Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 16. Подземный город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 16. Подземный город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Подземный город

Вход в подземный город находился под ареной, куда в данный момент спускалась группа из семи человек. Их сопровождали двое рыцарей, задачами которых были защита и сопровождение. Они стояли здесь двое суток, затем приходили двое других и так каждый день. Они служили защитниками, как подземного города, так и города Святой Елены.

Они шли по запутанному лабиринту, еще одному препятствую, который должен был оградить от незваных гостей. Без сопровождения рыцарей, группе исследования пришлось бы туго, возможно они остались бы здесь навсегда. Но они уверенно шли за рыцарями и через тридцать минут достигли огромной двери.

Она была сделана из черного металла, блестящего от света факелов. Ее высота достигала пяти метров, а ширина трех. На огромных створках сооружения, виднелись странные узоры, незнакомые Арму. Он с интересом наблюдал, как рыцари запускают механизм, который очень медленно отворял двери. Послышавшийся протяжный гул, сопровождался сильным притягивающим эффектом. Мальчика как будто всем телом затягивало во внутрь. Ответственный рыцарь произнес:

“Мы откроем проход на один час, кислорода с учетом вашей группы хватит максимум на три недели. Два коротких стука и три долгих, ваш пароль. Постучите и вам откроют. Если вы не вернетесь к обозначенному сроку, вас будут считать погибшими и искать не будут.” - голос рыцаря с каждым словом становился громче, ведь с каждой секундой гул ветра становился все сильнее.

“Двинулись!” - дал команду сэр Питер Потс и семеро людей влетели в открытые ворота.

Мощные порывы ветра легко подхватили Арма и остальных. Их ноги не касались земли, когда мощными порывами ветра, они с огромной скоростью удалялись от черных врат. В абсолютной темноте, подросток с волнением смотрел в неизвестность. Ранее, маг Блэк провел инструктаж и объяснил, что ничего страшного не будет. Арм верил Августу, но ранее горизонтальное ускорение исчезло, а вместо него пришло вертикальное. Они падали вниз.

Вокруг послышались крики, сквозь которые Арм смог разобрать Нэнси и Мирина. Их скорость становилась все сильнее, когда яркая вспышка озарила тяжелые своды пещеры. Август Блэк, держа в руке посох, зажег сферу, что осветило все вокруг и мальчик наконец смог увидеть, куда он падал.

Это было огромное озеро, окруженное каменными строениями, Подземным городом. Он не успел насладиться открывающимися видами, ведь вода приближалась и требовалось подготовиться к тяжелому удару. Громогласный голос мага, озарил пещеру и мальчик к своему удивлению понял смысл слов.

[Парящее облако]

За десять метров от воды, появилось огромное серое облако, в которое на огромной скорости Арм и упал. Он ожидал удара, а вместо этого, его просто подкинуло обратно. То, на что приземлился мальчик, больше напоминало мягкую шерстку Кеесхонда*. Сам того не осознавая, мальчик громко рассмеялся. Его примеру последовали и другие подростки. Под темнеющим каменным сводом, разлился смех пяти подростков, даже Артур Блэк не смог удержать вечно серьезного лица.

Пока подростки наслаждались прыгучестью магического облака, Август Блэк левитировал всю группу с озера на берег. Движением руки, магия развеялась и группа почувствовала твердую землю под ногами.

Осмотревшись, Арм с удивлением присвистнул. Он находился на берегу большого подземного озера, освещаемого мощной сферой, плывущей в тридцати метрах над землей. На другой стороне, в переливах подземных вод блистали зеленоватые кристаллы. Вопросительно посмотрев на Августа, мальчик услышал:

“Это гипс**, не обращай внимания, их здесь много.”

Кивнув, мальчик пошел с остальными в город. Он представлял из себя огромный комплекс каменных сооружений. И если в городе Святой Елены, все здания были созданные путем складывания обработанных камней, здесь, в подземном городе, каждое здание было выбито из природного камня. Все дома представляли собой произведение искусства, четко контрастируя с архитектурой наземного города.

Август был прав, повсюду были заметны небольшие кристаллы. Они являлись повсеместным украшением всего города. Продвигаясь дальше, маг создал еще один шар света, осветивший высокие здания вдали. Они только подобрались к первому дому, но открывшийся вид говорил о том, что трех недель может быть недостаточно.

“Наша задача исследовать каждый дом здесь. Собрать материалы и возможные магические или военные трофеи. Начнем с этого дома и двинемся дальше. Ненси, проверь правую комнату, Арм левую, а ты Джо центральную. Мы двинемся к тому дому.” - рыцарь указал на соседнее здание. - “Как все осмотрите, подходите ко мне.”

Арм, Нэнси и Джо кивнули. Подростки собрались войти в дом, когда в голове у подростка возник образ, его задушенного тела. Он так и замер с поднятой ногой. Видя, что друзья идут дальше, он окликнул их и обратился к Нэнси.

“Моя… Интуиция кричит, что там опасность. Можешь использовать Земляные пики прямо посредине комнаты?”

“Конечно могу.” - девушка слегка удивилась сказанному, но спокойно достала свою пику.

После применения своей техники, прямо в центре комнаты, из земли возникла пика. Не успевшие отойти далеко люди, вернулись и вопросительно посмотрели на Нэнси и в этот момент домик задрожал. С огромной скоростью, со всех углов дом, на пику набросились лианы. Они крепко обхватили созданную из земли пику и начали медленно сжиматься, пока техника не разрушилась. Все с удивлением уставились на Нэнси, а она в свою очередь на Арма.

“Как ты догадалась?” - обратился маг к девушке.

“Это все Арм. Он сказал, что интуиция кричит о том, что там опасность и попросил проверить.”

Посмотревшие на подростка члены команды, никак не смутили Арма. Он опять замыслил войти в дом, но в этот раз видения не случилось. Он легко выдохнул и произнес: “Моя интуиция сейчас молчит, так что дом безопасен.”

“Мы первые за столько лет изучаем сам город, так как над ним стояла защита. Сэр Максвелл и не предполагал, что внутри также будут ловушки. Арм и Нэнси, задачи меняются. Вы должны пойти вперед и исследовать каждый дом. Весь город словно спираль, так что мы не ошибемся, если пойдем за вами. Вы расчистите путь от ловушек, мы исследуем дома. Согласны?” - неожиданное предложение мага заставило удивиться всех. - “Если мы будем проверять и обезвреживать каждый дом, то даже за месяц не закончим и с половиной города. Так, что ребята, ваша задача исследовать город и обезвреживать ловушки. Неизвестно, где еще они могут таиться.”

“Мы поняли!” - кивнули Арм и Нэнси.

Получив утвердительный ответ, группа двинулась изучать злополучный дом. Послушники принялись исследовать комнаты, а маг и рыцарь рассматривать лианы. Джо сразу же обнаружил небольшой кинжал неправильной формы и принялся рассматривать его. Август проследил источник растений и с заинтересованным лицом что-то шептал себе под нос. Все были заняты своими делами.

Убедившись в том, что опасности больше нет, Арм пошел к следующему дому. Его опять озарило слабое видение. Одного взгляда в глаза Нэнси было достаточно, чтобы девушка использовала свое копье. В этом доме было две ловушки, которые послушница с легкостью обезвредила.

Мальчик давно стал замечать, что его дар предвидения очень ослаб. В самом начале, он видел четкие изображения, которые застилали его глаза на добрых две секунды, потом он видел целую череду видений специальной зоне. Одно место могло таить сотни вариантов будущего и каждое он успевал заметить, а сейчас все изменилось.

После битвы на арене, его дар как будто угас. Все его видения, появляются только при смертельной опасности и всего на мгновенье. А если опасностей несколько, то приходиться ждать пять секунд, чтобы способность предупредила Арма.

Захваченный своими мыслями, подросток не заметил, что девушка с беспокойством смотрит на него. Мальчик вдруг застыл и не ответил на ее вопрос, касательно безопасности этого места. Она подошла к подростку и молча стояла, пока Арм не очнулся.

“Задумался, пойдем дальше?” - извиняющимся тоном произнес послушник.

“Да, пойдем.”

В течении недели, парень и девушка двигались по спиралевидной улице, осматривая дома. Не в каждом доме были ловушки и часто Арм просто пропускал такие строения. Нэнси вели мальчику и спокойно шла за ним. Проведя столько времени вместе, подросток лучше узнал свою девушку. Пару дней назад они выяснили это, сидя у костра, устроенного прямо посередине улицы.

Он многое о ней узнал. Например, что ее отец и мать крестьяне. У нее есть четыре брата и одна сестра. В прошлом, ее желание стать рыцарем не приняли за правду, но со временем и некоторой помощи братьев, она смогла стать достаточно сильной, чтобы пройти испытание.

Мальчик уже успел заметить, что она скучает по ним, но часто скрывает это за своей улыбкой. С каждым днем проведенным здесь, они становились ближе. И наконец, к концу второй недели, они обследовали самое крупное здание в городе. Больше проверять было нечего и им следовало вернуться к остальным, но девушка легко произнесла:

“Может останемся здесь ненадолго?”

Ее вид раскрасневшийся вид говорил о многом и мальчик не смог ей отказать. Найдя укромное место в той самой башне, которую они исследовали минутой раньше, они слились в поцелуе. Найденное место идеально подходило для них. Группе исследования еще долго добираться к центру города, а значит им никто не помещает. Комната выбранная ими, была оборудована старой кроватью, но после небольшой уборки, она выглядела намного лучше. Это было их время.

Прижавшись всем телом к подростку, девушка слегка дрожащими руками стала снимать свою униформу. Арм, видя это, легко взял ее за руки и посмотрев в глаза улыбнулся. “Все будет хорошо!” - простые слова близкого человека придали уверенности девушки. Она снова поцеловала Арма, аккуратно сняла одежду и оставшись в шелковых бинтах, скромно произнесла: “Ты тоже должен раздеться.”

Видя свою девушку, полуобнаженной, с крепко перевязанной грудью, Арм сглотнул слюну и также снял свою униформу. Оставшись один на один, они больше не обращали внимания на скромность, прижавшись обнаженными телами, они предались юношеской любви...

*Кеесхонд - самый крупный представитель немецких шпицев, с шикарной, объемной шерсткой, из-за которой он напоминает шар на ножках.

** Гипс - не только порошкообразный материал, который используется в медицине и строительстве, это широко распространенный в природе минерал. Кристаллизация гипса в сухом воздухе и при резких перепадах температуры в засоленных песках начинается утром и продолжается по мере повышения температуры окружающей среды, а к вечеру с наступлением похолодания этот процесс прекращается. Так изо дня в день растут отдельные кристаллы, форма которых очень разнообразна.

http://tl.rulate.ru/book/19810/419334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку