Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 4. Академия рыцарства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 4. Академия рыцарства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Академия рыцарства

На следующий день, Арм резко открыл глаза. Его всю ночь мучили кошмары пройденного лабиринта. Он видел лица своих товарищей и их истерзанные тела. Пытаясь отогнать преследующие его послеобразы, подросток протер глаза и поднялся со своего лежбища. Оглядевшись, он тяжело вздохнул. Ранее большая комната, населенная сотнями рекрутов, была пуста. Сюда по велению рыцаря перенесли припасы, а Арма перевели в отдельную каюту. Но он вернулся.

Большой зал был заполнен наполовину провиантом и расходными материалами, а другая половина пустовала. Как раз там, Арм и устроил свое лежбище. Поднявшись на ноги, мальчик размял затекшие части тела и принялся заниматься. Теперь, когда он официально был принят в академию, его физическая сила была его слабостью. Ему срочно требовалось набрать мышечную массу и естественную мощь. Целый час, Арм занимался тренировками, перескакивая с одного занятия на другое. Не имея опыта и системы тренировок, подросток чувствовал, что зря расходовал свои силы. Вконец, бросив бесполезное занятие, мальчик достал самурайский меч из-за спины и принялся осматривать его.

Рукоять меча и ножны, сделанные в едином стиле, придавали простому оружию остроту вида. Потрогав поверхность своей находки, мальчик ощутил упругую мягкость материала. Вся видимая часть была составлена из ромбов переплетенной ткани. Обнажив клинок, Арм услышал приятное завывание металла и осмотрел лезвие. Аккуратные волны пламени украшали сияющий металл, придавая самурайскому мечу убийственный стиль.

Взяв оружие двумя руками, подросток стал махать им в произвольной манере. Если бы он видел себя со стороны, то никогда больше не смеялся над Мирином во время тренировок. Его движения были еще неуклюжее, чем у соседа. Хоть Арм и не понимал своих ошибок в фехтовании, сам процесс затянул мальчика и он не сразу заметил появление непрошеного гостя.

“Тебе следует следить за ногами!”

“Ты!” - увидев рядом с собой Фаера, Арм непроизвольно направил меч на подростка. - “Зачем ты явился?!”

“Тебя сложно было найти, а ты сразу грубишь...” - с улыбкой произнес сын Айрана Фьюза. - “Я пришел извиниться за мои слова. Я был неправ и прошу простить меня!”

“Ты шутишь?!” - Арм с изумлением посмотрел на преклонившего перед ним колено, брюнета. - “Не похоже, чтобы я спал. Что происходит?”

“Скажу честно. Мое поведение было неприемлемо.” - парень встал с колена и улыбнулся. - “Мне очень жаль, что я упомянул твоего отца, это был очень плохой поступок с моей стороны.”

“Извинения принимаются, чего тебе нужно?” - Арм с подозрением уставился на Фаера.

“Я хочу подружиться с тобой, разве не ясно?” - парень спросил это так, будто говорил очевидные вещи.

“Ты называл меня смертником, моего отца тюфяком и смеялся мне в лицо, а сейчас хочешь стать друзьями?! Ты издеваешься?” - вспылил Арм.

“Позволь напомнить тебе, что ты простил меня секундой ранее, Армадон. Я был не прав и признаю это и еще, хочу рассказать тебе кое-что весьма интересное.” - Увидев, что Арм наконец опустил меч, Фаер продолжил: - “Знаешь ли ты, что по всей стране, день назад собирали людей для вступления в академию? На одном из таких собраний, мы и встретились. И на каждом из таких сборищ, были рыцари, которым требовались люди, для разведывания различных руин? Тысячи рекрутов вроде тебя в этот день подписали свой смертный приговор. Я не зря назвал тебя смертником. Мой отец поведал мне занятную статистику. За пять лет, не было никого, кто бы пережил рекрутирование… кроме тебя!”

“Там много...” - Арм задумчиво кивнул.

“Мое поведение можно понять, я не думал, что ты выживешь и был неучтив. И еще раз прошу за это прощение. Но факт остается фактом, ты жив. А значит, либо ты невероятно удачлив, либо имеешь секрет, что позволил тебе стать одним из миллиона рекрутов за пять лет, вернувшимся живым. Моя дружба несколько корыстна, но так я воспитан и знаю, что получить что-то, можно лишь тогда, когда даешь взамен. И я как раз имею то, что сильно бы тебе помогло.”

“Ты хочешь купить меня?” - с угрозой спросил Арм.

“Лишь завязать взаимовыгодное сотрудничество. У меня как раз, есть несколько зельев, что могут повысить твои силы, без вреда для твоего организма.” - просто произнес Фаер.

“Ты просто так дашь мне Зелья силы?”

“Это лучше, чем Зелья силы. Это уникальные настойки, помогающие резко поднять силу на невероятный уровень. Для этого, правда, придется поработать, но результат того стоит. Несколько лет назад, я принимал их и стал самым сильным из сверстников, и повторное применение этих зельев не особо эффективно для меня. Поэтому, если ты согласен на перемирие и возможное сотрудничество, я предоставлю тебе три специальных зелья. Все таки мы в одной лодке, и если ты не будешь справляться с нагрузками, могут наказать и нас. Все просто!”

“Что это за специальные зелья?”

“Два из них, это Данаус плехипус* оно же Зелье бабочки монарха, а последнее Дыхание ангела. Ты можешь не знать, названия и свойства этих зелий, но поверь… С ними, ты быстро нагонишь своего друга!”

“Странное название у твоего зелья, но ладно!” - подумав немного, Арм принял решение. - “Можешь считать меня своим другом и у меня есть условие… Не смей обижать Мирина!”

“Отлично и ты должен знать. Хоть твой друг и неуклюжий, он очень силен и не в моих интересах затевать с ним конфликт. На этом, позволь откланяться!” - Улыбнувшись на прощание, Фаер оставил Арма одного.

Через несколько дней в порту города Святой Елены, Арм сошел на берег. Перед его взглядом предстал каменный город с высокими домами и реалистичными скульптурами. Он впервые видел подобное. Этот город никак не мог соперничать с известными ему городами. Каждое здание было минимум четырех этажей. Повсюду сновали люди в разных одеждах, что разбавляли серый цвет всего города.

Как и многие новобранцы, Арм стоял и ждал распределения. Как поведал ему, стоящий рядом Мирин, сейчас будет самая важная часть путешествия. Их представят к различным группам, где они, со старшими товарищами, будут двигаться к заветной цели - рыцарству.

Пока подростки обсуждали путешествие, возможное распределение и просто нервно перешептывались, в центральном штабе академии полным ходом шло совещание. Перед огромным столом стояли величественные фигуры с отметками рыцарей на груди. В данный момент, перед главными лицами академии выступал помощник.

“Что касается группы Восточного побережья, сэр Рино уже выдал рекомендации почти по всем новобранцам, кроме одного. Он считает, что его следует детально рассмотреть и сделать взвешенный выбор.”

“Рино всегда справлялся с распределением сам, что могло вывести его из привычного уклада?” - спросил тяжелым голосом, мужчина тридцати лет с широким лицом.

“Прошу прощения, Сэр Норт, сэр Рино умолчал причину такого поступка, но я уже расспросил новобранцев и готов предоставить отчет.” - выпалил широкоплечий парень двадцати лет.

“Говори, Сэм!” - также выступил мужчина за пятьдесят в наплечной броне.

“Так точно, Глава академии, сэр Максвелл!” - услышав слова командира, послушник встал по струнке и продолжил: - “Армадон Фауст, пятнадцать лет. По заявлению сэра Рино, не сдавал экзамен, но был принят в ряды новобранцев. По словам послушников, мне удалось узнать, что сэр рыцарь организовал исследовательскую миссию в Лабиринт тысячи несчастий. По результатом которой, Армадон Фауст прошел лабиринт и был принят в академию в качестве награды за содействие.”

“Значит, после пяти его безуспешных попыток, он наконец проник в первое пристанище Бессмертного рыцаря Накамуры?” - голос сэра Норта звучал удивленно.

“Согласно моей информации, тех артефактов, что он оставил, хватит на успешное продвижение.” - нежным голосом проговорила женщина рыцарь Мелисса.

“Придется выдать ему наказание, за очередное превышение своих обязанностей… И поздравить с успешным продвижением в Великие рыцари.” - голос главы был намного спокойнее, других членов собрания.

“В нашем собрании прибавится еще один голос.” - согласился высокий рыцарь с белыми как снег волосами.

“Все вы здесь, Великие рыцари и новые члены нашего круга, это польза для всей академии!” - сказал глава академии рыцарства сэр Максвелл. - “Касательно Армадона Фауста, хотя его сила и не подтверждена, но думаю, определение его в группу Б, в скором времени поможет нам выявить его таланты или недостатки. Все согласны?”

Увидев согласие на лицах соратников, Легендарный рыцарь Максвелл, велел послушнику включить новобранца, во вторую по силе группу академии. Как только послушник получил указание, он удалился и на его место пришел другой послушник с новым докладом. Тем временем, Арм и Мирин просто болтали, неведомые о решении совета.

После часа ожидания, подростки получили свои предписания. Фаер попал в группу Е, а Мирин в группу К. Особым внимаем удостоился Арм, получивший предписание, явиться в казарму группы Б, вторую по силе группу академии.

Сразу после ознакомления с распределением, Фаер подошел к Арму и с некоторой грустной улыбкой произнес: “Тебе это точно понадобиться!”. В руки подростка упало три пузырька с синим и зелеными зельями. Это были обещанные за лояльность подарки, которые Арм принял после недолгого размышления.

Попрощавшись с Мирином, Арм двинулся к своей группе. Из его категории, он был единственным и поэтому воспользовался одним золотым для покупки карты у послушника. Через час поисков, он наконец вышел к широкой стене, справа у которой располагались огромные ворота и надпись: “Храбрость, отвага. Группа Б.”

Подойдя к двери, его встретил высокий и широкоплечий послушник двадцати лет. Оглядев с ног до головы подростка, он произнес: “Кто ты?”. Хоть вопрос и прозвучал грубо, но Арм спокойно представился и показал документы с назначением. Посмотрев на худощавого подростка с некоторым сомнением, послушник наконец пропустил парня на территорию казармы.

Как только Арм перешагнул через порог, перед ним предстала огромная область, где в данный момент, десяток парней тренировались. Они все выглядели как послушник у ворот. За ними располагался огромный тренировочный комплекс, где также занимались люди. А в некотором отдалении стоял ряд двухэтажных домов.

“Тебе в то здание, парень!” - неожиданный голос послушника вывел подростка из созерцания.

Поблагодарив послушника, Арм пошел в указанном направлении. Через минуту, он уже был в здании и стоял перед пожилым мужчиной. Позади него было огромное множество вещей. Посмотрев документы, мужчина молча ушел куда-то и через минуту вернулся со свертком.

“Это комплект нашей униформы, карта комплекса, твой номер, расписание и одно зелье Кристальной воды.”

“Это точно мой размер, мистер?” - несколько неуклюже спросил подросток.

“Я тут работаю сорок лет и могу с полной уверенностью определить твой размер.” - устало произнес мужчина. - “Тебя должны заботить другие вопросы. С униформой и картой я думаю разберешься. Это твой номер, первая буква это корпус где ты живешь, номер после него, твое место. Расписание действует с завтрашнего дня, не опаздывай, здесь с этим строго. Зелье тебе будет выдаваться раз в три месяца. Это особая привилегия группы Б. Зелье служит для насыщения твоего организма витаминами и полезными веществами, для усиления эффекта тренировок. Это все, сейчас можешь ознакомиться с лагерем или пойти к себе, через два часа отбой.

“Извините за мой прошлый вопрос и спасибо за помощь.” - Арм низко поклонился и вышел.

Территория была большой и разнообразной. Тут даже был пруд, на который парень зашел совершенно случайно. После долгого блуждания, еще остались места, которые он не видел, но подросток решил оставить исследование на завтра и пошел в свой корпус. Это было двухэтажное, каменное здание в котором ему и предстояло жить. Встреченные новобранцы и послушники лишь здоровались и бежали по своим делам.

Найдя свое место, Арм вздохнул. это была простая металлическая кровать и небольшой шкаф за ней. Сложив свои вещи, подросток завалился в постель и через минуту уснул крепким сном.

*Данаус плехипус - написанное по-русски, латинское обозначение бабочки монарха - самой выносливой бабочки в мире.

http://tl.rulate.ru/book/19810/411369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Огромное спасибо за главу!
(Очень радует, что главный герой, после того как прошёл испытание, задумался над своими недостатками и даже думал над тем, как их исправить. Радует ещё и то, что ему это дело понравилось.)
Развернуть
#
Вам спасибо огромное за прочтение)
Мне также как и вам, нравится, как герой действует в произведение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку