Читать Битва за меч / Битва за меч: Капание дождя часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Капание дождя часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Керло слышал звуки битвы, идущие из центра. Сидя на земле, он думал о том, что ему делать. Легкий ветер колыхал его волосы и весь мир для него теперь казался таким ветренным и непостоянным.

-Прости...-снова говорил сам себе Керло, глядя в пустоту.

На его душе было слишком тяжело и он никак не мог с этим смириться. Все для него перестало существовать. Все чувства Керло были отключены, а мозг отказывался делать что-либо иное, кроме обработки его собственных мыслей, которые метались в его голове на большой скорости, создавая полный бардак.

-Если бы мог...-мямлил Керло.

Он все еще не мог прийти в себя, а глаза все сильнее становились тяжелее. В них постоянно накапливалась скорбь и сожаление. Его пульс то повышается, то понижается. Само тело не знало, что делать с такими изменениями. Тело Керло тяжелело и становилось слабее.

-Я должен..-сказал Керло.-Я должен...

Более уверено сказал Керло и быстро встал. Он размялся и поправил свою катану. Посмотрев в центр, его тело снова наполнилось силой, а все чувства стали острее животных. Мозг снова заработал в правильном русле.

-Она наверняка там.

Кай сидел на стуле. Ему не хотело идти в центр после увиденного. Там были слишком сильные воины. Ему пришлось совершенствоваться в дали от всех. Он выбрал самый далекий от центра дом и на время остался здесь. Вокруг него вращалась энергия и она быстро трансформировалась с нечто новое. Частицы объединялись и образовывали новые части, которые имели другой цвет. Они становились более синие, а некоторые темно-синие. Кай сконцентрировался на их соединении. С каждым часом его сила повышалась, как и контроль над ней.

Пролетела стрела, пронзая воздух, направилась в Курта. Старик переместился к Курту и схватил стрелу, разломав ее. В далеке девушка цокнула языком. Старичок быстро побежал к ней. Под его шагами плитки дороги трещали или разламывались. Он словно обезьяна прыгал от дома к дому. Его скорость перемещение импульсами быстро повышалась и он стал смазанным образом. Девушка целилась из лука и в один момент выстрелила.

Старик не увернулся, а стрела задела его щеку. Девушка отпрыгнула и выпустила стрелу в то место, где была. Попав, она произвела взрыв. Старик выпрыгнул из дыма и искал глазами врага. Заметив цель, он преодолел несколько сотен метров.

У девушки расширились зрачки и в последний момент ей удалось увернуться от удара кулака, прогнув спину на максимум.

Она выстрелила из лука в таком положении. Старик поставил ногу вперед и изменил направление своего тела, тем самым спасаясь от стрелы. Старичок топнул ногой и земля зашевелилась и затрещала. Девушка потеряла равновесие и упала на землю.

Старик быстро появился над ней, замахиваясь кулаком. Она со страхом в глазах ударяет стрелой. Та взорвалась и старик отлетает на несколько метров. Таким образом ей удалось выжить, но она поранила свой глаз, из которого полилась струйка крови. Старик улыбнулся и также быстро изменил выражение лица на серьезное.

Он сжал ладони вместе и плитки дороги поднялись. Он указал ладонью на девушки и те полетели в нее. Она стреляла в плитки, уничтожая их, но их становилось только больше и ей пришлось отступать. Везде разлетелась пыли, что мешали нормально открыть глаз. Внезапно в слепой зоне для девушки появился старик, который нанес удар ногой ей в живот. Удар был такой силы, что она с начало прогнулась, а только потом отлетела на высокой скорости, разрушая стены домов своим телом.

Она пролетела несколько минут, прежде чем остановиться у конца острова. До обрыва оставалось всего лишь несколько сантиметров..

Старик улыбнулся и потянул спину.

-Сама виновата.-сказал старик.

Он вернулся к Курту. Тот невозмутимо смотрел на него и уже знал результат боя.

-Уходим.-сказал Курт.

-Ладно.

Девушка валялась на краю. Ее сознание кое-как держалось, но в глазах все плыло и ничего невозможно было различить. А в теле будто перемешало все органы. Каждый раз она кашляла кровью так, что уже кровавая лужица образовалась. Лицо побледнело, тело слабело.

-Я..не..могу..-пыталась сохранить сознание девушка, но губы не могли промолвить и слова, поэтому эти слова она произносила в разуме.

Через несколько секунд она вырубилась.

Приверженец посмотрел на небо, которое затянуло темными тучами, ложа на землю огромную тьму. Покапал дождь. Катарбон сжал кулак и надел капюшон. Он пошел по дороге к центр. Разбушевался ветер, призывая силу. Его шаги раздавались по улице. Плащ уже промок и из-за этого выглядел темнее, чем обычно.

Он подходил к кратеру...

-Ставьте палатки!-приказал Дароус.-стройте сооружения, чтобы не промокнуть.

Все поразбежались, создавая себе маленькие укрытия. Дароус не хотел быть рядом с центром. Он решил, что лучше будет непосредственно разместиться с мечом.

Приверженец спрыгнул в кратер и шел к лагерю. Вокруг него закружилась золотая энергия, создавая единственный источник света в темном мире. Он медленно обнажил свою рапиру, она сразу же покрылась золотой силой.

В палатке Дароуса сидела Улнериэта, которая собирала кубик рубика. Лифтейн пытался расспросить про эту вещь и откуда у нее он есть, но не получал четкие ответы, а та, просто отдала ему еще один. И ему эта головоломка настолько понравилась, что только и пытался ее решить. Дароус вечно чесал затылок, смотря как его можно собрать, но все время терпел неудачу. Однако, его это только радовало. Чем труднее, тем интереснее!

Улнериэта повернулась в сторону выхода и ее взгляд изменился. Дароус быстро почувствовал изменение атмосферы и с тревогой посмотрел на девушку.

-Мне нужно проветриться.-сказал она и вышла из палатки.

Дароус безмолвно все понял и, не беспокоясь, принялся снова собирать кубик рубика.

-Синий, зеленый, желтый, красный! ДА ОНИ ВСЕ ПУТАЮТСЯ!-бранил Дароус кубик.

Улнериэта спокойна вышла из палатки и увидел приверженца, который шел, излучая золотой свет. Демон с отвращением посмотрел на этот свет.

-Бесит эти дебилы света.-съязвила Улнериэта.

Приверженец шел и его шаги заглушал дождь, который усилился и с новой огромной силой капли соударялись с землей. Он увидел девушку, вышедшая к нему напротив. Он остановился, ведь почувствовал огромную опасность, источающая эта девушка. Катарбон прекрасно понимал ее силу, но ощущал страх перед ней.

-Она демон ужаса... Да услышит мои мольбы Бог, да осветит он мой путь! Защитит от врагов, защитит от темных сил!-молился Катарбон.

Улнериэта с раздражением смотрела на него.

-Заткнись, тебе не помогут Боги!-доставая меч, сказала она.

-Осветит твоя воля мир весь...

-Да заткнись!

Заорал Улнериэта и атаковала приверженца мечом. Однако, тот улыбнулся и внезапно достал голубой кристалл. Зрачки демона расширились и весь эпицентр осветил слепящий голубой свет.

Все выбежали из палаток и, жмурясь от света, посмотрели, что произошло.

Девушку сдерживали синий цепи, издающие лязги из-за того, что она пыталась выбраться. Приверженец ехидно улыбнулся и подошел к демону.

-Ну что, демон, страшно?-спросил Катарбон.

-АХхахахаха.-засмеялась Улнериэта.-Мне? УЖАСУ?!

Она подняла свои алые глаза, который встретились с взглядом Катарбона и тот попятился назад в страхе. Он слышал мольбу душ, тянущиеся к нему. Они создавали впечатление, что хотят не выбраться, а затянуть его в ад.

-Кх, демон, ты все равно умрешь...

Керло отлетел, разбив стену одного дома. Он влетел и уничтожил весь интерьер. Его тело было покрыто множествами ранами, из которых сочилась кровь.

-Брааатиик.-послышался жуткий голос.

Керло сжал зубы и встал в стойку с катаной. Он услышал шаги, приближающиеся к дому. Тот приготовился к удару. Шаги приближались и наконец появилась тень.

-Ты здесь..?-жутким голосом спросила его сестра.

От этих слов его бросило в дрожь, но он со свей силы направил свой удар на силуэт, появившийся у обломков.

-Нашла!-радостно сказал она, отбивая его удар и питая его ногой.

Тот отлетел снова в дом. Из его рта полилась кровь.

-Кайли...пойми, я не хотел!-произнес в мольбах Керло.

Однако, он получил в ответ лишь холодный блеск ее меча, по которому стекали струйки его собственной крови. Она мирно улыбалась и смотрела на него холодными глазами. Керло прижался к стенке и почувствовал холод своей спиной... Этот холод...

-Приближение смерти?-подумал Керло.

Она подошла вплотную и замахнулась катаной.

-Прощай, братиик.-весело сказала Кайли.

Он закрыл глаза, молча принимая смерть. Если он не может ничего не изменить словами, то его смерть что-то решит.. Он так верил, хотел верить. Катана медленно двигалась к его горлу, намереваясь оборвать его жизнь. Керло чувствовал дыхание смерти, которое обхватило его всем телом и жаждет увидеть на том свете.

Но... Меч не достиг, произошел лязг металла. Керло удивился и открыл глаза. Перед его глазами был юноша. Его зрачки расширились.

-Что ты тут делаешь?!-завопил Керло.

-Спасаю тебя.-ответил Кай, улыбаясь кривой улыбкой.

-Хооо, так ты тооот мальчик?

-Теперь у тебя нет выбора!-с этими словами Кай напала на Кайли.

Их мечи сталкивались, создавая страшные волны силы, разрушающие ближние дома. Кайли фехтовала одной рукой, Кай в свою очередь всеми силами старался задеть ее.

-И это всее..?-не успела договорить Кайли, как в ее взгляде отразилось удивление.

Кая стало двое и оба были абсолютно одинаковы! Это не просто копия-пустышка, а новый Кай! Только все же один из них ненастоящий. Каждый из них нес в себе намерение попасть по ней и она растерялась, но все же выбрала того, кто атаковал сверху, но увидела легкую улыбку Кая и это привело ее в замешательство и Кайли ударила Кая перед собой.

Однако, это был блеф! Кай приближался к ее горлу, намереваясь прикончить ее, но Керло в ужасе что-то закричал. Кайли с удивлением смотрела на меч, направленный в ее горло, но на ее губах появилась легкая улыбка.

-НЕЕТ! ЭТО...!-не успел договорить Керло.

http://tl.rulate.ru/book/19780/410236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку