Читать Битва за меч / Битва за меч: Битва под небом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Битва под небом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Ох, и не думал, что есть кто-то, кто мне будет противостоять!-сказал Кулдос.

-Сегодня день твоего падения!-огрызнулся Дароус.

-Ххахахаха.-захохотал Кулдос и напал на него.

Дароус получил ранение в плечо, но устоял, затем справа от Кулдоса появилась катана, которая направилась к нему. Тот, увидев краем глаза, увернулся и рубанул мечом. Однако, она остановилась и в итоге меч промахнулся, ведь он бил на опережение.

Кулдос ухмыльнулся и направил меч на Кайли. Ей пришлось изогнуться под неведомым углом, чтобы уйти от меча. Позади Кулдоса появился зеленый воин, занеся двуручный меч. Кулдос быстрым движение отбросил зеленого, ударив его в живот. Броня треснула, но не распалась.

Кулдус схватил стрелу, которая летела к нему. Сбоку появился старик, нанесший удар ладонью. Он лишь наклонился и старик промахнулся. Кулдус презрительно посмотрел на них.

-И это все? Ничтожества, как вы сюда добрались?-злобно спросил Кулдос.

-Покажем же ему силу!-заорал Дароус.

Мир остановился и перевернулся с ног на голову. Кулдос почувствовал неладное, но не успел среагировать и получил ранение в грудь от катаны. Его лицо скривилось и попытался ударить Кайли, однако ее силуэт развеялся. Он удивился и почувствовал огромную энергию рядом с ним, но не понял с какой стороны. Зеленый воин отрубил мечом руку Кулдусу, которая держала меч, а топором прорубил ему грудь.

-Что?!-воскликнул Кулдус, хватая другой рукой меч, но в его ладонь прилетела стрела, которая своим импульсом отвела руку.

Кулдос разозлился и удар по подбородку зеленого воина. Из-за чего шлем потрескался, а оттуда вырвалась струя крови. Курт кинул золотую карту, из который вырвалась золотой кулак, ударивший Кулдуса, но тот сдержал удар.

Старик появился перед ним и нанес серию ударов ладонью, а на последний его ладонь засветилась желтым и с огромным взрывом, он ударил его в живот. Кулдус попятился на несколько шагов.

-Ни за что!-заорал в гневе Кулдос.

Он ударил по старику и тот отлетел, однако, за ним стоял Дароус, который ударил красной энергией Бога. Кулдос удивился и пропустил удар.

-Этого не достаточно!-воскликнул Кулдос и пнул Лифтейна.

-Кха..-харкнул кровью тот.

-Я считаююю иначее.-сказал Кайли, холодно улыбнувшись.

Она попыталась отрезать ему голову, но он схватил ее катану. Кайли удивилась и пыталась вырвать ее, но ничего не получалось. Кулдос улыбнулся.

-Не так быстро, девушка.-произнес Кулдос, забирая у нее катану, он нанес ей удар.

Она отлетела к краю башни. Айли зарядила следующую стрелу, но Кулдос подобрал меч и выстрелил серой энергией. Она не успела среагировать и энергия ее пронзила...

Много лет назад.

-Айли, ты спрашиваешь какая у меня мечта?-задал встречный вопрос мужчина средний лет.

-Да, расскажи!

-Хах, я хочу увидеть это мир... Хочу познать его, как все остальные, путешествовать и жить свободно... Но небеса распорядились так, что я не достоин этого... Однако, у тебя есть такая возможность.-сказал мужчина, горько улыбнувшись.

-Тогда, если у меня будет возможность, я найду способ помочь вам!

-Хахахаха, ты еще маленькая, чтобы думать о таком.-потрепав по голове, сказал мужчина.-Но я буду ждать.

-Будьте уверены!

Настоящее.

-Я..Я не смогу выполнить обещание? Всю жизнь стремиться к цели, но в итоге... Просто помереть... Я никчемна... Слаба, как и всегда...-ее глаза застилались тьмой, но она услышала чей-то голос, воззвавший к ней.

-Черт побери, Айли, ты слышишь меня.-кричал Кай, но потом ударил ей по лицу.

-Мне больно, если что.-сказала она слабым голосом.

-Фух, жива. Потерпишь, я пока подлатаю тебя.

Дароус получил удар в живот и блеванул кровью. Он вообще не мог сдержать этого монстра Кулдоса, его сила была за гранью воображения.

-Теперь ваши трюки на мне не сработают!-усмехался Кулдос.

Лифтейн отошел от него. Курт с зеленым воином подошли к нему и встали рядом. Кулдос с презрением посмотрел на них.

-Пора заканчиваться.-сказал Кулдос и метнулся к ним.

Курт получил удар с колена в грудь вы летел с башни, однако, его поймал старик. Зеленый воин замахнулся мечом, который засверкал золотой энергий. Кулдос разрубил его меч и практически достал зеленого, но тот отделался лишь маленьким порезом на броне, однако, серая энергия сильно его ударила из-за чего зеленый отлетел и чуть ли не упал.

-Кх..Такими темпами мы проиграем.-подумал зеленый.

-И это все? ХАхахаахах.-насмехался Кулдос.

Зеленый воин разозлился и в нем вспыхнула вновь старая ненависть к Богам. В его глазах появилась решимость. Он сжал кулак и побежал на Кулдоса. Тот посмотрел на него и спокойно взмахнул мечом. Зеленый уклонился и ударил Кулдоса вбок, но ему было абсолютно не больно. Он схватил зеленого за голову и сжал его шлем.

Шлем треснул. Зеленый пытался вырваться, но ничего не получалось. Кулдос ухмыльнулся и ударил того об землю.

-Пхах.-выплюнул огромный сгусток крови зеленый воин.

-Таковы люди, всегда слабы...-разочарованно сказал Кулдос.-Так прискорбно...

-Я...Я...УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!.-яростно заорал зеленый воин.-АААААААААа.

Он со всей силы ударил ногой так, что Кулдос немного пошатнулся. Он этим воспользовался и вышел из хватки. Он подобрал топор и атаковал им Бога. Тот увернулся и проткнул зеленого воина. Ое насадил его дальше на меч. Кровь хлынула из раны.

Тело зеленого содрогалась в судорогах, а он сам чувствовал невыносимую боль.

-Проклятье!-заорал Лифтейн, но ничего не смог противостоять серому барьеру.-Не смей.

-А то что?-злобно ухмыльнулся Кулдос.

-Ты...

Дароус пытался пробиться через барьер, но ничего не происходило. Серая энергия плотно защищала Кулдоса. Зеленый воин внезапно схватился за кисть Кулдос и плотно сжал ее. Тот немного удивился.

-Все еще сопротивляешься? Как жалко...-Кулдос откинул зеленого и тот упал на землю...

Много лет тому назад..

-И это ты называешься волей?! Упорством?! Ты даже 10 тонн поднять можешь! Мусор.-укорял мальчика, смотря, как мальчик лет 10 не может поднять груз.-Сопляк, если ты даже с этим справиться не в силах, то не приходи ко мне.

Тело мальчика задрожало.

-Если меня не обучит такой великий человек.. Разве я смогу вымести гнев на Богов, которые кроме удовольствия ничего не хотят?... Из-за них.. По воле... ПО ВОЛЕ ЭТИХ ЧЕРТОВЫХ БОГОВ!-шептал про себя мальчик.

Он нагнулся и попытался поднять и его суставы затрещали, но огромная плита не сдвигалась с места и на дюйм. Мастер лишь посмотрел и решил, что это лишь мелкие попытки, которые он в скором времени бросит.

Прошло несколько месяц, но мальчик сам тренировался и старался поднять плиту, что удивило мастера, который заинтересовано за ним наблюдал. И в конце концов 10 летний мальчик поднял на несколько миллиметров плиту. Мастер изумленно смотрел и сразу появился перед ним.

-Ты доказал свои намерения, я принимаю тебя в ученики...

Настоящее время.

-И правда.. Я всегда всего добивался лишь волей.. Воля-это все, что у меня есть... И сдаться прямо сейчас? Тогда... ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ГОТОВИЛСЯ К БОЮ С БОГАМИ?!-задавал себе вопросы зеленый воин, а в нем закипал гнев к самому себе.

-Вот и все.-холодно сказал Кулдос, повернувшись к Лифтейну.

-Нееет...-послышался хриплый голос позади.

-Что?-тот повернулся.

Зеленый воин схватил Кулдоса за ногу и сжал ее.

-Пока бьется мое сердце.. Я буду биться всегда!-заорал зеленый и потянул того за ногу.

Кулдос удивился удивительной силе, с которой его потянули. Кулдос встал на одну ногу и решил пнуть зеленого, но того уже не оказалось на прежнем месте. Бог посмотрел по сторонам и увидел сверху силуэт, летевший с мечом и топор на него.

Кулдос увернулся, но получил ранение в бок. Он не понял, как это произошло, но снова меч коснулся его глаз и тот заревел.

-Ублюдок!-заорал в агонии Кулдос.

Зеленый безмолвно отрубил руку Кулдосу, но затем получил удар в грудь и доспех развалился окончательно. Грудная клетка разорвалась и зеленый воин отлетел. Серый барьер спал на секунду..

-Неплохая попытка, однако...

-Пора достать козырь!-усмехнулся Лифтейн, прерывая Кулдоса.

-Что?!

В небе засветился какой-то сгусток. Из темных облаков вышел какой-то массивный объект. Он с огромным гудением вырвался из них. Это был корабль! Построенный из железа, его конец был заостренным, а передняя часть корабля был с вытянутыми заостренными кончиками, который было очень много. Вся поверхность пульсировала синими полосами, пульсировавшие, как вены у человека. На его заряжалась огромная пушка.

-Цель обнаружена, старейшина!-сказал золотой воин полностью в броне, но без маски.

-Стреляйте.-сказало существо в золотой маске.

Это были Алкиэмы! Пушка полностью зарядилась. Вокруг дула собралось огромное количество энергии, которая хотела вырваться в любой момент.

-Пушка заряжена. Огонь, повторяю, огонь!-закричал передовой Алкиэм.

Массивный лазер направился в Кулдоса и тот поспешно защитился мечом. Они столкнулись и тому пришлось не сладко. Луч сильно давил даже с мечом. Его тело начало нагреваться, а дальше плавиться.

-Оружие способное разить Богов!-подумал Кулдос и цокнул языком.

-Я вижу без меня вам плохо?-послышался голос с палубы корабля.

Лифтейн улыбнулся.

На палубе стоял знакомый силуэт. Ее белые волосы развевались на ветру, а ее взгляд был устремлен на Кулдоса, который защищался от луча. Улнериэта спокойно подошла к краю и прыгнула в луч. Ее тело сразу поддалось сильному давлению и она ускоренно полетела к Кулдосу.

Из-за света тот ничего не видел и поэтому не подозревал атаки. Внезапно из света выпрыгнула Улнериэта, разрезавшая голову Кулдосу, его руки ослабели и луч ударил в его тело. Произошел огромный взрыв, но на башне Вечности не было никаких признаков разрушения...

http://tl.rulate.ru/book/19780/414224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку