Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8, Глава 12 – Вход

Нин почувствовал, что воздух вокруг него странно пульсирует. Такое же чувство у него было, когда он попал в подводное поместье на озере Крылатого Дракона.

- Мы уже здесь? – удивленно прошептал стоящий рядом с ним Нортсон. – Так быстро!

Нин внимательно оглядел окрестности. Вдали виднелись дикие болота, горы, озера, а дальше насколько хватало взора, простиралась пустыня. За мгновение Нин переместился примерно на два миллиона километров, и хотя он знал, что так и будет, все равно не смог сдержать вздох изумления. Также он знал, что некоторые бессмертные способны перемещаться на такие расстояния и ему стало интересно, когда он сможет сделать также.

Сейчас они находились все еще в массиве телепортации, но уже пора было выходить.

- Поторопитесь, - раздался голос и двое старейшин за пределами массива телепортации взмахнули руками. Только после этого они могли покинуть этот массив.

- А теперь слушайте меня внимательно, продолжил один из старейшин. – Это дикие болота Тюремных Гор. Единственное безопасное место здесь, это там, где вы сейчас находитесь. Гвардия Дождевого Дракона создала на этом месте особую формацию, которую никто не смеет нарушить.

Нин и Нортсон еще раз внимательно огляделись. Они отметили, что массив телепортации находится на вершине горного пика, на котором размещалось поместье и вход в пещеру. Скорее всего, там жили Бессмертные.

- Вы должны знать некоторые вещи, - продолжил полный старик. – В течении трех месяцев вы не имеете права приходить сюда. Если вы вернетесь сюда раньше времени, это будет означать, что вы не прошли испытание.

Во-вторых, путешествуя на диких болотах вам нужно быть очень внимательными. Не следует очень долго оставаться на одном и том же месте. На диких болотах обитают множество чудовищных монстров и они знакомы с местностью гораздо лучше, чем вы. Если вы на слишком долго задержитесь в одном месте, то они смогут объединиться и напасть на вас. Однако допустимо пробыть на одном месте в течение одного или двух дней, чтобы подкрепиться или передохнуть. Это не должно быть слишком опасно.

Нин и все остальные внимательно слушали слова старика. Эти советы могли спасти им жизнь на диких болотах.

- В-третьих, несмотря на то, что монстры на диких болотах очень опасны, сама природа здесь еще опаснее любого монстра. Здесь существуют такие места, попав в которые вы можете покинуть наш мир и, учитывая ваш уровень силы на данный момент, это приведет к вашей гибели.

В-четвертых, из-за изолированности этого места здесь довольно мало природной энергии и восстановить ее здесь будет крайне сложно! Не следует полностью полагаться на собственные чувства. Следите за солнцем, луной и движениями звезд, иначе вы вечно будете блуждать по кругу среди диких болот.

- Итак, вы узнали четыре самых важных момента, - продолжил другой старик. – Я надеюсь увидеть вас всех здесь через три месяца живыми и невредимыми.

- Однако, если вы обнаружите, что вы не можете справиться с заданием или встретитесь с опасностью, которую не можете преодолеть, лучше вам будет вернуться. И хотя вы не пройдете испытание, вы по крайней мере останетесь живы.

- А теперь идите, - взмахнул рукой толстый старейшина.

- Вперед, - повторил тоже движение другой.

Бессмертные ученики посмотрели в сторону горного поместья. Все они могли почувствовать прилив мощной энергии, которая окружала этот горный пик. Эта энергия происходила от такой мощной формации. А затем раздался громкий свист и одна за другой из формации вылетели световые лучи. Некоторые лучи были одиноки, другие образовывали пару или тройку друзей.

- Старший брат Цзи Нин, куда нам идти? – спросил Нортсон.

- Туда же, куда все, - ответил Нин, указав на скопление гор в отдалении. – Там много гор. Пошли туда.

- Хорошо, - кивнул головой Нортсон и перед ними мгновенно оказался корабль, на который зашли Нин и Нортсон. Размер корабля в форме дракона был около тридцати метров, и для этой местности это было нормальным размером, чтобы не привлекать излишнее внимание монстров.

Вскоре все бессмертные исчезли, каждый в своем направлении. Оба старейшины смотрели им вслед с тоской в глазах.

- Я им на самом деле завидую, - вздохнул худой старик. – Их жизненная энергия просто бьет через край. Они все такие молодые. Молодость – это их главное богатство и их ждет еще множество приключений на пути Бессмертного. А мы… наш путь уже пройден.

- Но мы прошли этот путь и прожили сотни лет, - рассмеялся в ответ толстый старик.

- Интересно, сколько из них вернуться назад живыми, - продолжил с тоской смотреть вдаль худой старик.

- Если вернется хотя бы половина, то это будет очень хорошо. Но они все были предупреждены об ожидающих их опасностях и добровольно пошли на это. Если они станут стражами гвардии Дождевого Дракона, тот смогут получить бесчисленные сокровища, хранящиеся в хранилищах Дао, а их путь станет более надежным и безопасным. А самые талантливые гении получат шанс отправиться в столицу Великой Династии Ся и обучаться в штаб-квартире нашей гвардии Дождевого Дракона!

.......

Корабль с головой дракона летел сквозь облака.

- Эти облака самое безопасное место на диких болотах, - сказал Нортсон стоя у штурвала корабля.

- Но нас все равно следует быть очень осторожными, - кивнул Нин. – Следует избегать мест, где мы заметим движения воздуха.

- Конечно. Мы успеем. Корабль движется очень медленно.

- Отлично.

- Посмотри, - обратил Нортсон внимание Нина на большую гору под тонкими облаками. Гора была настолько огромной, что ее пик пронзал облака, а на вершине горы были заметны многочисленные монстры. Некоторые монстры имели человекообразный вид и их движения напоминали армейский строй.

- Старший брат Цзи Нин, это должно быть монстры уровня Ваньсянь, - предположил Нортсон.

- Насколько я знаю, монстры уровня Ваньсянь довольно часто встречаются на диких болотах. Некоторые монстры захватили одну или несколько гор и объявили себя местными королями. Остальные блуждают по диким болотам сами по себе. Самыми сильными считаются те, кто захватил горы.

Нортсон внимательно слушал Нина.

- Довольно трудно наткнуться на монстров уровня Ваньсянь, которые блуждают сами по себе, - задумчиво продолжил Нин.- Значит, нашей целью должны быть те монстры, которые захватили горы. Однако нельзя точно сказать, насколько они сильны. Если нам не повезет, то мы можем столкнуться с монстром на уровне Изначального Даоса.

- И что же нам теперь делать?

Нин уже давно придумал план, но сейчас он внимательно посмотрел на Норсона.

- Младший брат Нортсон, у тебя есть какие-либо идеи?

- У меня есть. И даже несколько, - нахмурившись ответил Нортсон. – В-первым, можно проследить за другими Бессмертными и когда они начнут атаковать монстра, мы сможем узнать его уровень и только поняв, что целью является монстр уровня Ваньсянь, мы можем атаковать тоже.

- Хорошая идея, - одобрительно кивнул Нин, а Норсон продолжил.

- Во-вторых, можно найти гору с монстрами, которые не очень сильны. Но сто процентов, что эта гора будет принадлежать монстру уровня Ваньсянь.

- А третья идея? – спросил Нин и тут глаза Норсона засветились.

- Мой мастер говорил, что очень трудно понять, что лежит на сердце у человека. Учитывая это, я думаю, что некоторые Бессмертные будут нападать других Бессмертных. Можно даже предположить, что они объединятся в группы. В такой объединенной группе должны быть одна или несколько голов монстров и когда они попытаются напасть на нас, мы устроим ловушку и сами нападем и убьем их.

Однако каждый план имеет свои недостатки и меня волнует, что ни один из них не является идеальным, - раздраженно добавил Нортсон. – Но у нас есть три месяца и я думаю, что этого времени хватит, чтобы со всем разобраться.

- Твои идеи очень хорошие, но у меня есть кое-что получше, - рассмеялся Нин. – Мы найдем гору с обычными монстрами.

- Но я же так и говорил, - перебил его Нортсон.

- Но после того, как мы найдем такую гору, - продолжил Нин, - Я обследую ее с помощью своего божественного чувства. Если наш враг заметит это, то скорее всего он будет монстром на уровне Изначального Даоса, а если нет, то это будет монстр на уровне Ваньсянь. Если мы нарвемся на монстра на уровне Изначального Даоса, то сможем быстро скрыться, используя собственные приемы.

- Божественное чувство? – встрепенулся Нортсон. – Старший брат Цзи Нин, твоя душа действительно достигла уровня божественного чувства?

Нин утвердительно закивал головой.

- Но как тебе это удалось!!!! – не мог прийти в себя Нортсон. – Когда ты победил старшего брата Кровавую Тень и остальных, ты показал удивительное владение искусством меча. Многие наши товарищи подозревали, что твоя душа очень мощная, но никто и подумать не мог, что ты уже достиг уровня божественного чувства. За последние три года ты ни разу не упомянул об этом!

- Ну, ты и не спрашивал, - усмехнулся Нин.

- Но тогда ты реинкарнировавший Бессмертный, не так ли? – с сияющими глазами продолжал расспрашивать Нортсон. – Я слышал, что чем старше становятся реинкарнации бессмертных, тем больше их воспоминаний пробуждаются.

- Понятия не имею, - покачал головой Нин. – По крайней мере, еще ни одно воспоминание не пробудилось.

Ирония заключалась в том, что Нин прекрасно помнил свою прошлую жизнь и не нуждался в пробуждении воспоминаний.

- Тогда это просто замечательно, - взволновано затараторил Нортсон. – Испытания гвардии Дождевого Дракона будет сложным для всех остальных, но для тебя это будет очень просто. Мы издали сможем проверять горы и после проверки немедленно приступать к действиям. Если же окажется, что на горе обитает Изначальный Даос, то мы успеем сбежать. Это все действительно очень просто.

- Было бы довольно странно, что имея божественное чувство, я не смогу присоединиться к гвардии Дождевого Дракона, не так ли? – рассмеялся Нин.

- А ты крутой парень, - усмехнулся Нортсон. – Тогда твой младший брат просит воспользоваться твоей силой.

- Младший брат, не нужно таких церемоний, - улыбнулся Нин всматриваясь вниз, в поисках горы с монстрами.

........

Часом позже Нин и Нортсон стояли посреди пустынной равнины, вглядываясь в гору перед ними. Благодаря острому взгляду Нина, он смог разглядеть, что на этой горе обитают монстры.

Нортсон приготовил печать Дао, с помощью которой они смогут преодолеть тысячи километров, если наткнуться на монстра уровня Изначального Даоса.

Нин вздохнул и направил поток энергии божественного чувства на гору, полностью окутывая ее внутренним взором.

http://tl.rulate.ru/book/199/100587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Что мешает ему быть реинкарнацией бессмертного мечника который реснулся на земле ? А дальше вы знаете ))
Развернуть
#
Его туда не пустят просто
Развернуть
#
Сила души, я полагаю. Т.к. у реинкарнаций бессмертных она более сильная, то это бы было очень заметно и на земле. А наш персонаж, вроде, ничего такого не замечал за собой
Развернуть
#
А как он должен был проявить это в теле инвалида ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку