Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 35. Прощание (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 35. Прощание (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я чувствовала себя ужасно. Ведь из-за своего детского страха и глупости, моя мама ночами не спала, а все искала и искала. И страдала…

– Эээ, в чем дело?

– Не понял... Мил что, ребенок Сноули?!

Рыцари были в шоке. Кто бы мог подумать, что маленький, миленький лисенок на самом деле снежный дух. Я бы хотела им все объяснить, рассказать кто я и что я, давно хотела, но не судьба.

Но как же хорошо в материнских объятиях. Тепло и уютно.

– Мил, так ты сама сбежала? Ну слава богам, ты все же вернулась к матери…

Как только Грейл произнес эти слова, милая улыбка матери, с которой она довольно поглаживала меня по волосам, исказилась до неузнаваемости. Ее взгляд не сулил ничего хорошего одноглазому рыцарю, а злость, что сквозила в голосе, откровенно пугала.

– Да как ты смеешь говорить о моем ребенке, после того как его похитил?! Я знала, что зря доверяла тебе!

Чего? Похитили? Но это же неправда!

Ой, так что же это получается, из-за того, что мать считала меня похищенной, буйствовала эта ужасная метель? Блин! Блин! Блин! Я плохой лисенок!

– Но подождите, Мил…

– Заткнись! Я не приму твоих оправданий!

– Кьюн!

Мама, моя милая и добрая мама, может совершить непоправимое. А все потому, что я такая глупая, а она все неправильно поняла. Боже, но ведь мой одноглазый рыцарь хороший! Я должна его спасти! Должна все объяснить! Жаль что вместо связных слов, из моей пасти вылетал лишь заливистый лай. На который моя мать совершенно не обращала внимания.

– Я не позволю тебе и твоим бесчестным рыцарям уйти отсюда живыми! – сурово сказала мама.

И я увидела как вокруг нее создаются потоки магического ветра. А если она их выпустит, никто не останется в живых. Возможно даже жители близлежащих деревень пострадают. А также солдаты в замке.

Но я не могу допустить такую чудовищную несправедливость. Больше скажу, я не хочу потерять своего рыцаря! Эгоистично, но правда.

Я не могла ничего сказать, но это было неважно. Я продолжала яростно лаять и носиться вокруг матери, привлекая ее внимание и отвлекая от рыцарей. Но ей все было нипочем, ярость застелила ее взор. И тут:

– Мама, прекрати!

Тоненький и звонкий голосок, как у малыша разрезал напряженную атмосферу. Казалось время остановилось, ошеломив соткавшейся тишиной даже мою мать. Но главное, она не просто замерла, а перестала накапливать убийственную силу.

– Милфирия?...

– Ты говоришь?...

Мать удивилась и успокоилась. А как глупо выглядел одноглазый рыцарь… О, никогда не забуду эту картину. Хотя, буду честной, я не сразу поняла кто это сказал. Только оглянувшись и заметив, что никаких детей рядом нет, что вполне логично учитывая погодные условия, я осознала кто был владельцем этого выкрика.

– Я... сказала... слова... я…

Не сразу я приду в себя, не сразу.

Слова казались мне чем-то чужеродным. Приходилось приложить немало усилий чтобы произнести их. Возможно чисто физиологическое строение лисенка не давало ему возможности легко общаться.

Хоть и прошел год с тех пор как я переродилась в это тело, родную речь я не забыла. И хоть здесь язык другой, но предметы то те же. Да и за время пребывания в форте, я часто слышала человеческую речь.

– Я…

– Тссс, не спеши использовать свои возможности на полную, Милфирия. Дай телу привыкнуть, - прервала меня мать, опустившись на колени рядышком. - Ты даже не представляешь как я рада!

– Да... Хм… Мам…

– Что, Милфирия?

Мама была счастлива, вот только ситуация требовала скорейшего объяснения. А то мало ли.

– Мам...ты все не так...не так поняла...Меня не украли...я сама...это правда…

– Что?

Бедная мама, ей было трудно понять мою бессвязную речь. Да я сама ее плохо понимала.

– Я сама ушла из дома. А все...все потому, что мне одиноко и страшно было ...было там оставаться. Я хотела...хотела найти тебя...но оказ...оказалась в форте с рыцарями…

Так, перевести дух. Господи, как же это сложно!

– Все рыцари хорошие и… и даже в деревне... хорошие. Прости, мне очень жаль. Я поступила очень плохо!

Я склонила голову, готовясь к абсолютно справедливому гневу матери, но:

– Это просто удивительно, Милфирия!

Эээ, мама счастлива, она улыбается? С ней вообще всё в порядке?

– Я считала, что ты еще ребенок, маленький и неуклюжий, но нет! Ты смогла в одиночку спустится с горы! Я не думала, что ты настолько храбрая! А теперь ты говоришь! О, это определенно прекрасный день! Я счастлива!

Интересно, а мой рыцарь до сих пор не закрыл рот от удивления или открыл его заново?

– Ты так быстро повзрослела, дочь моя, я надеюсь ты не хочешь покидать свою мать. Я хотела бы насладится приятными моментами твоего детства.

Честно говоря, духи в глазах людей не имеют душевных проблем, так сказать. Но вот моя мама доказала обратное. Это было мило, хоть и неловко.

– Мама, ты простишь меня?

– Конечно.

– И не причинишь другим вреда?

Мать вдруг вспомнила, что вокруг есть еще люди. Она обратилась к одноглазому рыцарю:

– Я прошу у вас прощения. Еще немного и я бы совершила самый страшный поступок в своей жизни. Надеюсь вы поймете, что я так себя вела из-за отчаяния. И вы сможете меня простить.

– Да, все в порядке, – ответил благородный воин, наконец очнувшись от шока. Однако он быстро собрался с мыслями…

Накал страстей угас и мой рыцарь засунув меч обратно в ножны, заметно расслабился. Как и остальные воины. Он принял ее извинения, но смотрел все равно на меня. Честно, я не знала, что ему сказать, но благо, как раз вмешалась мама.

– Если вам когда-нибудь понадобится помощь,нужно будет посетить мой алтарь и просто попросить. А сейчас прошу меня извинить, я должна попросить прощения у селян. И заверить их, что снега в ближайшем будущем не будет. Думаю и этого хватит, - улыбнулась она. И облака вмиг исчезли.

– Спасибо, – продолжила мама, – что защищали мою дочь, пока меня не было. Я поняла, из ее рассказа, что вы заботились о ней. Даже не знаю как вас благодарить. Может поцеловать вас в щечку?

Эта шутка от мамы окончательно растопила лед в сердцах рыцарей. И хоть пару минут назад им всем грозила неминуемая смерть, шелковистый голос истинной красавицы смог их успокоить и порадовать. А я просто была счастлива, что никто ни на кого не злился.

– Пойдем ка домой, Милфирия.

– Подожди, подожди немного.

– Дочь, ты еще ребенок и тебе нужно больше времени проводить со мной, а не с рыцарями. Поэтому в путь!

– Подожди, ну немного!

Метель стала обволакивать мамино и мое тело, потихонечку растворяя нас. Но я же до сих пор не извинилась перед моим рыцарем! Я даже не попрощалась!

– Мил!

Одноглазый рыцарь не боясь порывов ветра направлялся к нам, протягивая руку. И хоть он явно не успевал, я все же успела произнести нужные слова, перед тем как исчезнуть:

– Мне очень жаль и спасибо! Это было весело! Я вас всех люблю! До встречи!

И растворилась в белой дымке.

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/624323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хороший день начинается с хорошего перевода хорошей главы хорошей ранобки. Спасибо ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку