Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 5. Парные клинки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 5. Парные клинки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Парные клинки

Целый месяц прошел с момента поступления Арма в академию рыцарства, Святой Елены. За это время, подросток втянулся в существующий порядок. Занимался усердными тренировками, изучал естественные науки и постигал тайны своего тела. Эти три столба являлись основополагающими в жизни будущих рыцарей.

Пока шло его обучение, он познакомился с тремя новобранцами из других регионов страны. Они были выдающимися личностями, почти равными послушникам категории М и ниже. На их фоне, Арм был весьма слаб. Хоть он и привык к ежедневным нагрузкам, это не значило, что он добился невероятного успеха и мог потягаться хоть с кем-нибудь из академии.

Каждый его день начинался с пробежки по территории лагеря. Затем полноценная, утренняя тренировка с новобранцами и занятия естественными науками. Затем личное время, которое Арм тратил на поднятие своей силы. В конце, вечерняя тренировка и так каждый день.

Так и сегодня, после пробежки и занятий, Арм пришел в комплекс, принял душ и со свежим телом собирался пойти на собственные тренировки, но голос его товарища поменял все планы.

“Арм, тебя ищет Нэнси. Похоже тебя все-таки выгонят, но ты не отчаивайся, ты достойно держался.” - хоть голос парня и был сочувствующим, но в нем чувствовалась некоторая фальшь. - “Она сейчас у завхоза, но советую поспешить. Ты же сам знаешь этих послушников, чуть опоздаешь и ух...”

“Спасибо, Норман.” - просто бросил Арм.

Переодевшись в повседневную одежду ученика академии, легкие штаны и футболку с длинными рукавами, подросток спокойно побежал в направлении каменного здания. Там, месяц назад, Арм получил свою форму и другие, необходимые вещи. Из того, что он имел с самого начала, у парня осталась лишь форма и зелья. Все остальное он выбросил, так как запомнил всё.

Быстро преодолев расстояние от жилого комплекса к складу, Арм встретил Нэнси. Она была ответственная за новобранцев в этом году. Ее лицо было подобно спелому яблоку, краснощекая с горящими глазами, они являлась тайным желанием многих послушников. Но это были лишь желания… Ее тело было невероятно стройным с выпуклыми формами и непристойными изгибами. Но при этом, ее сила была невероятна. Она была одной из лучших учениц и находилась на тридцать третьем месте по силе, среди послушников. Для примера, Арм находился на семьсот третьем месте. Самое дно рейтинга учеников корпуса Б.

“А, Армадон, наконец-то.” - ее слова были нежным ветерком для парня. Он был очарован ей с самого начала и не сразу понял смысл сказанных далее слов. - “Твои результаты ужасны. У тебя был месяц на поднятие своей силы, на должный уровень, но как ты и сам знаешь, ты провалился. Раньше, вас просто переводили в группу, соответствующую вашей силе… В твоем случае, это группа Я. Так было раньше, но сейчас, в академии новые правила.”

“Я тоже рад тебя видеть, Нэнси...” - Арм не сразу понял, что она имела в виду, хоть и слышал предельно очевидные вещи. - “Вы меня выгоняете?”

“Нечего удивляться! Этого следовало ждать.” - девушка спокойно продолжила, игнорируя состояние подростка. - “Откровенно, ты был бельмом на глазу нашей группы. Твои смехотворные потуги лишь выводили из себя ответственных рыцарей и даже твоя блестящая учеба не поможет тебе выйти из положения. Ведь мы не Школа исследователей истины, мы академия рыцарства. Здесь все решает сила.”

“Ты права, Нэнси.” - грустно произнес Арм. - “Про какой вариант, ты хотела мне рассказать?”

“Я рада, что ты слушал меня, Арм.” - девушка рассмеялась. Она прекрасно понимала, что многие парни были влюблены в нее, но ей было все равно. - “У тебя есть месяц на то, чтобы выбрать себе соперника и любых групп младше категории Б.”

“Что это значит?”

“В каждой категории, есть те, кто хочет подняться выше. Ты должен выбрать любого из них и победить. Таким образом, ты сможешь остаться в группе претендента.” - слегка пожав плечами произнесла девушка. - “Например, ты выбрал ученика группы М и победил его, значит теперь ты учишься там, но если проиграл, твой минимум снижается и тебе будет разрешено выбирать только из тех претендентов, что ниже группы М. Все просто! Но есть один маленький нюанс… Если ты выберешь второй путь и проиграешь в битве группы Я, ты навсегда будет отчислен из академии.”

“Это очень тяжелый выбор...” - парень тяжело вздохнул. - “А какой смысл кандидатам ждать, что их победят?”

“Чтобы избежать постоянных перестановок и бумажной волокиты, у нас применено двухэтапное повышение. В начале ты должен подать документы, что желаешь бросить вызов любому из групп выше твоей. Затем ты должен в обязательном порядке сразиться с теми же, как и ты Арм, а далее спокойно бросить вызов и победить. Надеюсь ты все понял и мне действительно жаль с тобой прощаться. На поиск претендента и принятия решения, у тебя ровно месяц. Не предоставишь ответа - отчислен.”

“Значит у меня ровно месяц на выбор: сражаться и возможно проиграть везде или прямо сейчас отправиться в группу Я?”

“Все верно! Люблю сообразительных.” - девушка улыбнулась, погладила парня по щеке и пошла по своим делам, оставив подростка со своими мыслями.

Время неуклонно текло в сторону позднего вечера. Все занимались вечерними тренировками, кроме одного подростка, сидящего на берегу небольшого пруда. Это место редко посещали и парень мог спокойно подумать и решить, что ему делать.

“Я действительно недостаточно силен, а точнее совершенно слаб.” - думал Арм. - “Кого я пытаюсь обмануть. С самого детства я был слабым и с чего я решил, вообще, пойти в рыцари. Ах, да. Дар предвидения. Не очень то он помогает в таких ситуациях. Целый месяц упорных тренировок, а я даже близко не приблизился к самому слабому в группе Б. По сравнению с ними, я действительно недостоин тут быть. А еще мне придется сразиться с парнями из других групп и если я проиграю, то меня вообще выгонят. Может стоит не искушать судьбу и согласиться с их решением. Быть в самом конце академии лучше, чем не быть здесь вообще. Какой же я слабак!”

Сам того не осознавая, мальчик заплакал. Его слезы падали на колени, постепенно смачивая ткань его униформы. Впервые в его жизни, он решил сдаться и это чувство сильно сдало сердце. Поддавшись своим эмоциям, мальчик был застигнут врасплох, когда старческий голос закричал:

“Ну что за бестолочь! Ты мужчина или кусок… нефрита. Что случилось парень?”

“Я слишком слаб и хочу покинуть академию...”

“Не зацикливайся на рыцарстве, это лишь бонус твоему будущему тело. Главная твоя сила будет в магии!” - говоря это, старик особенно выделил последнее слово. - “Ты думаешь эти рыцари способны победить мага, пф. Вздор! Только Великие рыцари способны одолеть обычного мага. У тебя еще целая жизнь впереди и с моими наставлениями, время твоего обучения рыцарству, покажется тебе лишь смешной шуткой. Поверь мне, парень!”

“Я верю вам, мистер. Но что мне делать?”

“Хватит распускать нюни! То, что тебя сейчас гложет, это пустяк. Скажи мне, кем ты хочешь быть и я помогу тебе. Хочешь стать рыцарем, станешь. Но при условии, что также, ты будешь развиваться магически.”

“Спасибо, мистер.” - парень сердечно поблагодарил старика в своей голове.

“Ладно, а теперь покажи, что у тебя есть, может мы сможем использовать это.”

“Ах, да. Вы же ничего не знаете.” - хлопнув себя по лбу, Арм стал доставать зелья.

“Конечно, не знаю! Моей силы, едва хватает на разговор с тобой, не то, что на прочтение твоих мыслей или просмотр твоей памяти!”

“Вы и это можете? Но, если я не хочу, чтобы вы смотрели мою память?”

“Парень, ты идиот?? Мы с тобой в одном теле. Я всего лишь голос в твоей башке. Кому я расскажу, о том, что ты там делаешь, поддаваясь юношеским порывам? Идиот, ей богу! Доставай абсолютно все, нужно проанализировать доступные ресурсы!”

Положив перед собой четыре закупоренных зелья, самурайский меч и неприметный камешек, парень стал с ожиданием ждать вердикта старика.

“Ты что идиот?” - прозвучал крик пожилого мужчины. - “Возьми предмет в руки и действуй так, будто исследуешь его сам. Я смотрю твоими глазами и ощущаю твоими руками.”

“Оу, простите.”

Парень виновато улыбнулся и стал поочередно брать в руки предметы перед ним. Сначала были зелья, про которые старик не обронил и слова. Но как только, Арм коснулся меча, голос произнес:

“Весьма интересная вещица.”

“Что? Правда? Я ее взял из сокровищницы Лабиринта тысячи несчастий.”

“Парень, да ты везунчик!” - похвалил подростка старческий голос. - “Лабиринт тысячи несчастий, это первый схрон Бессмертного рыцаря Хиро Накамуры. А это часть его первого оружия.”

“Бессмертный рыцарь? Только часть?” - Арм был поражен.

“Да. Ранг Бессмертный дается невероятным по силе рыцарям и Накамура был одним из них. Про него не было вестей уже сто лет и похоже, некоторые рыцари осмелели, раз решили обчистить его хранилище. Будем надеяться, что он все же мертв, потому как, если он жив, он скорее всего знает, про тебя.” - манера говорить старика стала отдавать могильным холодом, но резко после этого, его тон сменился и он весело продолжил: - “А, что насчет меча, то это только часть. В твоих руках один из двух парных клинков. Особое магическое оружие, соединив которые можно получить невероятную мощь.”

“Что значит соединив? Я должен буду прижать их друг к другу и как дурак махать двойными лезвиями?”

“Идиот! Это особая магическая вещь! Как только ты соберешь их вместе, они сами сольются в один меч в ранге высшего артефакта.”

“Здорово конечно, но найти второй клинок невозможно, учитывая мою силу...” - парень совсем поник.

“Сколько можно на тебя орать? Ты ноешь и ноешь, соберись, тряпка, и подумай своей тупой башкой! Эти клинки, как братья близнецы, они связаны друг с другом, а значит ты сможешь найти второй клинок, стоит тебе лишь почувствовать свой!”

“Почувствовать свой?” - спросил парень, не поняв смысл слов.

“Ты должен довериться своему мечу и прочувствовать саму душу клинка, тогда ты и сможешь найти вторую часть. Тренируйся и сражайся только им и у тебя все получится! Давай дальше, что это за камень?”

“Я не знаю, он был там, среди других сокровищ. Я видел, что меня убьют сотни раз, пока просматривал предметы там и лишь меч и этот камень ничего мне не показали.”

“Я бы сказал, потому что это хлам, но это хранилище самого Накамуры. В нем нет бесполезных вещей. Поднеси поближе.”

Парень стал осматривать круглый камень, когда голос старика дрогнул: “Этого не может быть. Парень, тебе крупно повезло!”

“Что это, мистер?” - с некоторой надеждой спросил подросток.

“Это результат древней магии. Обычные люди и не знают про нее. В твоих руках, парень, капсула памяти Хиро Накамуры.”

“Капсула памяти? Вы имеете в виду, его воспоминания хранящиеся в этом камушке?”

“Ты близок к истине! С помощью вулканического металла и особого ритуала, можно сохранить не только воспоминания, но и всю память в камне. Все чувства человека, его мысли и действия, за определенный период времени записаны здесь. Невероятно!”

“Вы уверены, мистер? Сэр Рино смотрел на него и спокойно отдал мне.”

“Ты идиот!” - закричал старческий голос. - “Это древняя магия. Многие маги ничего о ней не знают, не то что рыцари! Тебе крупно повезло, ведь я знаю как открыть эту капсулу!”

“Вы правда знаете?”

“Конечно!” - в голосе старика, чувствовалась гордость. - “За эти годы я познал множество истин, и одна из них поможет тебе открыть капсулу.”

“Мне?”

“Конечно тебе, идиот! Я просто голос в твоей голове! Повторяй за мной и приготовься к сильному истощению. Сейчас ты прочитаешь первое в своей жизни заклинание и будем надеяться, что он не защитил капсулу, иначе оно станет для тебя последним.”

“Что?” - парень сильно испугался.

“А что ты хотел? Без громадных рисков, не бывает громадных наград. Повторяй за мной!”

[В недрах вулкана рожденный, своею душой закаленный, раскрой Накамуры ты тайны, искателю истины Арму]

Слова на неизвестном языке, звучали в голове у мальчик и после нескольких секунд сходили с его уст. Как только последнее слово было сказано, камень треснул и волна зеленого газа хлынула в сторону подростка. Проникая через все лицевые отверстия, газ полностью проник в подростка, вызывая сильные судороги. Все тело мальчика скрутило и его глаза закатились. Из носа потекла алая кровь, заливая его униформу. В его голове, старик постоянно кричал, но парень не слышал его. Собрав остатки своих сил, старик проник в сознание парня и прокричал:

“Не впитывай все знания! Только его ранние годы, до пятнадцати лет! Черт побери, парень!!!”

Через секунду глаза парня пришли в норму, его дыхание нормализовалось и он смог наконец вздохнуть полной грудью. Кровь ровными ручейками нарисовала на бледном лице подростка, линии. Зеленый газ постепенно покинул тело подростка и вернулся в камень. После легкого хруста, камушек принял округлые формы, без единой трещины. Открытие капсулы памяти заняло всего семь секунд.

http://tl.rulate.ru/book/19810/411947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
[“Ах, да. Вы же ничего не знаете.” - хлопнув себя по лбу, Арм стал доставать зелья.]
Он что их до сих пор не принял? *АААААААААААААААААААААА* (крик души). Хотя с другой стороны это мог быть и яд. Тогда он правильно поступил, что не принял его сразу. А может он просто не знал как именно их нужно принять?
*Когда ты в середине главы, а тебе не с кем обсудить этот момент*
Развернуть
#
[Парень виновато улыбнулся и стал поочередно брать в руки предметы перед ним. Сначала были зелья, про которые старик не обронил и слова. Но как только, Арм коснулся меча, голос произнес:]
*то чувство, когда думаешь, что зелья важны, а это не так*
Развернуть
#
Они важны, но как средство для тренировок.
Развернуть
#
Можете обсудить со мной) Зелья важны, но не то чтобы особо в данном произведении и в данный момент.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу, читать очень интересно! Очень рада развитию сюжета!
Развернуть
#
Приятно знать, что кому-то интересно мое творчество)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку