Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 34. Могущественная Божественная Способность.

Морское Неспокойствие был чрезвычайно знаменитой фигурой в Трех Царствах. Это был Ужасный Монстр, который дошел до уровня Внеземного Бога. Все будут относиться к нему как к «Внеземному Богу» или «Великому Мудрецу», потому что уважают его, но на самом деле, Внеземной Бог Морское Неспокойствие было чем-то вроде непослушного человека, который был довольно диким и упрямым, а также он был известен в некоторых кругах как «Демонический Король».

Пухлый юноша действительно испугался. В конце концов, дикая аура Морского Неспокойствия была ужасающей в главном зале Дворца Небесного Света. Даже Небесные Бессмертные были потрясены этим, не говоря уже об Адептах Ваньсян.

«Я, я ...», - Небрежный Даос поднялся на ноги.

«О?» Морское Неспокойствие повернулся, чтобы посмотреть на него, а затем удовлетворенно кивнул. «Ты действительно довольно неряшливо выглядишь».

Сказав это, он схватил Небрежного Даоса за руку и потянул его, отправившись к Великому Императору Ся. Уже был подготовлен новый стол, наполненный Бессмертным нектаром и фруктами.

Небрежный Даос теперь немного паниковал. Это же Внеземной Бог, Морское Неспокойствие, и он был слишком сильным. Потянув руку, Небрежный Даос не смог сопротивляться.

«Что происходит? Почему этот дикий человек в темно-зеленой броне Дракона Потопа искал меня во Дворце Небесного Света? Даже Император Великой Ся вежлив с ним, но я никогда раньше не встречал такую грозную фигуру. «Небрежный Даос паниковал, но ничего не мог поделать, кроме как идти вперед.

В то же время, Небрежный Даос видел взгляды почти тысячи Небесных Бессмертных, которые смотрели на него, и они были наполнены завистью! На самом деле некоторые из этих Небесных Бессмертных дружелюбно улыбались ему.

«Я проиграл, но эти Небесные Бессмертные Патриархи по-прежнему вежливы ко мне? И они мне завидуют? Мозг Небрежного Даоса никак не мог понять этого.

«Младший ученик-брат, проходи и садись». Морское Неспокойствие сначала сел, затем потянул Небрежного Даоса, чтобы посадить его рядом с собой.

«Младший ученик-брат?» Небрежный Даос был совсем сбит с толку.

«Морское Неспокойствие, похоже, ваш младший ученик-брат ничего не понимает», - засмеялся Император Ся.

Морское Неспокойствие повернул голову, чтобы посмотреть на смущенного Небрежного Даоса. Он сказал прямо: «Младший ученик-брат, Мастер приказал мне прибыть в мир Великой Ся, один из трех тысяч основных миров, чтобы забрать вас!»

«Ты уверен, что не ошибаешься?» Небрежный Даос чувствовал себя довольно расстроенным. Он понятия не имел, кто этот человек.

«Маленький Небрежный, - рассмеялся Лу Дунбинь, - этот человек перед вами, ученик Великого Императора Сюаньу, Внеземной Бог Морское Неспокойствие! Он не просто Внеземной Бог, он также стал Истинным Бессмертным Чистого Янь как практик очищения Ци. В «Трех Царства» он очень хорошо известен. Не так давно он разрушил Небесный Двор.

«Внеземной Бог? Истинный Бессмертный Чистого Янь? Разрушил Небесный Двор? Небрежный Даоист, потрясенный уставился на этого жестокого человека.

«Хахаха ...» Морское Неспокойствие громко рассмеялся. Похлопывая Небрежного Даоса по плечу, он сказал: «Младший ученик-брат, я пришел с приказом Мастера принять вас. Мастер сказал, что вы приняли участие в этом Конклаве, и сказал, что вы родом из Черно-Белого Колледжа, что ваше имя Чжан Ци, Небрежный Даос. Не должно быть второго человека во всем Конклаве, который родом из Черно-Белого Колледжа и который известен как Небрежный Даос Чжан Ци, не так ли?

Небрежный Даос кивнул. На этот конкурс Черно-Белый Колледж отправил всего трех участников. Естественно, только один назывался Небрежный Даос.

«Маленький Небрежный», Император Ся тоже рассмеялся: «Не сомневайся. Божественная способность, которую вы использовали, называется божественной способностью Великой Черной Черепахи. Вы знали это?»

Небрежный Даоист кивнул.

«Великая Черная Черепаха – эта божественная способность была создана Великим Императором Сюаньу. Без его разрешения вы не смогли бы познать эту божественную способность,» - засмеялся Император Ся. «Возможно, вы этого не осознаете, но Великий Император Сюаньу уже давно вас рассматривал как своего ученика. Он является главной силой Трех Царств, и тренируется на том же уровне, что и мой собственный мастер. Он Дао Отец! Когда вы показывали свои божественные способности во время этого Конклава, мы обо всем догадались, что вы являетесь учеником Великого Императора Сюаньу».

Небрежный Даос начал вспоминать странную встречу, которая произошла очень давно...

«Значит, это был Великий Император Сюаньу» Небрежный Даос был в замешательстве.

Оказывается, ему не нужно было драться так свирепо, чтобы стать учеником Дао Отца Багрового Света. Он давно был избран учеником Великого Императора Сюаньу. Однако, этот Конклав всё равно был полезен для него. Его понимание Дао, особенно в тайном искусстве «Накатывающих Волн», достигло очень высокого уровня.

«Младший ученик-брат, вы изучили божественную способность Великой Черной Черепахи? Тогда в этом нет никакой ошибки. Без разрешения Мастера, вы не смогли бы его узнать». Морское Неспокойствие прекрасно понимал, что тот, кто был принят его мастером на уровне Адепта Ваньсян или, возможно, даже раньше, был тем, кого его мастер явно принял с огромной благосклонностью. Таким образом, было бы лучше, если бы он подружился с этим Небрежным Даосом.

Морское Неспокойствие обычно приносил немало неприятностей. В будущем, когда этот младший ученик-брат станет могущественным, он сможет усмирить Морское Неспокойствие.

Как говорится, каждый герой должен иметь по крайней мере трех помощников рядом с ним. Чем более сильные фигуры были рядом с ним, тем лучше. Это, естественно, придало бы ему больше уверенности!

«Приветствую вас, старший ученик-брат», немедленно сказал Небрежный Даос, приветствуя его.

«Хахаха, не будьте так нарочито вежливы». Морское Неспокойствие был очень счастлив. «Некоторое время назад я разрушил Небесный Двор и был прикован к дому. Мне редко что-то разрешают. И сегодня я даже столкнулся с Восточным Цветком из Северных Земель. Сначала я выпью немного вина, а затем, я отведу тебя на встречу с Мастером.

«Я буду следовать вашим указаниям, старший ученик-брат». Небрежный Даос, естественно, был готов следовать за ним куда угодно.

Морское Неспокойствие похлопал Небрежного Даоса по плечу. «Младший ученик-брат, у тебя отличный настрой».

«Восточный Цветок, этот мир Великой Ся проводил Конклав... почему все вы тоже пришли сюда?» Морское Неспокойствие был совершенно озадачен. Истинные Бессмертные Чистого Янь считались экспертами Трех Царств. Когда девять из них собирались в одном месте, это было действительно довольно редким явлением.

«Этот Конклав особенный». Один из трех лучших по итогам этого Конклава будет выбран Дао Отцом Багровым Светом в качестве ученика», - сказал Лу Дунбинь со смехом. «Если посчитать маленького Небрежного, этот Конклав фактически включает в себя двух учеников Дао Отца».

"Что? Дао Отец Багровый Свет принимает ученика?” Морское Неспокойствие посмотрел на Императора Ся. “Кого он выберет? Дай взглянуть."

«Трое лучших из этого Конклава - это Цзи Нин, Черный Камень и Лесной Перевал», - сказал Император Ся. «Что касается того, кого Мастер выберет, то мы узнаем результаты немного позже. Мой Изначальный Двойник прямо сейчас направляется в поместье Мастера».

Морское Неспокойствие сразу кивнул, его глаза сверкали. Дао Отец Багровый Свет принимал ученика? Это было довольно интересно. Уже несколько лет он не видел ничего, кроме своего дворца и был невероятно подавлен.

«Тогда давайте выпьем. Сяман, вы из Исконного Императорского клана... Вам нужно подготовить побольше вина.» Морское Неспокойствие сразу же проглотил все вино на своем столе, заставив глаз Императора Ся начать дергаться. Остальные пили довольно грациозно, но этот Великий Мудрец, был Драконом Потопа. Он мог запросто проглотить всю воду из реки одним глотком. Выпивая Бессмертное вино, он был просто несравненно диким.

Императорская сокровищница Великой Ся располагалось на шестом этаже главного зала Дворца Небесного света.

«Это место содержит сокращенные версии всех книг, хранящихся в «Хранилище Дао» нашего императорского клана Ся», - сказал Король Ци со смехом, указывая на бесчисленные полки, которые были заполнены книгами. «Вы можете выбрать по своему усмотрению божественную способность, тайное искусство или технику. Но только одну книгу!

Цзи Нин, Адепт Черный Камень, и Адепт Лесной Перевал кивнули.

Хотя их умы все еще были заняты вопросом о том, как стать учеником Дао Отца Багрового Света, но пока они отложили это дело. Они втроем начали поиски в Хранилище Дао.

Вскоре они увидели черный нефритовый стол, который бросился всем в глаза.

Этот огромный черный стол был наполнен сокращенными версиями божественных способностей! На другом столе, белом нефритовом столе, были сокращенные версии драгоценных секретных искусств.

Нин и двое других поспешно хватали одну книгу с божественными способностями за другой, перелистывая их. У всех этих книг были некоторые предварительные условия, перечисленные на форзаце. Например, некоторым требуется, чтобы человек достиг определенного уровня, чтобы тренироваться в нем. Однако эти требования были предназначены для членов императорского клана Ся. Нин и остальные двое могли выбирать по своему усмотрению.

Они читали очень долго.

Они пересмотрели все тайные искусства. В конце концов, по молчаливому соглашению, все трое выбрали одну и ту же божественную способность - Светоч Драконьего Глаза!

«Вы уверены, что собираетесь выбрать Светоч Драконьего Глаза?» Спросил Король Ци.

«Да». Цзи Нин, Адепт Лесной Перевал, и Адепт Черный Камень одновременно кивнули.

«Прекрасно». Король Ци улыбнулся. «Пойдем со мной». Король Ци был действительно доволен тем, что все трое выбрали Светоч Драконьего Глаза, потому что эта техника по-прежнему довольно широко распространена среди основных сил Трех Царств.

Однако Светоч Драконьего Глаза действительно была самой могущественной божественной способностью в императорской сокровищнице Великой Ся! Хотя там описана только первая часть всей техники, но она попала в первую сотню лучших способностей Трех Царств.

Дверь с грохотом распахнулась. Король Ци привел Цзи Нина и остальных в каменную комнату. В центре были бамбуковые книги, которые парили в воздухе, испускали свет и были покрыты ограничительными заклинаниями.

«Это Светоч Драконьего Глаза». Король Ци указал на бамбуковую книгу. «Ограничительные заклинания, покрывающие её, были сняты. Остальные остаются запечатанными. Вам не стоит их трогать».

«Все, что вам нужно сделать, это коснуться бамбука руками. Большое количество информации, содержащейся в бамбуке, мгновенно будет передано в вашу душу», - сказал Король Ци. «К счастью, это всего лишь первая часть Светоча Драконьего Глаза, и поэтому не потребуется слишком много времени, чтобы принять информацию. Для каждого человека это займет столько же времени, сколько необходимо, чтобы заварить чай».

Нин понял. Эта божественная способность была одной из тех, которая резко усиливалась на более высоких уровнях. Скорее всего, часть, предназначенная для Внеземных Богов, была в тысячи раз сложнее, чем часть, предназначенная для культиваторов Уровня Пустоты. Кроме того, часть, предназначенная для Истинных Богов, была бы в тысячи раз сложнее, чем часть, предназначенная для Внеземных Богов.

Нину потребовались месяцы, чтобы полностью принять и освоить Звездную Руку.

«Цзи Нин, вы пойдете первым», - сказал Король Ци. Нин кивнул, протягивая руку и прижимая ее к парящей бамбуковой книге.

Как только он коснулся её, в его душу влилось большое количество информации. Хотя передача была не такой эффективной и быстрой, как в случае, когда он получил [Звездную руку], душа Нина была намного мощнее, чем тогда, и скорость, с которой он принимал данные, была быстрее. За короткое время полная первая часть Светоча Драконьего Глаза была передана в душу Нина.

«Так вот она какая». Нин был втайне поражен. Светоч Драконьего Глаза - это была божественная способность, разработанная Драконьим Светочем, одной из главных сил Трех Царств. Эта божественная способность была очень знаменита! В легендах часто упоминались такие способности, как Светоч Драконьего Глаза или Хоу И Стреляющий в Солнце. Теперь, увидев реальный метод активации этой техники и ее реальную силу, Нин был приятно удивлен.

Проще говоря, Светоч Драконьего Глаза опиралась на сбор света Девяти Небес и фокусировку в глазу, а затем на культивирование так называемого «врожденного факела».

«Хотя это только первая часть, которую могут тренировать любые Демонические Боги вплоть до Уровня Пустоты, но этого достаточно. В конце концов, после этого наступит бедствие, после которого можно стать Внеземным Богом. Будучи Внеземным Богом, я буду кем-то на уровне Императора Ся. Я могу просто полагаться на свои силы, чтобы найти вторую часть Светоча Драконьего Глаза». Нин был необычайно возбужден.

Помимо Звездной Руки, он, наконец, приобрел еще одну по-настоящему мощную божественную способность.

Нин, Адепт Лесной Перевал, и Адепт Черный Камень все размышляли о содержании Светоча Драконьего Глаза. Каждый из них чувствовал себя на высоте; Ведь это была техника, сравнимая с техникой Великой Черной Черепахи. Если бы не тот факт, что Драконий Светоч погиб, как бы они смогли узнать ее?

«Хорошо», - вдруг сказал Король Ци. Нин, Адепт Лесной Перевал и Адепт Черный Камень подняли головы, чтобы посмотреть на него. «Его Императорское Величество послал мне сообщение, что Дао Отец Багровый Свет выбрал ученика. Вы втроем должны пойти со мной, чтобы встретить его Императорское Величество в главном зале», - сказал Король Ци.

http://tl.rulate.ru/book/199/121199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо хD
2 =)
Развернуть
#
Спасибо
3♡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку