Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 41. Визит к Королю (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 41. Визит к Королю (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А если присмотреться, то комочек не такой уж и маленький. Примерно как я. Но вот его лапы, куда более мощные, говорили мне, что зверек вырастет большим пребольшим. Ребенок был похож на леопарда, с черным, коротким мехом. На кончике его длинного, тонкого хвоста, вместо кончика, горело ярко-красное пламя. Как отличительная черта духа огня, видимо. Интересно, а жар от него исходит?

- Вау, какая милота! - воскликнула я первое, что пришло в голову.

А учитывая, что это была моя первая встреча с “собратом”, я была не слишком собрана. К тому же все дети милые. А детеныши больших и опасных хищников вдвойне.

Я боялась, что маленький дух огня может обидеться на мое бестактное замечание, но он лишь рассмеялся и сказал:

- Ты тоже очень милая!

Странно, а почему все вокруг смеются? Даже королевская семья. Что ж такого смешного в слове милый?

Ай ладно! Я хочу подружится. У меня никогда не было подружки огненного леопарда и я обязана это исправить! Выпрыгнув из объятий взволнованной матери, я направилась к ней.

- Я - Мил.

Ситуация вроде бы была напряженной, но оглядевшись я поняла, что только мать выглядит встревоженно. Все остальные: правители, сановники, стражи, отец леопарда с вполне благодушными улыбками наблюдали за нами. Даже не сомневаюсь, мы выглядели эффектно и очень непривычно, даже для этих богатых и умудренных жизнью людей.

Решив показать, что настроена мирно, я помахала хвостиком, явно показывая - я добрая, милая и пухнастая лисичка. Давай дружить! Честно говоря, было немного жарко возле огненных духов, но я потерплю. А ребенок почему-то спрятался за ноги отца. Лишь его глазки, красные как лава, поблескивали из полутьмы.

- Курарг! Ты же мужчина! Просто невероятно, что тебя напугала маленькая девочка!

Пристыженный отцом, мальчик показался из укрытия. Эх, жаль, я думала у меня будет подружка. Ну ничего, я и с ним сдружусь.

- Я учил тебя не этому! Только слабые духом боятся принять бой, ну или встречу как здесь, лицом к лицу.

- Я не слабак! - выкрикнул обиженный Курарг, полностью выбравшись из-за своего папы.

Ух какие клыки! Мне до таких еще расти и расти…

От мальчика повсюду распространялась аура тепла. Не жара как от его отца, а такого нежного согревающего теплышка. Наверное чем старше становишься, тем нестерпимее жар испускаешь.

- Эй ты, - взглянул на меня с вызовом парень, - я не слабак!

О, это было бы очень страшно, если бы не одно но - Курарг шепелявил! А поэтому насколько бы “шильным” и “штрашным” он не был, все равно останется милахой.

- Я сильный, вот смотри!

У меня появилось плохое предчувствие и не зря. Ведь припав к полу, леопард взлетел, одним прыжком сократив расстояние до меня, оказавшись сверху. И хоть я попыталась убежать, шансов у меня не было. Лишь жалобное “Кьюн” вырвалось у бедной и несчастной меня.

- Милфирия!

- Курарг!

Лишь малое мгновенье длился момент моего позора, ведь нас очень быстро растащили. Леопарда грубо за шкирку поднял отец, ну а меня подняли наверх холодные но нежные руки матери. Даже король и его рыцари повскакивали со своих мест, желая помочь. Благо это не понадобилось.

- Курарг, ты идиот! Что я тебе говорил, про по настоящему сильных духов? Сила должна быть внутри, а не направлена на более слабых!

- Говоришь то ты красиво, но я то знаю - ты ненавидишь проигрывать. Каков отце, таков и сын! - отчитала духа огня моя разъяренная мама.

- Папа, прости… я больше никогда не нападу на слабого! Ну папа…

Маленький дух огня так мило оправдывался. А взгляд...сразу же стал кротким и просящим. Кто бы мог подумать, что еще минуту назад, это был “шильный” и “опашный” зверь.

- Отец, ну отпусти меня! Пап…

Курарг попытался вырваться из сильных рук, но безрезультатно. О чем тот ему и сообщил, легко при этом прижав его к полу.

Я же припала к маминой груди, мысленно передавая свою просьбу.

“Давай немного успокоимся и подружимся с Кураргом. Ну пожалуйста”.

Но тщетно.

- Не подпускай своего невоспитанного ребенка к моей Милфирии! Никогда! - крикнула моя мать, прижимая меня к себе как сокровище.

Дух огня нахмурился, но кивнул соглашаясь.

- Хорошо, я научу Курарга манерам. Но позже, я надеюсь они смогут встретится? У других духов нет детей. Они единственные. И мне кажется это судьба. Они будут вместе.

- Не выдумывай! Этому никогда не бывать!

Мда, мама была против любого предложения огненного духа. Хотя в этой ситуации я ее поддерживаю. Дух явно намекал на нашу последующую свадьбу, ну или...или любовниками там быть, к примеру. Я не готова! Не готова даже думать об этом. Не хочу быть сосватанной в свой первый годик жизни.

Курарг же мало интересовался предложением своего отца. Он все пытался вырваться из его рук. Постоянно сокрушаясь за свой идиотский поступок.

А мама не дав никому больше сказать не слова, попрощалась с королем и объявила:

- Мы возвращаемся домой, здесь становится слишком жарко!

Переместившись на нашу гору, я уж и забыла о других духах, столько всего интересного вокруг. Но через несколько дней Курарг явился к нам с мамой, как представитель своего отца. Видимо нужно было ей передать что-то срочное.

Я же узнала о его приходе собственной спиной. На которую поганец напрыгнул. Это было мило, но из-за неожиданности я опять позорно вскрикнула.

Вот же гаденыш!

http://tl.rulate.ru/book/19758/641412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку