Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 34. Прощание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 34. Прощание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не могла сидеть сложа руки, то есть лапки. Я просто чувствовала, что произойдет нечто плохое. Можно назвать это интуицией или лисьим чутьем.

Но Кромвель и мой одноглазый рыцарь, оставив меня на попечение Тины, скрылись за горизонтом, не послушав моих наставлений. Девушка же читала книгу, лишь иногда посматривая на меня с улыбкой. Но я видела, ей тоже неспокойно.

– Мил, не переживай, – попыталась подбодрить меня Тина. А заметив, что я продолжаю нервничать, усадила к себе на коленки: – Хотя снаружи бушует непогода, наши бравые рыцари под предводительством мудрого капитана справятся. А если поймут, что идти дальше слишком опасно, просто вернуться.

Хм, все будет хорошо? Хорошо? Не уверена…

Ведь в конце концов воины достигнут алтаря, а там их будет поджидать моя мама. Которая будет очень зла на меня, на мир и на тех кто попадет под руку. Поэтому я должна быть с ними! Не могу я успокоится!

Спрыгнув с колен девушки-рыцаря, я стала ходить от одной стены до другой. Размышляя и переживая. И тут:

– Иди ко мне…

Я услышала мамин голос. Точнее шепот, очень, очень слабый. На мгновение я подумала, что мама нашла меня, но рядом ее не было. Да и пока я всматривалась, зов пропал, сменившись на мерный вой сумасшедшей метели.

– Все в порядке, Мил?

Тина волновалась за меня, но я ее не слушала. Я просто обязана быть рядом с одноглазым рыцарем, иначе быть беде. Я ходила по гостиной, скулила и подвывала в такт ветру. А девушка смотрела на мой променад с жалостью. Думая, что я просто скучаю, как будто оставленный дома ребенок.

– Я знаю, ты очень любишь Грейла. И если так сильно волнуешься, давай выглянем из дверей замка, вдруг его увидим?

– Кьюн!!

Да, женщина! Сейчас же выпусти меня на улицу!

Я встала на задние лапки, положив передние ей на колени и жалобно посмотрела в ее добрые глаза.

– Ой! Ну какая же ты милая!

Да, милая милая! Ты главное выпусти, а я в долгу не останусь. Можешь хоть зачухать, только помоги!

Тина меня любит, балует, обожает таскать на руках и дай ей волю, оставила бы здесь навсегда. Вот только мой одноглазый рыцарь с ней в корне не согласен. Он хочет вернуть меня в дикую природу. А поэтому заставляет бегать и даже пытается учить премудростям охоты. Что смешно, но очень мило. И хоть он много раз говорил девушке, чтобы она была со мной по строже, все бестолку. Я слишком няшная.

– Вам не следует выходить…

Когда я на ручках у Тины перемещалась к выходу, зашел страж врат. На его плечах и капюшоне лежал целый пласт снега. Как он только идет не пригибаясь? И неужели даже в такую погоду он охранял ворота? От кого?

– Метель усиливается.

– Что?! Она же была ужасной, куда еще хуже?! – возмутилась Тина. И я с ней вполне солидарна.

– Всегда может быть хуже, – проворчал замерзший мужчина. – Там сейчас такая холодина, что можно окоченеть за пару минут.

Рассказав и заодно нажаловавшись нам на свою тяжкую жизнь, стражник снял плащ. Но тот не просто упал, как обычно падает ткань, а остался стоять. Настолько промерзло одеяние. Чудеса.

Пока он устраивался у камина, пришли другие воины, что убирали снег. Каждый вносил свою лепту негатива. А чего еще ждать от до косточек промерзших людей, собственно?

Благо у них была я. И каждый мужчина считал своим долгом и счастливой привилегией, погладить меня. Это была первая ступень к оттаиванию…

Потихоньку зародился разговор:

– Как ты думаешь, у капитана с его командой все хорошо?

– Даже не знаю, им сейчас невероятно сложно.

– И правда. Если бы враг был человеком, то я ни секунды не сомневался бы в их победе. А вот как они будут сражаться с духом…

– В любом случае, нам остается только ждать. Они хорошо экипированы и подготовлены. Давайте наедятся на лучшее.

– Да, ты прав.

Обсуждение потихонечку утихло, а я все думала. Может подождать их здесь, как предлагали рыцари? Но в этот самый момент я представила насмерть замерзшего Грейла и по моей спине пробежал очень такой неприятный холодок. Нет, ждать не вариант.

В отличии от меня, практически невосприимчивой к холоду и снегу, у рыцарей таких способностей не было. Но черт побери, я же теперь дух, а не человек, я обязана найти выход! Я обязана защитить друга! Эти мысли затопили мой разум. Я не могла думать ни о чем другом и вдруг…

– Мил!! – услышала я удивленный голос Тины.

“Что случилось? Чего так кричать?”

– Вокруг тебя идет снег!

Все рыцари смотрели на меня с, мягко говоря, удивлением. И я их понимаю, удивлена не меньше. Пока мы все зависли с открытыми ртами, вокруг меня закрутилась небольшая метель. А так как я была на руках Тины, то прямо чувствовал, как от нее исходит первобытный страх. Но девушка пересилила себя и не отпустила меня на пол, а даже попыталась к себе прижать. Но у нее не вышло, ведь мое тело исчезло, превратившись в снежинки.

С ума сойти! Я могу исчезать! А смогу ли появится…?

– Мил!!

Не только девушка, но и все воины воскликнули мое имя, подбежав к месту событий. Это было последнее, что я видела. А в следующее мгновение снежинки растаяли, поддавшись огню камина и теплому воздуху в натопленной комнате.

Я умерла?!

Я без понятия, что произошло? А главное все так внезапно. Наверное так умирают духи.

А ведь все, что я сделала, это пожелала помочь моему рыцарю. Только и всего. И именно в этот момент мое тело превратилось в снег, позже испарившись. Но я же мыслю, а значит существую! И вот тут я почувствовала, что снова, хм… собралась. Хотя я была напугана до смерти, глаза все таки открыла. Вокруг белым бело.

Это что рай? Здесь тоже метель? Непонятно…

И тут до меня дошло, я просто оказалась на улице, среди снега и в середине кошмарной непогоды. А значит я жива!!!

А собственно чему я удивляюсь, ведь моя мать умеет точно так же. Ведь она не поехала в столицу королевства на лошади, она туда просто переместилась. Так, нужно вспомнить и воспроизвести мои желания.

“Я хочу быть рядом с моим одноглазым рыцарем!”

Получилось! Я смогла! Я сильна!

Я довольно улыбалась, представляя как теперь использовать мое крутейшее умение и естественно мир решил испортить мне настроение. Прямо передо мной стоят моя мама и одноглазый рыцарь. Они что деруться? Или только собираются?

– О, боже! Я должна это остановить!

Но не успела я ничего сделать, даже залаять, как мама застыла, так и не нанеся ни одного удара. И посмотрела прямо на меня. Ее глаза были широко раскрыты от удивления и радости, а по щекам текли слезы. Ой, это же из-за меня…

– Милфирия…

Одноглазый рыцарь тоже застыл. Слава богам, он не успел вытащить свой страшенный меч. И вместо кровавой бани, было лишь удивление.

– Мил, что ты здесь делаешь?

– Мил! – услышала я крики сзади.

Кикс, да и остальные рыцари не могли понять откуда я взялась. Но это не главное, главное все живы и относительно здоровы. А значит я успела.

– О, Милфирия!

Моя мама упала на колени и протянула руки к своей любимой доченьке. В ее голосе звучали боль, страх и дикое облегчение. Так что я не заставила ее ждать. Вмиг бросившись в объятия родного человека, я стала слизывать слезинки, что текли по ее щекам. Ведь все из меня! Какая же я дура!!

– Ох, это были самые тяжелые минуты в моей жизни, дочка. Я боялась, что потеряла тебя навсегда.

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/612379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!! Ждём продолжения!!!
Развернуть
#
Жду не дождусь узнать реакцию рыцарей!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку