом Кровавого Облака!» Это были смелые слова, изданные Залом Кровавого Облака, и действительно, у них была огромная, просто ужасающая сила. В течение последних тридцати лет они уже убили более десяти Небесных Бессмертных Патриархов!

Зал Кровавого Облака, таким образом, был признан всеми высшими силами как «Гильдия убийц Великой Ся».

Зал Кровавого Облака также защищал информацию своих клиентов, вплоть до присяги Небесному Дао.

Патриарх Арканиум быстро пришел в тихий цветочный сад. Хотя он и пришел сюда, но не был уверен в том, что он сделал. «Этот Зал Кровавого Облака должен быть огромным, мощным магическим сокровищем. Пространство внутри него находится в состоянии потока, и поэтому я не могу определить истинный образ внутри него».

В цветочном саду.

Одетая в серебряные одежды девушка сидела напротив Патриарха Арканиума. Между ними стоял каменный стол, на котором лежал свиток. Это был их контракт.

«Убить Цзи Нина?» Одетая в серебряные одежды девушка тихо сказала: «Он был чемпионом конклава Судьбы Бессмертия. Он исчез на тридцать лет. Скорее всего, его взял Истинный Бессмертный или Внеземной Бог в качестве ученика. Фактически, есть даже небольшая возможность того, что это был Дао Отец, который взял такого гения как он в ученики. Его Изначальный Двойник смог победить Свободного Бессмертного. Я полагаю, что его сила должна быть намного выше.

«Вы принимаете миссию или нет?» - прорычал Патриарх Арканиум.

«Мы….. Конечно, да.» Одетая в серебряные одежды женщина спокойна рассмеялась. «Пока вы готовы заплатить цену».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/125233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
2 =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку