Читать Битва за меч / Битва за меч: Битва в городе Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Битва в городе Богов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Суд...-сказал старый холодным голосом.

Кулдос в удивлении смотрел на старика, который поднял руку. Круги засветили и их стало больше. Они выпустили белые лучи, ударившие по Кулдосу. Появилась белая вспышка. Огромный взрыв накрыл Кулдоса и старика. Остальные старцы просто наблюдали и надеялись на лучшее...

В городе были мелкие сражения за улицы, но красную армию начали теснить и ее становилось куда меньше, чем защитников. Другие Боги легко справлялись с нападающими Тенарами.

-Отступайте к воротам, строимся там!-крикнул красный воин и повел своих солдат к воротам.

Все выжившие услышали его и подчинились приказу, так как знали, что им теперь не выстоять в городе. Из многих домов повыпрыгивали воины и направились к воротам. По дороге красных ловили защитники и Боги, но Тенары не боялись жертвовать собой, чтобы выиграть другим время для отступления. Хотя, всего лишь на несколько секунд, но этого хватало.

Дым накрыл все место битвы старика и Кулдоса. Это мешало видимости, но не для высших, они прекрасно видели старого, который спокойно стоял на прежнем месте. Его халат окрасился в кровавый, но сама рану уже успешно зажила. На том месте, где был Кулдос была огромная дыра, уходящая вглубь. Старый смотрел в темноту и, кажется, ничего не замечал.

-Вот и все..-сказал старый хриплым голосом.

Внезапно из дыры появился серебреный полумесяц, летящий на невероятной скорости к старому. Старик удивленно посмотрел на него и поставил посох на защиту. Энергия столкнулась с посохом и старик поддался назад. На посохе появились трещины.

-Скорее всего...-подумал старый.

Посох рассыпался и серая энергия столкнулась с телом старика. Тот отлетел и врезался в часовню. Из дыры вышел весь в крови Кулдос с холодной усмешкой.

-Это был самый сильный удар! Ххахаха, но я выжил!-захохотал Кулдос.

Старик вышел из под завали со страшной раной на груди. Кровь текла, но его это не волновало.

-Пора заканчивать...-сказал Кулдос.

Старый промолчал и метнулся к Кулдосу. Тот замахнулся мечом и направился к нему. Их силуэты на невообразимой скорости переместили на противоположные места. Они оба стояли спиной друг к другу.

-Как я и думал... Только такое может быть...-глаза старика засветились голубым блеском.-Хах, Кулдос, ты так жалок...

Старик упал на землю. Кулдос повернулся и промолчал. На его лице играла страшная улыбка. СО стороны остальные старцы напали на него, но за секунду проиграли ему...

Зеленый воин разрубил двуглавого орла, влетевшего в храм. Дароус продолжал читать заклинание. Улнериэта всех убивала своими собственным руками, поэтому была вся в крови.

-Шестьсот девять, шестьсот десять!-радостно считала число убитых Улнериэта.

Круг засиял синим цветом и Дароус улыбнулся. Письмена на кругу разошлись и начали двигаться в произвольном порядке. Они выстраивались в каком-то своем порядке, составляя особое заклинание. Лифтейн удовлетворенный своей работой, сказал:

-Все готово! Все в круг!

-Откуда ты научился запускать круги?-спросил Кай, ступая на круг.

-Когда делать нечего было, пришлось чем-то заниматься.

Звери до сих пор нападали, но границу их истребление в храме сузили, пока все не оказались в кругу. Дароус поднял руку и из его руки вырвалась красная энергия. Все, кроме Улнериэты, удивились.

-Отправляемся!-крикнул Дароус и круг засиял и через секунду они исчезли, а звери стояли в недоумении.

Группа появилась у огромных небесных ворот, излучавшие ауру древности и великой силы. Улнериэта прикрылась плащом, прячась от света. Все остальные заворожённо смотрели на ворота, Дароус вышел из оцепенения быстрее всех.

-Похоже это врата в мир Богов, но нас никто не встречает, скорее всего Кулдос уже добрался до города Богов.-спокойно сказал Дароус, подходя к воротам.

-Они еще противнее, чем я думала!-обижено сказала Улнериэта.

-Сможешь их взломать?-спросил Лифтейн.

-Я даже прикасаться к ним не хочу..

-У нас нет времени для споров!

-Не хочу...

-Почему ты ведешь себя как низкосортный демон?!-воскликнул Дароус.

-Что ты сказал?-тон Улнериэты изменился на леденящий голос бездны.

-Ч..чт..что ты низко..-последние слова застряли в горле Лифтейна.

Повисла тишина, никто не хотел даже смотреть на демона. Улнериэта выжидательно смотрела на Дароуса.

-Я смогу разрушить эти ворота без проблем.-она спокойно подошла и прикоснулась к божественной силе, которая начала сопротивляться тьме сразу же.

На воротах появились темные мязмы, разрастающиеся в разные стороны. Однако, продвижение тьмы сильно замедлялась светом, который яростно сопротивлялся ей. Действительно, ведь свет и тьма исконно противоположные элементы и никогда не найдут компромиссов для существования вместе. Улнериэта надавали сильнее и тьма стала разрастаться быстрее. Свет поддался и проиграл. Теперь от ворот веяло ужасной демонической энергий.

Ворота с ужасным скрежетом открылись.

-Вот и все.-улыбнулась Улнериэта, входя первой.

Все остальные тихо сглотнули и последовали за ней. На самом деле для демона осквернить божественные ворота не было чем-то сложным, ведь в городе Богов был полный хаос и никто не поддерживал ворота. Тем более со смертью высших они ослабли на 90%, что и сыграло на руку Улнериэте. В противном случае... Ей бы пришлось намного дольше возиться с воротами. После входа в вороты их переместило в город, полыхающий огнем. И всюду раздаются звуки сражения.

-Мы немного припозднились...-сказал Дароус.

-Плохо вышлоо.-произнесла Кайли.

-Идем.

Они вошли в город и их встретили Тенары, которые посчитали их за врагов.

Кай получил удар от защитника, но тот сдержался и с ноги вырубил напавшего. Улнериэта бесцеремонно убивала Тенаров. Ее темная сила разъедала их тела и они умирали в агониях. Иногда попадались красные воины, сражающиеся с белыми, но их группа не тревожила. Они сюда пришли за одним. В небе появились пять лучей, которые остановились перед группой. Они опустили на землю и гневно посмотрели на них.

-Что здесь делают люди?!-в гневе воскликнул один из Богов.

Лифтейн пытался договориться, но его не послушали и на него просто напал Бог, решив раздавить букашек, однако, его удар был отбит Улнериэтой, вышедшая вперед всех. В ее руке появилась темная сила.

-Вы кого назвали человеком? Ваши жалкие умы заплесневели? Или слепыми стали за столько времени?-спросила Улнериэта, холодно улыбнувшись.

-Демон..-в глазах Богов сразу появилось отвращение и ненависть.-Таких, как вы, не должно было существовать! Вы ошибка! Вы должны умереть, все!

Все пятеро напали на демона с разных сторон. В их руках материализовались различные оружия, нанесшие удар по Улнериэте, которая увернулась от двух, но не смогла от трех и ей пришлось защититься. Божественные оружия столкнулись с темным мечом.

Улнериэта отлетела, но быстро встала на ноги, отразила удар одного Бога и замахнулась на него. Однако, перед ней появился меч, отрезавший ей руку.

Дароус спокойно смотрел и оглядел своих спутников.

-Нам незачем останавливаться, идем.-сказал он холодным тоном.

-Ты уверен, что она справится?-обеспокоено спросил Кай.

-Да.

-Слепаая вераа.-с улыбкой произнесла Кайли.

Лифтейн промолчал и пошел дальше. Остальные Боги не обратили на них внимания, так как демоны должны быть уничтожена, а смертные подождут.

Третий Бог разрезал спину демону. Рука быстро приросла к ней и она отбила четвертый удар, направленный в голову. Перед ее глазами появилась золотой луч света. Улнериэта улыбнулась и отразила его мечом. Пятый Бог появился и нанес удар кулаком в живот.

Демон попятился на несколько шагов и получил удар ногой в лицо. Улнериэта схватила его за ногу и кинул об землю. Двое других появились с разных сторон и проткнули ее, однако, она схватила их за кисти и дальше насадилась на мечи.

-Сильнее, где ваш пыл?!-безумно улыбаясь, Улнериэта отсекла им руки.

-Кх, демон!-в страхе крикнул Бог.

В небе засиял свет и появился огромный шар света, который падал на Улнериэту. Она уставилась на него и подняла меч.

-Куда интереснее.-шар ударился об нее.

Под огромной температурой Улнериэта сразу покрылась дымом. Ее тело сжигалось на глазах, но это ее не останавливало. В небе Бог, использовавший шар, метнулся в него.

Внезапно перед Улнериэтой появился Бог, выпрыгнувший из шара света, который нанес удар по лицу ей. Ее блок сорвался и шар ударился по ее телу. Разлетелась черная кровь. Бог вернулся к другим. Они молча смотрели как разлетается черная кровь во все стороны. Шар исчез и там образовался огромный кратер. Они подошли к нему и увидели кровавое месиво, но оно все еще двигалось.

В теле отлично виднелось пять черных сердец, который продолжали биться. Они улыбнулись.

-Вот, пять сердец! Уничтожим их!-заорал один Бог и ринулся к месиву.

Они восторженно напали на Унериэту, но из сердце излилась темная субстанция, которая быстро восстановило потерянную часть тела.

Они удивились и немного опешили.

-Проклятые Боги, как вы меня бесите, вы познаете истинный ужас! МИР УЖАСА!-в гневе крикнула Улнериэта

Внезапно весь мир почернел...

Кулдос ступил на ступень к великой башне Вечности. Великая башня Вечности была самым высоким зданием в городе Богов и являлась прародителем всего и вся, так как эта башня была всегда. Даже до появление первого бога. Эта башня была абсолютно белой. Не было ни единого изъяна в ней. А ее высота составляла несколько километров.

Он ступил на ее первую ступень. Этот шаг воодушевил его и он пошел дальше, поднимаясь на великую башню Вечности. Башня Вечности, как говорилось, могла дать огромную мощь только достойному. Кулдос чувствовал, что его звала башня и откинул ту идею "владение городом Бога". Он решил по-настоящему возвыситься над всеми.

-Скоро совсем скоро... Я стану СИЛЬНЕЙШИМ.-сказал Кулдос с радостной улыбкой.

Дароус вместе со своей группой стояли у башни Вечности. Лифтейн увидел поле битвы, где сражался скорее всего Кулдос, судя по масштабам разрушения.

-Я слышал, что башня Вечности может дать великую силу...-сказал Дароус.

-Откуда знаешь?-спросил Курт.

-Читал в древнейших манускриптах. Но, пока, промолчу, где я их достал.-захихикал Дароус.

Все на него странно посмотрели.

-Пошлите.-Дароус ступил на первую ступень башни.

X с интересом наблюдал. Он кое-как вспомнил, что когда-то создавал башню, способная дать силу только достойному, но его удивило то, что еще никого не было. Хотя, тот старый был силен, но не настолько, чтобы получить одобрение.

-Хууу, а может..?-предположил нулевой.-ХАхахахахахах, а ведь точно!

Его смех раздавался в бездне...

Для пяти Богов мир стал тьмой, непроглядной тьмой, где нет ничего, кроме страха и ужаса. Они услышали тихие шаги...

-Чувствуете зов СМЕРТИ?-из темноты раздался голос Улнериэты.

-Подготовьтесь!-крикнул один из них.

Темное лезвие полностью слилось с бездной и атаки выглядели невидимыми, однако, Боги в последний момент удавалось уворачиваться, ведь даже с этим она не достигала сила самих Богов. Ей нужен был контракт, а точнее усиление. Бог отразил удар демона и нанес свой, но промахнулся.

Все они сплотились спиной к спине. И следили за окружением.

-Если бы все было бы так легко... Я бы не называлась демоном-ужаса...-послышался голос Улнериэта, которая пронзила всех пятерых одновременно.

Они с ужасом взирали, как тьма проникает в их тела и уничтожает их тело. Они пытались выбраться, но ничего не получалось их тела онемели. Затем послышались хлюпающие звуки и хриплые попытки закричать.

-Так давно не пробовала кровь Богов, так вкусно...-в темноте слышался лишь ее смех...

Кулдос поднялся на башню, он с улыбкой встал на последнюю ступень. И...Он взошел на нее... На ее вершине был трон, на котором сидел мужчина средних лет. Его черная густая борода ясно выделялась. Его глаза были закрыты, а вокруг него витала аура спокойствия. Трон был самым обыкновенным. Просто белый трон, но от него излучала аура древности.

Кулдос подошел чуть ближе и тогда глаза мужчины открылись. Они спокойно взирали на него, от взгляда которого даже ему с мечом было нехорошо. Но он храбро посмотрел тому в глаза.

Мужчина встал с трона и заговорил глубоким голосом:

-Ты добрался, а значит достоин. Ты победил хранителя, значит пора передать тебе мой трон. Распоряж...

Мир остановился, а мужчина немного удивился. Кулдос опешил и получил удар от Дароуса. Тот немного пошатнулся, но получил ранение грудь мечом от Кая. Кулдоса разозлило такое нападение и он наотмашь ударил мечом. Из того вырвалось огромное количество серой энергии, однако, она промахнулась.

-Мы протестуем!-сказал Дароус, становясь напротив Кулдоса...

http://tl.rulate.ru/book/19780/413777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку