Читать Битва за меч / Битва за меч: Дароус Лифтейн часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Дароус Лифтейн часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я наконец-то смог сделать это.. Какое хорошее чувство! Если бы я мог им наслаждаться всегда...Все когда-нибудь кончается.. Мне уже оно надоело..

Я так устал, хочу отдохнуть, провалиться во тьму и никогда больше не открывать глаза. Меня терзали разные эмоции. Я больше не ходил в то место, где умер ненавистный мною человек. Как я и обещал, мучал его целых пять лет, но сегодня он испустил дух..

Интересно, попаду ли я в ад? Ну да.. Я же не лучший человек.

Дароус спокойно лежал на кровати. Ему уже давно было 60 лет и его тело медленно, но верно старело. Но его это не волновало, он был настолько удовлетворен, что даже смерть ему казалась лишь ничто. С его души упал камень и он впервые смог нормально поспать.

Проснувшись, он как обычно позавтракал и отправился на свою работу, которая ему надоела, но делать было нечего. И так проходили его дни.. Дом, отдых, работа. Ему жизнь казалась монотонной и ужасно скучной.

В очередной раз, придя в свой кабинет, он как обычно уселся за свой стол. Ему на глаза попался кулон, который был необычного синего цвета и даже отдавал маленьким блеском. Его это заинтересовало и Дароус взял кулон в руки.

Он осмотрел его и заметил маленький шрифт, только на неизвестном ему языке. Дароус удивился и достал свои очки. Его взгляд сфокусировался на символах. Однако, как бы не старался не мог ничего понять. Это очень его заинтересовало и он решил посвятить оставшуюся часть жизни посвятить исследованиям.

Через 4 года.

-Так вот оно что!-воскликнул Дароус.

-Вы смогли расшифровать, профессор?-почтительно спросил ассистент.

-Ххахаах! Да! Живем!-разорался Дароус на весь исследовательский комплекс.

Тем же вечером он со всем коллективом набухался по черному. На следующее утро они собрались в одном месте, чтобы закрыть проект. Однако, через неделю один из них обнаружил неизвестную энергию, которая обволакивала оболочку кулона. Это заставило продлить исследование на неизвестно количество времени.

Через несколько месяцев...

-Возле сетчатки глаз Дароуса появилась синяя печать, на изображении которой виднелся око. Оно сканировало кулон. Это была магия для изучения "око магии". С помощью нее можно было увидеть намного больше, чем обычным взглядом или восприятием мастера.

-Скорее всего этот предмет предназначен для призыва...-пробубнил себе Дароус.

-Призыв?-спросил ассистент.

-Да, магия, которая должна как-то влиять на законы пространства и создавать дыры в нем. Скорее всего призыв.

-Вы много знаете, профессор.-с почитанием в глазах сказал ассистент.

-Не так уж и много.. Человек ограничен в возрасте..-горько улыбнулся Дароус.-Проведем эксперименты с призывом по способу нашего перевода, если все получится, то это успех!

-Тогда я всех предупрежу.

Через несколько часов Дароус закончил и созвал всех в испытательном полигоне. Они использовали первый перевод, но произошла неудача. Вторая-неудача. Когда они уже не надеялись произошло чудо. Открылся портал, из которого вышел черный плащ. А что самое главное его физические способности были за гранью их понимания!

Через один год.

Дароус сидел в кабинете и умирал со скуки. Однако, в его голову влетел пучок серой энергии. И тогда, он почувствовал изменения в себе. В его жизни снова появилась цель...

-Пора моим дряхлым костям.. Снова размяться.-улыбнулся Дароус.

http://tl.rulate.ru/book/19780/409438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку