Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 14. Послушник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 14. Послушник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Послушник

Прошедший день для Арма, в качестве нового члена группы К, выл весьма насыщенным. Он заселился в казарму, где по счастливому стечению обстоятельств, или наглому сговору, рядом были койки Джо и Мирина. Подросток стоически перенес постоянное мельтешение соседей и отправился на лекции.

Программа обучения во всей академии была едина, поэтому Арм ничего не потерял. Его память позволила ему, в первый же день удивить лектора своими познаниями. Этикет, математика и начертание. После обеда, подростки пошли на площадку для тренировок. Она ничем не отличалась от таковой в группе Б.

Арм чувствовал себя намного увереннее в новой обстановке. Все его товарищи были примерно одного уровня и ни у кого не возникало мысли, что кто-то недостоин находиться в их группе. Он все еще отставал в показателе силы, но значительно опередил всех в скорости. Под шутки и подтрунивания, тренировка прошла очень быстро.

Подростки отдыхали, когда услышали вздохи и перешептывания от других послушников. Обернувшись, Арм увидел причину гомона. Слегка покачивая бедрами, по тренировочной площадке шла девушка. Она выглядела великолепно, ее волосы слегка развевались на ветру, а легкая улыбка розовых губ сводила с ума. Ее тело подчеркивало легкое платьице, повторяющее изгибы иной девушки. Она целенаправленно подошла к Арму и с улыбкой произнесла:

“Рада тебя видеть, Арм.”

“Нэнси?! Что ты тут делаешь?” - на лице у подростка было неподдельное удивление.

“С этого дня я буду учиться с тобой...”

“Это же тот новичок, что победил Джейдена?! Он нереально крутой, только перевелся к нам, как закадрил девушку!” - пока Нэнси и Арм разговаривали, другие послушники активно перешептывались.

“Ты чего?! Это же Нэнси из группы Б, Арм за ее честь и вступился на арене.” - слегка полноватый подросток прервал парня с кудрявыми волосами.

“Да у нас тут целая любовная история!” - с восхищением запищала молодая девчонка с синеватыми волосами. Услышав писк девушки, Нэнси перевела взгляд на группу послушников. Почувствовав на себе свирепый взгляд, послушники поспешно ретировались, оставив Арма, Мирина, Джо и Нэнси одних.

“Я не понимаю! Ты будешь учиться здесь, но почему?!” - Арм выглядел весьма озадаченным.

“Ты не рад мне?” - девушка показушно надула губки, после чего рассмеялась и продолжила. - “Это правила нашей академии. Ты уже два месяца здесь, а блещешь умом только на лекциях. Ай-яй-яй, Арм.”

“Да я… просто...” - видя, что мальчик совсем запаниковал, девушка прервала его.

“Шучу, Арм. Касательно всех групп, кроме первых пяти, правила просты. Проиграл, значит год не можешь регистрироваться на повышение и только. Выиграл, бросай вызов любому. Но в первых группах, все слегка иначе. В группах от А до Д ограниченное число мест и только новобранцы могут расширять их. Так например было с тобой. Ты поступил к нам и никого при этом из группы не выгнали, но в других случаях ситуация другая.”

“Она говорит про то, что привилегии Избранной пятерки не могут расточительно раздаваться.” - вставил свое слово Джо.

“Правильно. Слишком многое дается просто так ученикам элиты. Ты и сам успел получить часть, например специальная зона и оружейная. Поэтому, как только я проиграла, мне дали день на то, чтобы зарегистрироваться на бой. Оставить меня и Джейдена в группе не позволяют правила. Обычно после поражения любого из пятерки, наступает пора глобальных перестановок. Побежденный из группы Б, обычно сражается с претендентом из группы В и так до группы Е. Но я решила, что должна помочь тебе с тренировками и защитить тебя по возможности. Поэтому и выбрала несчастного послушника из вашей группы… Но я била не сильно, честно!”

“Так он же в лазаре...” - Мирин не успел сказать, как Джо стукнул его по лбу.

“Не лезь в разговор влюбленных.” - после сказанного, на этот раз в лоб получил Джо от Нэнси.

“Ладно, мне еще требуется заселиться и получить форму, поэтому увидимся позже.” - девушка послала воздушный поцелуй Арму и неспешно покинула подростков.

“Ну что, вы уже ЭТО…?” - заговорщически спросил Мирин, но смачный удар Джо остудил пыл парня.

“Обед скоро закончиться, а у меня с утра и крошки во рту не было!” - Джо, схватив за плечи соседей, силком повел их к столовой.

В компании друзей, а иначе их Арм назвать не мог, день прошел на удивление быстро. Когда они вернулись в казарму, то были удивлены, ведь ответственный за казармы рыцарь распорядился Мирину переехать на пару кроватей правее, а его место заняла Нэнси. Теперь Арм был абсолютно уверен, что это какой-то сговор. Мирин же глазами показывал многозначительные знаки в отношении Арма и Нэнси. Джо лишь смеялся, а Арм закатывал глаза. Перед сном они все забрались на кровать Арма, что весьма озадачило последнего.

“Я считаю, что время пришло!” - начала Нэнси.

“Ты о чем?” - отодвинув плечом Мирина, спросил Арм.

“Стать послушником, конечно!” - просто бросила девушка и продолжила, - “Учитывая, КАК ты победил Джейдена, сдать экзамен тебе будет проще простого.”

“Тогда и я сдам его!” - вставил свое слово Мирин.

“Можешь попробовать, но ты Арм, точно пройдешь, я уверен.” - сказал Джо, который уже являлся послушником и знал, о чем говорит.

“Испытание элементарно и мы с легкостью его пройдем!” - произнесла Нэнси.

“Мы?” - не понял Арм. - “Я и Мирин, ты имеешь в виду?”

“Нет, я говорю про нас с тобой, дурачок!” - девушка потрепала его по голове. - “Переведенные послушники, так же как и новобранцы, должны пройти экзамен, чтобы попасть в рейтинг группы. Первые строчки рейтинга дают некоторые преимущества, о которых я еще не спрашивала, но завтра все узнаю! Да и послушники имеют право брать задания, которые неплохо оплачиваются! Тебе требуется набраться сил.”

“Я понял. Когда этот экзамен будет проходить?” - спросил Арм.

“Обычно, каждые четыре месяца, но так случилось, что ответственный рыцарь сам настоял, чтобы мы сдавали экзамен завтра. Не знаю, что на него нашло.” - заговорщические взгляды Джо и Нэнси слегка озадачили Арма, но он не стал уточнять, что это значит.

“Значит завтра, отлично, а теперь будьте так любезны, покиньте мою кровать!”

Джо и Мирин, хихикая, пошли по своим местам, тогда как Нэнси крепко поцеловала Арма и легка слева от него, на свою кровать. Осознавая близость очаровательной девушки, мальчик с улыбкой улегся на кровать и мгновенно заснул.

Утро следующего дня выдалось шумным. Джо раздавал оплеухи Мирину за похабные шуточки, а Нэнси деловито раздавала указания всей казарме. Роль ответственного перешла от рыцаря к ней, по ее же инициативе, поэтому, стоило появиться первому лучу солнца, как весь личный состав был на ногах.

Привыкший к подобному Арм, легче всех поднялся утром с постели, умылся и выжидающе стоял возле казармы. В скором времени, его друзья так же выползли из теплого каменного здания. На улице расплескался тягучий туман и серый пар выходил из рта послушников. Завершив утренние процедуры, подростки, во главе с Нэнси, пришли к экзаменационной арене.

Ответственный рыцарь без разговоров отвел подростков к началу испытания, по пути заполняя бумаги. Через полминуты они уже стояли перед небольшой площадью пять на пятьдесят метров. Площадка была полностью свободной. Мужчина достал небольшой стеклянный камень и что-то шепотом произнес. Через десять минут в зал вошли еще десять подростков. Все они были в рангах послушников, с луками за плечами. Они без разговоров прошли в самый конец арены. Еще через минуту подошел молодой парень в белом балахоне. Он спокойно встал возле рыцаря в ожидании.

“Зарегистрированные участники, Армадон Фауст, Мирин Сторм и Нэнси Кварблэк. Объясняю суть испытания. Для становления послушником, требуется уклониться или парировать сто стрел. Дальнейшие стрелы служат для определения послушника в рейтинге и выдаче наград. Послушник магической академии обеспечит защиту от прямого попадания, но как только это случиться испытание для вас окончено. Выпущенные стрелы будут подсчитаны и позже я сообщу ваш результат. Готовьтесь.”

“Сэр рыцарь сообщил основные правила, но есть еще то, что хочу сказать я.” - выступила вперед Нэнси. - “Сегодняшние стрелки это послушники. Из них пять уже не первый раз стреляю здесь. Для них, это тренировка. Остальные, новички. Они только практикуются, поэтому не удивляйтесь, что некоторые стрелы не долетят до вас или вообще будут выпущенные в другую сторону. Такое случалось и тратить на это свое внимание не рекомендую, ведь опытные послушники не дремлют. Они будут посылать одну стрелу за другой, лишь бы попасть в вас. Есть вопросы?”

“Да!” - выкрикнул Мирин. - “Когда Я могу приступать?”

“Мирин Сторм, на изготовку!”

После слов рыцаря, мальчик вышел на поле арены. Как только он оказался на песочном настиле, за ним появилась прозрачная стена. Это было первое заклинание послушника, вторым, он создал защиту на самом Мирине. Слой магической брони переливался в свете утреннего солнца, пробивающегося через небольшие окна.

Достав укреплению металлом дубину, мальчик принял боевую стойку. Оружие над головой, под углом, ноги слегка согнуты и тело наклонено вперед. Как только рыцарь дал команду, десять свистов появились на арене. Стрелы неслись через пятидесяти метровую площадку слегка меняя свою траекторию книзу. Из десяти стрел три уже воткнулись в землю, не долетев всего десять метров до цели. Еще пять прошли слева и справа от мальчика, врезавшись в барьер, а две стрелы летели точно в грудь Мирина. Он лишь опустил дубину в нужный момент и первая десятка стрел оказалась не удел.

Арм очень удивился мастерству соседа. С прошедших двух месяцев, подросток орудовал дубиной намного лучше. Его движения стали плавными, а удары резкими. Арм невольно восхитился другом. В этот момент еще десяток стрел были отбиты Мирином. За пять минут, подросток сразил больше двадцати атак и наконец случайная стрела поразила его ногу. Рыцарь махнул рукой и испытание для подростка окончилось.

“Это великолепно, Мирин!” - Арм кинулся к другу с восхищением.

“Вообще-то нет, это отвратительный результат.” - вмешавшись, Джо, заставил улыбающегося подростка загрустить. - “Нэнси, покажешь ему, что значит великолепный результат.”

“С удовольствием!” - кивнув, девушка легкой походкой вышла на арену. Дождавшись возведения магических защит, девушка движением руки обнажила серебряную пику. Дождавшись начала обстрела, девушка легко воткнула оружие в землю и произнесла:

“Земляная стена”

Слой земельной защиты стал непреодолимым препятствие для стрел. Ответственный рыцарь аж поперхнулся чаем, от такой наглости, но ничего не произнес. Согласно правилам, позволяются любые средства. После десяти минут безуспешных попыток пробить защиту, заскучавшая девушка сама прекратила испытание.

Вернувшись к Арму и остальным, он просто бросила: “Попробуй побить”. Она сказала это всем, но так как, остался один лишь Арм, все было ясно. Обнажив свою катану, подросток вышел на песчаную площадку и стал ждать, когда послушник наложит свои заклинания. Через несколько мгновений, первые стрелы полетели в подростка.

После двух залпов, от которых мальчик с легкостью увернулся, Арм закинул Катару обратно в ножны. Его дар предвидения давно работал через раз, но вот его интуиция была в порядке. он с легкостью уклонился от десяти атак, после чего сделал шаг вперед. Он решил, что это отличный шанс для тренировки.

http://tl.rulate.ru/book/19810/417103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку