Читать Битва за меч / Битва за меч: Первый ход Кулдоса и пора собираться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Первый ход Кулдоса и пора собираться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло ровно три месяца...

-Сегодня день, когда я стану правителем небес! И вы будите теми, кто увидит мое возвышение, мое величие. Я лично сокрушу всех Богов, а вы увидите лишь триумф! Кто за мной, тот победитель!-проревел Кулдос огромной армии, стоящая напротив него.

-УРАААААА!-единым хором ответили воины.

-Тогда, идем...

Кулдос взлетел и за ним все остальные. Огромная красная туча появилась в небе, которая начала двигаться в сторону великого города Богов. Напротив них появились разные армии. Из ниоткуда появлялись еще и еще. Их становилось больше. Боги появлялись во главе каждой армии. Они все сошлись в центре. Их было примерно 50. Кулдос без страха посмотрел на них и крепче сжал меч.

-Кулдос, ты пошел против воли всевышнего!-кринул громогласным голосом Бог Эсдрос.

-Ххахаха, теперь мне нечего бояться! Всевышний никто!-захохотал Кулдос, чем разозли Богов.-Я вам дам шанс выжить, сдайтесь мне и подчинитесь или...

-Убьем этого гордеца!-проревел один Бог и полетел к нему.

-В атаку, размажем этих слабаков!-заорал Кулдос и двинулся вперед.

Красное облако двинулось вперед, за ними двинулись и другие. Они быстро сближались и вот-вот столкнуться. Бог, который разозлился приблизился к Кулдосу и нанес удар булавой. Кулдос усмехнулся и мечом рассек булаву вместе с ним. Кровь брызнула во все стороны. Другие Боги ошарашено посмотрели на меч в его руках.

-Это точно не артефакт Богов! Откуда ты его взял?!-заорал Бог Эсдрос.

-Мертвецам незачем рассказывать...-холодно сказал Кулдос.

В это же время воины столкнулись и произошел огромный взрыв. Красное смешалось с другими и сразу начались падения воинов с неба. Лязг оружия раздавался на многие километры, а взрыв энергий еще дальше. Кулдос отбился от выпадов семи Богов, он взмахнул мечом и те отлетели, не в силах противостоять мощи.

-Хахахахах!-смеялся Кулдос, разрубая голову одному Богу.

-За мной воины, разобьем врага!-крикнул Тенар в черной броне, призывая своих разбить ряды красных.

Они схлестнулись в жесткой битве, где ежесекундно погибали тысячи воинов. Кровь капала с неба рекой. Сверкали красные энергии вместе с другими.

Кулдос отбил удар Бога и, схватив того за руку, пронзил его грудь, уничтожая серой энергией внутренние органы. Он откинул его и помчался к другим. С каждым убитым Богом, уверенность у других в победе уменьшалась, но они все же бесстрашно атаковали Кулдоса. Но он играючи с ними разбирался.

-И это все?-спросил Кулдос Бога, держа того одной рукой.-Тогда вы все умрете!

Он разрубил того и увернулся от удара очередного Бога. Кулдос разрубил Бога мечом и тот начал падать. Все Боги пытались задеть его, но попытки обвенчались неуспехом и погибало намного больше. Из 50 осталось всего лишь 20. Огромные потери, а их Тенары, потеряв столько покровителей становились намного слабей и погибали как мясо. Красные постепенно выходили из плохого положение, а с поднятым духом они наступали еще сильнее.

-Это поражение! Отступать!-сказал один Богом, приказав своим уходить.

-Согласен...

-Мы остановим тебя...-сказал Эсдрос

Кулдос лишь усмехнулся и повернулся к живым воинам. Они все воспрянули духом, даже если потеряли большое количество своих. Они одолели 50 Богов, что не происходило никогда. Они вошли в историю, как победитель!

-Бог Кулдос!-заголосили воины.

Кулдос улыбнулся и поднял меч над собой. Тот засиял серой энергией, которая создавала ужасное давление, но в данный момент просто являлась таковой. Она закружилась вокруг меча.

-За мной!-проревел Кулдос и полетел в сторону города Богов.

-Раз, два, три..-Улнериэта отсчитывала количество отжимания, сидя на Дароусе, и, поставив ногу на ногу.

Дароус обливался потом уже после трех. Его кости трещали и он был настолько удивлен, что не мог выразить свои чувства словами. Он же тренировал энергию и ему становилось лучше, но его физические способности оставляли желать лучшего. Все же он старик, однако, это его не спасло. Ему пришлось тренировать свое тело. Улнериэта весело считала каждое его отжимание.

-Кххх, ты чего такая тяжелая...-прохрипел Лифтейн.

-Ты говоришь такое девушке? Кажется я слишком мягка с тобой..

-Ладно, ладно, мне и так нормально..

-Шесть, семь, восемь...

Старик остановился на некоторое время, ведь его кости говорили ему, что все, им уже хватало, но ему нужно было сделать еще 12! Это за гранью его возможностей. Но тут он вспомнил, что можно укреплять тело с помощью энергии, однако, сразу же расстроился, ведь по контракту у него теперь рук нет. Ну, они не могут проводить энергию. Просто человеческие руки, которые развиваются только посредством тяжелых тренировок. Улнериэта хитро улыбнулась.

-Уже пожалел?

-Черт, надо было думать наперед...-расстроился Дароус еще раз.

-Девять, десять, одиннадцать..

-Я ща помру, ей Богу...

-Давай, у тебя получится!

Старик был готов заплакать, а его пресс уже хотел отпасть, но он хотя бы мог его подпитывать энергией, но руки нельзя. Они страдали в агонии. Дароус весь вспотел, держась на трясущихся руках. Лифтейн был готов умереть и больше не возвращаться в этот мир, а точнее к этим тренировкам. Собрав всю силу в кулак, он опустил грудь к земле. Его руки были готовы отказать в любой момент, но у него получилось подняться.

-Двенадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать. Видишь как хорошо пошел? Можешь ведь, когда хочешь.-довольно произнесла Улнериэта.

-К черту тебя...-тихо огрызнулся Дароус.

-Я все слышу~~. Семнадцать, восемнадцать, девятнадцать и двадцать!

Лифтейн упал на землю без сил, тяжело дыша. Улнериэта слезла с него и отошла. Дароу кое-как пришел в себя и встал только с помощью ног, он не хотел напрягать свою руку, они слишком сильно страдали.

-В общем, это была последняя тренировка?-спросил Дароус.

-Да, сегодня мы уже должны БЫТЬ в городе.-выделила слово Улнериэта.

-Не важно, мы доберемся туда и у нас есть туз в рукаве… Хехеехе.-глаза Лифтейна сверкнули...

По дороге прекрасного города шел юноша со стариком. Их ауры были уникальны и выделяли среди толпы. Перед ними все расступались и не смели с ними встречаться взглядом. Юноша и старик без лишних препятствий прошли по дороге и остановились у площади, по середине которой стоял большой фонтан.

-Остановимся здесь, старик.-приказал юноша.

-Хорошо, господин.

Кай шел по лесу и наткнулся на какой-то старенький дом. По любопытству он зашел в него, но не увидел ничего, кроме скелета и, видимо, человека. Он подошел к нему и заметив маленькую сумку. Кай притронулся к ней и... От туда вырвалось некое темное существо, которое ударило когтями Кая. Тот удивился и поспешно увернулся. Он выпрыгнул из дома и остановился в паре метрах от него.

Из дома вылезло темное существо с огромными когтями и красными злобными глазами. Кая озадачило то, что этот монстр был ему неизвестен и встретился ему впервые.. Монстр переместился к нему и замахнулся лапой. Сверкнул блеск и он отбил когти мечом.

Кай прорезал грудь существу, но тому было плевать и он снова атаковал его. Тот получил ранение и из руки потекла свежая кровь.

-Что за невезение?!-в грусти спросил Кай...

X вернулся с турнира и был очень доволен, что там побывал. В его комнате появились разные фигурки и новые диски с играми. Для него они хоть и были бесполезны, но все же воспоминания о хороших играх... Нулевой сел за компьютер, удовлетворено потянувшись, посмотрел на монитор. В закладках "Новости мира" было много сообщений. X заинтересовался и зашел и увидел все события, которые прошли, пока его не было.

-Что?! Так какой-то Кулдос захватил меч и захотел стать всевышним?-в удивлении произнес X.- Но да ладно, может его кто-нибудь и остановит...

В руке X появился заваренный чай, он отпил из него.

-Жить в достатке, прекрасно...

К городу с большими стенами тянулась огромная очередь. Там были люди самых разных мастей. У ворот стояли несколько стражников, которые пропускали людей по одному. Затем к стражникам вышла девушка с зелеными волосами и прекрасной внешностью. Стража удивилась и некоторое время забыла, что делать.

-Воооот, моя карточка.-Девушка протянула стражнику распознавательную карту.

Солдат, опомнившись, взял ее.

Имя: Кайли

Фамилия: Агатано

Возраст: 20 лет

Профессия: мастер меча.

-О, простите, мастер, можете идти.-вежливо извинился стражник и пропустил Кайли.

-Благодарю...

Распознавательные карты были созданы много лет назад, чтобы знать примерную информацию о человеке. Можно легко по ней узнать преступника и мастера, чтобы избежать недопонимания. А это случалось часть, но сейчас с этой технологией люди с начало покажут личность, а только потом можно решать, как общаться. Хотя, бывают и такие, которые думают, что выше всех. Такие умирают очень быстро...

Кулдос летел в воздухе впереди всех и был очень рад силе этого меча. Его поражало спектр возможностей. С ним он стал непобедимым даже для высших Богов! Просто его энергии хватит, чтобы поставить их на колени! Кулдоса это забавило. Он мог делать теперь все, что угодно! И никто ему не помешает.

-Скоро будет моя власть!-мечтал Кулдос у себя в мыслях.

За ним огромной тучей двигалось войско красных воинов, которые двигались прямо за своим Богом. Их воодушевила первая и жесткая победа. Они готовы сражаться до конца!

В большом светлом зале стоял круглый стол. На нем были древние узоры, которые выражали спираль. Вокруг были стулья, на которых сидели старцы. Они сидели без движений, словно камни. Однако, на самом деле, просто им нужно было ждать известий. В зал вошел один Бог поспешными шагами. Подойдя, он приклонился:

-Докладываю, высшим, полное поражение... Потери 30 Богов...-с тоской сказал посланник.

Один старец махнул рукой и тот Бог вышел. Все силуэту оживились.

-Он победил 30 Богов?

-Невероятно!

-Все из-за меча?

-Да, да.

Заголосили старцы, словно не говорили несколько миллионов лет, хотя, так и было. Они так долго не говорили, что и забыли как это весело. Старцы говорили один за другим разные мысли и все перемешалось в непонятный шум.

-Тихо!-строго сказал один из них.

Все замолчали и посмотрели на него.

-Нам нужно решить, как защитить город Богов.

-Я согласен.

-Нам нужно выступить всем, сила меча огромна, только мы сможем противостоять ему.

Все согласились с одним из старцев...

Зеленый воин сидел на земле и спокойно собирал энергию. Его стена стала высотой в 400 метров, что было крайне много для людских мастеров. Он встал с земли и отряхнулся. От него веяло крайне огромной и опасной силой, которая бурлила в нем.

Вокруг колыхалась трава от его движений. Он молча побрел к городу Света...

Кулдос был уже почти у города Богов и уже видел его очертания. Его возбудила сама мысль, что он станет его правителем. Он подбодрил своих воинов и хотел отправиться дальше, но на его пути появилось 9 старцев в белых халатах...

http://tl.rulate.ru/book/19780/412671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку