Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 13. Честь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 13. Честь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Честь

Джейден использовал свою лучшую скорость, желая разделаться с подростком, как можно быстрее. В одну секунду он оказался перед Армом и нанес прямой удар клеймором. Клинок на огромной скорости пронзил тело мальчика и на лице парня промелькнула улыбка.

К большому удивлению Джейдена, образ Арма исчез. Настоящий подросток находился справа от парня. Он спокойно поправил свою униформу и нанес удар своей катаной в сторону правой руки противника. Промахнувшись, Арм нанес еще пару широких ударов, также разрезающих воздух.

Джейден двигался легко и непринужденно. На его лице все еще читалось удивление от действий Арма. Тремя днями ранее подросток так быстро пал, что он принял это как данность, но сейчас все изменилось. Он обладал неплохой скоростью, что в некоторой степени считающейся лучшей у послушников его группы, но мальчик двигался еще быстрее. Он даже создал фантом, когда уклонялся.

Джейден, выругавшись внутри себя, постарался увеличить расстояние между ними. Как только это произошло, он использовал Движение полумесяца. Резкий синий полукруг полетел на большой скорости в сторону Арма, который в свою очередь упал на колени и откинулся назад. Линия ветра прошла в нескольких сантиметрах от парня, но он не обратил на это внимания. Поднявшись с колен, он взмахнул катаной и произвел три круговых удара. Коготь дьявола был похож на Движение полумесяца, за единственным отличием, что Джейден запускал волны ветра по одному.

Перед тем, как Нэнси проиграла, Джейден использовал серию Движений полумесяца. Для каждого удара он готовился долю секунды и использовал огромную скорость, чтобы волны атаковали одновременно. Он всегда начинал очень далеко от цели и постепенно, используя свое движение приближался. Эта тактика позволяла создавать впечатление величественной техники. Но Арм был другим. Его движение не требовало лишних телодвижений. Только полный контроль тела.

Джейден не ожидал, что Арм отправит обратно целых три волны. Он был вынужден уворачиваться и убегать. Хоть атака подростка была слабее его, он все равно боялся получить три удара одновременно. Находясь на самом краю арены, парень засмеялся. Не обращая на смех внимание, Арм двинулся в его сторону. В несколько секунд он преодолел разрыв между ними. В этот момент Джейден произнес:

“Теперь ты проиграл.”

В том месте где он стоял, произошел легкий взрыв, поднявший песок с арены в воздух. Арм прикрыл глаза и прислушался к ощущениям. Он мог не волноваться за неожиданную атаку, ведь во время тренировок, он был с закрытыми глазами. Почувствовав что-то, мальчик увидел как Джейден находясь в противоположном углу арены, начал запускать свои движения, периодически смещаясь вперед. Таким образом, на Арма уже летело пять лезвий ветра. Уклониться от них было сложно, но Арм лишь сильнее сжал Катару в своих руках.

Сеть ветреных атак широкой стеной двигалась к мальчику. Рыцарь и послушники запустили механизм укрепления стен. Зрители с упоением смотрели за скоростной битвой и пришли в полный восторг от финального удара.

Одежда на теле мальчика пришла в движение, от силы ветра несущейся в него. Нахмурившись, Арм встряхнул рукой и сжал правый кулак ещё сильнее. В порыве битвы легкий треск не был слышен, но по кромке лезвия потекла кровь. Она была очень вязкая и скоро окутала весь клинок. С резким криком, мальчик принял приземленную позу, как это делал Хиро. Находясь один на один со стеной ветра, мальчик устремил свой взгляд вперед и нанес свой удар.

Когти дьявола

Три кровавые линии сошли с лезвия катаны и на огромной скорости понеслись на встречу с ветром. На всю арену послышался пронзительный звук, а затем и оглушительные порывы ветра. Кровавые волны разрывали атаку Джейдена на части. Всего за две секунды, мощнейшее движение парня было уничтожено, а кровавая атака полетела дальше. В страхе, парень пытался сбить кровавую волну своими воздушными атаками, но их ждала та же участь.

Когти дьявола неумолимо приближались и Джейден на последних секундах выставил свой клеймор вперед. Мощнейший удар отправил парня в полет. Он пролетел расстояние от арены до стен трибуны за секунду и с шумом врезался в нее спиной.

Арм, слегка покачиваясь, стряхнул с катаны кровь, закинул ее за спину и двинулся к Джейдену. Он был пригвожден к усиленной стене и клеймор в его руке стал рушится. От этого зрелища, многие протерли свои глаза и с недоверием переговаривались.

“Как такое может быть?”

“Вы видели? Это мощь группы Б во всей ее красе!”

“Этот парень тридцать минут назад присоединился к группе К!”

“Не может быть!”

“А он еще и новобранец!”

“Что происходит с этим миром. Значит та история с сэром Рино правда и они вступили в сговор против этого парня?!”

“Похоже на правду! Посмотрите с какой легкостью он победил!”

“Он еще не победил! Посмотрите, он идет к Джейдену!!!”

Услышав крик девушки, многие зрители устремили свои взгляды на край арены, где Арм уже подошел к Джейдену и слегка похлопал его по щекам. Парень тяжело открыл залитые кровью глаза и произнес:

“Это невероятно.”

“Я победил. Сообщи мне все, что знаешь про сэра Рино.” - голос Арма был суров, словно это говорил взрослый мужчина, а не пятнадцатилетний подросток.

“Мидтаун, это город откуда он родом. Мой отец был знаком с ним и по его просьбе, Аен Рино рекомендовал меня в академию. Мне известно, что он вместе с другом поступили сюда, когда меня еще в помине не было. Они были не разлей вода, но все меняется по велению судьбы. Его друг нашел небольшое наследие Накамуры и показал его Аену, это была ошибка. Рино был шокирован силой Бессмертного рыцаря и возжелал это наследие.” - парень перевел дыхание. - “Я не знаю, что случилось дальше, но друга больше никто не видел, а Рино стал намного сильнее обычных послушников и в скором времени стал рыцарем. Дальше становилось все только хуже...”

“Что произошло?” - только сейчас мальчик заметил странность вокруг. Абсолютная тишина. Вокруг них образовался купол, что не пропускал звук и свет. Они были одни. Это была уникальная особенность силы кодекса. Тайна чести.

“Он стал одержимым идеей, собрать всю информацию о Накамере. Сколько новобранцев страдали из-за него, просто не счесть. Он досконально изучал их, а в случае любого подозрения, допрашивал. В основной массе, ему не везло. Все подозрения были мнимыми и не приносили никакой информации, до одного момента. Новобранец из восточного побережья сообщил ему о небольшом острове, где он видел символ Накамуры. Эта история имеет много черных дыр, но одно я знаю точно… В тот же день он отправился в экспедицию с двадцатью послушниками, вернулся только он.”

“Они все погибли?”

“Этого никто не знает, но их больше никто не видел! И самое страшное, что он, игнорируя приказ, отправлялся в экспедицию еще трижды, каждый раз теряя людей академии. Его наказывали, но он не унимался и в четвертый раз отправился один. Его не было несколько месяцев, но когда он вернулся на корабле с новобранцами, его как будто подменили. На момент возвращения, он был тяжело ранен, но не обращая на это никакого внимания, стал работать во благо академии. Резкая перемена в его характере вызвала множество вопросов, но найти злой умысел не удалось и в скором времени, он восстановил свою запятнанную честь.”

“Но зачем ему это?” - удивился Арм.

“Это был его план. Через год после его возвращения, он изрядно поднялся в силе и подал заявку за сбор рекрутов в других городах, в частности на Восточном побережье. Как сказал мне мой отец, с острова его спасли именно рыцари ответственные за рекрутирование. Это он использовал как главную причину его желания отправиться за новобранцами. Но все оказалось прозаичнее. В том путешествии, он узнал, что многие рыцари используют отсечных учеников, как рекрутов их исследовательских миссий. И у него созрел план.”

“Не рисковать больше, а просто отправлять на смерть сотни подростков?!”

“Да, это был его план, который благодаря тебе увенчался успехом. Он получил самое большое наследие из полученных ранее. Его сила так резко скакнула вверх, что всего дня хватило на преодоление границы в Великие рыцари. Но после этого, рост его силы остановился. Ничего из того что он нашел, не помогало ему и тут он вспомнил про тебя и катану в твоих руках. Он подумал, что ты украл самое ценное сокровище Накамуры у него под носом. Он следил за тобой и хотел похитить, но не мог, маг Блэк присматривал за тобой, а ввязываться в заведомо проигрышную битву он не хотел. Поэтому попросил меня убить тебя.”

“Убить меня?! Но какая от этого польза?” - удивленно спросил Арм.

“Раз допросить тебя нет возможности, то остановить твое развитие он мог, убив тебя! По правилам академии, все твои вещи после смерти будут выставлены на аукционе, где он бы скупил все. Но все обернулось совершенно иначе.”

“Значит, вот как...”

“Мой тебе совет Армадон… НЕ. ВЫХОДИ. ЗА. ПРЕДЕЛЫ. АКАДЕМИИ.”

“Я учту, спасибо за бой.” - произнеся последние слова, Арм почувствовал легкое покалывание в руке и сфера вокруг стала гаснуть, открывая полупустую арену. Мальчику требовалось все обдумать, но он хотел поскорее увидеть Нэнси. Быстро покинув арену, Арм шел по лабиринтам комплекса полагаясь на свое чутье. Развитая интуиция вывела его к небольшой комнатке, в которой оказалась Нэнси.

Она лежала на небольшой кровати. Ее вещи аккуратно лежали на соседствующем столике, а раны на теле профессионально перевязаны. Подойдя к ней, он искренне улыбнулся, ведь девушка была в сознании. Улыбнувшись в ответ, она произнесла:

“Я слышала, что ты победил. Спасибо Арм.”

“Я не мог позволить, чтобы ты умерла.”

“Дурак ты. Ему бы не позволили меня убить.”

“Зато твой.” - Арм не стал переубеждать ее. Он видел предельно четко, как ее тело было пронзено в видении. - “После битвы, я многое узнал и ты была права. Сэр Рино устроил это. Его целью были мои вещи, которые после смерти выставили бы на аукцион.”

“Он хотел убить тебя?!” - девушка привстала на локте с беспокойным лицом. - “ Арм, тебе следует быть осторожным!”

“Так приятно, когда ты волнуешься.” - он аккуратно поправил упавшую на лицо прядь волос. - “Пока я не стану сильнее, я не покину академию.”

“Обещай мне!!!” - девушка схватила руку парня. - “Обещай!”

“Ради тебя, я готов обещать многое, Нэнси.” - с этими словами он приблизился к ней вплотную и поцеловал. На этот раз, она сразу ответила на поцелуй. Их губы сплелись и он утонул в новых ощущениях. Его руки блуждали по ее спине и Арм не собирался останавливаться. В этот раз, он не позволит ей убежать из его объятий.

http://tl.rulate.ru/book/19810/416548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
похоже, что Джейден не такой уж и плохой (поединок был честным, да и в конце боя он дал ему хороший совет, который Арм уже не раз слышал от великого мага Стэнжера.). Но всё-равно плохой. Он Нэнси хотел убить...
“Зато твой.”
< Мне так нравятся эти слова Арма ^-^ >
Большое спасибо вам за главу! Я так рада, что Арм никого не убил атакой Хиро Накамуры и у него получилось победить.
Развернуть
#
Вам спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку