Читать Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Трое Тенаров находились в небе и смотрели на события, происходящие внизу. Аурдеуэл спокойно взирал на смертных. В его глазах отражалось отвращение. Нариэла взглянула на него и сказал:

-Аурдеуэл и Анериэл, за мной.-сказала она и полетела вниз.

Они последовали за ней. Быстро приближаясь к центру, Тенары были похожи на звезды, падающие с неба.

-Ликвидировать того.-приказала Нариэла, показывая на Дароуса.

Оба кивнули и полетели в сторону Дароуса. Они на невероятной скорости приближались к нему, а тот еще ничего не подозревал. Аурдеуэл хладнокровно замахнулся рукой, собираясь уничтожить того как букашку. Дароус заметил все в последнюю секунду и не мог уже увернуться, но руку тенара схватил черный плащ. Он жестко ее сжал, что даже Аурдеуэлу стало больно. Он разозлился от мысли, что какой-то человек противостоит ему и второй рукой замахнулся, чтобы отбросить черного.

Однако, черный перекинул его через себя и тенар вдавился в землю. Анериэл быстро среагировал и создал круг с неизвестными символами. Он засветился золотой энергией и из него выстрелил луч света, разрушая все перед собой. Черный принял удар рукой. Под его силой свет будто тускнел и вовсе исчезал. Анериэл удивился и создал больше кругов. Они начали стрелять по черному, но тот уворачивался и начал двигаться в сторону него.

Послышались взрывы и появились новые маленькие кратеры от лучей. Круги продолжали создаваться в разных местах и с разной частотой. Черный либо уворачивался либо защищался, но лучи вообще не наносили ему урон.

Это раздражало Анериэла.

-Будь ты проклят!-сказал Анериэл, распахнув руки.

В него ударил столб света и взмахом руки он создавал стены света, которые на время останавливали черного и тот получал удары лучами намного чаще. Затем ему удалось загнать черного в ловушку и тогда еще присоединился Аурдеуэл, который начал атаковать световым мечом. В купе с лучами их совместная атака была сильна.

Черный плащ выхватил свой меч и разрубил световой меч Аурдеуэла, задевая глотку того. Черный внезапно перешел в наступление, не думая о защите, он продолжал атаковать Тенара. Анериэл почувствовал, что все выходит из под контроля и решил использовать тройную печать.

-Анериэл, помоги!-заорал Аурдеуэл, потеряв одну руку.-Аааа, черт, Анериэл!

Тот кое-как справлялся с нападками черного. Анериэл с закрытыми глазами сконцентрировался и вычислял примерное положение черного в следующую секунду, увидев, что все именно так, как он хотел. Анериэл поднял руку верх и появился огромный круг, из которого вылетел огромный золотой луч, попавший в черного. Его поглотил свет.

Аурдеуэл облегчено вздохнул и злобно посмотрел на своего спасителя.

-Чего смотришь? Я тебе помог.-посвистывая, сказал Анериэл.

-Хмпф.

Аурдеуэл хотел уже уходить, но внезапно его спину пробрал холодный ужас. Он почувствовал всем своим телом необъятный страх, который он никогда еще не ощущал в своей жизни. Ужас, повергающий тебя в оцепенение. Его разум был в полном хаосе.. Он медленно повернулся к лучу, где исчез черный плащ...

Его зрачки расширились до таких мелких размеров, будто их не было. В золотой энергии зажглись две красные точки, которые внушали в него ужас. Они были под наклоном, но затем они встали на уровне Аурдеуэла и он попятился назад, а с него полился пот ручьем. Анериэл посмотрел на него с недоумением.

-Ты чего? Заболел?-посмеиваясь, спросил он.

Аурдеуэл его не слышал, его разум был полностью сосредоточен на тех точках, который отчетливо были в луче. Для него казалось, что мир шел необычайно медленно.

Последние, что смог понять Аурдеуэл-его голова отделена от тела. Его обезглавленное тело упало на землю. Анериэл с шоком в глазах на труп его сородича. Он не находил слов, ведь он не заметил ничего, но потом там был силуэт. Капюшона больше не было, скрывающий личность. Человек повернулся к Анериэлу и увидел девушку с белыми длинными волосами, развевающиеся на ветру, красные глаза отражали муки всех кого она убила, будто они пытались показать все смерти, совершенные этой девушкой. На ее лице красовалась безумная улыбка.

Анериэл испугался, но внезапно девушка исчезла и появилась перед Дароусом. Она отбила удар Нариэлы и у той в глазах появилось замешательство. Дароус поражено глядел на эту девушку и нем поверить своим глазам.

-Чего смотришь?-хищно улыбаясь, спросила девушка.

-А..Да..Я..Кто ты?-не мог подобрать слова Дароус.

Девушка лишь хитро улыбнулась и легко отбила атаку Нариэлы.

-Как?!-спросила Нариэла.

Девушка спокойна шла на нее. В ее руке меч начал источать темную ауру. Для всех вдруг стало темно будто ночь. Анериэл быстро переместился к Нариэле и начал создавать круги, но они даже не выстрелив, просто затухали.

-Что?! Темная сила!-в ужасе отметил Анериэл.

Беловолосая лишь безумно улыбаясь, подняла меч. Вокруг нее закружилась темная и красная энергия, которые смешались и создали ужасное давление. Нариэла почувствовала страх перед такой силой. Девушка взмахнула мечом и огромный потом темной силы устремился к Анериэлу, который попытался защититься от нее золотой стеной, но был разрублен, как и его стены на две части. Кровь хлестнула из его тела и он упал. Нариэла поглядела на девушку, однако, она уже не ее видела, а огромного темного монстра, взирающего на нее своими ужасными алыми глазами.

Нариэла потеряла контроль над своим телом и упала на землю. В ее глазах читалось отчаяние... Огромный монстр пожрал ее плоть, весь процесс сопровождался криками Нариэлы, но на середине она больше не кричала. Затем все вернулось на свое место. Теперь там стояла девушку с белыми волосами и неземной красоты. Дароус, смотревший на это, чуть ли не умер от страха.

Он кое-как взял себя в руки и настроился.

-Кто ты?-осторожно спросил Дароус.

-Я? Ты меня призывал, не зная кто я?-засмеялась девушка.

-Эм.. Ну да..-смущенный ее смехом и ее красивой улыбкой.-Просто там ничего не было написано...

-Ну, называй Улнериэта.-сказала девушка.

-Мм? А что у тебя за сила, которая способна легко подавлять Тенаров?

-А, так это просто, я демон.-легко сказала Улнериэта.

-Демон?! Что?! Эм, я заключил с тобой сделку?

-Не бойся, я пока что вся твоя...

-А какой ты демон?

-Улнериэта-демон ужаса, к вашим услугам.-ответила она, словно леди.

-Ну да...Можно было догадаться..

Дароус обдумывал всю полученную информацию. Он наконец смог узнать кто это был. И удовлетворил свое любопытство. Лифтейн

медленно вздохнул.

-Почему ты раньше молчала?

-Я просто была не пробуждена.-спокойна ответила Улнериэта.

-Хм? Имеешь ввиду, что только из-за урона ты пробудилась?

-Можно сказать и так.

Пока Дароус расспрашивал ее о обо всем, что его волновало, однако, он получал далеко не четкие ответы. Все же говорил с демоном, которые рождены врать и искушать. Хотя, Лифтейн и пытался задавать каверзные вопросы, но получал лишь отказ от ответов.

-Ты можешь взять этот меч?-осторожно задал вопрос Дароус.

Она повернулась к мечу и нахмурилась.

-Не думаю, я даже его сдвинуть не смогу.

-Да? Насколько удивителен этот предмет?

-Не знаю...

Вот так сегодня Дароус захватил центр и присвоил свои права на него. В этот день погибло очень много игроков, а также пополнение в ряды освободителей от игры. Они объявил о том, что все, кто хочет жить, пусть придут к центру и присоединяться к ним.

-Тенары погибли?! Невозможно...-поражено сказал Катарбон.-Как? Демон? Темная сила..

Его глаза наполнились решимостью и силой. Катарбон ушел из центра. Он спокойно шел по дороге и обдумывал свои будущие действия. Он что-то достал из кармана. Это был голубой кристалл с размером ладони. Он переливался чистым голубым блеском. От него исходила некая энергия, заставляющее успокоиться все вокруг.

-Это мне поможет против тьмы...-улыбаясь, сказал Катарбон.

http://tl.rulate.ru/book/19780/410017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку