Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 42. Отец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 42. Отец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я совершенно не помню своего отца.

Да и себя после рождения помню не очень хорошо. Но точно знаю, что переместилась в это тело не более чем через две недели после появления лисички на свет. Таким образом кроме личности духа в этом пухнастом теле была еще я. Девушка из совсем другого мира. А вместе получилась милая лиса-дух Милфирия.

Пока я не решилась спустится с гор, вся моя жизнь крутилась вокруг матери взрастившей меня, и огромной кучи снега. Что занимал всю площадь нашего небольшого мира, куда только доставал взгляд.

Об отце я никогда не думала. Мама эту тему не затрагивала, а я не спрашивала. И потихоньку пришла к выводу - его не существует. Ведь духи не обычные животные. С чего бы мне думать, что способ появления у них ребенка, не отличается от нашего. Общепринятого, так сказать.

Я просто решила, что духи стихий могут производить потомство каким-то другим, волшебным способом. Поэтому не удивляйтесь, что в моем мозгу висел образ: мама посреди белого луга, снег падающий ей на руки, собирающийся в небольшой комочек, и магия, которая помогла из комочка сделать меня. Вот так, как-то.

Однако поездка в столицу все изменила. Дух огня ясно и четко сказал: “ А чей еще это ребенок. Духа воды? А мне значит отказала…”. Зародив в моем мозгу определенные мысли. И интерес.

А так как мама не отрицала его слов, значит это правда.

- Мама, кто мой отец? - обратилась я к маме перед сном. Она сейчас была в образе шикарной чернобурки. А мех...ооо, мне до этой мягкости и красоты еще очень далеко.

Мама нахмурилась, а я зарывшись лицом в мех у нее на груди, ждала ответа.

- Я не замужем и никогда не была, так что...нет у тебя отца.

- Но...но дух огня сказал, что… что дух воды…

- Ах, ты запомнила…

“Еще бы я такое забыла!” - удивилась я.

- На юге, - начала мама, несколько обреченно, - живет дух воды. Однажды...в общем он дал тебе жизнь.

И рассказала мне эту не бог весть какую романтическую историю. Как сказку на ночь.

Как оказалось, в одного “сделать” ребеночка у духов не получается и приходится находить себе пару. Мама села, поразмыслила и предпочла духа воды, а не огня. Вполне логично, как мне кажется. На мой вопрос, были ли они парой, я получила твердое “нет”.

Хм, то есть, я наполовину дух воды, а на половину снежный дух? Так?

Но нет, оказалось все не так. Если у людей ребенок заимствует гены каждого из родителей, то у духов только одного. То есть при моем рождении ни мама, ни папа не знали какой у них будет малыш.

Родившись снежным духом, я осталась с мамой. Но родись я продолжательницей рода водных стихий, отец забрал бы меня на воспитание. В таком случае духи зачинают еще одного ребенка. Который становится духом того элемента, что и мать. Все по честному.

Но маме повезло с первого раза.

Слушая ее рассказ, я поняла, ни о каких романтических чувств между ними не было и речи. Лишь договоренность и, так сказать, партнерство. Да и есть ли вообще у духов понятие “пара и отношения”?

- Я бы хотела с ним познакомится. Можно? - осторожненько спросила я.

Я не желала проводить с ним много времени. Или остаться с ним жить. Нет. Просто интересно узнать, что он за человек. Тьфу, дух.

Я видела как моя мама напряглась и быстренько объяснила ей все. Не хочу я от нее сбегать. Я ж ее люблю.

В итоге немного по сопротивлявшись, больше для вида, мама согласилась.

- Если тебе интересно, можешь с ним встретится. Когда захочешь, но...но не сейчас. Давай уж поспим, что-ли.

Она лизнула меня по головке и как по волшебству напала сонливость и зевота. Я так сильно раскрыла ротик когда зевала, что чуть не вывихнула челюсть. Честно, даже испугаться успела.

Из-за того, что я ребенок, я могу засыпать практически мгновенно. Мне не нужно долго лежать, думать о будущем и о прочей такой фигне, как взрослым людям. Сейчас лишь досчитаю до 10 и засну.

Один, два, три…

❄❄❄

- Милфирия, я ухожу, - вырвал меня из сна голос матери.

- А, что? Да, хорошо.

Открыв глаза, я увидела маму в образе лисы, собравшуюся на выход из пещеры. Наверное пойдет патрулировать здешние горы, да долины, включая и нашу. Не так просто быть духом, однако. Приходиться работать. Иногда…

- Можешь навестить своих рыцарей в форте, но возвращайся до заката.

- Ладно! - сказала я, проводив ее взглядом.

Хоть мама и разрешила мне повидаться с отцом вчера вечером, я не смогла об этом заговорить. Мне было неловко и немного страшно. Я же его совершенно не знаю. Каков его характер? Да и будет ли он рад меня видеть?

А вот одноглазый рыцарь точно будет. До сих пор помню как он грустил когда я не показывалась в замке.

Главное не забыть вернуться до темна. Ведь я милая и заботливая дочь.

Заскучав в снежной пещере, я попробовала переместиться в замок. Ведь там столько развлечений. Фишка в том, чтобы откинуть все ненужные мысли и думать только о моем рыцаре.

Моя мама умеет перемещаться между известными ей местами, но у меня пока не получается. Но что точно знаю, при желании я могу телепортироваться или к маме или к рыцарю.

И хоть я никогда не пробовала, я почему-то уверена, что смогу переместится к духу огня или к Кураргу. Мы, духи, чувствуем друг друга даже на большом расстоянии.

Узнав о таких умениях, я удивилась тому, что моя мать не смогла меня отыскать. А вместо этого устроила локальный апокалипсис с помощью метели. Но потом хорошенько подумав, я поняла. Все дело в теплом источнике, что дает отопление и воду в замке. Именно из-за него мама не смогла почувствовать свою любимую доченьку.

Но вот когда я хочу переместится к одноглазому рыцарю в форт, у меня это получается без труда. Думаю дело в том, что он человек. И жар источника не действует на него так, как на меня.

Ладно, хватит разговоров! Одноглазый рыцарь. Одноглазый рыцарь! Одноглазый рыцарь…

Не удалось. А все потому, что я не сосредоточена. Соберись!

Одноглазый рыцарь. Рыцарь одноглазый. Отец. Мой добрый рыцарь.

Да что же это такое?! Я пытаюсь думать о рыцаре, но мысли об отце постоянно проникают в мою бедовую головушку. А ведь я даже не знаю как он выглядит!

Я не должна сейчас думать о своем отце!

Но было поздно…

Отец, отец, отец, отец, отец, отец, отец, отец, отец...

http://tl.rulate.ru/book/19758/644362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку