Читать Сказ о камне Сане / Сказ о камне Сане: Глава 3. Начало чего-то большего :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Сказ о камне Сане / Сказ о камне Сане: Глава 3. Начало чего-то большего

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Начало чего-то большего

- Саня, естэтдэй май лайф воз филд виз рээйн. Саня! Ю смайлд ту ми энд рили изд зэ пэээйн. Зэ дарк дэйз а ган энд зэ брайт дэйз а хиа, май Саня ван шайнс соу син си. Саня, ван соу тру, ай лав юуу!

В прошлом мире мне очень часто приходилось выслушивать жалобы от других людей на то, что я пою. Да, у меня нет ни слуха, ни голоса, но у меня есть любовь к песням, разве этого мало?! Здесь же, как бы я ни старался, никто не услышит меня. Камни ведь не умеют говорить. Сначала я боялся говорить, думая, что раз уж у меня есть зрение и слух, почему бы не быть и голосу. Однако всё обстояло совсем иначе. Сколько бы я ни старался, никто меня не слышал. Вначале я боялся петь и делал это тихонько чтобы люди не испугались поющих камней и в этом мире не стало пыток больше, чем уже есть... Вернее, я очень надеюсь, что здесь нет пытки ужасно поющими камнями, несмотря на то, что это мир фентези. Но выяснилось, что я не издаю ни одного звука и тогда уж я разошёлся. Благо, репертуар позволял.

- Дело было вечером, делать было нечего. Хома пел, Санёк молчал, а Укур ногой качал, - устав через какое-то время от песнопения, я решил перейти на стихи, тем более что ситуация идеально вписывалась в рифму.

Действительно, вечерело. Зажглись первые фонари. В окнах баров, борделей и кафе загорелся свет от ламп. Люди, закончив свои дневные дела, толпами потянулись ко всяческим развлекательным заведениям чтобы отдохнуть от тяжёлого рабочего дня.

Я лежал и, ожидая утра и открытия ворот, отвлекал себя мыслями о всяком. Кстати, пока я занимался саморазвлечением, я успел заметить, что Система регулярно тихим звоном меня оповещала о повышении силы мысли из-за постоянной мыслительной деятельности. Ранее я был сосредоточен на ситуациях, разворачивавшихся вокруг меня, вот и не обращал внимания на этот сигнал при повышении характеристик.

Тем временем, полностью уйдя в свой внутренний мир и стараясь придумать действенный способ переждать эту ночь, я совсем перестал обращать внимание на окружение. А зря...

Когда я дочитал очередной стих, что-то из осевшего в памяти Пушкина, я обнаружил себя в полной темноте. Правда, успокаивало то, что извне был слышен шум города.

- Ну, раз звуки есть, значит когда-нибудь появится и картинка. Остаётся лишь дождаться подходящего момента чтобы удрать. - так подумал я и услышал чей-то приглушённый возмущённый голос, раздающийся неподалёку.

- Нет, ну ты совсем придурок. Надо ж было где-то посеять нож. Прекрасная, блин, картинка: бандит, грабящий жирных богачей и насилующий их жёнушек и сексуальных дочерей угрожает им камнем. Камнем, блин! Камнем, Карл!!! Сам будешь объясняться боссу после дела. Повезло ещё, что поручили нам простую задачу. Понимаешь ли ты в какое положение ты поставил сам себя?! И меня заодно! Ну, что молчишь, а?! - голос возмущённо шептал, обращаясь, по-видимому, к человеку, подобравшему меня.

- Да ладно Вам, дядя. Да будет Вам беситься... Ну, подумаешь, потерял. С деньжат за это дело я, наверняка, смогу купить себе пёрышко получше... Чо ты начал? Угомонитесь. Нас же могут услышать... - мямля, оправдывался, судя по голосу, молодой паренёк. Некоторые слова и фразы я не расслышал, но был уверен, что общую суть уловил. Это были бандиты. Да, те самые, от которых нормальные герои защищали прекрасных дам и получали от тех славу, деньги, титул, любовь, и, если выйдет...а, не, не выйдет. Это ж азиатские недогерои.

- Слышь ты, угомонный наш, пойдём-ка сюда, - сквозь зубы прошипел более взрослый голос, который, видимо, и был тем самым "дядей". Через какое-то время я услышал глухой удар, стон моего "обладателя" и голос продолжил - Чот ты слишком спокойный. Слушай сюда и внимай. Этот нож из ограниченной серии. Он был выкован нашим кузнецом и имеет на себе его клеймо. По этому ножу все члены "Синего пера" узнают друг друга. И теперь ты его про...кхм, потерял. Стража уже знает наш опознавательный знак, только вот подделать не могут. И, если, я говорю ЕСЛИ, ты его не найдёшь в ближайшее время, у них будет возможность внедрить в наши ряды своего человека. И когда они так поступят, они выйдут на босса. И всё из-за тебя. И за это голова слетит моя, потому что привёл тебя именно я. - послышался шумный вздох и голос продолжил более спокойно. - Так, спокойно. Меняем план действий. Теперь быстро ловим толстяка, трясём его, можно сразу посильнее и потом идём искать пропажу. Ты меня понял или надо пояснить?

- П-понял, - заикаясь, пробормотал молодой человек, подобравший меня.

После того, как я подслушал этот разговор, я понял одно - эти двое -не просто бандиты. Они - ценный опыт. А опыт нужен. Очень нужен чтобы получать новые способности. А способности позволят мне двигаться больше. Может, даже когда-нибудь удастся получить нормальное тело. На бандитов мне как-то всё равно, а вот идея с толстяком-аристократом мне очень понравилась, хе-хе. В голове моей созрел злобный план, и я приступил к его реализации. Не то чтобы мне пришлось что-то делать. Нет, я прикинулся камнем и продолжил ждать.

Местные гангстеры вышли из подворотни и продолжили двигаться в направлении одного из борделей, который с недавнего времени крышевал их босс. Взамен он получал не только деньги, но также и информацию. А сейчас была немного иная ситуация: один из завсегдатаев этого места - мелкий аристократ, барон Треймон задолжал "Синему перу" крупную сумму денег из-за того, что контрабанда, которой он занимался, затонула пока её переправляли в другую страну. Потому босс этой крупной мафиознной организации, направил своих людей напомнить ему старую поговорку "Долг платежом красен".

http://tl.rulate.ru/book/19714/407239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку