Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 43. Отец (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 43. Отец (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закрыв глаза, я пыталась сосредоточится на рыцаре, а не на отце, но не сработало. А открыв, немножко офигела от увиденного. Я стояла на красивом пляже, что несколько контрастировало с моим обычным краевидом. На нашей горе было одно озеро, но оно явно не походило на то, что сейчас открылось перед моим взглядом.

Да и температура пусть и довольно прохладная, если бы я была человеком, для снежного духа оказалось великоватой. Снега не было совершенно. А на деревьях куча темно-зеленой листвы. Я никогда в жизни не видела столько зеленого цвета. Непривычно.

Передо мной раскинулось большое озеро. По крайней мере другого берега видно не было. Его скрывал туман. Но по тому как вода меняла свой цвет с изумрудно-зеленого на темно-зеленый, глубина была не маленькая. Наверное и размер большой. Я так себе знаток водоемов…

Оказавшись в неизвестном месте, я малость струхнула. Но почувствовав ауру матери, хоть она и была очень далеко, успокоилась. Всегда можно переместится к ней под защиту.

Перестав беспокоится, я с интересом огляделась по сторонам. Впереди, как я уже упоминала озеро, слева лес, справа лес. А сзади?

Что?

Лес? Нет!

На самом деле лес там был, вот только между ним и мной лежало огромное существо, заполонившее все в поле моего зрения.

Естественно с первого взгляда я не поняла что, а точнее кто это такое. Само тело было похоже на округлую громадину, а цвет “кожи” был так прекрасен, что я не удержалась от вздоха восхищения. Она блестела на солнце, переливаясь сине-зелено-белым цветом. Как драгоценный камень самой высшей пробы. Красота!

Медленно и осторожно подобравшись к этой махине, я принюхалась. Когда я была человеком, использовала совершенно другую информацию. Зрение там или гугл. А теперь нос стал моим самым верным помощником.

Но от тела почти ничем не пахло. Как от воды, лишь легкий оттенок озера.

Но приблизившись я заметила чешуйки. Причем не такие как у рыбы, а скорее как у змеи. Ой, что-то мне подсказывает, что нужно линять.

Тихонечко вскрикнув, я отбежала назад. И попыталась увидеть существо полностью. Да мои догадки и опасения подтвердились. Это змей! Свернувшаяся в клубок огромная змеюка!!

Потеряв дар речи, движения и соображалки, я тупо застыла на месте. Надулась как кошка, выгнула спину и тихонечко дрожала. Но глаз отвести не могла. Как будто гипноз, ей богу.

Нужно бежать отсюда пока змея не проснулась. Это же очевидно!

Решившись, я сделала шаг назад и поняла, поздно. Змея то спала, раньше, но по какой-то причине, возможно почувствовав мой страх, подняла голову. Вполне себе внезапно.

- ….

- ….

Немая сцена.

Мы молча смотрели друг на друга. Я со страхом, он спросонья.

Я думала, что он нападет сразу же как увидит меня, но нет. Змей не двигался и не проявлял враждебности. Я даже успокоилась немного. По крайней мере челюсть перестала стучать…

Хм, мои шансы на выживание немного выросли?

Не сводя с него глаз, я стала пятится. Честно говоря хотелось сорваться с места и с дикими воплями убраться куда подальше. Но вот я маленькая, а он огромный и мой мозг наученный жизненным опытом двух существ, говорил - не убежать! Так что я медленно отходила, боясь повернуться к незнакомцу спиной. И искренне надеясь на чудо.

Однако змей меня удивил. Совершенно неожиданно он открыл рот и тихо произнес:

- Сноули... Что-то ты уменьшилась…

Эта штука умеет говорить?

Ооо, это прекрасная новость! По крайней мере у него есть интеллект схожий с моим и есть шанс договориться. К тому же он знает мою мать. Хм, наверное это дух. Так, ноги, перестаньте дрожать!

Эээ, погодите, так это же...это же...он…

Возможно я попала сюда неумышленно, но это определенно должен быть он. Ведь о ком я думала перед своей телепортацией. Вот!

- Папа?

То ли я сказала слишком тихо, то ли он меня не понял. Но большой и красивый змей продолжил смотреть на меня своими огромными сонными глазищами. Никак не показывая своего удивления.

- Почему ты стала меньше? Это так странно…

Отец, а я почти уверена, что это он, говорил очень медленно. Растягивая слова и вгоняя меня своим низким голосом в сон. И если бы я не была так испуганно-возбуждена, точно бы прилегла рядышком.

- Я не Сноули.

- О... Это... Так-с... тогда ты... наверное ребенок... ребенок Сноули. Ты уже родилась? - задал мой отец очень гениальный вопрос. И при этом слегка удивился, что я определила по интонации и округлившимся глазам.

Решив наконец прояснить ситуации, я подошла к нему поближе и прямо спросила:

- Ты мой папа?

Я была так обрадована, как до того испугана. Ведь не каждый день узнаешь, что твой папа огромная змеюка. Но все радость все равно переполняла меня.

В своих мыслях я представляла куда более теплый и эмоциональный прием, но нужно признать, духи не люди. И им возможно чуждо понятие “родитель-ребенок”.

- Папа... ты сказала… Хм, есть ощущение несоответствия и непохожести... ты не унаследовала... стихию воды.

Вот он и подтвердил мои догадки о бесчувственных духах. Заставив мой хвост рухнуть вниз.

Конечно же я ожидала фразы: “О, мой милый ребенок! Я так хотел встретится с тобой!”. Но нет. Даже дух огня был больше рад меня видеть.

Хотя мне было грустно, я постаралась быть на позитиве. Ведь я хотела увидеть папу. Вот, увидела. Чего ж еще надо?

- Но.. но мама и папа, хм... были вместе, а после я родилась. Значит, я же дочь своего отца, верно?

- Хм, верно... кажется ты права... раз ты дитя Сноули, значит и мое дитя…

Мой своевольный хвостище снова совершил оборот вокруг своей оси. Раз за разом раскручиваясь все быстрее.

Ура! Он признал, что он мой отец, а я его ребенок! Лед тронулся!

  

http://tl.rulate.ru/book/19758/646047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку