Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 8. Клыкастый ужас :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 8. Клыкастый ужас

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро выдалось превосходным.

На завтрак мне достались пару кусочков вчерашнего мяса. И я, проявив стойкость духа и недюжинное благоразумие, не схомячила все за один присест, а растянула удовольствие. Облизывая вкусняшку со всех сторон и отрывая маленькие кусочки. Что еще нужно для хорошего утра, как не вкусная еда, после долгого и сладкого сна?

А одноглазый рыцарь понемногу завоевывал мое доверие. Ведь не может быть плохим человек, что спонсирует меня, маленькое создание, вкуснейшей едой. Прошло уже несколько дней с момента нашего знакомства и его отношение, совместно с вяленым мясом, растворили мой страх. Но не до конца.

Я все еще нервничаю когда он смотрит на меня, так пристально и с грустным интересом. А когда его грубые руки тянутся к моей шерстке, я бросаюсь прочь. Ну не готова я еще к таким отношениям.

Каждый раз, когда я спасалась бегством, рыцарь становился еще на толику грустнее. Боже, как же мне его было жаль. Ведь я получаю вкусную еду, кров и понимание, почему бы не отплатить ему такой малостью? Но инстинкты животного или может быть духа, не допускали такой вольности.

Головой то я понимала, что меня не бьют и даже не собираются. Но огромная рука буквально падающая на меня, была страшным зрелищем.

– Я понял, трогать тебя не буду, – криво улыбается одноглазый рыцарь.

Извини. Ну извини меня, добрый человек. Но это пока невозможно.

Я же не дешевка какая-нибудь, что вертит своим хвостом перед каждым встречным. Ты серьезно ошибся, если так думал! И пусть у меня пушистый мех, но нет и следа распущенности, я девушка благородных крове...

– Ладно, мне уж пора. Увидимся позже, – сказал мужчина, закрывая окошко между нами.

Куда! Я тут с кем разговариваю?!

 

Покончив с завтраком, я осторожно выбралась из сарая, стараясь двигаться как можно незаметнее. Как же мне убить свободное время, может быть заняться чем нибудь полезным?

Хотя, я же лисенок. Самое полезное, что я могу сделать, это не вредить. Ведь мне не нужно работать, учиться или заниматься общественно полезными делами. Я свободна как ветер. Вот только не знаю, чем себя занять...

А ладно пойду поброжу по крепости. Я же не всё исследовала.

Я, довольно смело дефилирую по снежному замку, особо не опасаясь, что меня заметят. Ведь я сливаюсь с ландшафтом и до сих пор этого было достаточно. Единственный кто меня заметил - мой одноглазый рыцарь. А это, скажу я вам немалая победа, маленького лисенка, над превосходящим ее гарнизоном. Количеством превосходящим.

Утро выдалось ясное. И в этом холодном регионе, людям кажется, что пришло потепление. Я даже слышала, как солдаты говорили: – Жаркий денек сегодня.

Ох, чей то я сомневаюсь. Хоть солнышко и вышло, но снег даже не думал таять. И уж точно здесь намного холоднее, чем зимой в Токио.

Может быть солдаты настолько привыкли к морозам, что для них потепление на пару градусов, как на курорт съездить?

Но мне, как снежному духу, до этого нет дела. Моя шерстка, создавала вокруг меня кокон тепла и уюта. Практически в любую погоду.

Этот регион прохладный даже летом. По крайней мере у нашего с мамой жилища снег не тает. А если я пойду и дальше на юг, не ужарюсь ли я в своей шкурке? Боюсь что передвигаться летом для меня вообще не вариант.

Пeревод сдeлaн на pулейте

Днем все было тихо и мирно-спокойно.

Я заглянула в конюшню, где поздоровалась с моими друзьями конячками радостным, но тихим лаем.

Но вдруг откуда не возьмись на меня налетели маленькие и очень злые птички. Пришлось отбиваться с дракой...

До этого момента, я думала, что животные боятся меня потому, что я хищник! А к тому же еще дух. Но теперь я поняла - они боялись моей матери. Эх, вот вырасту и задам вам всем! Нечего задираться!

 

Но настоящий кошмар случился, когда солнце начало садиться.

День подходил к концу, наступали сумерки и температура воздуха начала снижаться. Если бы я оставалась девушкой, привыкшим к отоплению нежным созданием, я бы задубла. Но теперь - я лиса, мой мех идеален! Я сильна, мощна и красива. Лишь нос и лапки немножко мерзли, но это можно пережить.

Напутешествовавшись за сегодня всласть, я возвращалась к сараю за казармами. Пора и на отдых, а главное, на ужин. Интересно, мой одноглазый рыцарь еще работает? Или он приготовил ужин и ждет меня?

Я уже планировала юркнуть в тепло и уют, как вдруг…

Опасность! Опасность! Просигналили мне мои инстинкты.

– ...? переведeно на tl.rulatе.ru

Вначале я разглядела один только темный силуэт. Кто-то скрывался в дальнем углу, в кромешной тьме. Но вскоре по запаху я кажется смогла определить, что это было.

Бродячая собака?

Запах зверя и вырывающиеся звуки мощного дыхания. Если подумать и силуэт тоже похож на собачий.

Только я подумала о собаке, в голове сразу возник образ милого лабрадора на поводке, прогуливающегося в компании детишек.

Я чуть не ляпнула – “А как тебя зовут?”, как какая-нибудь старая леди.

Однако, заметив его тихое приближение, я сразу почувствовала опасность. Это бродячий пес, ничего симпатичного.

...Дикий зверь, который ненавидит всех людей и никому не подчиняется.

В воздухе повисло напряжение. перевeденo на TL.RULАTE.RU

Словно весь мир замер, ожидая, кто же сделает первый шаг навстречу судьбе.

И кажется, там не маленькая шавка, а немелкий такой бронтозавр!

Глаза у него налиты кровью, и выглядят так будто горят огнем. Липкая слюна, падающая на землю, демонстрирует его голод. А сморщенная шерсть между глазами и глухой рык, срывающийся с пасти, не внушал мне никакой надежды на позитивный исход.

С высоты моего роста этот зверь выглядел очень страшным и я отпрянула назад.

Я чуть не дала стрекача от страха, но силой воли все же сдержалась. Правда, мои задние лапы сильно трясло, из-за чего и мое зрение дрожало.

Он определенно видит во мне кусок мяса. Одним прыжком хочет схватить, перекусить мое горло и съесть меня.

Дикая собака, сделала шаг, опустив голову и стал наизготовку. Он явно ждал удобного момента чтобы наброситься. А это не с птичками бороться. Если я буду сопротивляться, то без сомнения умру.

Впервые за время пребывания в этом теле, я испытала настоящий страх.

Но переборов ужас, я начала план “тихохонько отойду”. Медленно, дабы не потревожить псину, я стала отходить назад.

Однако, на третьем шаге мой маневр был разгадан и собака со злобным лаем кинулась на меня. Мне ничего не оставалось делать, как развернуться и побежать. И как можно быстрее.

О, в этот момент я почувствовала, что такое отчаяние…

Я бежала по узкой тропинке, где не было снега. И собака стала меня догонять. Ведь у нее лапы длиннее. Прикинув свои плюсы и минусы, я свернула в снег, решив взять верткостью, маневренностью и меньшим весом.

И это сработало, преследователю было сложнее, он проваливался в снег, а я бежала, практически не ломая тонкий наст. Это была гениальная идея! Хоть я и не смогла оторваться, но хотя бы наши скорости примерно сравнялись.

– Оу! Что...Что происходит?! tl.rulate.ru

На моем пути попалась кучка рыцарей, но мне было не до них.

Пробежав между их ног, я даже не замедлилась. А вот собаке пришлось сложнее. Но в конце концов и он обогнул препятствие, продолжив донимать меня своим присутствием.

Не прошло и десяти секунд, как дыхание моего врага, начало обжигать мой хвост. Он догоняет! У меня не было времени обернуться, но я уверена, что эта скотина бежит высунув язык и уже представляет, как впивается в меня своими огромными клыками.

Ааааа! Ужас! Меня съедят! Но я же так молода и прекрасна! Бежать! Бежать!

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/438539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!!!! Так рада продолжению!!!!!! 😁
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку