Читать Битва за меч / Битва за меч: Город света :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Город света

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Что это такое?!-крикнул Кай, увернувшись от когтей.

Он сражался с этим монстром уже несколько минут и сколько бы тот не получал бы ранений, ему без разницы. Кая это начало раздражать, а его силы потихоньку убывать. Монстр бил беспрерывно, не прерываясь на передышки. ОН просто атаковал, пока не заденет противника своими когтями. Кай отрубил его лапу, но у него вновь отросла новая.

Лапы монстра удлинились и неожиданно нанесли удар по Каю. Тот получил рваное ранение руки и плеча. Кровь быстрыми потоками устремилась из тела. Немного подумав, он решил бежать. Сделав движение, будто атакует, Кай обманул монстра и побежал от него в противоположную сторону. Монстр удивившись, что его обманули не стал его преследовать, а медленно вернулся в сумку...

Курт стоял на балконе одного из небольших особняков. Его взгляд был устремлен на город, который выглядел очень оживлено и даже до этого места долетали разные звуки. Дома были построены из красного дерева, которое отличалось особой прочностью, да и весь город был построен так, чтобы жилось хорошо и не особо богатым людям. Все дома выглядели как новенькие. Здесь не было темной стороны города, то есть всяких трущоб. Ему по праву отдали имя "Свет". В таком прекрасном городе захочет жить каждый. Курт вдохнул прохладный воздух.

-Уже вечер, но старик еще не пришел! Да что за черт!-разозлился Курт.

-Я прибыл, господин.-сказал старик за его спиной.

Курт испугался и быстро повернулся к нему.

-Идиот, ты чего появляешься сзади?!

-Хахаа, простите, но у меня есть хорошие и плохие новости...

-Давай с хороших.

-Я нашел всех из команды.

-Отлично, а плохая?

-За ними...

Несколькими часов ранее...

Порыв ветра... По лесу бежали две фигуры, которые ловко передвигались в лесах, а за ними был шло огромное землетрясение. Позади них бежало множество различных опасных зверей.

-ЧЕРТ, НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ ЭТОГО!-заорал Дароус в панике.

-Ну так ты пытался украсть их потомство.-строго сказала Улнериэта.

-Да знаю я!

Они перепрыгивали через корни деревьев, попутно уворачиваясь от больших веток, которые выпирали и мешали видеть дорогу дальше. Животные уже не отстают несколько часов. Они до сих пор не охладили свой пыл и пытались догнать два силуэта. У Дароуса болели ноги и ему пришлось подпитывать те энергией, чтобы не свалиться где-нибудь. Улнериэта непринужденно двигалась, не чувствуя большой угрозы.

Сбоку от Лифтейн появилось животное, которое на порядок было выше Дароуса, у него было три глаза и четыре лапы, но бежал он на двух, как человек. Однако, свободные лапы тот использовал для ударов по Дароусу.

Дароус отступил назад и увернулся от удара в лицо, затем подпрыгнул и пнул животное по лицу. Удар был очень сильным и тот, потеряв равновесие, ударился об дерево. Лифтейн продолжил бежать. Улнериэта поглядывала назад, видя огромную тучу этих бешенных животных, с намерениями их съесть.

-Ненавижу такой вид!-воскликнул старик, снова уклоняясь от удара.

Через несколько минут беготни по лесу... Они вышли в степь, где когда-то была столица. Дароус удивился, но продолжил двигаться. Здесь все еще валялись обломки платформы и города. Лифтейн посмотрел вдаль и увидел... На поляне сидел зеленый воин, который мирно собирал энергию. Завидев его, Дароус испугался и быстро крикнул ему:

-Беги! Беги, пока можешь!

Зеленый воин повернулся к месту крика и увидел двух бегущих людей, а за ними целую армию зверей. Его зрачки расширились и он быстро встал, подобрав свои оружия и, повесив топор на спину, а меч на пояс побежал оттуда. Ведь, даже если у тебя есть сила, которая способна уничтожать многих воинов, но против зверей, имеющие численное преимущество, а тем более с тем, что они с самого начала были сильнее человека. Было бы разумно убежать... Зеленый еще не стал Богом, поэтому ему будет трудно выжить, если его догонят...

Настоящее.

-ЧТО?! ОНИ ВЕДУТ СЮДА ЦЕЛУЮ АРМИЮ ЗВЕРЕЙ?!-закричал Курт в панике.

-Да, и они очень близко...

Курт посмотрел на дальние ворота, которые начали закрываться. Послышался звук колокола, предвещающий о нападении. Жители города быстро спрятались в домах, а на стены вышла гарнизон, который усеял всю стену. Они были одеты в чистые серебряные доспехи, на поясах длинные мечи, который тяжело свисали с них. Закрытые шлемы, защищающие от ударов по голове. На горизонте появилась три силуэта, бежавшие к городу, а за ним вскоре появилась целая армия зверей. Они с яростными ревами объявили о своем приходе. Солдаты опешили от такого количества животных. Командир подошел к стене и крикнул троим:

-Уведите их, мы не откроем!

-Ха, придурок, скоро мы сами войдем!-послышался голос Дароуса.

-Что?!-скривил лицо командир.-Лучники, готовьсь, цельсь, огонь!

Небо покрыли стрелы и устремились к трем силуэтам и зверям. Трое легко увернулись, а некоторые животные получили ранения и попадали, и их затоптали свои же сородичи.

Гарнизон стрелял стрелами по зверям, но потери тех были крайне малы, так что особых результатов оно не дало. Через 5 минут трое силуэтов подошли к воротам. Командир посмотрел на них с отвращением. Поднял руку и лучники нацелились на них.

-Вы предатели человечества!-сказал командир.

-Готовьсь, цельсь...Что?!

Ворота начали медленно отворяться. С глухим звуком они открыли широкий проход. Командир, как и его люди, пришли в ужас. Кто открыл ворота? Что за дурак сделал это? Ворота открыли и трое силуэтов вошли в город. Командир посмотрел на заднюю часть стен и увидел, что все, кто был у рычага были убиты, а там стояла девушка с зелеными волосами, которая пошла вместе с тему тремя силуэтами. Командир покрылся холодным потом...

Через секунду в город ворвались звери. В городе начались погромы. Крики людей начали раздаваться из домов.

-На защиту города!-в панике заорал командир.

Все солдаты побежали на оборону города...

-А мы правильно поступили?-спросила Кайли, приставив палец к губам.

-Все для выполнения плана, а, если бы мы решали все по мирному, то времени ушло бы больше... Да и я не из "добрячков".-сказал Дароус.

-Мне такой нравится подход, а то я иногда бывала у слишком добрых людей, которые быстро погибали из-за своей доброты, но перед этим они так бесили...-произнесла Улнериэта из-за чего ее лицо приобрело печальный вид.-Мне даже убивать не разрешали... А некоторые влюблялись и пытались запудрить мне голову сладкими речами... Эх, идиоты.

Дароус промолчал и молча бежал дальше, затем он посмотрел на зеленого воина.

-будет нужна твоя помощь...

Курт выбежал из особняка со стариком на главную площадь, где было относительно тихо.

-По их траектории, скорее всего они пройдут здесь...-подумал Курт.

И действительно, они не заставили долго ждать. Четверо выбежали из поворота и направились к главной площади. Курт улыбнулся, но его улыбка быстро ушла с лица, ведь за ними тянулся хаос! Старик тоже удивился, но остался на месте.

-Храм божественных врат!-крикнул Дароус.

Курт услышал это и понял, куда те направляются. До него дошло, зачем они собрали такую армию животных и направили в город.

Группа подбежала к Курту и уже вшестером они продолжили движения. Попутно глядя на кровавый шлейф, который остается после них. Звери вдоволь навеселятся...

Добежав до северной части города, стал виднеться огромный храм, простроенный в готическом стиле. Он был очень громоздким и выделялся особой святой силой, которая внушала светлые мысли, но на них это не действовало. Хотя, Улнериэта чувствовала маленькое жжение в теле, но больше ничего. Двое послушников стали у ворот.

-Вам нельзя входить.-сказал один из них.

Их полностью проигнорировали, вышибая вместе с воротами. Раздался громкий звук падения врат и все священники повставали со своих мест и направились ко входу. От них веяло святой силой, которая расходилась во все стороны, освещая землю. Улнериэта поморщилась. Все семеро встали у входа и не двигались. Один священник в белом балахоне, на котором был вышитый красный крест, начал говорить:

-Зачем вы пришли сюда и столь бесцеремонно?

-Сейчас увидите.-тихо молвил Лифтейн, резко отпрыгивая от входа, как и все остальные.

Священники напряглись и в этот момент из входа вырвался сильный поток зверей, которые начали атаковать всех без разбора. Священники испугались и не сразу начали атаковать.

-Какого?!-воскликнул один из них.

Шестеро ворвались в храм и их встретил архиепископ, который приготовил сильную магию, но в окно влетела стрела и та в дребезге разбилась. Архиепископ удивился и ему пришлось увернуться от стрелы. В окно влетает юноша.

-Во славу Богов!-крикнул Кай и пнул архиепископа.

Тот отлетел в стену, разбив ее.

-Отлично, все собрались.-сказал Дароус.-Активация врат начнется прямо сейчас!

Тем временем Кулдус сражался с 8-ю высшими Богами и отлично справлялся, однако, ему не удалось убить ни одного, так как те были очень умны и владели древними знаниями, а также колоссальным боевым опытом. Даже с мечом ему трудно справиться против этих стариков. Кулдус сильнее обхватил меч и взмахнул им. Сильная энергия вырвалась из меч и понеслась к старцу, который увернулся, но получил ранения в плечо. Старик даже не удивился и холодным взглядом уставился на Кулдоса.

-Убейте его...-произнес старик.

Красные воины стояли и не двигались, точнее они не могли. Сила старцев ограничивала их движения. Однако, они были в восторге, так как их Бог мог противостоять высшим Богам, да и не получать сильные ранения! Один старец сумел коснуться тела Кулдос и ранил его.

Кулдос разозлился и выпустил во все стороны огромный всплеск энергии. Серая энергия разошлась во все стороны. Она разорвала на части 5-ро старцев, а другие кое-как сумели сбежаться. Все они были в полно шоке. Минуту назад они справлялись с ним! Но сейчас они потеряли 5 из своих! Это были самые ужасные потери!

-Уходим.-в смятении сказал самый старый из них.

http://tl.rulate.ru/book/19780/413234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку