Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8, Глава 11 – Горная тюрьма на диких болотах

Стоя на вершине облака и смотря вниз можно было рассмотреть усадьбы Бессмертных, разбросанные по всей горе Алого Дракона. Иногда мимо них пролетали бессмертные на своих волшебных сокровищах. Это были стражи гвардии Дождевого Дракона.

Пока Цзи Нин и Му Нортсон с интересом разглядывали все вокруг, облака стали медленно снижаться.

Вдалеке Нин увидел горную вершину, на которой были построены башнеобразные здания.

Наконец облако с глухим стуком приземлилось перед одной из формаций в форме башни. Границей этой формации был серый световой барьер, который простиралась ввысь на 2400 метров! Площадь формации была разделена на девять участков, все вместе которые составляли 300 метров. Она оказалась изготовленной из каких-то редких металлов и покрыта резьбой из рун, которые теснились на всей поверхности этой 2400 метровой формации в виде башни. От неё исходил какой-то сероватый свет, и только на самом верху он был ярко белым. Рядом стояла охрана из 10 старейшин, одетых в простую одежду.

- Это массив телепортации? – с сияющими глазами спросил Нортсон.

- Видимо, да, - ответил Нин.

Раньше они слышали о массивах телепортации, но никогда не пользовались ими. В командорстве Неподвижной Воды лишь гвардия Дождевого Дракона имела право пользоваться подобными вещами. Нину и остальным было разрешено воспользоваться ею, поскольку они хотели вступить в гвардию Дождевого Дракона.

- Массив телепортации?

- Массив телепортации высотой 2400 метров? Там, где я живу, существовал такой массив, но его высота была всего 300 метров.

- Я никогда не видел ничего подобного!

Бессмертные культиваторы повидали многое на своем пути, но увидев этот огромный массив, вздохнули от изумления.

- Войдите в этот массив, - сказал седовласый старец. – И он перенесет вас к диким болотам Тюремных Гор.

- Хорошо, - ответили десятки культиваторов и тут же пошли к массиву. В это время старик обернулся к Нину и остальным.

- Это великий массив телепортации. Он может перенести вас даже в столицу Великой Династии Ся! С ее помощью вы можете добраться в любой самый дальний уголок за одно мгновение. Дикие болота Тюремных Гор находиться за два миллиона километров отсюда, но вы окажетесь там уже через мгновение, - отдал последнее предупреждение седовласый старик и тут же внезапно растворился в воздухе.

Нин и остальные, которые до этого внимательно его слушали, от неожиданности раскрыли рты.

- Что произошло?

- Почему он исчез?

- Бессмертные на самом деле удивительные. Он мгновенно исчез, не сделав при этом ни одного движения!

Вокруг области телепортации стояло десять стариков, которые охраняли ее. Но они были удивлены не меньше, чем только что пришедшая группа людей.

- Старший брат Цзи Нин, - прошептал Нортсон. – Я слышал об этих болотах, но на самом деле не знаю, насколько они опасные.

- Они считаются самым опасным местом на территории командорства Неподвижной Воды. В таких местах время и пространство хаотичны, а в тайных местах тебя подстерегают множество монстров. Согласно легенде, там могут скрываться даже Демонические Боги, - ответил Нин.

Великая Династия Ся контролировала огромные территории. Там были не только такие относительно безопасные места, как Ласточкина Гора, но и множество таинственных, удивительных и опасных областей.

Даже в командорстве Неподвижной Воды существовали такие удивительные области, которые имеют свою историю еще с эпохи Демонических Богов. На таких территориях могли находиться усадьбы бессмертных, реликтовые месте, оставленные могущественными силами и многое другое.

На территории командорства Неподвижной Воды таким опасным местом были дикие болота. Но помимо опасностей в таких областях скрывались и бесчисленные возможности.

- Я тоже слышал, что там есть Демонические Боги, - внезапно подошел к Нину и Нортсону красивый парень в белых одеждах. - Друзья Даосы Цзи Нин и Му Нортсон, - улыбнулся он, – Меня зовут Парящее Облако Восточной Реки. Мое имя Даоса также Парящее Облако.

- Мое Даосское имя – Твинвуд, - сразу же ответил Нортсон, посмотрел на Нина и продолжил: - Моего старшего брата зовут Цзи Нин, его Даосское имя – Темный Север! Ты говорил, что там есть Демонические Боги. Это правда?

- Неужели вы никогда не слышали легенды о диких болотах Тюремных Гор?

Нин и Нортсон переглянулись и одновременно закачали головами.

- Согласно легенде, множество лет назад, когда эра Демонических Богов приближалась к своему завершению, - медленно начал свой рассказ Парящее Облако, - группа могущественных бессмертных, утвержденных Великой Династией Ся использовали необычайно мощные волшебные сокровища, чтобы заточить группу Демонических Богов! Все это произошло именно в Тюремных Горах!

Убить Демонических Богов – невероятно трудно, поэтому их просто заточили в Тюремных Горах, чтобы убрать их подальше. Тюремные Горы отделены от внешнего мира, из-за чего они не могут использовать энергию внешнего мира. Без постоянного доступа к энергии, Демонические Боги будет становиться все слабее и слабее и в конечном итоге, спустя миллионы лет, возможно умрут.

Нин и Нортсон внимательно слушали древнюю легенду. Бессмертные культиваторы и Демонические Боги были примерно на одном уровне. Они не нуждались в пище и воде, но им была необходима энергия внешнего мира. Практики Очищения Ци поглощают элементарную Ци, а для Техники Очищения Тела Демонического Бога необходимы другие виды энергии, такие как энергия пяти элементов, энергия звезд, энергия солнца и луны и т.д. Без этой энергии Бессмертные постепенно становились все слабее и слабее.

- Однако среди пленников был могущественный Демонический Бог, которому удалось вырваться из запечатанной области, - продолжал свой рассказ Парящее Облако. – Разразился ужасный бой. Бессмертные бились друг с другом так, что земля и небеса разрывались. Результатом этого боя стали дикие болота, которые можно увидеть и сегодня.

- Клан Восточной Реки подтверждает свою репутацию, - рассмеялся Нин. – Ты знаешь даже это.

- Я просто полистал несколько книг с мифами и легендами, - улыбнулся Парящее Облако, - и наткнулся на эту легенду. Я и понятия не имею, правда ли все это. Когда мы окрепнем, мы будем знать больше.

........

- Это необходимо расследовать! - Седовласый человек в чёрном, висел в воздухе и говорил ледяным голосом. А рядом висел трёхглазый лохматый пёс. И он заговорил.

- Есть! Но если хоть кто-то из клана Нортмонт Неподвижной Воды попробует нам помешать...

- Убить всех! - Седовласый старейшина произнёс холодно, - Действуйте не как охрана Дождевого Дракона, а просто уничтожайте тех, кто противостоит вам. Это дело должно быть расследовано.

- Так точно, - ответил пёс уважительно.

- Эти Маркизы привыкли распоряжаться на землях, доставшиеся им. Они стали такими неумными. Их следует проучить, - добавил седовласый старец своим ледяным голосом. – Кажется, ещё одна группа людей из клана Нортмонт Неподвижной Воды умрёт. Вперёд!

- Так точно! - Тело пса со вспышкой растворилось в воздухе.

Только после этого седовласый старик в черных одеяниях медленно спустился вниз на летающем облаке. Вскоре он оказался на вершине массива телепортации. Там его уже ждали Нин, Норсон и остальные.

Когда старик приземлился, все вокруг погрузилось в тишину. Десять старейшин, охраняющих область телепортации, с уважением смотрели на него.

- Я вам уже все сказал. Те из вас, кто желает присоединиться к гвардии Дождевого Дракона должны пройти испытания в диких болотах Тюремных Гор! Это самое знаменитое и самое опасное место в командорстве Неподвижной Воды. Вам необходимо прожить в диких болотах в течении трех месяцев и вернуться с головой монстра уровня Ваньсянь.

Если вы выполните это условие, то вас примут в гвардию Дождевого Дракона! Если вы погибните на диких болотах или вернетесь без головы, то вы не получите ничего. Всем все понятно?

Старик медленно обвел взглядом всех собравшихся. Сто бессмертных культиваторов согласно закивали головами.

- Отлично, - кивнул головой седовласый старик. – Раз все понятно, вы можете приступать. Надеюсь увидеть вас через три месяца с головой монстра. Запомните, не стоит недооценивать этих монстров. Они не в восторге от мысли, что вы собираетесь их убить. В свою очередь, они попытаются убить вас. Ненависть, длящаяся на протяжении бесчисленных лет, не подразумевает милосердия.

А теперь можете входить в массив телепортации и не выходите за ее пределы.

Десять старейшин произвели некоторые действия и Нин вместе со всеми остальными оказался внутри массива телепортации. Он был настолько огромным, что мо вместить в себя тысячи людей.

- Старший брат Цзи Нин, мой учитель сказал мне, что на диких болотах нужно опасаться не только монстров, но и других бессмертных культиваторов, - мысленно сообщил Нортсон Нину.

- Они все знают, что мы ученики Черно-белого колледжа и хотя нас очень мало, каждый из нас несравненный гений в своем поколении. Поэтому остальные могут сговориться и напасть на нас. Мы пока не входим в гвардию Дождевого Дракона, и на нас не распространяются правила, что нельзя нападать друг на друга.

- Я знаю это, - улыбнулся Нин. – Младший брат, ты должен быть очень осторожен.

- Конечно. Нам следует быть вместе и тогда мы сможет с ними справиться! – ответил Нортсон.

Внезапно границы массива телепортации засветились. Нин и остальные оказались невидимыми за этой границей.

Белый свет на вершине башни стал настолько ярким, что мог соперничать с солнцем на небе. Серый свет вернулся к своей первоначальной яркости и Нин с остальными культиваторами тут же исчез. Спустя мгновение они оказались в диких болотах Тюремных Гор.

http://tl.rulate.ru/book/199/96636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд)
Когда следующая глава?
Развернуть
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
чую что выживут мало дяньтань-дрочеров
Развернуть
#
Каким должен быть уровень культивации, чтобы дяньтянь дрочеры додумались объединиться и группой из 100 чел устроить охоту на монстров?
Развернуть
#
Хоутянь, после у них мозги очищаются (промываются)
Развернуть
#
2 миллиона километров отсюда но вы окажетесь там уже через мгновение...лол и это до сих пор в границах командорства(а их там вроде больше сотни было)
Окружность земли 40 000 км с копейками, то есть через 40 тыс.км если идти по прямой окажетесь в той же точке
А тут 2 милиона км. и это все та же область, пффффффф, китайцы что то слишком компенсируют :D
Развернуть
#
Сразу видно, мало культяпки ты читал
Развернуть
#
А что было бы с миром протяжённостью 40000км, если бы гг взмахнул своей рукой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку