Читать Сказ о камне Сане / Сказ о камне Сане: Глава 4. Вы просите меня, но делаете это без уважения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Сказ о камне Сане / Сказ о камне Сане: Глава 4. Вы просите меня, но делаете это без уважения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Вы просите меня, но делаете это без уважения

Хромая вслед за дядей, Карлио Зальзак был испуган и растерян. Он не знал как объяснить, что он не потерял нож, который ему выдали, а просто заложил его чтобы получить денег на выпивку и просадить их в баре. Это было его самое первое дело, потому его дядя, Долтрейн Зальзак, который и привёл его в эту организацию, вводил новичка в курс дела. Ему не нравилась мысль потерять голову перед дядей или же перед боссом ни в прямом, ни в переносном смысле. Потому его голова сейчас была забита мыслями как бы поскорее уйти от дяди, забрать награду, причитающуюся за это дело и выкупить свой нож. А пока он подобрал камень, который очень удобно лёг ему в руку как будто тот был создан для того чтобы угрожать. На нём даже чья-то кровь не высохла. Карлио очень волновался, от чего его палец на ноге, сломанный недавно от неудачного удара по камню, начинал болеть ещё сильнее. А ведь ещё совсем недавно он был в экстазе от того, что удалось заложить простой железный нож в ломбард и выручить за него такую большую сумму. Видно, тот мужик был в курсе что он принимает. Значит, не будет быстро его продавать и всё-таки подождёт пока владелец его выкупит. Узнай "Синее перо", что их визитной карточкой торгуют на рынке, одной головой торговец не отделается. Придут за его семьёй, его бизнесом, а потом его самого, сломленного, продадут в рабство. Таким образом, у Карлио была только одна проблема - как можно быстрее завершить дело и отделаться от дяди чтобы сбегать к тому ломбарду и выкупить злосчастный нож.

Подойдя к маленькому заборчику, окружавшему бордель, Карлио заметил, что дядя ещё по пути натянул на лицо платок, закрывший половину лица. На левой стороне этого аксессуара было вышито красивое синее перо - символ птицы удачи, которая должна была сопутствовать всем членам этой бандитской шайки. Выйдя из своих размышлений, молодой Зальзак поспешил сделать то же самое.

- Ну, чего ждём, - нетерпеливо спросил Карлио у своего более опытного наставника, когда они подошли к двери борделя и внезапно остановились. - Давай уже зайдём, вытрясем из него всё и поспешим искать мой нож.

- Подожди, - коротко ответил ему Долтрейн и коротко трижды постучал.

- Кто ищет крова в доме этом? - послышалось изнутри.

- Тот найдёт покой с секретом. - закончил пароль Долтрейн, после чего дверь открылась и на пороге предстала женщина, внешний вид которой не вызывал никаких сомнений в специфичности её профессии. Она была завёрнута в лёгкую прозрачную ткань, под которой из одежды были лишь тоненькие трусики, оголявшие упругие ягодицы, но тем не менее успешно скрывавшие сокровенное место чуть пониже пояса.

- Всё уже готово, - сказала она. - Гость уже наверху и не догадывается о Вашем прибытии.

- Понял, - ответил Долтрейн и оба бандита вошли внутрь.

Карлио впервые был в подобном месте. Благодаря своему смазливому лицу и состоянию семьи, нехватки в деньгах и женщинах он никогда не испытывал. Теперь пришла его очередь приносить доход в дом и тоже заняться семейным “бизнесом”.

Поднявшись по деревянной лестнице на второй этаж, старый мафиози уверенно пошёл к одной из комнат, из которых доносились ритмичный скрип кровати, тяжёлое мужское дыхание и женский стон, и трижды постучал. Выбранная Долтрейном комната была необычной. Её держали специально для подобных случаев и, зашедший в неё гость “Синего пера” уже просто так не выходил, пока не расплатится по своим долгам с преступной группировкой, держащей весь город в страхе и уважении.

За дверью послышался женский смех

- Видно, это принесли долгожданную награду. - сказала обладательница чудесного смеха.

- Ну тогда тащи её сюда, - приказал хриплый мужской голос.

Дверь перед Долтрейном и подоспевшим Карлио открылась и из-за неё, словно птичка, выпорхнула стройная голая девушка лет семнадцати. Не обращая на неё внимания, Долтрейн вместе с Карлио зашли внутрь и закрыли за собой дверь. Перед ними на широкой кровати с балдахином лежал голый жирный мужчина лет пятидесяти.

- А вы ещё кто такие? - ещё не сообразив, что к чему прохрипел толстяк. - Если вы принесли тот самый сюрприз, то оставьте его здесь и убирайтесь. Если же вы и есть тот самый подарок, то вам тем более не повезло, - усмехнулся он. - я больше по бабам. Лучше позовите ту девку обратно. Не думаю, что она успела далеко убежать.

- Оу, не волнуйтесь, - спокойно ответил Долтрейн, подошёл к стоявшему неподалёку стулу и вытащил его в центр комнаты. - Всё будет сделано в лучшем виде. Мы - тот самый сюрприз, который Вам обещали... Хоть и не совсем тот, который Вы рассчитывали получить.

После этих слов барон, наконец, увидел перо на платке и осознал с кем говорит. Он спешно вскочил с кровати и, не одевшись, запутываясь в простыне на коленях пополз к Долтрейну.

- М-милорд, пожалуйста, поймите... - начал было елейным голосом оправдываться барон, но Карлио не дал ему закончить. Он достал камень и, крепко сжав его в руке, ударил им по затылку Треймона, после чего обхватил обмякшее тело грузного барона и легко водрузил его на стул, благо, естественный прирост и все очки характеристик, вложенные в силу, на пятом уровне давали уже серьёзные 40 очков силы и позволяли поднять барона даже не напрягаясь. В это время Долтрейн достал из-за пазухи верёвку, кинул её своему племяннику и, убедившись, что тому не нужна помощь, начал обшаривать валяющуюся вокруг одежду барона.

Карлио быстро управился со своей задачей. Теперь ему осталось только ждать пока барон очнётся чтобы выбить из него подпись под документом, который гласил, что барон передаёт всё своё имущество банде “Синего пера”. Но у юноши не было столько времени и не было столько терпения, сколько у его опытного напарника. Ему было необходимо как можно скорее вернуться в тот ломбард и выкупить злосчастный нож, потому Карлио решил действовать, а не ждать и начал бить барона по щекам, тем самым приводя его в сознание. Через пару минут барон застонал и начал шевелиться.

- Ну, как себя чувствуете, уважаемый барон, - с ехидной усмешкой спросил Карлио. - Может Вам принести воды или вина? Молчите? Вам не надо? А я думаю, надо. - с этими словами он снял с пояса бутыль с водой и, открыв её, плеснул барону в лицо чтобы тот пришёл в себя. Вода возымела эффект и, когда голый барон перестал отфыркиваться от воды, он заговорил.

- Простите, но я просто не знал, что товар... - Карлио нанёс барону ещё одну пощёчину посильнее.

- Так, слушай сюда внимательно, - тихо начал он говорить и достал из кармана свёрнутый вчетверо листок. - Вы видите этот листок? - спросил Карлио, развернул документ и рукой с зажатым в ней камнем указал на лист. - сегодня на нём обязательно что-то окажется и лишь от Вас зависит что это будет: Ваша подпись или, хе-хе... Ваши мозги. Ты меня понял или надо пояснить? - закончил Карлио, подражая Долтрейну, который тем временем закончил обыск и стоял позади племянника, следя за ситуацией и обеспечивая незримую поддержку новичка.

- Да-да, уважаемый гангстер, - заискивающе залепетал барон. – Всё будет как Вы скажете, только, прошу, оставьте мне жизнь.

Карлио вопросительно посмотрел на Долтрейна и, когда тот утвердительно кивнул, развязал узел и сдёрнул верёвку с Треймона, после чего смотал её и бросил обратно дяде.

- Простите, - робко прохрипел барон. – А можно мне хотя бы штаны надеть перед тем как подписывать, а то неудобно перед такими уважаемыми людьми сидеть, простите, с голым задом.

- Одевайся. – сказал Карлио и по-барски махнул рукой, что значило «пусть поступает как хочет». – Но только скорее, у нас нет времени ждать, - поторопил он натягивавшего длинные чулки барона.

- Да-да, конечно, ещё одну минутку. – попросил тот.

Пока барон одевался, Карлио подтащил стул к журнальному столику, на котором уже были чернила и синее перо. Это было не случайно, ведь именно эту комнату держали только для должников «Синего пера».

Когда барон, наконец, закончил, Карлио указал ему на стул и сказал: «Сядь и подписывай». Барон послушался. Когда он вывел последнюю черту подписи, он остановился.

- Чего медлишь? Ты закончил или нет? - Карлио нервно схватил бумагу со стола и задал вопрос.

- Да, подписывать-то закончил, но вот без моей печати, боюсь, подпись будет недействительна. – сказал барон со вздохом

- Ну так ставь печать, чего ты медлишь?! – Карлио был взбешён.

- Не могу. – последовал спокойный и простой ответ.

- Почему ещё не можешь?! Ты шавка подзаборная или дворянин?!, -Карлио уже не мог держаться и орал во всю глотку.

- Я дворянин и потому у меня есть кольцо с печатью, однако оно находится в кошельке, который сейчас висит на поясе вот у того уважаемого гражданина. – барон будто объяснял ребёнку простую истину и, хоть его голос с руками подрагивали, он вовсе не был похож на того, кому угрожают.

Карлио подлетел к дяде, выхватил у того мешочек, который весело отозвался звоном золотых монет и заглянул внутрь.

- Нет, стой, не делай этого, - закричал Долтрейн, но было уже поздно.

Карлио достал из мешочка кольцо с печатью. Вот только не знал он, что это был артефакт, который срабатывал в случае, если оказывался в руках у кого-то другого, кроме его настоящего владельца. Конечно, были способы обойти это правило, но разве молодой Карлио их знал?

Кольцо блеснуло на солнце и издало пронзительный визг.

- Ха-ха-ха! Теперь не сбежите, синепёрые отродья! – гоготал барон Треймон. - Попались в мою клетку, птички? Сейчас сюда набегут стражники да так, что станет не протолкнуться! Ха-ха-ха!!!

Долтрейн выглянул из окна чтобы просчитать пути отхода, а Карлио резким движением занёс руку чтобы метнуть камень в этого подлого барона, но почувствовал, что его рука пуста.

- Где же он? Неужели я уронил моё оружие? Блин, дядя меня сейчас прибьёт. - разом пронеслись мысли в голове Карлио, и он услышал глухой стук от падения чего-то тяжёлого. - Неужели камень так тяжело упал? Нет, быть не может такого, он точно был легче. Но тогда что же там упало?

Он повернулся чтобы посмотреть и увидел страшную картину. Дядя стоял на коленях лицом к окну, а его голова опиралась на оконное стекло. Затылок Долтрейна был пробит, а рядом весь в крови лежал камень, который Карлио только что держал в руках.

Не веря своим глазам, Карлио поспешил к дяде.

- Нет, дядя, не умирай. Ты же ещё должен меня столькому научить. - захлёбываясь слезами, говорил Карлио. - Зачем ты умер? Я же тебе не сказал ещё, что я...нож...я... - юноша не мог говорить. Слёзы заливали юношеское лицо, на котором уже начали расти редкие волосы на щеках и подбородке. Он не мог даже по нормальному вдохнуть. После смерти отца Карлио, именно Долтрейн Зальзак взял мальчика к себе под крыло и научил всему, что знал сам: обращаться с луком, фехтовать, скакать на лошади, лгать, воровать и прочим вещам, необходимым в нелёгкой жизни простого бандита. Сам Долтрейн дожил до 40 лет, занимал довольно высокий пост в банде и имел солидный 25 уровень. Одного этого хватало чтобы его уважали и боялись все как в банде, так и просто в городе. Однако всех его знаний, умений и навыков было недостаточно чтобы защититься от досадной случайности.

- Ха-ха-ха! - не прекращал смеяться барон, уже схватившись за живот. - Один из вас убил другого. Лишь ради этого зрелища стоило сюда прийти сегодня!

Карлио закрыл глаза своему дяде и медленно встал. Неизвестно как, но он чувствовал, что камень в его руке тоже желает смерти этому бессердечному жирному ублюдку.

Размахнувшись посильнее, он метнул своё оружие. На этот раз, камень не просто полетел куда нужно, а точно в центр лба барона Треймона. Казалось, он летит с гораздо большей скоростью, чем мог достичь Карлио, и попал прямо в цель. Достигнув лба барона, камень не остановился, а пробил его голову насквозь и с громким треском врезался в стену. Барон Треймон какое-то время постоял, шатаясь, и, наконец упал.

- Теперь я прошёл своё испытание, дядя. - сказал Карлио, присаживаясь на колени рядом с трупом человека, заменившего ему отца, и взяв его за руку. - Теперь я доложу об этом в банде и займу твоё место. Память о тебе не будет утрачена, я позабочусь об этом.

Положив руку Долтрейна, Карлио снял его пояс и обвязал вокруг себя. Затем, из поясной сумки он достал бутылёк с жидкостью фиолетового цвета.

- Прощай, дядя. - сказал Карлио и вылил содержимое в рот дяди. Затем, не дожидаясь, пока зелье подействует, Карлио взял с письменного столика расписку барона, поставил печать его перстнем и похромал к двери. Перед тем, как её открыть, он почувствовал, как что-то тяжёлое ударило его прямо в висок.

- Прости, дядя, похоже я не смогу исполнить обещание... - было последней мыслью Карлио Зальзака из известной банды “Синее перо”.

Три мёртвых тела обнаружили стражники, ворвавшись в комнату через пять минут. Одно из них было обезображено до неузнаваемости, другое принадлежало управителю города - барону Огусту Треймону, третьим был юноша лет 14-16. У всех троих были травмы головы, несовместимые с жизнью, причинённые тяжёлым тупым предметом, который валялся тут же весь окровавленный.

http://tl.rulate.ru/book/19714/407240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Найс, только вот слова мальчишки как будто из конвейерного блокбастера)
Развернуть
#
Интересно, Саня с детской простотой и лёгкостью пушинки перешёл от дрожания в ужасе от вида мозгов до хладнакровного убийства или в следующей главе мы увидим последствия/причины таких поступков)
(Я правда предпологаю что тут возможно свою роль сыграл Ментальный блок, Укур его волшебным туманом надышал или наш гг сам по себе волк в овечьей шкуре с личной неприязнью к мусору и богачам).
Развернуть
#
Увидите)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку