Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8, Глава 13 – Битва двух человек против трех монстров.

С помощью божественного чувства Нин тщательно обследовал возвышающуюся перед ними гору.

- Старший брат Цзи Нин, что там? – нетерпеливо спросил Нортсон.

- Младший брат, мог бы и не спрашивать, - улыбнулся Нин. – На этой горе действительно обитают множество монстров, но учитывая их ауру, здесь должен быть один монстр уровня Ваньсянь и около десятка монстров уровня Цзыфу. К тому же, здесь обитают монстры уровня Сяньтянь и множество еще более слабых монстров.

- Только один? Но нас двое!

- Твоя идея, что нужно найти гору со слабыми монстрами была правильной, - рассмеялся Нин. – Но давай будем поосторожнее. Это дикие болота и монстры здесь очень мощные. Пара монстров уровня Ваньсянь могут прикончить нас.

- Я буду слушать каждое твое слово, - кивнул Норсон.

- Давай подойдем поближе и присмотримся, что там, - предложил Нин.

- Здесь же не должно быть формаций? - спросил Нортсон.

- Если бы они были, то я бы смог их обнаружить с помощью божественного чувства, - ответил Нин. – Пошли!

Оба друга быстро приблизились к горе, скрываясь в высокой траве.

******

Огромный мускулистый мужчина с черным лицом сидел на нефритовой кровати в позе лотоса. Внезапно он открыл глаза, и из них выстрелила мрачная аура, которая тут же исчезла. Он посмотрел на каменную дверь и под действием его мысли дверь медленно открылась. Тут же в проеме появился невзрачный тощий малец и упал на колени.

- Поздравляю, ваше величество, с окончанием вашей медитации!

- Иди и скажи госпоже, чтобы накрыла стол, - прорычал мускулистый детина.

- Слушаюсь, - поклонился малец и тут же исчез.

Мужчина с черным лицом оставил нефритовую кровать, прошелся из зала в зал по своему именью в горе и вышел за дверь. Стоя снаружи он мог охватить взглядом огромную территорию диких болот, и желание убийства вспыхнуло в его глазах.

- Люди часто появляются на наших диких болотах Тюремных Гор и хотят убить нас, считая монстрами. Но если человек придет ко мне, то я сам убью его. Ммм… уже давненько на наших болотах не появлялось человека.

Дикие болота Тюремных Гор были очень обширной территорией и, несмотря на то, что в эти места приходило довольно много практиков, на отдельных участках земли они встречались довольно редко. Монстры только изредка сталкивались с человеком.

- Прошло уже тридцать лет с тех пор, как я встретил человека на этих диких болотах. Благодаря ему у меня появилась сжиженная элементарная эссенция, что позволила мне сократить время тренировок на двести лет и моя сила значительно возросла, - пробормотал мужчина с черным лицом. – Интересно, когда я вновь встречу здесь еще одного глупца?

Любой монстр, который захватил гору и объявил себя королем, устанавливал множество ловушек вокруг своего жилища, чтобы попавший в эту местность человек не смог пройти мимо.

- Ваше величество! – раздался тихий голос.

Мужчина с черным лицом обернулся на звук и увидел перед собой демоническую женщину в соблазнительных зеленых одеждах, которая держала в руках нефритовое блюдо с бокалом вина.

- Госпожа, - улыбнулся монстр.

- Ваше величество, вы тренировались в течении многих месяцев и много работали все это время. Это вино я лично приготовила для вас, - подошла поближе женщина в зеленых одеждах. Монстры, достигшие уровня Сяньтянь, по разуму были сопоставимы с человеком. Эта женщина была монстром на уровне Цзыфу, а монстр с черным лицом на уровне Ваньсянь.

Несмотря на то, что тренировки отнимали много времени, но монстры тоже нуждались в спутнике жизни, несмотря на то, что монстры в этой части империи Великой Династии Ся были очень мощные. Некоторые из них были настолько мощные, что даже могли занимать официальные должности в великой Династии Ся.

И хотя высокопоставленные лица были в хороших отношениях друг с другом, во всем мире монстры продолжали яростно сражаться против бессмертных практиков.

Наконец роскошный стол был накрыт. На столе стояли фрукты, мясо и изысканные вина. Монстр с черным лицом схватил кусок мяса и принялся тщательно его прожевывать, но внезапно нахмурился и рявкнул в сторону прислуги.

- Иди за гору! Туда, где мы выращиваем людей и поймай мне одного. Это мясо безвкусное. Человеческая плоть намного вкуснее.

- Хорошо, - тут же послышался ответ.

- Люди поглощают мясо монстров и придумали различные амулеты, наподобие печати божественного зверя, чтобы поработить нас, - фыркнул мужчина с черным лицом. – Поэтому и мы, монстры, можем отведать человечинки или поработить. Если есть печать божественного зверя, почему нет печати человека?

- Ваше величество, - ответила женщина в зеленых одеждах, подливая вина в бокал, - я слышала, что за пределами большого мира существуют крупные организации монстров, которые способны доминировать на территории Трех Царств и у них есть способ управления людьми. Но, к сожалению, в нашем мире правит Великая Династия Ся и конечно они не позволят проникнуть подобным техникам в этот мир.

- Неужели действительно существует техника, с помощью которой я смогу управлять людьми? – удивленно уставился чернолицый мужчина на женщину в зеленых одеждах.

- По крайней мере, существует такая легенда, - покачала головой женщина. – Откуда мне знать такие вещи на уровне Цзыфу?

- Однажды я стану Бессмертным и тогда… - Холодно фыркнул чернолицый мужчина. Затем что-то привлекло его внимание и он медленно поднялся из-за стола и уставился на входную дверь.

- Ваше Величество? – испуганно спросила женщина в зеленых одеждах увидев, как исказилось лицо монстра.

- Если вы пришли, почему не смеете войти сюда?! – Зарычал он и так сильно хлопнул ладонью о стол, что он вмиг рассыпался, превратившись в белую пыль.

- Ваше величество, мы поймали для вас восхитительного человеческого детеныша, - издалека послышался слабый испуганный голос, после чего раздался плач ребенка.

Женщина почувствовала, что происходит что-то не ладное, но не могла понять, в чем дело.

- Ваше Величество, что происходит? Что случилось? – испуганно пролепетала она. – Неужели сюда пробрался бессмертный практик? Но как он смог обойти все ваши ловушки?

- Это эксперты в области формаций, - сквозь зубы процедил мужчина с черным лицом, не отрывая взгляда от двери.

Нин прошел все ловушки монстра так искусно, что ни одна из них не подала сигнал. К тому же, по пути он смог поставить собственные формации, чтобы знать, что происходит снаружи. И только когда он обезвредил формацию недоумения, которая окружала пещеру, чернолицый монстр понял, что что-то произошло.

- Не плачь, не плачь. Скоро большой брат поможет тебе спастись от этого монстра.

В комнату вошли два человека с ребенком, одетым в зеленые листья, которого держал за руку юноша в белых одеждах. Впереди шел юноша в меховых одеждах.

Малыш все никак не успокаивался, а увидев монстра, его рев стал еще громче.

- Монстр, пришел день твоей смерти, - взбешенно выкрикнул Нортсон.

- Ха-ха-ха, как приятно увидеть здесь бессмертного практика. Как у вас хватило смелости явиться ко мне? – громко рассмеялся монстр, а в его руках внезапно появились два длинных меча. – Умри! – издал он истошный вопль.

Комната оказалась заполнена яркими звездами и в этом море звезд даже светилась полная луна.

- Убить! – дико завопил монстр.

- Старший брат Нин, оставь этого монстра мне! – выкрикнул Нортсон.

Нортсон был еще незрелым неуравновешенным юношей и, узнав, что этот найденный им ребенок должен быть съеден монстром, ярость наполнила его сердце.

- Хорошо, - согласился Нин и сделал шаг в сторону, собираясь просто наблюдать за боем, но в случае необходимости протянуть руку помощи другу.

Нортсон выкрикнул заклинание, и воздух над ним тоже заполнился звездами. Но помимо луны здесь еще появилось и солнце, увидев которое, монстр изменился в лице. Только очень талантливые эксперты были способны создать такое.

- Умри! – заскрежетал зубами Нортсон и из его ладоней появились два луча света, которые понеслись к монстру в виде двух черных змей.

Однако монстр явно не собирался легко сдаться.

Два гигантских водяных ужа столкнулись в воздухе с двумя ятаганами монстра. Сила взрыва от их столкновения была столь велика, что женщина, стоявшая рядом вздрогнула и превратившись в лису поторопилась скрыться из виду. Однако глаза Нортсона сверкнули и один из ужей помчался за пушистым хвостом лисы и вскоре на месте животного уже оказалась груда мяса и костей.

- Мой младший брат берет верх, - отметил про себя Нин, стоя молча в сторонке. – Он оправдывает свою репутацию гения Дао конструктов, поступив в Черно-белый колледж в возрасте 14 лет.

Нортсон поступил в Черно-белый колледж, когда ему едва исполнилось четырнадцать лет, и много времени провел в медитациях у черно-белой схемы и если бы не гениальный талант Нина, талант Нортсона засветился бы ослепительным светом в Черно-белом колледже. Многие из старших учеников не смогли распознать талант Нортсона только потому, что он специализировался в столь редком Дао, как Дао конструктов.

- Остановись! – взревел чернолицый мужчина, чувствуя, что ему не одержать вверх в этой битве. В прошлом он уже однажды победил Адепта Ваньсянь, но как этот слабый на вид юноша мог быть настолько силен? Чернолицый мужчина чувствовал также, что одетый в меховые одежды юноше, который просто молча стоял в сторонке, был еще мощнее.

- Слишком поздно для раскаяния! – холодно отрезал Нортсон.

- Почему они еще не здесь? Почему они еще не пришли? – стиснув зубы вопрошал чернолицый мужчина. Он уже давно разбил свой талисман и его братья должны были уже подоспеть ему на подмогу. К тому же он мог принять свой истинный облик и тогда его сила возрастет.

Внезапно на его лице появились радостная улыбка. Он почувствовал, что его братья приближаются. Но в этот момент Нин, который до этого просто молча стоял за спиной Нортсона, внезапно заговорил.

- Старое чудовище, ты на самом деле считаешь, что твои братья помогут тебе?

Сердце монстра в испуге сжалось. Как этот бессмертный практик узнал? Может он установил собственные формации и поэтому смог видеть приближение врага?

- Третий брат, пятый брат, придите и убейте этих двоих! – взревел монстр.

- Придут еще двое? – взвыл Нортсон. – Как замечательно! А мы переживали, что нам не хватит монстров Ваньсянь!

Нин внимательно посмотрел на каменную дверь, ведущую в пещеру, и слабое намерение меча начало светиться в его глазах.

http://tl.rulate.ru/book/199/100588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Когда перевод выходит?
График вообще есть?
Развернуть
#
Спасибо
謝謝
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод..) Но стало много ошибок.. Опечатки, повторения..
Развернуть
#
Радостная улыбка радости - бессмертная тычинка бессмертия
Развернуть
#
Пара монстров уровня Ваньсянь могут прикончить нас.

Схýяли? Судя по продвижениям гг, которые нам втирали несколько глав, он сейчас должен на изичах разбираться с обычными изначальными даосами! У него там техника была, которая на поздних этапах звезды хватала + имба скрытный меч. Добавить к этому его познания Дао Великого Меча Бессмертного + 3 года уединения, то мы получим комбайн, у которого на пути стоят почти все, кто ниже бессмертного! Да и его мастер дал ему пару предметов, которые предназначены только против бессмертных, мол, с остальными он сам разберется. Я не прав? Или эти мысли о поражении были его друга, а гг поòxýй?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку