Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 37. Мужская печаль (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 37. Мужская печаль (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Грейл чувствовал себя отвратительно. Отвратительно виноватым. Но Мил покачав своим “раненым” прекрасным хвостиком, прижалась к его ноге. Затем посмотрела на мужчину своими большими умными глазками и сказала, все еще явно с трудом произнося слова:

– Всё хорошо. Со мной всё хорошо!

И тут до вице-капитана дошло. Откуда она здесь? Он даже протянул руку к лисенку, зарывшись ладонью в мягкий мех. Нет, действительно Мил. Значит это не сон.

– Откуда...почему ты здесь? – спросил он дрогнувшим голосом. Мужчина был счастлив, но в то же время хотел разобраться в ситуации.

Прекрасная лисичка, что бессовестно украла сердца всех обитателей форта должна быть в горах с мамой. Но никак не в замке. Ведь они простились с Мил на какое-то время. Или, возможно, навсегда…

И все же нельзя отрицать очевидного. Она здесь, рядом с вице-капитаном. Прыгает и радостно виляет хвостом.

– Прости... я вернулась… Ты злишься?

Ошеломленный неожиданной встречей, Грейл нахмурил брови, да и вообще выглядел не слишком дружелюбно. Мил ощутимо задрожала, когда разглядела его лицо. Видя это, мужчина сделал самую добродушную мину, которая позволяла ему его внешность. А особенно шрам.

Подействовало. Мил успокоилась и ткнулась носиком ему в руку.

– Нет я не злюсь. Просто сильно удивлен. А если честно, я очень рад снова увидеть тебя. Но как ты сюда попала?

– Я использовала свои “волшебные” возможности! Как тогда на поляне. Я просто, в одно мгновение, переместилась сюда из дома!

– Вау! Это восхитительно!

Мил явно понравилось его признание. Это было заметно по резко взметнувшемуся вверх хвосту. Грейл же гладил веселящегося лисенка вовсю. Животик, спинка, хвостик, за ушком. И при этом приговаривал:

– Удивительно. Ты удивительное создание.

Но была одна мысль, которая тревожила одноглазого рыцаря.

– А как же твоя мама? Она дала разрешение? Я надеюсь ты сказала ей, что отправилась сюда? Верно?

Было бы плохо, очень плохо, если из-за Мил и злости ее мамы опять разразится буря. Честно, ему было очень приятно, что лисенок не забыла своего рыцаря. И вместо прогулок по горам с матерью, предпочла побывать в замке. С ним.

– Ну конечно! Я сказала маме, что хочу навещать вас как можно чаще. Вначале она по сопротивлялась, но в конце концов сдалась. Так что я буду приходить к вам каждый день! Вот!

– Понятно. Какая ты молодец, – рассмеялся Грейл. У него складывалось такое ощущение, как будто Мил его дочь, которая живет с матерью после развода.

Лисичка была довольна, он был доволен, а как воспрянут духом рыцари…

– Давай ка пойдем к парням и порадуем. Ибо нужно что-то делать с той гнетущей атмосферой, что царит в замке уже несколько недель. Но для начала отправимся к капитану. Он очень нуждается в твоей помощи.

– А? Что с ним? – беспокойно прижала ушки лисичка.

– Ты поймешь, когда увидишь…

Грейл подхватил Мил на руки и весьма довольный жизнью, пошел по коридору. Мил же не привыкшая к таким нежностям от вице-капитана очень удивилась. Ведь он никогда не носил ее на руках. Что это за новое поведение?

– Я пересмотрел свои планы насчет тебя. Теперь мне не нужно быть строгим, – улыбнулся мужчина, заметив ее вопросительный взгляд.

Все объяснялось весьма просто. Мил не была диким животным, она дух. А значит ей не придется в одиночестве да в холоде, добывать себе пропитание охотой. Он даже думал найти живых мышей, чтобы обучить ее. Раньше думал. Но теперь, не было больше опасности приучить ее к домашнему уюту, а значит в будущем обречь на голодную смерть. А значит, можно расслабится и получать удовольствие. Баловать, тискать, носить на руках, прижимаясь к восхитительному белому меху. Грейл был счастлив.

Погрузившись в сладостные грезы, он нес лисичку у себя на плече. Верхняя половина торчит из-за плеча, прижимаясь теплым мехом к щеке, а нижнюю поддерживают сильные руки рыцаря. Ну и хвостик довольно телепается внизу. Вроде бы несерьезно для второго начальника форта. но ему было плевать. Он считал, что это мило.

– Почему ты улыбаешься? – непонимающе спросила Мил, повернув голову.

Грейл промолчал, он как раз открывал дверь в следующее крыло. Где и наткнулся на других воинов.

– Ох, вице-капитан, это же... это…

– ...Вице-капитан, как? Откуда? Мил!!!

С тех самых пор отличительными особенностями северного форта стали: его горячие источники, огромное количество снега, суровые тренировки, печальные рыцари и как вишенка на торте - милая белая лисичка. Приходившая каждый день “поиграть”.

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/629792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за перевод!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку