Читать My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 3: Понимание ситуации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 3: Понимание ситуации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзю Мин была заперта в своей комнате на целых два дня. После получения подробностей о прошлом Пан Юй Мэй, она запретила Чу Мэй входить в ее комнату. Это было не потому, что Чу Мэй больше не была полезна, но... эта девушка была сущим наказанием. Если она не говорила, то плакала ни из-за чего. Цзю Мин хватало своих переживаний, и поэтому у нее не было выбора, кроме как запретить девушке выходить из своей комнаты. На третий день она поняла, в какой ситуации оказалась. Она решила. С этого дня она будет жить как Пан Юй Мэй, а не как Цзю Мин. По крайней мере, пока не придет ее хозяин. Сейчас она будет играть Пан Юй Мэй и обниматься со своим супер богатым, но с холодным сердцем, мужем.

Цзю Мин, настоящая она, в теле Пан Юй Мэй была единственной ученицей мастера зелий Ву Тай. Ее родители умерли, когда ей было всего десять. Если бы не старик Ву Тай, ее бы уже не было в живых. В течение шести лет она следовала за ним, путешествуя по разным городам в поисках трав, растений и животных для его зелий и таблеток. К сожалению, Цзю Мин родилась естественным создателем неприятностей и не очень заботилась о зельях и таблетках, которые спасали жизни, давали красоту либо силу. Ее гораздо больше интересовали вещи, которые могли бы принести ей пользу. Именно поэтому она тайком научилась делать снотворное, любовные пилюли и ароматные мешочки. Почему? Потому что она узнала, что многие женщины были готовы обменять их на одну из ее волшебных пилюль. Она занимала под другим именем на случай, если ее хозяин узнает, красавица Чэнь. Ее знали многие. Женщины хвалили ее, а мужчины боялись. Этот вид страха был не потому, что она была сильной, но они боялись ее таблеток. Обычно можно было сказать, когда используется наркотик, но красавица Чэнь была единственной в своем роде. Там не было ни следа, ни запаха, и делало тебя похотливым.

Цзю Мин вздохнула, когда подумала о своей прошлой жизни. Она сожалела, что не торговала больше. В ее жизни она только продала всего 2 снотворные таблетки, 1 пилюльку влюбленности и 1 душистый мешочек. Ее творения были не для денег, а для торговли. Независимо от того, какую цену кто-то дал ей за таблетку, она откажется от них. Цзю Мин чувствовала, что чем больше денег, тем жаднее становилось их сердце. Таким образом, она никогда не брала денег. Она только торговала, если было что-то, что она действительно хотела или нуждалась в чем-то от женщины. Только 4 женщины смогли заинтересовать ее.

Честно говоря, ее жизнь была неплохой. Ее хозяин не был безумно ужасен. Он ругал ее и не давал вкусной еды, когда она плохо себя вела... что случалось примерно раз в два дня.

Цзю Мин успешно сторговалась бы с пятым человеком, если бы ее хозяин не поймал ее. Вот почему он сделал ей предложение. В надежде, что она созреет после замужества. Нет необходимости объяснять ее смерть, даже сама Цзю Мин была смущена тем, как она умерла. Кто настолько глуп, чтобы упасть со скалы? Только она.

Цзю Мин внезапно издала громкий крик, поразив даже Чу Мэй. Дверь распахнулась. Чу Мэй была встречена обиженным взглядом. "Возвращайся, я в порядке,"

"Сяоцзе! "Чу Мэй хотела остаться и помочь своей госпоже, но слишком боялась. Как только дверь снова закрылась, Цзю Мин несколько раз ударилась головой о стол. "Мне так не повезло! Я умерла, убегая от брака, только чтобы попасть в тело замужней женщины."*вувувуву * Цзю Мин топнула ногами по полу несколько раз. Небеса действительно издевались над ней.

Однако через минуту после того, как она начала плакать, она подняла голову, и слезы в ее глазах остановились. Ее глаза поднялись, когда она о чем-то подумала. Если она правильно помнит, она и ее хозяин сейчас в горах. Они должны будут прибыть в Лоян примерно через шесть месяцев. Все, что ей нужно было сделать, это продержаться во дворце достаточно долго, пока не придет ее хозяин, убедить его, что она Цзю Мин, и оставить этого глупого Лин Пэй Наня. Даже если бы ее хозяин хотел принудить ее к другому браку, с ее нынешней личностью, он бы не смог. Он мог только согласиться взять ее с собой. Ее губы изогнулись в сияющей улыбке. Все печали и обиды, которые она чувствовала минуту назад, исчезли в тот самый момент. Ей нужно было остаться здесь всего на полгода. Почему? Потому что жизнь в роскоши звучит не так уж плохо. Она могла каждый день есть, играть и спать. В конце концов, когда еще у нее будет такой шанс? Что она будет делать в следующие шесть месяцев? Сначала найдет человека, который пытался ее убить.

*** (Имя Цзю Мин официально будет называться Юй Мэй. Она приняла свою судьбу.)***

Во-первых, Пан Юй Мэй верила словам Чу Мэй, но не до конца. Она пыталась утопиться, потому что принц Нань не любил ее, но пробыв в теле не более часа; она почувствовала остатки снотворного порошка в своем теле. Она работала с ингредиентами, связанными со снотворными порошками и таблетками, достаточно долго, чтобы распознать их, даже если они были в организме, не говоря уже о внезапной усталости, которую она чувствовала.

Чу Мэй была счастлива, когда ее позвали обратно в комнату. Пан Юй Мэй повернулась к Чу Мэй, откинулась на спинку стула и скрестила ноги, прежде чем допросить ее. "Подумай хорошенько, прежде чем ответить мне. В ту ночь, когда я пытался покончить с собой, встречалась ли я с кем-нибудь и что я ела?" Чу Мэй думала об этом очень долго, прежде чем ответить: "Я помню, что моя леди была очень зла на принца Наня и отказывалась есть весь день. Только после того, как супруга Нин пригласила вас в свой Северный Дворец, вы поели. Даже тогда ты почти ничего не ела. Вы съели только рисовую кашу, приготовленную А-Тян, горничной супруги Нин, " Пан Юй Мэй вздохнула, так вот кто это был. Это было так очевидно, но никто не подозревал супругу Нин... это было слишком подозрительно. "Кто такая супруга Нин?" Пан Юй Мэй буквально чувствовала пламя, исходящее изо рта Чу Мэй, когда она говорила о супруге Нин. "Су Фэй Нин, единственная дочь Маркиза Су. Твой враг, " продолжала Чу Мэй, объясняя историю супруги Нин и Пан Юй Мэй. Пан Юй Мэй, Леди добродетели, контролировала Южный дворец, а супруга Нин, Леди красоты контролировала Северный Дворец. После недели брака принц Нань женился на Су Фэй Нин. Говорили, что они были возлюбленными детства. Он влюбился в ее красоту еще до того, как заговорил с ней в детстве. Пан Юй Мэй хотела хлопнуть в ладоши; это была действительно романтическая история между ними. Они заслужили быть вместе, оба злые! Она хотела аплодировать тому, насколько глупа была настоящая Пан Юй Мэй. Почему эта женщина вышла за него замуж, если знала, что у него есть возлюбленная? "Подожди, так я принцесса из соседней страны, а она всего лишь дочь маркиза? Почему я не законная жена принца Наня, а просто Императорская супруга с таким же статусом, как и у супруги Нин?"

"Моя госпожа знала, как принц Нань относился к супруге Нин в то время. Ты настаивала, что выйдешь за него замуж, но он отказался. В конце концов, Вы, наконец, уступили и согласились быть Императорской супругой, пока он женится на вас, "объяснила Чу Мэй. Пан Юй Мэй снова открыла рот от шока. Была ли такая женщина на свете? Как она могла унизить свою гордость из-за этого человека? После того, как на все ее вопросы были даны ответы, ей стало любопытно, кто эта супруга Нин. "Веди меня к супруге Нин, "встала Пан Юй Мэй, готовая идти. "Миледи, супруга Нин сейчас в "горячих источниках скрытой красоты". Она не вернется до завтрашнего утра, "Чу Мэй попятилась, готовая к тому, что леди будет ругать ее, как обычно. Ничего... Пан Юй Мэй просто спокойно сидела. "Тогда принеси мне мужскую одежду, "сказала Пан Юй Мэй.

Чу Мэй не знала зачем, но не посмела спросить. Когда она вернулась, Пан Юй Мэй быстро переоделась в мужской халат и завязала волосы в узел. "Чу Мэй" Пан Юй Мэй позвала Чу Мэй обратно. Когда Чу Мэй увидела, кто перед ней, она не верила своим глазам. Ее леди была милой, как мужчина. Пан Юй Мэй была одета в длинный белый халат с тонким черным поясом, плотно облегающим ее талию. Ее волосы были в простом пучке, перевязанном черным поясом. Пан Юй Мэй выглядела как очень женственный юноша. Если бы Чу Мэй не знала, кто такая Пан Юй Мэй, она бы приняла его за молодого ученого. "Как это выглядит? " Пан Юй Мэй улыбнулась ей. "Миледи, вы похожи на настоящего юношу."

"Хороший ответ, теперь переоденься в это, " Чу Мэй поймала брошенное в нее платье. Оно принадлежало Пан Юй Мэй. Она все еще смотрела на платье, озадаченная тем, что с ним делать, когда она подняла глаза, Пан Юй Мэй уже была на полпути к окну. Чу Мэй бросила платье на пол и схватила ее леди за ногу, прежде чем она успела убежать. "Миледи, куда вы направляетесь? Вы все еще под домашним арестом. У нас будут неприятности, " запаниковала она. ""Айя..." Пан Юй Мэй вздохнула из-за робости девушки. "Ты притворись мной, пока я не вернусь. Если нас поймают, ты станешь мертвым мясом, "пригрозила ей Пан Юй Мэй, прежде чем оттолкнуть ее ногу и убежать. " Миледи! " Чу Мэй высунулась из окна и увидела, что Пан Юй Мэй бежит со скоростью света.

http://tl.rulate.ru/book/19771/434765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Почему у гг помощники всегда глупые?
Развернуть
#
Чтобы гг могли их успокаивать и защищать, показывая на их фоне, какие гг крутые.
Развернуть
#
Кстати, я бы не сказала, что её служанка глупая, пока что она ничего толком и не сделала.
Тем более у благородных свои причуды (я про то, что гг попросила мужской костюм), а служанки в то время были практически расходным материалом, поэтому нужно было быть очень осторожным, говорить то, что от тебя хотят услышать для того, чтобы выжить.
Развернуть
#
Меня больше интересует то,как ГГ может быть знаменита под именем красавицы Чень,если всего лишь 1 раз продала афрозодиак? Или участники были настолько известны? И получается,что ее учитель очень хорошо относится к гг,что немного странно,учитывая ее сумасбродный характер и отсутствие желания учиться врачеванию или производству лекарств. Тем более она девочка,а их не очень любом в древние времена,чем мальчиков (замуты с получением прибыли от мальчиков, помощниках и т.п.).
А ещё интересно,кто был ее женихом? Думаю там был не простой крестьян и он будет 2 лидером!? Или её реальной любовью? Так как немного печально будет,если лидер это ее текущий муж (ощущения,что героини в подобных историях не имеют гордости и подбирают остатки за кем то,а мужики легко забывают любовь своей жизни, понятно,что это делает историю довольно реалистичной и т.д.).
Развернуть
#
Красавица Чэнь - широко известная в узких кругах :)))
Бедная девочка-служанка, видно ГГ была той ещё истеричной хозяйкой.
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку