Читать Битва за меч / Битва за меч: Город Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Город Богов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Четверо старцев вернулись в ужасном настроении и заперлись в зале. Они сидели молча и никто не начинал говорить о том, что произошло. Старцы были до сих пор удивлены таким событием. Потерять столько высший было очень сильным ударом для них. Этот меч за гранью их воображения. Один старец, который являлся самым старым вдруг что-то вспомнил и встал со стула.

-Пойдемте за мной...-сказал он загадочным голосом.

Трое удивились, но без вопросов пошли за ним. Они вошли в тайную комнату за стеной в зале. Как только зашли в комнату, пол раздвинулся и те упали в него. Трое почувствовали дискомфорт, но старому было абсолютно нормально. Он невозмутимо смотрел на стену. Через несколько минут они упал на плиту, которая не раскололась даже под силой высших.

-Удивительно...-тихо произнес один из них.

-За мной.-позвал остальных самый старый.

Они шли по коридору и тот начал закручиваться и появилась тьма. Это было пространство небытия. Только высшие могли спокойно путешествовать по пустоте и не быть съеденным ею. Она в какой-то мере разумна и очень опасна. Однако, против высших ее силы менее опасны. Старый подошел и нажал на темноту, затем появился пьедестал, на котором лежала книга с кожаным переплетом. От нее веяло странной энергией, что настораживало старцев позади него.

-Это книга создания...-сказал старый.

-Что?! С самого создания?!-удивились трое.

-Да.. Я самый первый Бог... И самый старший...

Другие не прерывали его, а молча слушали.

-Мы не всесильны... Есть существо, которое создало нас.. Оно настолько могущественно, что мы лишь букашки перед ним. Одной силой мысли ему хватит, чтобы убить нас.. Однако, я никогда не встречался с ним и не знаю какой он. Но знаю точно. Меч-его артефакт или по крайней мере созданный им.. Только так можно объяснить колоссальную силу меча...

Кулдос восстанавливался после битвы с высшими и был достаточно удовлетворен, ведь его меч убил сразу 5-ых из высших. И теперь он понял силу этих стариков. Они были очень сильны и без этого меча Кулдоса бы убили запросто. Однако, сейчас... Все иначе.

-Ах, как же хорошо.-потянулся Кулдос.

Красные воины получили подкрепление и выстраивались в ряды. Везде слышались приказы старших Тенаров, которые умели руководить солдатам. Кулдос взглянул вдаль, где уже должен быть город Богов. Он радостно вздохнул и посмотрел на своих воинов.

-На город БОГОВ!-заорал Кулдос и полетел вперед...

-Сдержите их, я подготовлюсь.-сказал Дароус, подходя к магическому кругу.

Они выстроились так, чтобы огородить Лифтейна от наступающих врагов. На улице слышались крики людей и взрывы. Со временем они поутихли и мир стал будто беззвучным.. Треск стекла.. Оно разлетается в дребезге и оттуда вылетает огромный волки, нападая на Кайли, которая легко разрубила туловище несчастного волка. Тот тяжело упал на пол и больше не вставал.

-И это всеее?-возмутилась Кайли, но тут из всех возможных входов выпрыгнули звери.-Нууу, я ошиблась...

Кай сразу вступил в бой с тремя, а Улнериэта уничтожала всех своей темной магией. Зеленый воин размахивал обычным двуручным мечом, который подобрал у мертвого. Айли с еще большей скоростью выпускала смертоносные стрелы, убивавшие животного сразу. Дароус читал заклинание на непонятном языке, иногда глядя назад.

Тварей становилось все больше и их трупы начали заполнять весь зал. Однако, это не преграждало тем дорогу и они продолжали яростно лезть. Огромный медведь ударил своей лапой по Каю и тот отлетел в стену, сплюнув кровь. Он быстро встал и напал на медведя, у которого была фиолетовая шерсть и такая же аура. Меч и лапа столкнулись, но меч сломался и Кай получил рану в груди.

Медведь, почувствовав свою победу захотел добить его, но его остановил удар в голову стрелой, выпущенной из лука Айли. Та уже натягивала следующую стрелу, целясь в голову зверя. Тот скрылся за стеной, но ее не остановило это и она спокойно выпустила стрелу, которая пробила стену, однако, медведя там не было. Айли удивилась, а затем над ней появилась большая тень. Она обернулась и увидела медведя, замахивающийся лапой.

Появился зеленый воин, отразивший удар медведя, и своей могучей аурой разрубил зверя на две части.

-Спасибо.-быстро сказала Айли.

Зеленый воин кивнул и побежал дальше уничтожать животных. Дароус неустанно продолжал произносить заклинание, но у всем уже надоело отбиваться и это выматывало перед финальной битвой! Кайли посмотрела на Дароуса.

-Нууу, доолго?-спросила та, убивая очередного волка.

Лифтейн покачал головой и продолжил читать заклинание...

X лениво потягивался на кресле, но не менее был увлечен тем, что кто-то знает о его существовании.

-А этот старик что-то знает.. Хех, жаль, что умрет, но я не хочу вмешиваться.-подумал Нулевой.

Кулдос стоял у города Богов. Он был в восторге. Он достиг этих неприступных стен! Достиг силы, которая нужна, чтобы преодолеть их и стать всевышним! Его грудь возбужденно вздымалась и опускалась.

-Сегодня день, когда город Богов станет моим, В АТАКУ!-заорал Кулдос, разрубая многовековые ворота.

Армия города столкнулась с красной армией. Началось кровопролитная битва. Кулдас спокойно шел, убивая каждого, кто к нему подходил. Его тело окутала серая энергия, которая защищала того от любых повреждений из вне.

На Кулдоса напало сразу несколько Богов, но те были убиты за секунду. Сегодня город Богов сотрясал гром войны, призывавший всех Богов объединиться против единого врага! Того, кто ставит под угрозу их существование!

Четверо старцев стояли на балконе, взирая на битву вдали, которая развернулась там несколько минут назад. Старый посмотрел туда и сфокусировал взгляд на Кулдосе, разрубавший всех с одного удара. Старцы невозмутимо стояли и ждали прихода этого тирана. Долго он не заставил ждать и через минуту стоял напротив них.

-Кулдос... За свои преступления ты ответишь...-сказал старый старец и возвысился в небо.

Кулдос усмехнулся и поднялся за ним, пока не сравнялись на одной высоте.

-Я? Пока со мной этот меч, я непобедим! Хахахах.-засмеялся Кулдос.

Однако, в этот момент его рука отделилась от тела, но он быстро среагировал и прирастил обратно. Он поражено посмотрел на старца, который холодными глазами смотрел на него. Кулдос стал воспринимать того всерьез.

-Не думал, что ты на такое способен.-похвалил тот старца.-Но этого не достаточно!

Кулдос рванул к старцу и последний достал абсолютно белый посох, который ударился с мечом и произошел огромный взрыв, покрывший 2 трети всего города. Старца оттолкнуло, а Кулдоса нет, но тот факт, что его оружие не сломалось заставило того почувствовать замешательство.

Они снова перемещаются к друг другу, Кулдос замахивается мечом, но старец приседает и ударяет того в пресс.

-Кха!-выплюнул кровь Кулдос.

Он опустил меч на старика, но тот отпрыгнул от воздуха и увернулся. Его тело появилось позади Кулдоса и он получил удар в спину.

Кулдос повернулся, но там уже никого не было. На его теле появился холодный пот и он увидел удар посоха, который соприкоснулся с мечом, издав срежет. Кулдос улыбнулся и схватился за посох, потянув на себя, но его сил не хватило и все произошло наоборот. Его подтянули на себя. Тот встретился с холодными глазами старого и его это испугало.

-Сопляк, даже с мечом никто!-сказал старый и ударил Кулдоса в грудь, тот, как мячик, отлетел от него.

Стабилизируясь, Кулдос с яростью посмотрел на старика, но сдержался от бессмысленных действий. Серая энергия закружилась вокруг Кулдоса и внезапно тот появился перед старым.

В глазах старого появилась тень удивления, но она была настолько мала, что никто не заметил ее. Старый блокировал удар и с разворота ударил Кулдоса посохом по голове. Тот упал на землю и получил залп белой энергий вдогонку. Однако, Кулдос сдержал этот удар мечом и хотел встать, но получил комбо ударов: в лицо, подбородок и ногой в живот.

-Кхаа.-выплюнул огромный сгусток крови Кулдос, отлетая от старого.-Ублюдок!

В гневе Кулдос на всю мощность использовал серую энергию и та взорвалась огромным всплеском, которая быстро покрыла большую площадь. Старый сбежал от взрыва в последний момент в пространстве. Кулдос, увидев, что того не было, обрадовался. На его губах заиграла улыбка.

-ХАхахаах, все! Город па..-его голова с рукой отделилась от тела.

Его глаза расширились и он поспешно закричал:

-Перезагрузка Бога!

Его тело откатилось к изначальному состоянию до атаки старого. Тот не удивился и спокойно напал снова. Кулдос только и защищался, получая ранения, но те быстро заживали. Его это начало бесить и он ударил мечом, однако, получил посохом в живот. Кулдос проигнорировал это и разрубил грудь старому.

Старик отпрыгнул, посмотрев на Кулдоса. Кровь медленно капала на землю. Кулдос, увидев это, обрадовался и стал уверение. Он напал на старого, но теперь битва была куда яростнее.

Кулдос отлетел и внезапно попал в темное пространство и он опешил, а потом получил удар в лицо, вылетев снова в город Богов. Тот ударился об землю и защитился от белого посоха, летящего в него. Появился старик, который нанес удар кулаком ему в грудь.

Кулдос удивился и пропустил удар. Раздался сильный хлопок и грудь Кулдоса разорвалась на куски, но он продолжал жить. В его руке засветилась серая энергия. Кулдос нанес удар кулаком, однако, промахнулся. Старый развеялся на ветру! Это был мираж!

Кулдос осмотрелся...

Но ничего не нашел. Из под земли появились руки, которые зятянули его в землю. Кулдос пытался сопротивляться, но его тело полностью вошло в землю по голову. Затем ему прилетел удар между глаз ногой и тот, разорвав землю, отлетел в здание. Старик спокойно подходил к Кулдосу.

Позади старого засветились белые круги, которые были очень огромны. От них веяло очень сильной энергией, давящая на Кулдоса. Затем письмена в этих кругах закрутились и белый цвет появился в них.

-Суд...-сказал старый холодным голосом...

http://tl.rulate.ru/book/19780/413260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку