Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 36. Лу Дунбинь берет ученика

Цзи Нин, Адепт Черный Камень и Адепт Лесной Перевал быстро поняли, что к чему. Расклад был хорош для Адепта Лесного Перевала, однако Цзи Нин и Адепт Черный Камень не могли скрыть чувства зависти.

Чтобы стать учеником Отца Дао, помимо личных усилий, требовалась также немалая удача!

«Сяман», - несколько озадаченно спросил Морское Неспокойствие. «Я слышал, как вы прежде говорили, что Цзи Нин самый младший из всех троих. Но, несмотря на это, он стал номером один в этом Конклаве. В свою очередь, Черный Камень является гроссмейстером в формациях. Так почему же, в конечном итоге Дао Отец выбрал Адепта Лесной Перевал?»

«Откуда мне знать?» - покачал головой Император Ся. Однако сердце Императора Ся затрепетало при воспоминании о первой встрече Изначального Двойника с Отцом Дао Багровым Светом.

......

В Трёх Царствах, в пределах бесконечности простиралась пустота. В пустоте висела гора. Гора была размером в миллион километров и была заполнена дворцами. Это место, где проживал Дао Отец Багровый Свет, главная сила Трёх Царств.

«Мастер, вот записи трёх лучших учеников, которые участвовали в этом Конклаве Бессмертной Судьбы». Одетый во всё белое Император Ся почтительно поклонившись передал свиток.

Чуть в стороне, на камне сидел Мастер с длинными лазурными волосами, сложив ноги в позе лотоса. Пустота вокруг места, где он сидел, казалась очень стабильной и незыблемой.

Он легонько кивнул и свиток моментально развернулся, а на его поверхности поочередно вспыхнули изображения трёх дуэлей.

Вжух... в первой сцене развернулся драматичный и захватывающий поединок. Битва между Цзи Нинем и Адептом Черным Камнем началась мгновенно.

«М-м» - довольно протянул Мастер сделав одобрительный кивок с нескрываемой улыбкой на лице. «Этот молодой собрат, пользующийся формациями, действительно хорош в своём деле. Если он сосредоточится на этом, то в будущем он, скорее всего, станет истинным гроссмейстером Дао Формаций! Сделав упор на искусстве Формаций, у него есть все шансы преодолеть Небесное Бедствие и стать Небесным Бессмертным. Ему стоит усерднее тренироваться!

«Молодой собрат, который пользуется мечом, тоже хорош. Его искусство владения мечом выглядит довольно грозным. У него есть потенциал стать отличным Мечом Бессмертия, - произнёс Мастер с лазурными волосами.

Император Ся почтительно произнёс: «Мастер, из трёх лучших в этом Конклаве, победителем является - владеющий мечами. Его зовут Цзи Нин и он тренировался всего тридцать лет. Владелец этой формации известен как Черный Камень; он занял третье место и провел сто лет в своем обучении. Что касается последнего, его зовут Адепт Лесной Перевал. Он стал вторым в этом Конклаве и тренировался более трёхсот лет!»

«Тридцать лет?» - удивлённо спросил Багровый Свет. «Кажется, у него удивительный талант к «Дао Меча». Он заслуживает пристального внимания.»

Император Ся одобрительно кивнул. Даже Лу Дунбинь был заинтригован, а он был достаточно опытным в руководстве учениками мастером, и имел исключительное суждение обо всём. Ему понравился Цзи Нин... он уже давно хвалил его как гения в Дао Меча.

Вжух... Дао Отец Багровый Свет приступил к просмотру второй битвы. Это была схватка между Адептом Лесным Перевалом и Адептом Черным Камнем. Дао Отец с восторгом посмотрел вторую схватку и сразу же приступил к просмотру третьего поединка, между Цзи Нинем и Адептом Лесным Перевалом.

«Хорошо, хорошо, хорошо» - трижды повторил Багровый Свет. Чему довольно сильно удивился Император Ся. Так кто же из трех особенно понравился Отцу Дао? Быть может Цзи Нин?

«Мастер, в этом Конклаве был ещё кое-кто, известный как Небрежный Даос. Он ученик Великого Императора Сюаньу и обучается сто лет. Небрежный Даос всё время держался в тени и понятия не имел, что является учеником Великого Императора. В итоге, чтобы заполучить его обратно, Морское Неспокойствие лично приехал, чтобы отвести его на встречу с Великим Императором Сюаньу, - добавил Император Ся.

«Ученик Черепахового Змея?» - полюбопытствовал Отец Багровый Свет. «У вас есть запись этого события?»

«Да конечно». Поскольку Император Ся упомянул о Небрежный Даоисте, он тут же предложил ещё один свиток, на котором было записано несколько битв, в том числе между Адептом Лесным Перевалом и Небрежным Даосом, где Небрежный Даос в конце концов терпит поражение.

После просмотра данной битвы Дао Отец не мог сдержать радости. «Хахаха, характер этого старого пройдохи Черепахового Змея очень похож на меня, он и мыслит как я. Ох уж этот Небрежный Даос... он весьма сдержан, достаточно надёжен и основателен, да и попросту не имеет недостатков. Хотя в молодости он, казалось бы, тренировался медленно, но время проходит... и его глубокое, надежное учение позволит его пути Бессмертного быть долгим и стабильным».

«Лесной Перевал и этот Небрежный имеют практически одинаковые пути восхождения к Бессмертному», - со вздохом заключил Багровый Свет. «Безусловно, они оба имеют совершенные и стабильные основы, и у обоих чрезвычайно сильное сердце Дао».

Император Ся выглядел весьма озадаченным. Исходя из этих слов... казалось, что его Мастер отдавал предпочтение Адепту Лесному Перевалу.

«Дао Отец, быть может, вы собираетесь выбрать Адепта Лесного Перевала?» - спросил он. Из трёх лучших, он больше остальных провёл времени в тренировках.

«Помните, - сказал Багровый Свет со спокойной улыбкой: «Не просто судите человека по его временному прозвищу. Путь совершенствования Бессмертного - значительно более долгий и безграничный... а эти трое только недавно встали на этот путь. Выбирая ученика, нужно видеть сквозь настоящее и в бесконечное будущее».

«Тридцать лет? Сто лет? Триста лет? В сущности, в сравнении с длиной пути Бессмертного все эти временные рамки ничтожны», - произнёс Дао Отец Багровый Свет. «Небрежный Даос и Адепт Лесной Перевал обладают стабильным, нераскрытым потенциалом, их намерения спокойны и легки! Просто взглянув на их боевые стили, я могу сказать, что они не тратили ни малейшего внимания на небольшие трюки и преимущества».

Действительно, Небрежный Даоист и Адепт Лесной Перевал были весьма похожи.

«Подобный тип темперамента - лучшее сочетание ума и сердца для воспитания Бессмертного, - со смешком сказал Дао Отец. «Или, по крайней мере, это то, чем я и старый Черепаховый Змей будут полезны».

Все знали, что Багровый Свет был чрезвычайно добродушным человеком. Дао Отец любил Лесного Перевала за его сердце и разум. Он прекрасно знал, что хотя путь Бессмертного и требует определенных способностей и таланта, к более поздним стадиям обучения ему потребуется ещё больше от своего Дао ума и сердца!

«Это будет Лесной Перевал», - утвердительно кивнул Багровый Свет. «Что касается двух других, они тоже весьма талантливы. Пойди, разыщи своих собратьев-учеников и посмотри, кто из них готов принять этих двоих учениками. Три Царства находятся в состоянии потрясения; возможно, мой взгляд затуманен и Цзи Нин или Адепт Черный Камень в будущем также станут грозными бойцами. Таким образом, мы все равно приведём их в мою Лигу Багрового Света!»

«Да, Мастер» - кивнул одетый в белое Император Ся. «Цзи Нин - Меч Бессмертия. Поеду искать младшего брата-ученика - Неувядающего! Неувядающий - это Меч Бессмертия. Что касается Черного Камня... кажется, никто из нас по-настоящему не разбирается в искусстве Дао Формаций».

На что Дао Отец ответил - «Если вы не сможете найти кого-нибудь подходящего, тогда возьмите Черного Камня к себе в обучение. Хотя ваш талант в формациях и не входит в число лучших в рамках Трех Царств, этого вполне хватит, чтобы обучать Черного Камня».

В главном зале Дворца Небесного света.

Среди Истинных Бессмертных и Внеземных Богов Лу Дунбинь был самым сильным. Он занимал высочайшее место среди Истинных Бессмертных Чистого Янь всех Трёх Царств и являлся несравненным Мечом Бессмертия, который имел очень хорошие шансы стать Отцом Дао Великой Вечности.

Что касается Отцов Дао, поддерживающих его... они были Последователями Пути Дао.

Эти Отцы с большой любовью приглядывали за своим учеником Лу. Видение Лу Дунбиня было весьма проницательным! Задолго до того, как другие поняли, насколько особенным был Цзи Нин, Лу Дунбинь почувствовал это.

«Сяман», - сказал Лу Дунбинь со смехом: «Поскольку Отец Багровый Свет не принял Цзи Нина своим учеником, то я не постесняюсь поднять эту тему. Цзи Нин действительно обладает исключительным потенциалом стать Мечом Бессмертия и мне он очень нравится. Интересно, Сяман, позволите ли вы мне взять Цзи Нина в ученики. Я действительно хочу этого.»

«Лу Дунбинь...» - покачал головой Император Ся. «Хотя Мастер и не выбрал Цзи Нина, он все же его весьма хвалил. Так что... пожалуйста, не усложняй мне задачу, Лу Дунбинь.»

«Сяман, это просто Адепт Ваньсян», - поджав губы произнёс Внеземной Бог Морское Неспокойствие. «Поскольку Восточный Цветок просил вас об этом... может быть, голос Восточного Цветка стоит больше, чем голос молодого Адепта Ваньсян? И ко всему прочему, в вашей Лиге Багрового Света есть только один Чистый Янь - Меч Бессмертия, Бессмертный Неувядающий, не так ли? Однако Бессмертный Неувядающий не очень хороший учитель; за много лет, я никогда не слышал о том, чтобы он выпустил хотя бы одного Небесного Бессмертного».

Уголки глаз Императора Ся дрогнули.

«Поскольку Восточный Цветок обратился с просьбой, просто дайте ученика ему, Сяман», - изрёк Бессмертный Старец Северных Земель.

Вначале Лу Дунбинь упомянул об этом шутливо, на что ему отказали. Но на сей раз... он был весьма серьезен.

Лу Дунбинь обладал очень сильным влиянием, поскольку имел много хороших друзей и сильных сторонников. Все Истинные Бессмертные и Внеземные Боги, присутствовавшие в стороне от Верховного Хао, который также был учеником Отца Дао Багрового Света, выступали от его имени.

«Сяман, вы знаете мой настойчивый и прямолинейный характер. Я действительно заинтересован в этом Цзи Нине и хочу взять его своим учеником. Сяман, помогите мне с этим, и я не останусь в долгу. Что думаете?» - настойчиво спросил Дунбинь.

Император Ся выглядел озадаченно. Лу Дунбинь о чем то просит? Такое он видел впервые.

Но... Слова Отца Дао, о потенциале Цзи Нина и Черного Камня, как будущих членов Лиги Багрового Света крепко засели в мозгу.

«Лу Дунбинь, не то чтобы я не хотел этого, просто у меня приказ от Мастера» - отрицательно покачал головой император Ся, - «Я ничего не могу поделать, извини».

Сяман понимал недовольство Лу Дунбиня... однако, он ничего не мог с этим поделать. Он вынужден был ему отказать. Лу Дунбинь сокрушенно вздохнул, качая головой и нахмурив брови. Казалось, что ему действительно не суждено стать мастером Цзи Нина! Он не осмелился силой забрать или фактически похитить Цзи Нина... ведь это было равносильно пощечине Отцу Дао! Он никогда не позволил бы себе оскорбить столь уважаемого человека.

«Тогда я хочу взять в ученики маленькую спутницу Цзи Нина, Юй Вэй. Мне нравится эта маленькая леди и ты же не будешь против этого Сяман?» - настойчиво спросил Лу Дунбинь.

«Аха-ха-ха, эту малютку. Лу Дунбинь, вы можете выбрать любого, кого хотите, из оставшихся девяносто шести. Кого бы вы ни выбрали, я не буду против» - весьма великодушно произнёс Император Ся. Он знал, что своим вынужденным отказом подпортил настроение Лу Дунбиня и потому старался загладить свою вину.

Лу Дунбинь довольно кивнул и повернул взгляд в сторону Юй Вэй. Она держала за руку Цзи Нина и что-то шептала ему на ухо.

«Иди сюда, малышка» - с улыбкой позвал её Лу Дунбинь. Его голос раздался прямо в ушах Юй Вэй, которая слегка оторопела от неожиданности. Подняв голову, она увидела, что Император Ся и все присутствующие смотрят на неё.

«Юй Вэй, подойди сюда» - позвал её Император.

Озадаченная и слегка потерянная Юй Вэй встала на ноги и последовала к зовущим, вызывая неподдельный интерес у присутствующих Небесных Бессмертных и Адептов Ваньсян.

«Маленькая девочка», - с улыбкой глядя на Юй Вэй спросил Лу Дунбинь - «Я, Лу Дунбинь, хочу принять вас своей ученицей. Вы готовы?»

http://tl.rulate.ru/book/199/121201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
2
Развернуть
#
Спасибо хD
3 =)
Развернуть
#
Спасибо
4;^)
Развернуть
#
он научит ее всему розврату который он познал за все года ))
Развернуть
#
не стремись потешить свое чсв,чтобы стать первым,иначе тебе достанется самый говно мастер,а не лучший. прояви свой потенциал,а потом спокойно слейся
Развернуть
#
Все мы знаем, кто в итоге всех превзойдёт поэтому надо и его спутницу прокачать с помощью лучшего из истинных бессмертных.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку