Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Глава 35. Новый ученик Дао Отца.

Цзи Нин, Адепт Лесной Перевал, и Адепт Черный Камень все чувствовали, что их сердца дрогнули. Радость, которую они почувствовали после приобретения Светоча Драконьего Глаза, мгновенно улетучилась. У всех троих был один вопрос: «Кого выбрал Дао Отец? Может это я?»

«Пойдемте», - сказал Король Ци.

Нин и другие двое учеников послушно следовали за ним, но в глубине души они чувствовали, что их волнение перекрывает все другие эмоции и накатывается волнами, словно на пустынный берег.

Главный зал Дворца Небесного света. Лицо Императора Ся изменилось.

«Что такое, Сяман?» Лу Дунбинь, Морское Неспокойствие, и остальные девять все смотрели на Императора Ся.

«Сяман, может быть, Дао Отец уже выбрал ученика?» - проговорил Лу Дунбинь. Эти Истинные Бессмертные Чистого Янь были не промах. Заметив изменение в лице Ся Императора, они мгновенно догадались о том, что произошло.

«Хахаха ...» Император Ся рассмеялся и кивнул. «Я действительно ничего не могу скрыть от вас. Действительно, мой Изначальный Двойник посетил Мастера, и Мастер только что сделал свой выбор».

"Кто?"

«Кого выбрал Дао Отец?»

Эти Истинные Бессмертные Чистого Янь из Небесного Двора, Буддист Санха и Даоист Путь были переполнены любопытством, когда они спросили Императора Ся.

«Не спешите, не спешите. Я уже послал за Королем Ци, чтобы вернуть этих ребят», - засмеялся Император Ся. «После того, как ребята вернутся, я сделаю объявление».

Морское Неспокойствие поджал губы, а затем взглянул на Небрежного Даоса. «Младший ученик-брат, этот Конклав, в котором вы участвовали в мире Великой Ся, действительно особенный. Вы ученик мастера, а Дао Отец Багровый Свет собирается принять ученика. Эта неслыханная новость о том, что два ученика Дао Отцов выступали на одном Конклаве, скорее всего, скоро распространится по всему Царству.

Небрежный Даос просто улыбнулся. Перед этими Истинными Бессмертными и Небесными Богами он редко высказывал свое мнение.

«Кого выберет Дао Отец?» Небрежный Даос почувствовал сомнения. «Будет ли это младший ученик-брат Цзи Нин?» В глубине души он надеялся, что его собственный младший ученик-брат будет учеником Дао Отца. Если бы это произошло, то на этот раз все сложилось бы идеально для Черно-Белого Колледжа.

Король Ци привел Нина и двух других обратно в главный зал. Мгновенно, взгляды почти тысячи Небесных Бессмертных устремились на них.

«Почему они втроем вернулись?»

«Неужели Дао Отец уже сделал свой выбор?»

Небесные Бессмертные мгновенно догадались о причине, и все чувствовали нервозность.

«Ваше Императорское Величество, трое учеников пришли», - почтительно сказал Король Ци. Цзи Нин, Адепт Лесной Перевал и Адепт Черный Камень послушно стояли позади него.

«М-м». Император Ся слегка кивнул.

Король Ци отступил в сторону, сел в позе лотоса на то место, где он был раньше. Нин и остальные теперь были центральными фигурами для всего главного зала Дворца Небесного света. Им было трудно скрыть беспокойство и нервозность. Хотя все трое были непревзойденными гениями, они все еще очень нервничали!

Император Ся, сидящий на своем троне, слегка улыбнулся. Он сказал ясным голосом: «Мастер уже выбрал ученика из вас троих. Ученик должен быть ... »

Когда он произнес эти слова, все затаили дыхание.

«Должен быть Цзи Нин. Должен быть Цзи Нин. Юйчи Сиюэ крепко сжимала руки Юй Вэй.

"Цзи Нин. Цзи Нин."

Девятилотос тоже поднял голову.

«Не позволяйте Цзи Нину стать учеником. Не позволяй ему!» Узкие глаза Патриарха Арканиума были полны безумного беспокойства. Если Цзи Нин станет учеником Дао Отца, то в будущем он, скорее всего, станет настоящей катастрофой для клана Пламя Юности!

Многие молчали. Некоторые надеялись, что это будет Нин. Другие надеялись, что это будет Адепт Лесной Перевал. Третьи надеялись, что это будет Адепт Черный Камень. У каждого из них были свои сторонники и противники.

Настал момент, когда мир Великой Ся родил нового ученика Дао Отца и коренным образом изменил баланс сил во всей Великой Династия Ся.

Взгляд Императора Ся сместился вниз, он сделал паузу, чтобы преднамеренно продлить напряжение. Только увидев Морское Неспокойствие, сердито смотревшего на него, и Лу Дунбиня протиравшего нос, Император Ся заявил: «Избранный ученик Дао Отца... Адепт Лесной Перевал!"

«Адепт Лесной Перевал!»

Голос Императора Ся отражался во всем главном зале. На мгновение весь главный зал полностью затих.

«Адепт Лесной Перевал!»

«Ученик Дао Отца ... Адепт Лесной Перевал!»

«Адепт Лесной Перевал!»

В унисон все небесные Бессмертные и Адепты Ваньсян в главном зале обратили свои взгляды на простого и честного юношу, Адепта Лесной Перевал. Какое-то время все Небесные Бессмертные испытывали зависть и желание. Они прекрасно знали, что теперь статус этого юноши просто взлетел в небеса!

Ученик Дао Отца! Адепт Лесной Перевал!

В этот момент Адепт Лесной Перевал стал самой ослепительной фигурой во всем Дворце Небесного света!

«Это был Адепт Лесной Перевал!» Юйчи Сиюэ, Юй Вэй, Небрежный Даос, и некоторые другие повернулись посмотреть на Цзи Нина. Они были недовольны, что учеником стал не Нин.

Нин только пробовал свои силы. Он был самым молодым из трех, и был номером один в этом Конклаве. Почему его не выбрали?

Однако они не стали возражать против этого решения, потому что это было решение Дао Отца Багрового Света! Тот, на кого Дао Отец обратил внимание, выбрал в ученики, не обязательно должен быть номером один.

«Избранный ученик Дао Отца - это ... Адепт Лесной Перевал!» - раздался голос в ушах Нина. Он почувствовал себя опустошенным.

В течение очень короткого времени, Нин перестал мыслить. Однако он быстро пришел в сознание. Хотя теперь его разум был чист, но в его сердце бушевали эмоции.

«Почему он? Почему Дао Отец выбрал его?». Сердце Нина было наполнено горечью, обидой, яростью... и беспомощностью!

Он был беспомощен. Действительно беспомощен. Ведь как бы ослепительно Нин не проявил себя, если Дао Отцу он не понравился, все было напрасно.

«Если бы я полностью открыл свою Звездную руку, тогда, возможно, Дао Отец Багровый Свет выбрал бы меня». Эта мысль внезапно пришла к Нину. Но в то же время, Нин прекрасно знал, что многие люди смотрели этот Конклав, и как только его Звездная рука была бы раскрыта, последствия были бы непредсказуемыми!

В настоящее время Три Царства наполнены бурными подводными течениями, которые были слишком загадочными. Статус Даоса Три Жизни не был известен. Нин не стал рисковать.

«Поздравляю, брат Лесной Перевал». Нин немедленно повернулся к рядом стоящему Адепту Лесной Перевал, выражая свои поздравления.

С другой стороны стоял Адепт Черный Камень, у которого был суровый взгляд и пропал блеск в глазах. Услышав слова Нина, он сразу же пришел в себя. Ему стало стыдно. Ведь он занимался дольше, чем Цзи Нин, который тренировался всего тридцать лет. Но он не был выбран.

«Поздравляю, брат Лесной Перевал», - сказал Адепт Черный Камень.

Глаза Адепта Лесной Перевал были полны радости. Он тут же сказал: «Брат Цзи Нин, брат Черный Камень, мне просто повезло. Никто из вас не уступает мне.»

Император Ся, сидящий на своем троне, слегка кивнул, увидев это.

Цзи Нин и Черный Камень были довольно грозными. Шанс стать учеником Дао Отца исчез. Это был колоссальный удар, который заставил бы сердца Дао некоторых людей полностью разрушится и, возможно, даже свести их с ума. Цзи Нин и Адепт Черный Камень быстро оправились от этого удара и восстановили свои способности, чем действительно оправдали себя, став одними из лучших конкурсантов в этом Конклаве.

«Цзи Нин, Черный Камень», - сказал Император Ся. «Вы не должны быть подавлены. Я сказал вам, что вы оба сможете начать обучение у Истинного Бессмертного Чистого Янь! Я помогу вам выбрать подходящего мастера, или я, Сяман Сюнь, лично возьму вас в качестве своих учеников. Однако я не иду по Дао Меча, и не иду по Дао Формаций. Я не самый подходящий мастер для вас. Проведите в императорской столице три дня. В течение трех дней я отправлю кого-нибудь навстречу вам.

«Спасибо, ваше Императорское Величество.» Нин и Адепт Черный Камень почтительно ответили.

«Вы оба можете идти», - сказал Император Ся. Он был весьма благосклонно настроен к Цзи Нину и Адепту Черный Камень. Нападение на Шесть Путей Реинкарнации и его крах ... тот факт, что этот Конклав родил двух учеников Дао Отца... Император Ся все больше и больше считал, что этот Конклав открыл будущих героев Трех Царств. Цзи Нин и Адепт Черный Камень имели большой потенциал для этого!

«Младший ученик-брат Лесной Перевал, идите вперед и садитесь рядом с младшим учеником-братом Верховным Хао», - сказал Император Ся.

Адепт Лесной Перевал не мог дышать. «Младший ученик-брат»? Император Ся только что назвал его младшим учеником-братом? Адепт Лесной Перевал только теперь понял, что с сегодняшнего дня его судьба полностью изменилась. Он собирался взойти на небеса.

«Да». Адепт Лесной Перевал послушно пошел вперед. Верховный Хао схватил его и потянул, чтобы сесть рядом с ним.

«А?» Только теперь Адепт Лесной Перевал увидел Внеземного Бога Морское Неспокойствие, а также Небрежного Даоса, который был рядом с ним. «Почему здесь Небрежный Даос?»

На этом месте сидели Истинные Бессмертные и Внеземные Боги. Даже Небесные Бессмертные не могли приблизиться. Почему здесь был Небрежный Даос? А кто этот человек, одетый в зеленые доспехи Дракона Потопа?

Нин снова сидел перед Королем Яном. Король Янь утешил его: «Цзи Нин, не унывай. В конце концов, вы все равно станете учеником Истинного Бессмертного Чистого Янь. Вы можете стать личным учеником Императорского Величества. Если он станет вашим мастерством, в будущем у вас не будет никаких проблем в мире Великой Династия Ся. Вам больше не нужно бояться клана Пламя Юности.»

Нин слегка кивнул. Поскольку он не смог стать учеником Дао Отца, то все, что он мог сделать, это умерить свой пыл и не ждать благосклонности. Истинные Бессмертные Чистого Янь были действительно грозными фигурами Трех Царств. Возможно, они могли бы знать о том, жив ли Даос Три Жизни. Кроме того, если Истинный Бессмертный Чистого Янь будет его мастером, то у него будет мощный сторонник в будущем!

«Цзи Нин.» Юйчи Сиюэ с беспокойством смотрела на Нина.

«Цзи Нин.» Юй Вэй тоже посмотрел на него.

Они беспокоились о нем.

Нин, сев, мягко улыбнулся. «Я не могу изменить решение Дао Отца! Неважно, я уже сделал все, что мог.»

«Правильно». И Юй Вэй, и Сиюэ вздохнули с облегчением. Дао-сердце Нина было еще сильнее, чем они ожидали.

Нин затем посмотрел на место, где собирались Истинные Бессмертные и Небесные Боги. Он тут же прошептал: «Почему там старший ученик-брат? Кто этот собрат, одетый в темно-зеленые доспехи Дракона Потопа?»

Юй Вэй и Сиюэ обменялись взглядом. Сиюэ высказалась: «Когда вы пошли выбирать божественную способность, то пришел Внеземной Бог, известный как Морское Неспокойствие. Он ученик Великого Императора Сюаньу, и он пришел на этот Конклав с целью забрать Небрежного Даоса».

«Он забирает его?» Нин был озадачен.

Юй Вэй сказала: «Вы этого не видели, Цзи Нин. Все в главном зале говорили об этом. Божественная способность, которую использует старший ученик-брат, известна как божественная способность «Великая Черная Черепаха», созданная Великим Императором Сюаньу, одной из главных сил Трех Царств. На самом деле, он давно был избран Великим Императором Сюаньу в качестве ученика. После этого Конклава он будет представлен Великому Императоу Сюаньу и по-настоящему будет обучаться Дао».

«Что?!» Нин был ошеломлен. Лесной Перевал стал учеником главной силы, а теперь Небрежный Даос также стал одним из них?

http://tl.rulate.ru/book/199/121200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Курлык
Развернуть
#
Писец
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Это было предсказуемо, если бы выбрали ГГ, то всё было бы слишком просто.
Развернуть
#
Ага. С самого начала было понятно, что ГГ займёт первое место (почему? Потому что он ГГ!), но не станет учеником Дао Отца. Почему? Потому что для ГГ было бы всё слишком просто, его жизнь слишком сильно бы упростилась... По крайней мере до наступления какого-нибудь Великого Бедствия.
Развернуть
#
Вы ошиблись мисъе, он будет учеником другого дао отца. 😅😅😅
Развернуть
#
это было предсказуемо что если выбирать будут из 3, а не победителя
Развернуть
#
Зависть зависть зависть 😁 чёрт почему даже я завидую 😂
Развернуть
#
По сути бред. В чем тогда смысл был выяснять кто сильнейший? Никакой пользы, технику изучили все одну и ту же, да и выбирают из всех троих.
Развернуть
#
чтобы показать свои способности на 100% против сильнейших? хотя забавно было бы, если бы кто-то умер в топ3
Развернуть
#
ГГ возьмёт в ученики дао отец пространства, друг бога трёх жизней.
Развернуть
#
Лишь этот друг бога Трёх жизней, единственный увидит «Звездный Захват» и начнёт действовать. К моменту, когда Багровый свет отправит человека за Цзи Нином, ГГ уже исчезнет из Трёх сфер
Развернуть
#
Да ну, куда он из Трех царств (божественное, смертное и адское) денется? Для путешествий по хаосу он пока вообще никак не пригоден.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку