Читать Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В одном стареньком доме сидел старик в белых одеждах. Он спокойно управлял своей энергией, создавая невидимый барьер. Вокруг него кружились частицы синей силы. Это была энергия "Кей". Достаточно распространенная среди мастеров. Она была сильна, но слаба по сравнению со следующими стадиями.

-Я больше не видел того психа.-думал старик.­­-­И это хорошо, но только теперь мы парим над землей, хотя я и могу тоже летать, однако, вероятность умереть выше.

Старик беспокоился за свою жизнь и уже не хотел сражаться за этот меч. К нему пришла идея присоединиться с ребятам, который идут против игры. Так у него больше шансов выжить за счет других. Выйдя из дома, он быстро ощутил большое скопление энергий в одной точке и помчался туда.

-Господин Курт, мы уже дошли до финала, но с каждым разом все труднее.-сказал старик, разминая спину.

-Пфф, он был лишь немного сильнее других­-съязвил Курт.

-Я же не смогу вечно защищать вас.

-Я и сам защищусь!

Старик тяжело вздохнул и перевел тему разговора:

-Тогда уходите, если будет слишком опасно.

Курт лишь фыркнул и пошел дальше по дороге. Старик снова вздохнул и последовал за ним. Его один шаг преодолевал несколько метров за раз, что было очень удивительно.

Кай все еще думал о той девушке. Ну ему очень не хотелось с ней встречаться. Также его предположение верно, что у этого парня есть сестра.

Он находился недалеко от того места, где и встретился с Керло. Его волновал вопрос о том, что Нулевой X на все 99% мог его предать, но зачем же ему это? Каю надоели эти мысли в голове и решил, что просто попробует обратиться к X.

-Эй, ты,-небрежно начал Кай.-Ты предал меня?

-Мм, о чем ты?-спросил далекий голос.

-Так значит, ты все еще здесь...

-Возможно...

Кай попробовал поспрашивать еще, но в итоге ничего не услышал в ответ и это его разозлило. Однако, он будет и дальше бороться за меч, ведь он ему нужен и сдаваться на пол пути тот не намерен. Пролитую кровь нельзя уже вернуть...

С крыши упал еще один труп со стрелой в черепе. Он звучно шмякнулся и изрядно запачкал своей кровью землю.

Девушка с черными волосами убрала лук. Она находилась в нескольких сотнях метрах от трупа. Поэтому тот просто никак не ожидал нападение. Что было удивительно для нее так это то, что не было ни одного владеющим луком. Это означает, что только она владеет им. Таким образом враги не ожидают внезапного мощного выстрела в их сторону. Это стало маленьким преимуществом.

Девушка спрыгнула с крыши и шмыгнула в дом. Быстро закрыла дверь и встала в слепое место окон.

В этом городе нужно всегда быть начеку. Никогда не знаешь, что произойдет через минуту. Но все же ночью все были менее активны, так как изматываются психически. Слишком трудно находиться в напряжении часами напролет.

-Фух, пока что все хорошо.-вздохнула девушка.-Но тот факт, что игроков еще почти 1000 огорчает...

Катарбон тихо молился своему Богу и просил его защитить в следующем дне. Он стоял на коленях с поднятой головой в небо. Его ладно были сложены вместе.

-Защитите слабую душу...-говорил в молитве Катарбон.

И так настало утро...

-Давайте, давайте, занимаем центр! Не медлим!-приказывал Дароус.

Все воины разбегались и готовились к захвату центра. Они медленно выстраивались в строи, как принято в армии, но делали это неуклюже и криво. Однако, чего можно было ожидать от одиночных воинов? Они даже строевых команд едва ли знают.

Дароус тихо выругался и вышел вперед, повернувшись ко всем.

-Умрем или победим!-сказал Дароус и пошел к центру.

Все остальные пошли за ним. Команда разведки быстро прочесывала местность, чтобы не напороться на засаду. Хотя, не каждый бы захотел напасть на такую группу, но в целях безопасности все же нужно быть осторожным. Дароус шел впереди, ведя всех за собой. Он знал, что это очень опасно. Убиют в первую очередь командиры, но перед этим тот подготовился. И так просто его нельзя убить.

X наблюдал за группой, которая так храбро идет к центру. Он нахмурился. Ему уже немного надоело все это.

-Пусть будет интересней..-в руке нулевого появился сгусток серой энергии.-Дароус, сможешь выжить?

X немного засмеялся.

-За уничтожение Дароуса и его группы вы можете получить награду!-сказал громогласный голос.-Они идут к центру! Надеюсь, ты выживешь, хаахаха.

Каждый смог его отчетливо услышать. Все воины одиночки вышли из своих мест. Начался новый цикл сражений, которые происходят уже вблизи центра, а некоторые в самом центре. Дароус и его группа, услышав это, возмутились и были те, кто пытался покинуть их, но ничего не упоминалось о том, что при выходе с тебя не снимут статус цели. Все оказались в одной лодке.

-Этот проклятый голос сообщил, что мы теперь цель!-злился Дароус.-Плевать, что делано, то не изменить!

Пройдя еще один переулок, он наконец увидел центр. Это был большой кратер, в центре которого был меч, вонзенный в почву. Вокруг него кружилась серая энергия. Дароус почувствовал страх, который излучал тот меч. На его лице выступили капельки пота, но он все равно пошел дальше. За ним спускались и воины.

В кратере были битвы и куча трупов. Каждого победителя убивал другой, который сохранил силы, чтобы выжить. В итоге никто не мог взять верх. Однако, как только появилась целая группа, все уставились на них и прекратили свои бои. Дароус сглотнул слюну, что сделали и все, кто был с ним.

-Это они!-закричал один воин, покрытый кровью.-Вали их!

Одних лишь этих слов хватило всем остальным, чтобы сорваться с места. Все воины в группе испугались, но подготовились к атаке. Дароус достал кулон.

-Услышь мой зов, внемли ему, приди сюда и сокруши всех и вся!-проговорил Дароус.

Перед ним явился черный плащ, который молниеносно отрезал голову одному врагу, пытавшийся убить Дароуса.

-Хоооо, а тут интерееесно.-сказала девушка с зелеными волосами, наблюдая за битвой с расстояния.-Придет ли...Братииик

http://tl.rulate.ru/book/19780/409430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку