Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 15. Первое задание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 15. Первое задание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Первое задание

Ответственный рыцарь заметил маленький шаг мальчика, но не придал этому значения. Пока последний не нарушает правил, он не будет вмешиваться. Лучники в синхронном порыве отправляли одну партию за другой, а мальчик с легкостью уклонялся. Даже без катаны в руке, он действовал безупречно.

Легким поворотом корпуса, подросток уклонился от летящий в него стрелы. Приподняв руку, еще одна стрела пролетела мимо. Последний снаряд летел четко в лоб, но Арм лишь вильнув головой, легко уклонился от всех стрел. Пока стрелки доставали стрелы и натягивали каждый свою тетиву, мальчик сделал еще один шаг.

Первым, кто наконец заметил замысел Арма, был рыцарь. Затем Нэнси поняла что-то и с восхищением улыбнулась. Затем и другие стали понимать, что с каждым залпом, подросток делает шаг вперед. Даже стрелки почувствовали неладное, через пять минут. Расстояние между ними постепенно сокращалось и теперь никто не промахивался. Все стрелы летели четко в подростка.

Арм сократил расстояние с пятидесяти метров до тридцати. Рыцарь и команда поддержки Арма с интересом смотрела, что будет дальше. Лучники не ждали друг друга и устроили мини соревнование, кто первым попадет в наглого новобранца. Они с остервенением обстреливали подростка, заставляя последнего не просто уходить с траектории снарядов, а бегать из стороны в сторону.

Приблизившись в таком темпе на расстояние в двадцать метров, Арм выхватил свою катану и пошел напролом. Он больше не прыгал из стороны в сторону, он целенаправленно шел вперед, отражая все стрелы Катарой. Орудуя в быстром темпе своим оружием, Арм подобрался на расстояние в десять метров, после чего наклонил корпус и побежал.

Лучники стреляли как обезумевшие, но мальчик спокойно отбивал все их снаряды. Всего за секунду, он преодолел последние метры и легким движением меча, разрезал луки каждого. Удовлетворенный результатом, мальчик закинул катану за спину и пошел обратно. Это было великолепное выступление. Нэнси не сдерживая эмоций прыгнула на Арма и крепко поцеловала. Друзья лишь посмеялись везению подростка. Через десять минут, рыцарь принял решение.

“Список составлен и уже согласован. Мирин Сторм, сдал экзамен на послушника. 206 очков, 127 место в рейтинге.”

“Ух-у-у, я сделал это!” - закричал Мирин.

“Нэнси Кварблэк, подтвердила звание послушника. 590 очков, 2 место в рейтинге.”

“Не плохо, но можно было и лучше.” - сказала девушка, наконец оторвавшись от подростка.

“Армадон Фауст, сдал экзамен на послушника. 2654 очков, 1 место в рейтинге. Поздравляю.”

“Вот это да! Наш Арм то, не промах!!!” - похвалил Джо.

“Молодец.” - скромно произнес Мирин.

“Ребята, а почему испытание такое легкое?!” - несколько озадаченно спросил Арм.

“В академии четкая система испытаний.” - произнес рыцарь, услышав вопрос. - “Если ученик академии, не может уклониться от простой стрелы, то здесь ему делать нечего. В правилах четко сказано, что первое испытание, на послушника, это испытание ловкости. А вот второе испытание, на рыцаря, это испытание силы. В совокупности своей, рыцарь этот тот, что владеет недюжинной силой и невероятной скоростью. Он элита человеческого рода.”

“Спасибо сэр рыцарь!” - Арм слегка поклонился. Он собрался уже уйти, как рыцарь произнес.

“У меня к вам интересное предложение, выслушаете меня?”

“Сэру рыцарю нужна помощь?” - серьезно спросил Мирин.

“У меня есть задание для вас. Я, с моим товарищем, собираемся в экспедицию. Нам нужны талантливые послушники. Одна невероятно сильна, владеющая земельной техников. Второй невероятно быстро, владеющий ветреной техников. Третий чертовски усерден и четвертый… Мирин.”

“Что-о-о?!” - возмутился Мирин.

“Извините, но мы отказываемся! Нам нельзя покидать территорию академии.” - категорично произнесла Нэнси.

“А вам и не нужно покидать территорию академии.” - магический помощник произнес с некоторой ноткой сарказма. - “Экспедиция планируется не за пределами даже этого лагеря, мы отправляемся под академию рыцарства Святой Елены.”

“Да, Артур Блэк сказал правду.” - видя, что подростки пришли в замешательство, рыцарь продолжил. - “Меня кстати зовут сэр Питер Потс и я официально предлагаю вам задание. Спуститься под академию рыцарства в составе рыцаря, мага, помощника мага и вас, четырех послушников. Награда при завершении три тысячи золотых, каждому.”

“Это невероятно много!” - вскрикнул Мирин.

“Это должно быть опасно.” - задумалась Нэнси.

“Будет интересно.” - кивнул Джо.

“Я согласен!” - просто бросил Арм. Возможность поработать бок о бок с двумя представителями магов, была очень заманчивой.

“Арм...” - Нэнси попыталась что-то сказать, но видя серьезное выражение лица подростка, лишь вздохнула и произнесла, - “Мы согласны. Когда отправляемся?”

“Маг должен будет освободиться к завтрашнему утру, так что, завтра.” - подумав, произнес сэр Попс. - “Жду вас здесь, в пять утра. Не забудьте подготовиться, взять продовольствие, одежду и оружие. До скорого!”

После этих слов, рыцарь вместе с помощником мага, двинулись по своим делам, а подростки по своим. Это было первое задание Арма и он шел в молчании. Джо и Нэнси уже участвовали в подобном, как и сам Арм, только тогда, это была самоубийственная миссия, а сейчас полноценная работа. Дойдя до казармы, ребята стали готовиться к завтрашнему дню. Уже через полчаса, все было собрано и ребята отправились на обед. Впереди был еще целый день.

За тысячи километров от академии рыцарства, города Святой Елены, в просторном зале стоял Великий рыцарь Рино. Зал был весь из дерева, включая пол и стены. Этот зал располагался внутри широкого древа и был одним из многих. Вокруг рыцаря стояли странные существа с заостренными луками и разноцветными перьями на головах и элементах одежды. Они стояли вокруг Рино, направляя на него сотни стрел, в натянутых тетивах. Это был гостеприимный прием для человека.

Сэр Рино не обращал внимания на окружавшие его лесных эльфов. Это была другая раса, со своими традициями и обычаями. Они сильно отличались от людей своим видом и манерами, языком и культурой, своими мыслями. В большинстве своем, лесные эльфы ненавидели людей и убивали любого представителя данной расы, но Великий рыцарь мог в одиночку убить тысячу обитателей, перед тем, как его победят. Но победа, не означает убийство.

Еще час назад Великий рыцарь подошел к границам Лесного царства и подняв руки пошел на ее территорию. Стражи не осмелились напасть на грозного мужчину. Высшее руководство, как только узнало о происшествии, выслала группу поддержки и распорядилось отвести гостя в специальный зал. В этом месте была благоприятная, природной энергией, аура, что могла поддержать лесных эльфов, в случае битвы. Через несколько минут, в помещение вошли трое мужчин. Они были выше остальных эльфов и страшные, древесные татуировки на их лицах образовывали сложные узоры, вызывающие трепет у обычных жителей.

“Кто ты, чужестранец?!” - произнес возвышенным голосом мужчина по середине, хотя о том, что он мужчина, говорил лишь кадык.

“Я рад, что вы приняли меня. Меня зовут Рино и я пришел с интересным предложением.”

“Вам нечего предложить нам!” - вклинился в разговор парень справа от лидера эльфов. Он был моложе и более импульсивен.

“Шакун, сын, спокойнее.” - мужчина во главе быстро отсудил парня и обратился к рыцарю. - “Что ты хотел нам предложить и что ты хочешь взамен?”

“Я предлагаю вам город Святой Елены!”

“Что?” - вскрикнул старик слева от лидера. - “Людской город, рядом с нашими границами?”

“Отец, это наша земля!” - также вмешался парень.

Эльфы вокруг стрекотали на неизвестном рыцарю языке, лишь троица говорила на общем языке. Вокруг него была сотня эльфов и каждый из них что-то кричал. В обычной ситуации, Рино был бы взбешен, но сейчас, это была важная часть переговоров. Он просто ждал. Через минуту совещаний, лидер взял слово.

“Что конкретно ты можешь предложить и что хочешь?”

“Я знаю все, об академии и самое важное… Я знаю, когда Легендарного рыцаря и четырех Великих не будет в городе. Знаю все караулы и самое главное, слабые места в обороне!” - мужчина намеренно тянул время с ответом, на счет награды.

“Это очень важная информация! Не боишься, что тебя за нее убьют?” - пожилой мужчина сузил глаза.

“Дедушка, это абсолютно неважно! У нас есть шанс отвоевать южные леса! Это намного важнее!” - парень был весь в нетерпение.

“Молчи, Шакун!” - прикрикнул на паренька, дед. Он долго выговаривал внуку, на неизвестном языке, но когда закончил, обратился к рыцарю, - “У нас имеются некоторые сомнения, на счет вас. Почему мы должны вам верить?”

“Это абсолютно нормально, не доверять мне, но это в моих интересах, ведь я хочу тотального захвата города Святой Елены. Чтобы все послушники и рыцари достались мне в качестве рабов! Но меня интересует, кое-что намного важное!”

“Богатство?” - хмыкнул старик.

“Армадон Фауст!” - процедил сквозь зубы Рино.

“Кто это и как мы можем тебе помочь?” - спокойно спросил лидер.

“Пятнадцатилетний пацан, новобранец. Вы должны выследить его и передать мне. Ваша магия весьма сильна и она мне очень пригодиться!”

“Ваша раса весьма извращена, раз мальчиков ищите...” - парень звучно рассмеялся, но Рино не обратил никакого внимания на него.

“Твои условия… выполнимы рыцарь. Но для поиска, нам нужна кровь этого мальчика.” - проговорил пожилой мужчина.

“Держите!” - мужчина вытащил кусок рукава из своего кармана. Это была часть униформы академии, на которой виднелись следы крови. - “Как скоро вы найдете его?”

“Учитывая полученный материал, максимум два месяцы.” - изучив ткань, произнес мужчина. - “Когда уедут защитники академии.”

“Они уже постепенно уезжают, но Легендарный рыцарь покинет город Святой Елены, через месяц.”

“Мы подготовим комнату для вас, как только поиск по крови завершиться, мы сообщим вам.” - распорядился лидер, давая указания своим людям. Пока комнату будут готовить, они успеют обсудить очень многое…

Тем временем, незаметно прошел день. Арм с друзьями стояли возле зоны испытаний. Солнце только показало свои первые лучи, а подростки уже стояли с заплечными сумками, возле каменного здания арены. В скором времени, к ним подошел Артур.

Арм в начале не обратил на него особого внимания, ведь парень был в простой белой рясе и по большей части молчал. Сейчас же, он был в кожаной броне и посохом в руке. Он был очень похож на мага Блэка. Тоже посаженные глаза и черные, длинные волосы. Он просто поприветствовал всех и встал в стороне.

Через десять минут, к арене подошли двое мужчин. Первым был сэр Питер Потс, вторым, маг Август Блэк. Они сухо поприветствовали подростков и медленным шагом пошли за здание арены. С этого момента, Арм начал свое первое задание, исследование подземного мира, академии рыцарства, города Святой Елены.

http://tl.rulate.ru/book/19810/418852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку