Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 33. Мама (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 33. Мама (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть ей явно было жаль, делу это не помогало. Вокруг алтаря крутился небольшой смерч. Да и по всей полянке обстановка была далеко неспокойной. Рыцари отходили подальше от отчаявшейся матери и лишь Грейл стоял на месте. Стоял и размышлял

Сколько времени понадобиться чтобы найти ребенка? Да как он вообще выглядит?! Остановится ли буря? А если ее ребенок уже мертв? Метель будет продолжаться вечно? Ничего непонятно…

Не придя ни к чему кроме новых вопросов, вице-капитан устало вздохнул. А ведь еще нужно послать курьера в столицу. Попросить людей для поисков. Или для защиты… Если все будет плохо. Также нужно попросить других духов о помощи. Сам Грейл их не встречал, но знал, что на юге проживает дух огня. И он весьма тепло общается с людьми. Возможно он не откажется усмирить разбушевавшуюся “родственницу”, иначе мы все здесь замерзнем. Вся надежда была на капитана. Он человек из столицы, многих знает и даже вхож во дворец. Вот только судя по его испуганному лицу, не об этом он сейчас думает.

– Капитан, что нам делать? Метель не остановить, а оставаться здесь очень опасно! Может вернемся? – прокричал Кикс нетерпеливо.

Вот только смысла в этом не было. Они и сами все понимали.

Сноули же рыдала, сквозь громкие всхлипы выкрикивая имя своего любимого ребенка. Грейл понимал, нужно уходить, но перед этим он направился к безутешной к женщине. Путь оказался трудным, чем ближе он подходил, тем сильнее дул ветер. И хоть вице-капитан мужчина сильный и тяжелый, даже его сносило.

– Грейл!! – попытался остановить его Кромвель. Но тот не послушался. И оказавшись прямо перед духом произнес:

– Послушайте меня, Сноули! Нам нужно знать, как выглядел ваш ребенок? Были ли у нее отличительные черты? Она похожа на вас? Какого цвета ее волосы? В какую одежду она одета и сколько ей лет, хотя бы примерно?

Он не сказал ничего ужасного, тем неожиданней была тишина. Сноули перестала рыдать. Она выпрямилась и взглянула на Грейла. Глаза в глаза. Ее морозный взгляд охладил сердце мужчины, породив в нем первобытный страх.

– Почему…?

Ее холодные белые руки коснулись его щек, моментально охлаждая их до минусовой температуры. А ведь прикосновение длилось лишь несколько мгновений. В голове вице-капитана визжала сирена тревоги, но он не мог пошевелится, как будто бы примерз к земле.

– Почему ты пахнешь как мое дитя? – прорычала она, показав клыки. Лицо женщины исказилось, вновь показав звериную сущность. – Что вы сделали с моим ребенком?!!!

Собрав всю силу воли, что у него имелась, Грейл сбросил оцепенение и потянулся за мечом. Ему было дико страшно, но раз умирать, то не беззащитным. В этом вице-капитан отличался от большинства людей, ведь никогда бы не стал жертвенным барашком.

Уже приготовившись отражать удары судьбы и духа, он заметил резкую перемену.

– Милфирия…

Вся ярость, вся ненависть и страх за дитя исчезли. Как будто им привиделось. Ведь не могла эта прекрасная женщина выглядеть так угрожающе. Грейл не понимал, в чем суть перемены, ведь ничего не изменилось, вроде. Лишь взгляд матери почему-то переместился с его лица на ноги.

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/610150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ээээээээээээээ, почему хорошее так быстро заканчивается!!! Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Больше-Больше Лисиц ! !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку