Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 6. Хиро Накамура. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 6. Хиро Накамура. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Хиро Накамура. Часть 1

“Кто я? Что я здесь делаю? Почему все белое?”

Голос Арма был пустым, как и пространство вокруг. Он был один в оглушающей пустоте. В его голове проносились вопросы, на которые он не находил ответа. Осмотревшись вокруг и посмотрев на себя, мальчик начал вспоминать:

“Я… Мое имя… Кажется, Арм. Какое странное имя. Арм… Арм.. Армадон. Точно, я Армадон Фауст, но где я? Все такое ослепительно белое, что я не могу нормально видеть. Как я здесь оказался? Я жил в деревне и… у меня была семья. Папа и мама. А потом мама бросила нас, и я потерял друга. Как странно. Я помню старика, который оказался в моей голове, и я поступил в академию рыцарства! Я вспомнил! Это тот камень. Воспоминания Хиро Накамуры. Неужели я в них?!”

Парень интенсивно завертел головой, в надежде заметить хоть что-то, когда спокойный голос зазвучал в его ушах. Слова, которые он слышал, были на другом языке, но он понимал каждое слово, как будто не один год изучал его.

“Здравствуй, мой приемник. Это мое откровение и наставление для тебя. Я хочу рассказать тебе мою историю ошибок и достижений. Ты будешь одним из немногих, кто узнает правду обо мне. Свою историю я хочу начать с этого момента.”

Абсолютная пустота сменилась зимними пейзажами. Арм стоял в небольшом саду. Его с двух сторон окружали небольшие пруды с проточной водой. Вокруг было много снега, но вода не замерзала и успокаивающе журчала. Этот сад со всех сторон был огорожен каменной стеной с кафельными навершениями.

Находясь посередине сада, Арм заметил мальчика и девочку шести лет, которые спокойно стояли под снегопадом. Пар небольшими облачками выходил из их ртов. Они казались недвижимыми, словно, статуи, и лишь их дыхание выдавало их.

Девочка, стоявшая рядом, была по-детски красива. У нее было бледное лицо и черные, как смоль, глаза. Волосы черной косой доходили до плеч, и весь ее вид был невероятно сосредоточен.

Справа от девочки стол мальчик. Они были одного роста и в похожих одеяниях. Белые кимоно с различными рисунками. У девочки это были цветущие ветви сакуры, а у мальчика красный и невероятно детальный рисунок демона Ашуры. У него была короткая прическа, не закрывающая лба, и острые черты лица. Он стоял непоколебимо в ожидании.

“Мы с моей сестрой относились к очень известному клану убийц. И в этот момент, день нашего шестого дня рождения, мы должны были пройти церемонию единения. Это был очень важный день для нас.”

После сказанного, дверь вдалеке отворилась и в сад вошли мужчины. Во главе шел высокий мужчина с завязанными в хвост волосами. Он встал ровно напротив детей. По обе стороны от них расположились пожилые мужчины и женщины в церемониальных нарядах. Увидев мужчину перед ними, дети встали на колени и синхронно произнесли: “Отец”. Мужчина бросил лишь взгляд и начал свою речь:

“Сегодня очень важный день для вас. День единения. С этого момента и далее по жизни, вы ответственны за свои поступки и можете выбирать, кем вы хотите быть. Ваша жизнь с этого момента будет сложна, но вы должны помнить, что даже в самый худший час, у вас есть семья. Не только вы, как брат и сестра, но и весь клан. Сегодня я выдам ваше первое оружие, с которым вы будете идти по жизни.”

Пожилой мужчина и женщина по обе стороны от говорившего мужчины вышли вперед, держа в руках по самурайскому мечу. Подойдя к детям, они услышали: “Дядя и тетя”. Взрослые лишь улыбнулись их серьезности и преподнесли оружие. Взявший в руки меч, Хиро вызвал удивление у Арма, стоявшего как дух посреди действа.

“Это тот самый меч!”

“Хиро, твое оружие имеет имя Катара. Заботься о нем и не забывай, что меч это продолжение тебя.” - мужчина слегка кивнул мальчику и продолжил: - “Ино, имя твоего оружия Атару. Заботься о нем и не забывай, что меч это продолжение тебя.”

“Спасибо, отец!” - одновременно произнесли дети.

“Ваши мечи сильны также, как и ваши узы, только вместе вы можете преодолеть непреодолимое и победить непобедимого.” - произнесли дядя и тетя.

“С этого дня и далее, не выпускайте свое оружие из рук, даже когда вы спите. Меч, это ваш спутник по жизни. Вы можете в будущем его поменять, но помните, что у меча также есть душа, которой также требуется отпустить вас.” - последние слова, он произнес очень серьезно.

“Тот день очень памятный для меня. Мы с моей сестрой наконец были достойны того, чтобы выбрать свою будущую технику. Не дожидаясь начала празднества, отец отвел нас в святилище и позволил самим выбирать свой путь.” - это был голос из пустоты.

Декорации поменялись. Перед Армом предстала широкое помещение с небольшими сундуками на равном удалении друг от друга. Вся комната хорошо освещалась множеством огней и Арм мог разглядеть небольшие иероглифы на каждом ящике. Хоть он раньше и не знал этого языка, теперь он мог спокойно прочитать все надписи. “Теневой путь”, “Вспышка”, “Титан” и другие.

Осмотревшись, Арм заметил, что девушка сразу подбежала к сундучку с простым иероглифом “Лист”. Она обратилась к отцу и просто произнесла: “Хочу эту”. Мужчина улыбнулся и подошел к девочке. В этот момент Арм обратил внимание на Хиро, который с задумчивым видом смотрел на необычную коробку. Она была красной с небольшими цепями прикрепленными по бокам. Мальчик произнес: “Я хочу эту, отец”. Мужчина лишь кивнул, когда вернул свое внимание девочке, а Хиро так и стоял, заворожено смотря на кровавую коробку.

“Здесь мы выбирали наш путь. Наши будущие тренировки и способности полностью зависит от выбора этих коробок. Я, поддавшись жадности своего сердца, выбрал самый сильный, но и самый страшный путь. Демонический.”

Декорации снова поменялись и Арм снова попал в сад. Там, под падающим снегом и начавшимися сумерками стояли отец и сын.

“Ты выбрал очень тяжелый путь, сын.” - мужчина говорил глухо и безэмоционально. - “Хоть ты и получил все техники и записи демонического пути, практиковать ты его не можешь ближайшие четыре года.”

“Я знаю об этом.” - также глухо произнес мальчик.

“Мы не можем выдать тебе и капли крови демона, пока твое тело не готово. Без специальных тренировок, твое тело просто разорвет на куски. Тебе придется доказать, что ты действительно способен обуздать эту силу или же отступить и выбрать другой путь.”

“Отец, я все уже решил.”

“Да будет так.”

“Я был очень горделивым и глупым ребенком. Желание всего и сразу, подталкивало меня на различные эксперименты. Я поменять методику тренировок из записей и создал собственную, которая превосходила написанную. Видя техники демонического пути, я вывел способ применения одной из способностей без использования обещанной крови. Я тренировался как сумасшедший и ставил свои эксперименты и к своему девятому дню рождения, мое тело было готово. Я желал получить демоническую кровь, но для этого требовалось доказать, что я достаточно силен и физически и морально. Мне понадобился еще месяц, для подготовки своей новой способности Когти дьявола.”

Подтверждая каждое слово, Арм видел как мальчик тренировался день за днем. Это были тренировки за гранью того, что видел подросток в академии. Мальчик часто тренировался с закрытыми глазами, находясь на грани гибели. В его ранних воспоминаниях, он постоянно ходил избитый. Его тело было все время в шрамах, что даже его отцу пришлось выдать сыну весьма ценную мазь. Она исцеляла новые раны и убирало старые шрамы. Хоть мальчик и получал ранения каждый день, со временем их становилось меньше. Пока постепенно не прошло три года и он мог выполнять все упражнения, без единой травмы.

Арм с каждым витком воспоминаний ужасался и приходил в восторг все больше. Подросток видел своими глазами, какие эксперименты ставил Хиро. Вначале, он просто пробовал использовать написанные техники без демонической крови, но результатом было лишь потраченное время. Но постепенно, мальчик стал использовать свою кровь, как альтернативу. Он потратил не один месяц на это, но в конечном итоге, он нашел способ.

Арм стоял посреди небольшого леса, где мальчик разрезав свое запястье стал наполнять деревянную чашку кровью. Как только емкость наполнилась, мальчик аккуратно обработал свою рану неизвестным веществом. Всего за минуту, от раны не осталось и следа. Зачерпнув полную ладно крови, и накрыв ее второй ладонью, мальчик прошептал:

[Сжатие, кристаллизация]

Его руки затряслись и казалось, что кровь вырывается из рук мальчика, но через минуту реакция закончилась. На ладошке у Хиро лежал кровавый кристалл, который он с силой вдавил в свою правую руку. На этом сцена сменилась. Она не сильно отличалась от предыдущей, лишь количество деревьев увеличилось.

Девятилетний Хиро бегал по лесу и расставлял ловушки. Арм видел, как за целый час было подготовлено более ста капканов и механизмов. Как только работа закончилась, мальчик притаился. Находясь без движения два часа, желтые листья создали для него естественную маскировку. Посмотрев со стороны, Арм с ужасом понял, что даже зная, где находиться мальчик, он не смог бы увидеть или ощутить его здесь. Он стал естественной частью природы.

Примерно через час, Арм увидел группу из тридцати мужчин и женщин. Они были одеты в строгие черные одеяния и носили с собой самурайские мечи. Лишь один человек выделялся из толпы. Он носил светлое кимоно и был огромного размера. Они спокойно двигались через лес, когда сработали первые механизмы. В мгновенье ока, десяток телохранителей великана были убиты, остальные предпринимая попытки защитить лидера подставлялись под ловушки. Сам же лидер группы, легко разрядил некоторые ловушки и бежал в лес, пока его телохранители погибали и в конечном итоге, он остался один.

Хиро легко догнал великана и преградил ему путь. В руке он держал Катару и острым взглядом уставился на огромного мужчину.

“Я конечно ожидал, что кто-нибудь наймет убийц, но не думал, что меня придет убивать ребенок. Это смешно.” - голос мужчины эхом проносился по лесу. - “Я поймаю тебя и буду каждый день ломать тебе по косточке, пока в один из дней, не размозжу тебе череп.”

Эта сцена заставила Арма ужаснуться, ведь против огромного мужчины был мальчик девяти лет. Хоть подросток непроизвольно стал переживать за мальчика, игнорируя, что это всего лишь воспоминание, дальше он был шокирован. Хиро крепко сжал свой клинок в правой руке, послышался звук трескающегося стекла, и мальчик резко нанес три круговых удара. Расстояние между ними было два метра, но кровавые волны с невероятной скоростью преодолели это расстояние и разрезали мужчину на четыре части. Три мощных кровавых линии продолжили свой полет, разрезая деревья, пока не скрылись из виду. Мальчик пустыми глазами посмотрел на останки великана, вернул клинок в ножны и устало закрыл глаза.

“Тогда я впервые применил технику Когти дьявола. Я гордился тем, что мог сделать даже без демонической крови. Хоть вся эта миссия и была устроенная, для ее получения, я все равно гордился этим движением. Какой же я был дурак. Это было мое первое и последнее заказное убийство. Переломный момент в моей судьбе.”

http://tl.rulate.ru/book/19810/412874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Огромное спасибо за главу!
Интересно, почему же он сожалеет... Я понимаю, что эта сила очень крутая, и если он будет неосторожен, то за ним могут начать охоту, похитить его родственников, угрожать.......
Но ведь то, что он сумел сделать, то чего смог добиться всего-лишь девятилетний мальчик - просто невероятно! Я в восхищении!
Развернуть
#
Спасибо большое за такой чудесный комментарий) а я в восхищении от вас)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку