Читать Frost / Мороз: Четвёртая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Frost / Мороз: Четвёртая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

325 год от становление Бессмертной Империи.

Прошло почти что шесть лет с момента образования «Ловушки Авроры», огромного участка канализации превращённое в ледяные пещеры, «Ловушка» затрагивает третий, четвёртый и пятый уровни канализаций, а распространена «Ловушка» на одном только третьем уровне диаметр составляет 20 километров, а четвёртый ещё больше и не исследован до конца.

В связи появления ловушки стали появляться новые типы мут, а так-же монстры обитающие либо на севере, либо в областях где температура очень низка. За такими монстрами из города ежедневно опускаются группы ибо появление ловушки стало для кого-то настоящей золотой жилой.

-Господин Грита, а правда что вы единственный кто бывал в центре ловушки ? - , обратился я к нашему проводнику.

Грита Мюльер. Настоящая легенда. Знает ловушку на четвёртом уровне как свои пять пальцем, лучшего проводника невозможно найти. Пусть он и один из подземников, но он всё равно сыскал славу из-за своего опыта и знания ловушки.

-Был. В центре. Когда ловушка образовалась. -, Грита уставился на меня и моих «коллег» из личной гвардии моей семьи, - Каждый раз исследую ловушку. Запоминаю.

-Господин Дэлеье, ваш отец Досточтимый господин Граф Круша Ро Дэлевье высказывает своё не ободрение вашей идеей отправиться в «Ловушку Авроры», даже с самыми элитными солдатами гвардии семьи Дэлевье.

«Оххх, Отец! Мне нужно влияние и слава иначе, когда я займу твоё место мне будут в лицо говорить что за моей спиной нет никаких достижение…»

-Я вынужден его ослушаться. Наёмники прибыли?

-Госп… Ох…Д-да! - , по лицу гвардейца было понятно что он не хотел бы идти против главы моей семьи, но и попасть в немилость к будущему главе ему так-же не хотелось.

-Хорошо, как только наши припасы будут собраны мы отправимся в поход к центру «Ловушки Авроры» и получим достаточно славы и уважения как первые кто смог добраться до центра...ну из поверхностных жителей…-, мой взгляд упал на лицо Гриты.

Наконец дождавшись, когда все соберутся мы отправились на второй уровень. Четыре года назад был построен специальный подъёмник для быстрого перемещения на второй уровень. Это стало ключевым моментом, до этого основной проблемой таких «рейдов» до «Ловушки Авроры» было время, пока отряды преодолевали два этажа и у них отбивалось всё желание продолжать. Только самые упёртые продолжают путь к ловушке.

-Остановка второй уровень. Отряд из 54-х человек, принадлежность семья Дэлевье…Так-же, один торговец без принадлежности и один «подземник» с разрешением на подъём на поверхность, 21 свободных наёмников. -, глядя на мой отряд сказал управляющий подъёмником, - Хорошо, лимит в 100 человек не превышен. Отправляемся сейчас или ждём ещё?

Я ничего не ответил, лишь кивнул, управляющий принял это как согласие.

«Карл Ро Дэлевье и его люди вернулись героями из «Ловушки Авроры», они смогли одолеть бесчисленное количество монстров и пережить чудовищный холод…»

*крэк*

Скрипнул стальной трос, проходя первый уровень.

-Господин Грита, что вы можете сказать об ловушке на четвёртом уровне? , - пытаясь убить время спросил один из моих гвардейцев.

-Холодно. Холодней чем на третьем или на пятом. Намного. Нужно купить одежду у пункта пропуска. И зелья.

Огромная фигура Гриты не шелохнулась с места с тех пор как мы зашли в подъёмник. Крупные доспехи в два метра, щит от них не отстаёт почти что с такой же высотой. На обратной стороне щита был прикреплён полутораметровый меч. Величественный подземник, звучит смешно, но в отношения его оно было правильным…пока что.

Подъёмник продолжал медленно опускаться…

-Прыгаем. -, холодно произнёс Грита подойдя к краю подъёмника и спрыгнул.

Все были сбиты с толку пока не…

*Джынг*

Трос издал странный звук и спустя мгновение платформа отправилась в свободный полёт. Последней мыслью перед тем как я упал на кладку было:

«Лишь бы не придавило»

-Господин Дэлевье… Господин Дэлевь…

Сознание стало потихоньку возвращаться. Обнаружил себя лежащим на полу, а пару солдат перевязывает мою левую руку, которую я совсем не чувствовал, даже адской боли не было. До какого-то момента.

-Аааааааааааааааааааааааа! Отрежьте её ! ЭТО ПРИКАЗ ! РУБИТЕ МНЕ РУКУ! – вопил я сходя сума от проклятой боли в руке.

Солдаты медленно переглянулись и стали думать стоит ли выполнять данный приказ или нет, но додумать им не дал Грита:

-Вас не любят. Видимо. Сын семьи Дэлевье.-,недолго постояв возле меня, он воздел меч над моей рукой и рубанул по ней, - Была испорчена. Безвозвратно.

Боль сильно уменьшилась, в основном это была боль от места разруба, но по крайней мерее вся переломанная рука осталась в прошлом.

-Гх…Агх…

Ровно дышать, никак не получалось, мысли были словно в тумане, а всё тело чувствовалось крайне уставшим. Дождавшись, когда кровь перестанет идти, меня подняли на ноги.

«Мда… Про щит можно теперь забыть и пользоваться только мечом»

-Гх…Это…Подстроил кто-то?-, глядя на Гриту спросил я.

-Вы слышали. Чтобы. Подъёмник. Падал.

-Нет, то есть, не уверен…

-Такого никогда не случалось Ваша Светлость. - , вклинился в диалог один из обрабатывающих мои раны солдат.

-Прекрасно, только я решил заслужить себе имя и меня уже приготовились убить…Замечательно просто. -, произнес, уйдя в уныние от такого расклада.

«Руки нет. Часть людей погибла. Даже не дойдя до ловушки, я встретился с препятствиями. Так и хочется теперь встать и закричать во всю глотку «Эй, вы уроды! Дождитесь, когда я вернусь из ловушки и тогда потягаемся!!!»»

http://tl.rulate.ru/book/19764/409918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку