Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 44. Отец (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 44. Отец (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С другой стороны он не выглядит радостным отцом, который встретился с утерянной дочуркой. Грустно, честно говоря.

Я немного пожалела, что заставила его признать меня. Ведь если он представлял связь с моей мамой как “донорство спермы”, то прибегать с криком: “папка”, не лучший вариант. Но главное я выяснила. Биологически, он мой отец, а его отношение к данной ситуации лишь частность. Дух все таки.

Все эти не самые веселые мысли пронеслись в моей голове, заставив занервничать и распереживаться. Я даже не знала, что сказать.

- Раз уж ты прибыла издалека...осмотрись тут, погуляй…, - неожиданно заговорил дух воды. Вызывая во мне приступы хвостатой радости.

Но сам он не проявил особого интереса. Предложив мне погулять, свернулся в клубочек, если можно назвать таким милым словом его огромное тело, и закрыл глаза. Вот только куда мне идти и что мне там делать?

Неужели он заснул?

- Эээ, отец…?

Лишь только я произнесла это слово, как огромный глаз распахнулся и папа спросил:

- Что-то случилось?

- Нет, ничего

- Ладно…

И снова закрыл глаз.

А я стояла рядышком, молчала и чувствовала себя дурочкой. Я вообще не понимаю характер и поведение моего родителя.

Ладно, чего тупить и дуться. В конце концов мне придется вернуться, так что пойду погуляю, как мне и предложили. Тут же водоем есть, все интереснее чем стоять на месте.

Я направилась к прекрасному озеру, которое видела при телепортации сюда. В отличие от моря, у него не было песчаного берега. Вокруг меня росла трава, подходя практически к кромке воды. Будь я человеком, глубина возле берега была бы мне чуть выше колен. Но в теле лисички я могу и с головой уйти. Нужно быть осторожной.

Когда я прибыла, по озеру шла волна, но сейчас гладь воды была идеально ровной. Спокойной. Но как только я опустила в нее лапку, пошла рябь. Расползаясь от места моего вторжения концентрическими кругами. Мне понравилось, но пришлось прекратить, ибо лапки намокали, а мне это не очень понравилось.

Струсив воду с лапы, насколько смогла, я решила поискать рыбок. Для этого я сильно наклонилась, почти прижавшись лицом к воде.

- ...Это опасно…

Я обернулась, услышав за спиной голос. Мой отец открыв глаза, наблюдал за мной. Не спит, однако.

Немая сцена.

Отойдя от озера, я все же не могла выкинуть свое желание из головы. И бросив последний жалостный взгляд на него, я решилась. И посмотрев на отца, сказала:

- Я хочу увидеть рыбу.

- Зачем...это бесполезно...это опасно...иди сюда.

Неохотно послушавшись, я подошла к папе и уселась рядом с его большой головой. Я конечно понимала, кушать он меня не будет, но находится рядом с его огромным ртом было страшновато.

Взглянув через плечо, я заметила, что глаза у него опять закрылись. Пора на приключения.

Но не тут то было. Как только я отходила от отца, намереваясь отправится к водоему или в лес, он меня сразу же окликал и просил вернутся обратно.

Я уже и время выжидала, с надеждой, что он действительно заснет. Следила за глазами. Прикидывалась спящей. Но все безрезультатно. Как только я отходила от родителя метров на восемь, сразу же меня преследовала просьба вернутся. Весьма настойчивая просьба.

Он кажется любитель гиперопеки. Или боится, что я чего-нибудь найду. По крайней мере, даже моя мать не так строго за мной следит.

А главное, столько энергии тратит на слежку за мной. Лучше бы приголубил, да по голове погладил, те же затраты сил, только мне намного приятней.

Смирившись с неизбежным, я осталась на месте. А единственными моими развлечениями были: наблюдение за муравейником и охота за птичками, отдыхающими на теле отца.

А на мою маму птицы не садятся. Хоть будь она в лисьей форме, хоть в человечьей. Мать боятся и уважает вся живность нашего района. А вот отца, судя по всему, принимают за часть природы или ландшафта.

Конечно же мне хотелось не подчиниться и уйти на исследование территории, но мы только познакомились и я не хотела сердить папу. Но все же дух авантюризма победил.

Я наблюдала за его глазами. Старалась отползать тихонько, но каждый раз натыкалась на его взгляд. Внимательный, оценивающий, заботливый. Наверное.

В конце концов ему это надоело и он просто свернул вокруг меня часть своего хвоста, тем самым заключив меня в “нежную” тюрьму. Не сказать, что мне было плохо, но все же не комфортно. По началу.

- Ходить в одиночку - это...не хорошо...дети...должны слушаться….родителей…

- Хорошо, - согласилась я. А что мне еще оставалось делать?

Я так и не поняла, любит ли меня мой отец или нет.

Ведь мы остались наедине часа на три. Думаете много разговаривали? Как бы не так. Я попробовала, но поняв всю безрезультатность затеи, улеглась поудобней и заснула. А проснувшись увидела над собой лицо родителя-змея. Не самое привычное мое пробуждение…

- Мне пора возвращаться.

До захода солнца оставалось не так много времени, а я не хотела гневить маму. Ведь все мы помним, что случилось когда она не смогла меня найти. А я далеко не уверена, что она знает, что я отправилась к отцу. Я так-то и не собиралась.

- Что ж..если так….тогда завтра...ты можешь навестить меня завтра.

- Эээ, завтра? - удивилась я.

- Да, ты можешь прийти завтра…

- Честно говоря, он сказал это так властно. Как будто не просьба, а приказ. Вообще то я рада. Ведь я получила подтверждение если не любви, то хотя бы желания меня видеть.

- Хорошо, я приду. Договорились.

Так, мне нужно навестить одноглазого рыцаря около полудня, а значит визит к отцу будет либо раньше, либо позже. Господи, какая же я занятая. Особенно для однолетнего лисенка.

- О...завтра...обязательно приходи...завтра…

- Да. конечно.

Так и закончилась моя встреча с отцом. И с тех пор мы виделись каждый день. А в конце, он говорил “приходи завтра”. И я приходила.

И кстати, когда мой папа превращается в человека, он становится красивым мужчиной, с длинными светло-голубыми волосами. Одетым как греческий бог. По сути в кусок ткани, обернутый вокруг тела.

Интересно, а почему духи так по разному одеваются?

http://tl.rulate.ru/book/19758/651809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
новая локация для игр обнаружена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку